Скрежет и рывки при движении TLC -95 - Страница 3 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Скрежет и рывки при движении TLC -95


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ВНЕ САЙТА   Sky

Sky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 186 сообщений
  • Авто: TLC Prado, MPW2, Jimny
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 September 2017 - 21:48

Ну тогда и я Вам свою историю поведаю...

 

У меня юбилейньій официальньій Прадо 2010г.в. (кстати, юбилейки пошли с конца десятого и по одинадцатьій год... очень много машин с юбилейньіми шильдиками, но по факту ими не являющимися продали серьіе дилерьі... самьій простой способ их отличить - у юбилеек задние фонари полностью прозрачньіе, а у обьічньіх - красньіе... єто так, к слову). Он получает в хвост и в гриву по полной программе: недетский офф-роад, как для стока (уже все бока ветками поцарапаньі и защитьі днища пожеванньіе), гонки по грунтовкам, сотку по разбитьім трассам практически не глядя под колеса чередуя все єто с повседневньіми задачами. Пробег у нее не слишком велик, т.к. автомобиль у меня не один, а кроме меня на ней никто не ездит... но, как бьі там не бьіло, уже подбирается к 90 т.км (в любом случае больше, чем 60). Итог: в машине кроме заменьі масла, фильтров и колодок ничего не делалось и не требуется... из потерь от офф-роада (не связанньіх естественньім износом и поломками): пьільник привода, правьій передний подкрьілок и потеря внешнего вида переднего бампера (вечно гнуться нижние крепления)... еще есть небольшой нюанс с пружинками на соединении вьіхлопной трубьі, но то мелочи. Как бьі претензий к Прадо и Тойоте в целом хватает, но в целом машиной доволен.


Сообщение отредактировал Sky: 28 September 2017 - 21:51


#42 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2017 - 09:15

ну, на счёт трёх лет таки да, психанул))) но 60 тыс пробегу факт.Плюс машина из Киева практически не выезжала.

Ну а на счёт старых авто, ну да, тоже встречал таких))) едет и переживает доедет ли. Но есть и такие, что пылинки сдувают. И то, и другое перебор. Машину делать нужно по мере необходимости, что бы спокойно, а главное безопасно ездить. Но и не трястись над ней. У на всё же внедорожники, а не коллекционные спорткары))).

 

На самом деле тут и причина может быть какраз в маленьких пробегах. Не любят резинки долгого стояния.

Ну и опятьже что такое вся ходовая под замену и кто такой вердикт поставил. Вполне и развод может быть



#43 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2017 - 09:35

Ну тогда и я Вам свою историю поведаю...

 

У меня юбилейньій официальньій Прадо 2010г.в. (кстати, юбилейки пошли с конца десятого и по одинадцатьій год... очень много машин с юбилейньіми шильдиками, но по факту ими не являющимися продали серьіе дилерьі... самьій простой способ их отличить - у юбилеек задние фонари полностью прозрачньіе, а у обьічньіх - красньіе... єто так, к слову). Он получает в хвост и в гриву по полной программе: недетский офф-роад, как для стока (уже все бока ветками поцарапаньі и защитьі днища пожеванньіе), гонки по грунтовкам, сотку по разбитьім трассам практически не глядя под колеса чередуя все єто с повседневньіми задачами. Пробег у нее не слишком велик, т.к. автомобиль у меня не один, а кроме меня на ней никто не ездит... но, как бьі там не бьіло, уже подбирается к 90 т.км (в любом случае больше, чем 60). Итог: в машине кроме заменьі масла, фильтров и колодок ничего не делалось и не требуется... из потерь от офф-роада (не связанньіх естественньім износом и поломками): пьільник привода, правьій передний подкрьілок и потеря внешнего вида переднего бампера (вечно гнуться нижние крепления)... еще есть небольшой нюанс с пружинками на соединении вьіхлопной трубьі, но то мелочи. Как бьі претензий к Прадо и Тойоте в целом хватает, но в целом машиной доволен.

 

Хз, при случаю обращу внимание на задние фонари. 

Блин...маньяки))) мне бы было жалко новую машину так эксплуатировать))) 

 

На самом деле тут и причина может быть какраз в маленьких пробегах. Не любят резинки долгого стояния.

Ну и опятьже что такое вся ходовая под замену и кто такой вердикт поставил. Вполне и развод может быть

 

Из того что помню, под замену ушли амортизаторы, шаровые, сайлентблоки, подушки. Машину на сервис возил кум, у него понимание есть.


А вообще, понятно что новая машина, есть новая машина, чего уж тут ещё обсуждать))) Каждому хочется всегда новее и лучше))).

Мне тоже хочется новее и лучше. Вот брательник кума собрался продавать свою Л200, не новьё конечно уже, но в 2 раза новее моей и в отличном состоянии.

С учётом цены, которую мне назвали, уж очень я облизываюсь))) взял недельку на подумать)))



#44 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 30 September 2017 - 15:05


Вот брательник кума собрался продавать свою Л200, не новьё конечно уже, но в 2 раза новее моей и в отличном состоянии. С учётом цены, которую мне назвали, уж очень я облизываюсь))) взял недельку на подумать)))

И какую цену Вам назвали? 

Ходит поговорка - "лучше девочка без п*си чем машина митсубиси" 175.gif

Я думаю не зря такую придумали 303.gif 78.gif



#45 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2017 - 11:02

И какую цену Вам назвали? 

Ходит поговорка - "лучше девочка без п*си чем машина митсубиси" 175.gif

Я думаю не зря такую придумали 303.gif 78.gif

 

Ну он хочет 10 килобаксов. 

На счёт негатива по Митсубиси не знаю, но девочка без писи точно отказать)))

 

У самого в наличии Ланцер 9 2.0. у дружбанов есть в наличии и Вагоны ( от 2-го до 4-го), пару Спортов, в том числе и новых. Элек знакомых не так много, всего 2. 

Никакого негатива нет, разве что Тойота таки по запчастям дешевле.

Ну и самое главное, мне моей машинки уже мало по объёму, заказал правда экспедиционный багажник, но скорее всего таки буду продавать свой 95-й. Я регулярно езжу на рыбалку. А скарба всякого перевозить нужно много, он объёмный и тяжёлый. Крайний раз ездили на Днепр под Беларусь, так брал не всё, что нужно ибо частично всякие казаны, плитки, шатры, тенты брали друзья, так у меня багажник без всего этого был загружен под крышу! Переднее сиденье полностью завалено, на заднем  диване супруга и малой в кресле, плюс пару клумаков у них под ногами, т.е. загружен полностью.

А если бы ехали сами, пришлось бы брать это всё самому. И когда сами едем, я обязательно беру с собой собаку ( овчарку), а она тоже не хило место занимает, всё таки тушка 60 кг. В общем не понятно было бы куда всё это пихать пришлось. А запросов на обустройство лагеря всё больше, хочется для семьи больше комфорта. Экспедиционник конечно решит какую то часть вопроса, но всё равно не хорошо так машину грузить.Основную часть в багажнике занимает газовый баллон, надувная лодка ( 3.60) и мотор 20-ка...конечно можно купить лафет, но с лафетом не везде проедешь и не везде лодку сбросишь...короче один сплошной набор компромиссов. Одни непонятки.

Пикап конечно эти все вопросы закрывает, грузи всё что хочешь. Понятно, что Хайлюкс будет круче Эльки, но он и по деньгам гораздо по круче. А тут нормальное ценовое предложение, машина на глазах с 2013 года. Свою думаю тыс за 8-9 думаю продам, там ещё поторгуюсь и с небольшой доплатой получу пикап. Как то так, с одной стороны плюсы, с другой стороны к своей машинке прирос за 8 лет, как то жалко расставаться, в общем ещё день-два думаю. Но пока всё же склоняюсь к Эльке.



#46 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 02 October 2017 - 16:03

Что тут думать! Надо забирать ЭЛЬКУ))) Она явно лучше 95-го, потому-то новее все такое278.gif


  • Меченый это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2017 - 16:45

Что тут думать! Надо забирать ЭЛЬКУ))) Она явно лучше 95-го, потому-то новее все такое278.gif

 

Да собственно решение принято, пообщался с друзьями ЭЛь-ководами, убедили, что не пожалею))). Тем более Элька не с улицы, а брательника Кума, т.е машина на глазах много лет. Ну и конечно цену мне дают вкусную.



#48 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2425 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 02 October 2017 - 18:55

Ага меня тойотовский официалы действительно удивили. Порваный пыльник шаровой - 28 000 грн. 

Это на 300й Кукурузер или 400сотый?

Топику - L200 за 10 бери не раздумывая. Если не механика с пробегом 300+тыс, и не изиселект.

Но и тогда можно жать кума по цене. И на тыщу, и на полторы.

4d56 двигатель омно конечно, капиталить его - ту самую писю искать, но всегда же можно и донорский в европе найти, так?


Сообщение отредактировал imperator: 02 October 2017 - 18:58

  • BOX4x4 и Меченый это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 02 October 2017 - 20:03

Это на 300й Кукурузер или 400сотый?

Топику - L200 за 10 бери не раздумывая. Если не механика с пробегом 300+тыс, и не изиселект.

Но и тогда можно жать кума по цене. И на тыщу, и на полторы.

4d56 двигатель омно конечно, капиталить его - ту самую писю искать, но всегда же можно и донорский в европе найти, так?

Главное , чтоб доноровский не оказался хуже своего! А то ведь у нас как , звонишь на разборку двс 10-го года с пробегом 100 тыщщщ , открываешь МОБИЛЕ ДЕ , там про такие пробеги и не слышали3.gif


  • Storm это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2425 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 02 October 2017 - 21:45

Ну, Александр, как говаривал ваш земляк Борря Колесников - "лоха грех не кинуть".

главное дизелёк будет заграничный330.gif



#51 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2017 - 11:48


Ну и самое главное, мне моей машинки уже мало по объёму, заказал правда экспедиционный багажник, но скорее всего таки буду продавать свой 95-й. Я регулярно езжу на рыбалку. А скарба всякого перевозить нужно много, он объёмный и тяжёлый. Крайний раз ездили на Днепр под Беларусь, так брал не всё, что нужно ибо частично всякие казаны, плитки, шатры, тенты брали друзья, так у меня багажник без всего этого был загружен под крышу! Переднее сиденье полностью завалено, на заднем  диване супруга и малой в кресле, плюс пару клумаков у них под ногами, т.е. загружен полностью.

...

Пикап конечно эти все вопросы закрывает, грузи всё что хочешь. Понятно, что Хайлюкс будет круче Эльки, но он и по деньгам гораздо по круче. А тут нормальное ценовое предложение, машина на глазах с 2013 года. Свою думаю тыс за 8-9 думаю продам, там ещё поторгуюсь и с небольшой доплатой получу пикап. Как то так, с одной стороны плюсы, с другой стороны к своей машинке прирос за 8 лет, как то жалко расставаться, в общем ещё день-два думаю. Но пока всё же склоняюсь к Эльке.

ТЛК 95 й маленький и не вмещаетесь? Ну так в элечке ГБО же нет и не предвидится. Снимите свой ГБО и появится немало места. Для шмурдяка можно примастырить аирбокс на чердаке или еще чего. А вообще люди на такого класса автомобилях ездят в автономные экспедиции длительностью на многие недели и все что надо с собой берут. Это к тому, что может надо переосмыслить надобность, количество и качество возимого шмурдяка. Если к этим вопросам не подходить разумно, то не хватит со временем и пикапа, а после и грузовика...



#52 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2017 - 12:14

ТЛК 95 й маленький и не вмещаетесь? Ну так в элечке ГБО же нет и не предвидится. Снимите свой ГБО и появится немало места. Для шмурдяка можно примастырить аирбокс на чердаке или еще чего. А вообще люди на такого класса автомобилях ездят в автономные экспедиции длительностью на многие недели и все что надо с собой берут. Это к тому, что может надо переосмыслить надобность, количество и качество возимого шмурдяка. Если к этим вопросам не подходить разумно, то не хватит со временем и пикапа, а после и грузовика...

Элечка дизель, зачем ей ГБО? Снять ГБО на ТЛК95? Ну давайте посчитаем: поездка на рыбалку с полной загрузкой и пробегом в 500 км. С учётом загрузки и последних 20-40 км по бездорожью на низких передачах расход бензина 16 л на 100 км, т.е. бюджет на топливо 80 литров * 27 грн = 2160 грн. Тоже самое но газ 20 литров на 100 км, т.е. 100 литров *12,3=1230. Имеем экономию в 930 грн при потере объёма багажника на 70 литров))). Если учесть, что таких поездок может быть 4 в месяц, то на лицо экономия в 4000 грн, не считая ежедневного пробега на работу с работы. По факту таких поездок конечно меньше, но всё равно.

Основное место в багажнике съедает ПВХ лодка ( имеет 3.60 длинной и почти 100 кг весу) + лодочный мотор Хонда 20 л.с. ( 62 кг). Плюс большая кемпинговая палатка, шатёр, большой стол, пару кресел, плитка, казан, посуда, матрас, спальники, пару больших сумок с вещами, отдельная сумка с игрушками для ребёнка))), большой запас воды ( не только для питья и готовки, но и обмыться супруге и ребёнку), плюс пару здоровых пакетов  с едой, пивом и прочим. Плюс рыболовные снасти и ещё кучу всяких мелочей.

А ещё в последнем выезде супруга ощутила все прелести от био таулета на природе, в отдельной палатке, а так же горячего походного душа тоже в отдельной палатке, отдельного шатра для походной кухни со всякими этажерками , холодильника на газу и прочих прелестей для комфортного отдыха на природе.

Понятно, что когда едет чисто мужской коллектив, то всё гораздо проще, взял лопату, пошел в лес, погадил и закопал)))), но с женами и дитями приходится тянуть кучу всего, дабы им было комфортно.

Но тут ещё вопрсо не только комфорта, вопрос ещё и грузоподъёмности авто. Не хорошо грузить машину по самое не хочу, я себе представил как я всё это впихну в багажник. навалю ещё 100 кг на экспедиционник, да со всем этим поеду 20-30 км по лесу...да ну нафиг, пикап тут незаменим.



#53 ВНЕ САЙТА   Манцурик

Манцурик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2010
  • 157 сообщений
  • Авто: toyota Prado90\Prado120\Corolla07
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2017 - 13:12

Что касается мотора и лодки это да. никогда не думал что она может много места занимать. а когда она появилась тоже стало мало багажника 95-го. Обычно он был забит по сидения, а тут под крышу.

 

У меня вот закрался другой вопрос с желанием перейти на Л200 или Хай, насколько реально больше вместительность по сравнению с классическим багажником внедорожника? понимаю что тут хоть тушу на охоте брось, что болотом залей, но в 95м у меня пол из шланга моется, а вот места маловато.

 

Кто имеет опыт в реальном сравнении размеров багажного отделения?



#54 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2017 - 13:37

Что касается мотора и лодки это да. никогда не думал что она может много места занимать. а когда она появилась тоже стало мало багажника 95-го. Обычно он был забит по сидения, а тут под крышу.

 

У меня вот закрался другой вопрос с желанием перейти на Л200 или Хай, насколько реально больше вместительность по сравнению с классическим багажником внедорожника? понимаю что тут хоть тушу на охоте брось, что болотом залей, но в 95м у меня пол из шланга моется, а вот места маловато.

 

Кто имеет опыт в реальном сравнении размеров багажного отделения?

ну опыта сравнения нет, знаю сколько влазит в мою машину и есть разовый опыт загрузки той Эльки, которую хочу купить. Она с кунгом, туда загрузили разок просто не реальное кол-во клумаков))), плюс указанная выше лодка с мотором. А ехали на рыбалку на 10 дней под Черкассы, Бубновая слобода. При чём 2 лодки шли по воде из Киева и мы часть их вещей забрали. Плюс тарили на 10 дней еду/питьё для 10 человек. Плюс 130 литров бенза в канистрах. К тому же в салоне ехали ещё 2 больших собаки. Просто класс. Влезло всё и комфортно доехали по трассе, потом ещё и по затопленной дороге ( это был июнь 2013 года, после того дикого снегопада был мега паводок). Так что понимание, загрузки есть.

 

Ну а каталожные данные говорят о объёме багажника 740 литров у 95-го и габаритах грузового отсека у Эльки 1325 x 1470 x 405 , т.е. где то 790 литров по верхнюю границу отсека. Если установлен кунг, смело можно умножать на 2. Ну и нужно учитывать вес груза, в Эльку всё таки можно не стесняясь напихать, а 95-й так грузить жалко. 


  • Манцурик это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Манцурик

Манцурик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2010
  • 157 сообщений
  • Авто: toyota Prado90\Prado120\Corolla07
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2017 - 13:55

95й- 95му тоже рознь, у меня 10 местная + 2 бака. там идут усиленные пружины, но в целом я согласен что ПИКап он на то и создан, чтобы грузы таскать. Если брать по размерам кузова, то борт на см 30 длинее и на см 10 шире, а так вся остальная геометрия схожа. Кунг решает, но когда надо что-то на ходу достать классический багажник решает, если конечно оно сверху лежит.. ну и как говорится Пикап мечта многих, но не многие решаются. 



#56 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2017 - 14:02

Ну я же не возражаю, берите эльку, у жены вырастут аппетиты и она захочет к туалету и душу в отдельных палатках отдельную кухню с комбайном, фритюрницей и тп, спальню с 2-х спальной кроватью кингсайз и так далее по списку. Детишки тоже будут не отставать, подавай им игровую и тд.

Это, собственно,  к вопросу "воспитания", не более того...



#57 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2017 - 14:21

Ну я же не возражаю, берите эльку, у жены вырастут аппетиты и она захочет к туалету и душу в отдельных палатках отдельную кухню с комбайном, фритюрницей и тп, спальню с 2-х спальной кроватью кингсайз и так далее по списку. Детишки тоже будут не отставать, подавай им игровую и тд.

Это, собственно,  к вопросу "воспитания", не более того...

Не вижу ничего плохого, что бы обеспечить семье комфортное пребывание на природе))). По моему, обеспечение комфортных условий для семьи, это задача каждого мужчины. И причём тут "воспитание". А спальня есть , называется alexika minnesota 4 luxe alu)))), туда же есть и большой двуспальный матрас))). 20994161_334514253659443_403588401418810



#58 ВНЕ САЙТА   vic_363

vic_363

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 160 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC Prado 120 VX
  • Имя:Виктор
  • Город:Бровары

Отправлено 03 October 2017 - 16:39

А чего  пока просто балон не выкинуть из багажника и поставить тор на 95-105 л вместо основного бака? Я себе так сделал. Багажник в два раза увеличился. + роставил экспедиционник ( решает очень много вопросов), тем более, что уже заказан.

  п.с. я не смог на L-ку сесть после прадо. Минимум -HiLUX  2015+. Но и он имеет ряд минусов по сравнению с прадо, даже 95.



#59 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2017 - 16:54

А чего  пока просто балон не выкинуть из багажника и поставить тор на 95-105 л вместо основного бака? Я себе так сделал. Багажник в два раза увеличился. + роставил экспедиционник ( решает очень много вопросов), тем более, что уже заказан.

  п.с. я не смог на L-ку сесть после прадо. Минимум -HiLUX  2015+. Но и он имеет ряд минусов по сравнению с прадо, даже 95.

Думал о этом, при установке ГБО, но стрёмно баллон ставить вниз. 

И опять же, балон в багажнике всего 70 литров, не сильно спасёт. Плюс от перестановки баллона вниз грузоподъёмность Прадо не увеличится.



#60 ВНЕ САЙТА   vic_363

vic_363

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 160 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC Prado 120 VX
  • Имя:Виктор
  • Город:Бровары

Отправлено 03 October 2017 - 17:01

Не скажи. Эти 70-80 литров - большой плюс. А грузоподьемность легко решается установкой нормальных пружин и аммо. Если бюджетно: на зад  - то аммо -зад TLC 80, пружины - перед TLC 80.  На передок -  проставки на стойки не более 2 см.

Могу показать - что в итоге получиться.


А по балону - чего стрематься? сколько 120-тых , 150-х, 100-х и 200-х  с балоном вместо запаски? даже нормально подготовленных?

-- ответ : очень  и очень много))  почти все зажигалки)


Только балон не к кузову крепи а к раме.  Целее будут задние подушки кузова






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN