Скрежет и рывки при движении TLC -95 - Страница 2 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Скрежет и рывки при движении TLC -95


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2017 - 11:31

Они всегда "мамой клянутся". А Вы что надеялись,что перед Вами извинятся,примут рекламацию и за свой счет купят Вам новый редуктор?... Ага-счас,держи карман шире. Видно пристрастие было первой степени,а надо было сразу третьей.

 

Доверять можно только тем,кто этого заслуживает. Проверять желательно,опять таки-все не проверишь. Я бы забыл дорогу на этот "сервис".

Спасибо за тему-поучительная.

Та это понятно, мало кто готов признать свою вину.

А "сервис " да, подлежит замене. 

Может кто то посоветует хороший адекватный сервис в Киеве, который дорожит своей репутацией? Район значение не имеет, главное, что бы посещения данного сервиса вызывали только позитив.



#22 ВНЕ САЙТА   Itonix

Itonix

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2016
  • 123 сообщений
  • Авто: TLC80 1FZ-FE `93
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2017 - 13:50

Заодно интересно на каком сервисе это случилось...



#23 ВНЕ САЙТА   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Aug 2012
  • 585 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Отправлено 17 September 2017 - 00:39

Меченый

Опишите что нужно от сервиса и что может понадобится. Я думаю помогут - чем смогут.



#24 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 September 2017 - 21:00

Ага...и металлическая основа сальника с пружинкой испарились3.gif Боюсь,после такого "перегрева" заменой подшипников дело бы не ограничилось330.gif

 

 

Шановный, внимательно перечитайте пост№15: "Вскрытие показало, что мост сухой, отсутствовал сальник хвостовика, на месте было только металлическое кольцо."  Смайлики  прикольные, наверное вы до сих пор мультики смотрите))



#25 НА САЙТЕ   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 17 September 2017 - 21:19

Шановный,внимательно изучите конструкцию некоторых редукторов (там стоит маслоотражающее кольцо). Я не обязан догадываться,о каком кольце идет речь.

 

 наверное вы до сих пор мультики смотрите))

Представьте себе -смотрю. Смотреть мультики гораздо прикольнее, чем читать хамские и не относящиеся к делу посты некоторых личностей,недовольных жизнью.



#26 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 September 2017 - 21:38

Шановный,внимательно изучите конструкцию некоторых редукторов (там стоит маслоотражающее кольцо). Я не обязан догадываться,о каком кольце идет речь.

 

Представьте себе -смотрю. Смотреть мультики гораздо прикольнее, чем читать хамские и не относящиеся к делу посты некоторых личностей,недовольных жизнью.

Если не изменяет память, хамство в своих постах, вкл. и в этой теме, вы не замечаете. Поступлю как в подписи у Вона.



#27 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2017 - 09:25

Мужчины, не ссорьтесь, то всё издержки интернет общения))) 


Меченый

Опишите что нужно от сервиса и что может понадобится. Я думаю помогут - чем смогут.

От сервиса всегда нужно качество, скорость и как всегда адекватные расценки)))). Что может понадобиться...ну даже не знаю, надеюсь, что в ближайшем будущем СТО в принципе не понадобиться))) но то такое, как карта ляжет.



#28 ВНЕ САЙТА   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Aug 2012
  • 585 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Отправлено 21 September 2017 - 11:34


От сервиса всегда нужно качество, скорость и как всегда адекватные расценки

Вы не поверите - это нужно всем и всегда и все за этим гоняются, но  так не бывает. Это из разряда я хочу всё и сразу.

Я думаю каждый здесь сам для себя подбирает, от удобства и привычек. 



#29 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2017 - 11:52

Мужчины, не ссорьтесь, то всё издержки интернет общения))) 


От сервиса всегда нужно качество, скорость и как всегда адекватные расценки)))). Что может понадобиться...ну даже не знаю, надеюсь, что в ближайшем будущем СТО в принципе не понадобиться))) но то такое, как карта ляжет.

 

Быстро, дешево, качественно - выберите 2 любых параметра 278.gif



#30 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2017 - 12:10

Быстро, дешево, качественно - выберите 2 любых параметра 278.gif

 

Да легко)))последние два)))) можно неспешно, но не дорого и гласное качественно. Но и такое скорее не возможно. Хорошее дешевым не бывает.

Нужно искать золотую середину. Я думал, что нашёл, но ошибся. Это был первый косяк данных мастеров, но и его хватило.



#31 НА САЙТЕ   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 22 September 2017 - 13:47

Хорошее дешевым не бывает.

 

Очень верно подмечено. Дополню: "Дерьмо вполне может быть дорогим"

 

 

Нужно искать золотую середину. 

Никакой середины не существует,равно,как и "второй свежести". Работа либо сделана либо не сделана.

 

Это был первый косяк данных мастеров, но и его хватило.

Дело не в том,что накосячили. С утверждением "не ошибается тот,кто ничего не делает" даже соглашусь. Дело в том что, вместо того,чтоб извиниться и исправить косяк за свой счет начали "съезжать с темы" и искать "тысяче второе оправдание собственной жопы".


  • Меченый и Itonix это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Acetilen

Acetilen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 535 сообщений
  • Авто: тойотик и мерсик..
  • Имя:Еduard
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишнево

Отправлено 24 September 2017 - 23:43

Быстро, дешево, качественно - выберите 2 любых параметра :278:


В современных реалиях - одно)

#33 ВНЕ САЙТА   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Aug 2012
  • 585 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Отправлено 26 September 2017 - 11:45

Товарищи, а вы попробуйте не экономить на сервисе и не делать все в первом попавшемся гараже и будете приятно удивлены.

#34 ВНЕ САЙТА   Sky

Sky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 186 сообщений
  • Авто: TLC Prado, MPW2, Jimny
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 September 2017 - 13:09

Товарищи, а вы попробуйте не экономить на сервисе и не делать все в первом попавшемся гараже и будете приятно удивлены.

В общем, правильно, но немного не соответствует реалиям нашей жизни... Если же забьіть о єкономии, то есть еще более хороший вариант: взять новьій Круизер и "и будете приятно удивлены" )))) ... вполне реально 10 лет или 300 000 км без ремонтов, меняя лишь расходники и тех. жидкости, а потом пусть новьій хозяин "не єкономит на ремонте и сервисе" ;))) . 

 

П.С.: Єто, конечно, от части, но все же шутка. Просто, правильно обслужить и отремонтировать авто героически отслужившее 20 лет в наших условиях (дороги, топливо, качество сервиса, єкономия на запчастях и регламенте их заменьі и т.д.) обойдется дороже приобретения значительно более свежего и живого авто... и, так сказать, авто-некрофилия - єто вьінужденная мера, симбиоз отсутствия возможности и непреодолимого желания.


  • STEN и vikdushka это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Aug 2012
  • 585 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Отправлено 27 September 2017 - 10:53

В общем, правильно, но немного не соответствует реалиям нашей жизни... Если же забьіть о єкономии, то есть еще более хороший вариант: взять новьій Круизер и "и будете приятно удивлены" )))) ... вполне реально 10 лет или 300 000 км без ремонтов, меняя лишь расходники и тех. жидкости, а потом пусть новьій хозяин "не єкономит на ремонте и сервисе" ;))) .

Ага, напомнило,
-а чего ты машину поменял на новую?
-пепельница забилась!

П.С.: Єто, конечно, от части, но все же шутка. Просто, правильно обслужить и отремонтировать авто героически отслужившее 20 лет в наших условиях (дороги, топливо, качество сервиса, єкономия на запчастях и регламенте их заменьі и т.д.) обойдется дороже приобретения значительно более свежего и живого авто... и, так сказать, авто-некрофилия - єто вьінужденная мера, симбиоз отсутствия возможности и непреодолимого желания

Вы все верно написали, если делать металлолом а не ТС. Я не представляю на сколько нужно убить ТС, что купить будет дешевле чем сделать. Возможно со старым унитазом это и будет сапостовимо, но с вменяемыми 200к +/- дешевле все таки сделать. Другой момент найти качественное СТО, куда не жалко и денег дать - в нашей стране вопрос.

#36 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2017 - 16:30

В общем, правильно, но немного не соответствует реалиям нашей жизни... Если же забьіть о єкономии, то есть еще более хороший вариант: взять новьій Круизер и "и будете приятно удивлены" )))) ... вполне реально 10 лет или 300 000 км без ремонтов, меняя лишь расходники и тех. жидкости, а потом пусть новьій хозяин "не єкономит на ремонте и сервисе" ;))) . 

 

П.С.: Єто, конечно, от части, но все же шутка. Просто, правильно обслужить и отремонтировать авто героически отслужившее 20 лет в наших условиях (дороги, топливо, качество сервиса, єкономия на запчастях и регламенте их заменьі и т.д.) обойдется дороже приобретения значительно более свежего и живого авто... и, так сказать, авто-некрофилия - єто вьінужденная мера, симбиоз отсутствия возможности и непреодолимого желания.

У меня Кума ( жена Кума:) ) ездит на новом Прадике)))Ну как новый, три года машинке. Красивый, нарядный, юбилейная версия. Бездора авто в принципе не видело, только асфальт. И что??? 60 тыс и вся ходовая под замену.

 

А я на своём 95-м проездил 8 лет. Да, ездила машина не много, тысяч по 10 в год, без покатух, соревнований и т.д.. Но машина ездила на рыбалку/охоту и в лес по грибы, да не насиловалась, но первая замена шаровых и передних амортизаторов у меня случилась пару-тройку месяцев назад))). При этом сколько прошли те шаровые и амортизаторы до меня, я не имею ни малейшего понятия. Вот и машина 20 лет:). 

Ну и в принципе очень много знакомых, купив новые авто, катаются на них 3 года и меняют ибо вкидывать немалые бабки в ремонт не хотят.

Тут кстати и стоимость запчастей для новых авто повыше будет, чем на 20-ти летний Прадик.

 

Ну и 20-ти летние авто по прежнему ценятся, в той же Германии найти нормальный, не убитый 95-й Прадик, с ТЮФом, так это 7000-8000 ойро и то, если повезёт))) а так десятка и не подходи. Да. можно найти и за 4000, и за 5000, но там будет шлак. Этот вопрос мониторили крепко.



#37 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2017 - 16:37

В общем, правильно, но немного не соответствует реалиям нашей жизни... Если же забьіть о єкономии, то есть еще более хороший вариант: взять новьій Круизер и "и будете приятно удивлены" )))) ... вполне реально 10 лет или 300 000 км без ремонтов, меняя лишь расходники и тех. жидкости, а потом пусть новьій хозяин "не єкономит на ремонте и сервисе" ;))) . 

 

П.С.: Єто, конечно, от части, но все же шутка. Просто, правильно обслужить и отремонтировать авто героически отслужившее 20 лет в наших условиях (дороги, топливо, качество сервиса, єкономия на запчастях и регламенте их заменьі и т.д.) обойдется дороже приобретения значительно более свежего и живого авто... и, так сказать, авто-некрофилия - єто вьінужденная мера, симбиоз отсутствия возможности и непреодолимого желания.

 

Ага меня тойотовский официалы действительно удивили. Порваный пыльник шаровой - 28 000 грн. 


  • Меченый это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2017 - 16:46

Ага меня тойотовский официалы действительно удивили. Порваный пыльник шаровой - 28 000 грн. 

 

я к официалам езжу иногда на диагностику))) и то, когда приходит смс, что у них акция на это дело))) я не против, что бы мальчики в белых халатах за 120 грн покатали моё авто на подъёмнике))))



#39 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 September 2017 - 18:32

У меня Кума ( жена Кума:) ) ездит на новом Прадике)))Ну как новый, три года машинке. Красивый, нарядный, юбилейная версия. Бездора авто в принципе не видело, только асфальт. И что??? 60 тыс и вся ходовая под замену.

 

А я на своём 95-м проездил 8 лет. Да, ездила машина не много, тысяч по 10 в год, без покатух, соревнований и т.д.. Но машина ездила на рыбалку/охоту и в лес по грибы, да не насиловалась, но первая замена шаровых и передних амортизаторов у меня случилась пару-тройку месяцев назад))). При этом сколько прошли те шаровые и амортизаторы до меня, я не имею ни малейшего понятия. Вот и машина 20 лет:). 

Ну и в принципе очень много знакомых, купив новые авто, катаются на них 3 года и меняют ибо вкидывать немалые бабки в ремонт не хотят.

Тут кстати и стоимость запчастей для новых авто повыше будет, чем на 20-ти летний Прадик.

 

Ну и 20-ти летние авто по прежнему ценятся, в той же Германии найти нормальный, не убитый 95-й Прадик, с ТЮФом, так это 7000-8000 ойро и то, если повезёт))) а так десятка и не подходи. Да. можно найти и за 4000, и за 5000, но там будет шлак. Этот вопрос мониторили крепко.

Я всегда думал , что юбилейная версия это машины 11года! Если так , то трехлетней она не может быть))) А за 6-ть лет она могла наездить 200т+ , тогда не удивительно , что поменяли ходовку!

ПыСы , и еще очень часто встречаюсь с тем , что на старых авто , хозяева часто говорят , у меня нет трат на машину, а по факту надо поменять всю ходовку))) Они просто не замечают Этого



#40 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2017 - 19:49

Я всегда думал , что юбилейная версия это машины 11года! Если так , то трехлетней она не может быть))) А за 6-ть лет она могла наездить 200т+ , тогда не удивительно , что поменяли ходовку!
ПыСы , и еще очень часто встречаюсь с тем , что на старых авто , хозяева часто говорят , у меня нет трат на машину, а по факту надо поменять всю ходовку))) Они просто не замечают Этого

ну, на счёт трёх лет таки да, психанул))) но 60 тыс пробегу факт.Плюс машина из Киева практически не выезжала.

Ну а на счёт старых авто, ну да, тоже встречал таких))) едет и переживает доедет ли. Но есть и такие, что пылинки сдувают. И то, и другое перебор. Машину делать нужно по мере необходимости, что бы спокойно, а главное безопасно ездить. Но и не трястись над ней. У на всё же внедорожники, а не коллекционные спорткары))).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN