Восстановить активность людей на покатухах - Страница 4 - Вести из клуба - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Восстановить активность людей на покатухах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 ВНЕ САЙТА   Artsmith

Artsmith

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Feb 2013
  • 1282 сообщений
  • Авто: Vitara, SJ413
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 19 August 2016 - 08:24

... хотел поехать а не поехал так как............

...раздатка не отцентрована))

#62 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 19 August 2016 - 09:48

Cardon,

Вы реально считаете, что сначала человек должен построить котлету и потом думать, зачем она ему нужна?

Где я хоть что-то похожее выразил??

Вы читали ЧТО и О ЧЕМ я написал, перед тем как этот вопрос адресовать мне?



#63 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 19 August 2016 - 10:10


П.С. Интересно услышать тех кто хотел поехать а не поехал так как............  

- Так как НЕ ЗНАЛ р предстоящем мероприятии вообще. И уж тем более о его содержимом.

- Так как боевая машина в процессе подготовки. А ехать на паркетнике с КАКОЙ целью? ЧТо мы с ним там будем делать? Есть анонс предстоящего времяпровождения паркетника? Ну или стандартного внедорожника...

- Так как я фактически НИКОГО там не знаю))) В лебедках и прочем нихрена не понимаю... О чем и с кем там общаться? Буду выглядеть бестолочью)))))

- Ну и банально - семья, работа... В общем  "Но то не лень, а занятость, она В который раз тиранит нас."



П.С. Интересно услышать тех кто хотел поехать а не поехал так как............  

-Так как мероприятие в субботу. Вроде всё логично, можно побухать перед воскресным выходным... Но у мну суббота рабочий день и я не бухаю))))



#64 ВНЕ САЙТА   ORMmotors

ORMmotors

    Строг и несправедлив

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 181 сообщений
  • Авто: Range Rover, BMW, Peugeot
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2016 - 11:32

 

- Так как я фактически НИКОГО там не знаю))) В лебедках и прочем нихрена не понимаю... О чем и с кем там общаться? Буду выглядеть бестолочью)))))

 

 

Так, вот именно для этого и ездят на покатуху.  

 

познакомиться с людьми, набраться опыта у более опытных джиперов и т.д   ну и конечно можно и побухать + шашлычек


  • DarkShamann это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2016 - 12:02

- Так как боевая машина в процессе подготовки. А ехать на паркетнике с КАКОЙ целью? ЧТо мы с ним там будем делать? Есть анонс предстоящего времяпровождения паркетника? Ну или стандартного внедорожника...

- Так как я фактически НИКОГО там не знаю))) В лебедках и прочем нихрена не понимаю... О чем и с кем там общаться? Буду выглядеть бестолочью)))))

 

-Так как мероприятие в субботу. Вроде всё логично, можно побухать перед воскресным выходным... Но у мну суббота рабочий день и я не бухаю))))

 

)))) Я Вам скажу больше, с таким подходом Вы никого и не узнаете, в лебедка и прочем сами ооочень долго будете разбираться и наступать на те грабли которые уже многие прошли. Хотя и это иногда нужно.

И почему Вы считаете что Вы будете выглядеть  "бестолочью"? Для того так и собираемся. 

Я например подходил и ползал вокруг машинки которая мне понравилась. Потом находился хозяин и в 99,9% сам все рассказывал.

 

Можно и не побухать, можно просто позагорать (это если про фест), покупаться, посмотреть на то как кто то ездит (пока своя машина в процессе и возможно что то добавить или убрать в этом не простом деле), потанцевать, пожарить шашлычки, просто приехать со своими друзьями, семьей и провести время на природе и т.д. Вообщем было бы желание и интерес к оффроуду.

Многие так и пришли сюда, через знакомых, друзей, побывав один раз на фесте.

:482:



#66 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2016 - 12:27

Боюсь что новички, даже читающие темы про покатухи, видя что там делать нечего на стандарте просто не едут. Стесняются или еще чего. Поэтому и нужны покатухи для всех. Да, место надо искать, что бы и стандарту хорошо и ТР могли поколбаситься. тогда видя по фото-видео отчетам что можно ехать на стандарте, новички сами будут спрашивать.

А так со стороны глянет человек, ну приехало 10 машин, 4 колбасятся в "луже " по грудь, остальные стоят смотрят. Не интересно им это. не будут они свою сузуку витару даже близко туда запускать. Интерес пропадает. 

Вообщем надо искать старые\новые места "для всех" и снимать фото\видео не только в "глубокой луже" а как катаются и стандарты. 

Кстати! Есть предложение устроить небольшой тест драйв стандартов. Без всяких замеров и всего прочего. Обычная резина, и вперед!. 


  • Рус, akor и Vold это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2016 - 12:53

Когда люди ВПЕРВЫЕ приезжают на покатуху в СТАНДАРТЕ (туризм), и заезжают хоть в какую-то грязюку в половину профиля - у них уже глаза горят!!! Каждый раз это вижу. КАЖДЫЙ раз, когда владелец СТОКА пробует его в ГРЯЗЮКЕ, ПЕСКЕ И Т.Д. - всегда глаза горят.
У кого не горят, тот приехал случайно, поверьте.
Стокам всегда есть место на покатухах, где они смогут проехать и сесть без вреда для автомобиля. В любой местности, разве что в Демидове только поглазеть, да и то на полянку доехать могут...
В общем, как я выше и написал: сперва брать к себе в машину, потом агитировать, чтоб на своих приезжали.
При чем к нам нв покатухи приезжали даже на кроссовках - и получали то, за чем приезжали.
  • Рус, ранер и Vold это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2016 - 17:21

Расскажу про себя.

Знал что есть клуб 4х4  ,иногда читал форум.

Купил паркетник.

Почитал тему про то что будет покатуха предновогодняя.

Приехал никого не знал, но понимал что если застряну то вытащат.

Потусовался, присмотрелся, покатался помял порог   и поломал защиту.  поэхал довольный домой



#69 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2016 - 22:07

Мне кажется основная причина падение активности людей это финансы доходы упали в три раза а то и больше а дело наше как не крути требует денег постоянно вот и людей меньше

#70 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2016 - 22:21

Я думаю,что причины падения активности покатух в экономическом кризисе-у народа тупо нет денег.

Раньше я Всегда ехал в Парк(даже если покатуха была в мою сторону)-сейчас это накладно и мне и остальным.Тоже самое касается и последствий покатух-раньше можно было позволить себе ремонт-сейчас накладно.

Иногда на предложение куда-то поехать(даже не сток)слышу разговоры/рассуждения:-я раз/пару раз заехал,потом как починился!Ну его нах...

Обычно при встрече в парке или месте сбора происходит знакомство,обсуждение куда поедем в зависимости от  состава и подготовленности машин.

Те кто регулярно ездят на покатухи-они и на соревнованиях,и на мероприятиях ОРМа,и на мероприятиях других клубов и на боевых и на повседневных-им это реально интересно.

Из опыта-рейд 10-20 машин по сухим грунтовкам-просто пыль глотать.

С Фофой ездил в пару рейдов-если это распутица/дожди-рейд Огонь.Если сухо-трындец просто-пылища/жарища/оводы-имхо.

Мое мнение-НАДО ЕЗДИТЬ!!!,а там и интерес появится и друзья и в лебедках можно разобраться и смысл покатух понять. )


Мне кажется основная причина падение активности людей это финансы доходы упали в три раза а то и больше а дело наше как не крути требует денег постоянно вот и людей меньше

Ты что,подсматривал что я пишу!?!? )))


  • Hakim, Легендарный, rut и 8 другим это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2016 - 10:38

Про финансы верно замечено.

Но кроме того, тут еще некоторый психологический момент присутствует.

 

Раньше место покатухи не выдавалось и держалось в секрете до момента общего сбора в парке. Это вносило некоторую интригу и загадку в покатуху. Это привлекало "любопытных", а таких немало :)

 

А сейчас сразу на форуме пишут куда поедем. Ну например определились "поедем в нескучное". кто то себе подумает "та шо я не видел в этом нескучном, уже 20 раз там был, там ничего нового" - и потому не поедет.


  • MadCactus это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2016 - 12:56

Алексей (rut)  Чего не приезжаем на покатухи?  Видел года 4 назад  как с Малохольным отжигали. А дальше чего не ездим?  ФИнансы? Не интересно? Никого не знаешь?  Боишся лебедку? Жарко? Холодно?


  • Ohotoved, Мазай и ARAVI это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 20 August 2016 - 16:13

Куда едем в субботу???

#74 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2016 - 17:14

Я думаю,что причины падения активности покатух в экономическом кризисе-у народа тупо нет денег.

Раньше я Всегда ехал в Парк(даже если покатуха была в мою сторону)-сейчас это накладно и мне и остальным.Тоже самое касается и последствий покатух-раньше можно было позволить себе ремонт-сейчас накладно.

Иногда на предложение куда-то поехать(даже не сток)слышу разговоры/рассуждения:-я раз/пару раз заехал,потом как починился!Ну его нах...

Обычно при встрече в парке или месте сбора происходит знакомство,обсуждение куда поедем в зависимости от  состава и подготовленности машин.

Те кто регулярно ездят на покатухи-они и на соревнованиях,и на мероприятиях ОРМа,и на мероприятиях других клубов и на боевых и на повседневных-им это реально интересно.

Из опыта-рейд 10-20 машин по сухим грунтовкам-просто пыль глотать.

С Фофой ездил в пару рейдов-если это распутица/дожди-рейд Огонь.Если сухо-трындец просто-пылища/жарища/оводы-имхо.

Мое мнение-НАДО ЕЗДИТЬ!!!,а там и интерес появится и друзья и в лебедках можно разобраться и смысл покатух понять. )


Ты что,подсматривал что я пишу!?!? )))

НА ТЕБЕ МОЯ СКРЫТАЯ КАМЕРА ВИСИТ 


  • Мазай это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 August 2016 - 09:42

Алексей (rut)  Чего не приезжаем на покатухи?  Видел года 4 назад  как с Малохольным отжигали. А дальше чего не ездим?  ФИнансы? Не интересно? Никого не знаешь?  Боишся лебедку? Жарко? Холодно?

Хочется выбраться да не можется. Семейные проблемы к сожалению. Пришлось даже машинку продать из за этого.

Но на оффроад я не забил, когда все разрулится - восстановлю активность. А пока что побуду "виртуальным джипером".



#76 ВНЕ САЙТА   Pravomer

Pravomer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2016
  • 73 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 21 August 2016 - 10:08

Приветствую каждого! С удовольствием поехал бы куда-то набираться опыта, так как своего спорта начал постепенно из стока переделывать в машину. На все покатухи я конечно поехать не смогу так как сейчас не лучшее финансовое положение да и стройка дома плюс переделка машины из стока в боевую. Опыта у меня много, но сосисочного, пришло время когда морально и физически готов начать учиться у опытных и набираться своего опыта в оффроаде.
Основная проблема, гонять в Киев с Николаева достаточно не близко, а в Николаеве эта тема мертвая и никогда не слышал об организации покатух, соревнований в наших краях. Браться самому заорганизацию, это не реально, так как даже не представляю, как должна выглядеть трасса.
Более или менее нормально катаются Одесситы у себя в Одесской области, но что где и когда проводится из мероприятий мне не известно и пока не нашёл, где можно получать актуальную информацию.
Так что пока присматриваюсь к вариантам и как увижу более приемлимые для меня, буду выдвигаться для участия.

Вот как-то так...

#77 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 August 2016 - 15:52

НА ТЕБЕ МОЯ СКРЫТАЯ КАМЕРА ВИСИТ 

В бороду спрятал пока Мазай на фесте спал? Паша, проверь бороду на наличие жучков)). Имхо по теме: традицию встреч на покатухи в парке надо возрождать, хотя бы осн. составом - тогда шли колонной через пол города в любую сторону (место Воин выбрал правильно) с фарами, флагами т.п., народ смотрел, оглядывался, многие скорее всего интересовались, шо да хто, и это играло не малую роль в попу))ляризации   клуба и оффроуддвижения в целом.  Сам когда то узнал про клуб подобным образом. П.С.: А помните на День Независимости и Прапора, в 14-м году вроде, мы колонной с флагами по городу ходили, опять Воин заводилой был, круто получилось! 


  • Мазай и MadCactus это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2016 - 15:42

Я надеюсь что мой тёска (pavloff) и Андрюха продолжат былое дело, и восстановят былую численность и масштабность покатух!! С удовольствием по возможности обязательно съездил бы!!



#79 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 444 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 27 August 2016 - 17:44

Ну так было же тема, что теперь они этим будут заниматься в плотную. Я думаю и помощь подтянется и результат не заставит себя ждать!



#80 ВНЕ САЙТА   ehs

ehs

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Jun 2016
  • 5 сообщений
  • Авто: KIA Sorento 1st, Part-time
  • Имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2016 - 17:29

Нужны новички?)) Если на покатухах есть места без глубокой грязи, я был бы рад присоединиться)) Мне нравится триал.

Нет ли тут "рассылки" выездов? ато читаю только отчеты, что вот была такого числа и такого, а как ее застать заранее?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN