Восстановить активность людей на покатухах - Страница 5 - Вести из клуба - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Восстановить активность людей на покатухах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 ВНЕ САЙТА   alexnaz

alexnaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Volvo, Patrol Y60 (продан), Уаз 469 (Был, эхх...)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 September 2016 - 18:46

Нужны новички?)) Если на покатухах есть места без глубокой грязи, я был бы рад присоединиться)) Мне нравится триал.

Нет ли тут "рассылки" выездов? ато читаю только отчеты, что вот была такого числа и такого, а как ее застать заранее?

раз в 2 недели, вот будет 10.09, но она будет в Нежине на соревнованиях http://www.offroadma...-нежине-100916/

Значит следующая в Киеве будет 24 сентября! Надеюсь погода нас порадует)



#82 ВНЕ САЙТА   ehs

ehs

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Jun 2016
  • 5 сообщений
  • Авто: KIA Sorento 1st, Part-time
  • Имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2016 - 19:56

А может есть тема где новички новичков ищут для подстраховки двумя машинами при первом знакомстве с возможностями машин?

Хотябы на Оболонь или Позняки в карьер выехать, на Троещину к озеру. Это все песчаные маршруты, может кто еще подскажет локации для мини покатушек..



#83 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 September 2016 - 20:32

раз в 2 недели, вот будет 10.09, но она будет в Нежине на соревнованиях http://www.offroadma...-нежине-100916/

Значит следующая в Киеве будет 24 сентября! Надеюсь погода нас порадует)

Тю... а что, где то уже обсуждали о покатухе 10.09?



#84 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2016 - 20:56

Ребят, до Нежина многим далеко.
Мероприятие есть очень гуд, но если кто в окрестностях Киева собирается катать - создавайте тему, не стесняйтесь.

З.Ы.: я пока без боевой резины, одеты стёртые почти в какашку KL71... Соотв., максимум там Африка или доехать в Пуще до ручья...
  • Важняк это нравится

#85 ВНЕ САЙТА   Yurezz

Yurezz

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2015
  • 450 сообщений
  • Авто: UAZ, Mercedes Vito
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 08 September 2016 - 10:48

Если успеем собрать карбюратор на Шишиге - то тоже не прочь покататься в окрестностях Киева, Я и Djurik



#86 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 September 2016 - 13:13

Ага... темы про покатуху 10.09. нет... значит True едут в Нежин, а остальные по индивидуальным планам... Ok.



#87 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2016 - 14:19

А любой "нетру" может создать тему сам и позвать с собой.

#88 ВНЕ САЙТА   ehs

ehs

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Jun 2016
  • 5 сообщений
  • Авто: KIA Sorento 1st, Part-time
  • Имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2016 - 14:34

Но большинство "нетру" просто незнают куда бы поехать. Так чтобы не утопиться в болоте или в частную собственность не влезть.



#89 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 September 2016 - 17:26

А любой "нетру" может создать тему сам и позвать с собой.

Та поздно уже. Сиделка у меня отпросилась на завтра до вечера, так что я сижу сам. Если б была тема, я бы не согласился, а так уже... ну ничего. Не последняя, даст Бог, покатуха.


Сообщение отредактировал Важняк: 09 September 2016 - 17:26


#90 ВНЕ САЙТА   Yurezz

Yurezz

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2015
  • 450 сообщений
  • Авто: UAZ, Mercedes Vito
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 09 September 2016 - 17:28

И у меня переигралось, надо завтра в  Черновцах быть


может кому надо что привезти с Черновцов - маякуйте

 

093 521 08 38

050 383 55 76



#91 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2016 - 19:08

Вставлю свої 5коп.:

По частині формату покатух - хотілось би щось типу рейду до якихось цікавих місць. В інтернетах можна навіть готові списки знайти в радіусі 100-200км від Києва. Залишиться лише шлях цікавий прокласти.

Фінансів не густо, тому лізти в багнюку шоб повідривати собі щось не дуже хочеться.

І анонсів майбутніх заходів слабо видно (до речі, це стосується і інших видів автоспорту)



#92 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2016 - 19:23

В рейды надо ездить с проверенными людьми,тогда будет интересно, а  это можно посмотреть на покатухах на сколько человек готов преодолевать бездор и т.п.

Поэтому все на покатухи. 

П.С. После того как появилась эта тема, то  и покатухи пропали практически совсем  )))


  • Важняк, alexnaz и Мазай это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 10 September 2016 - 21:11

Приветствую каждого! С удовольствием поехал бы куда-то набираться опыта, так как своего спорта начал постепенно из стока переделывать в машину. На все покатухи я конечно поехать не смогу так как сейчас не лучшее финансовое положение да и стройка дома плюс переделка машины из стока в боевую. Опыта у меня много, но сосисочного, пришло время когда морально и физически готов начать учиться у опытных и набираться своего опыта в оффроаде.
Основная проблема, гонять в Киев с Николаева достаточно не близко, а в Николаеве эта тема мертвая и никогда не слышал об организации покатух, соревнований в наших краях. Браться самому заорганизацию, это не реально, так как даже не представляю, как должна выглядеть трасса.
Более или менее нормально катаются Одесситы у себя в Одесской области, но что где и когда проводится из мероприятий мне не известно и пока не нашёл, где можно получать актуальную информацию.
Так что пока присматриваюсь к вариантам и как увижу более приемлимые для меня, буду выдвигаться для участия.
Вот как-то так...

В поисковике набирайте клуб 4х4 Одесса, там найдёте всю интересующую Вас инфу

#94 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 September 2016 - 22:10

Было очень много хороших мест в Киеве и в его окрестностях... А сейчас все свелось к Пуще, Оболони, танковой... ну и как апофеоз - Нескучное. Жаль, я координаты всех покатух не сохранял в свое время... Может у кого остались?



#95 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2016 - 23:26

Все покатухи планируются с учетом приехавших машин и если есть неподготовленные,то для них существует объезд.

Для новичков всегда есть возможность попроситься штурманом и понять надо оно тебе или нет.

Некоторые не возвращаются после первой лужи,а некоторых цепляет не по детски и процесс поглощает человека с головой.

Надо хотеть и все получится.Надо ездить(хоть штурманом,хоть тушкой) и все понравится.

Есть рубильщики,фотографы,видеоблоггеры,зрители,сосисочники,алкотуристы,штурманы и ВСЕМ есть место-главное чтоб человек был хороший!)))

Мне и многим из тех кто ездит постоянно нравится рубилово поглубже и погуще,с лебедками и бензопилами,но никто ж новичка не толкает в шею в ручей или в другие каки,а посмотреть есть на что.Нам нравится Пуща,танковая,Нескучное и другие места-потому что там КЛАССНО можно покататься,порубится,посидеть у костра,поржать,потравить байки,пожрать мясца,пошутить с друзьями.Там Дух джиперский!Он и в рейдах,и дальних странствиях,и в подготовке машины-у каждого свой кайф в этом движении!

Кому-то по кайфу выбрать/назначить отвественного,написать правила,делать то что кто-то решил за него,выписать лицензии и сварить силовые каркасы или еще какаю=то хрень,а кому-то приехать,решить куда ехать и провести еще один замечательный день в кругу друзей и единомышленников!

В соевнованиях-дух соперничества.В покатухах дух взаимопомощи,общения,дружбы,джиперства!Я фанат покатух!

 

Организйте,то что считаете нужным и я уверен,что 90% тех кто ездит регулярно будут и на этом мероприятии.Приедет кто-то новый-замечательно!


И еще добавлю.

 

Бывают замечания типа:

-Смысл ездить в одну и ту же лужу и колбасится?

Как завсегдатай покатух,уверяю вас,что одна и та же лужа зимой,весной,летом,осенью-это очень разные лужи!То,что машина ехала там на прошлой покатухе никак не гарантирует,что поедет на следующей.Регулярные катания дают понимание возможностей машины и экипажа,а также где предел этих возможностей и понимание того что еще можно сделать.

Я так вижу.



#96 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 September 2016 - 23:50

Как планируются покатушки сейчас и как они планировалось ранее я знаю. И тоже знаю кто есть тру а кто сосисочник, как я. И никоим образом не пишу правила и не указываю тру как и где им ездить. Мне тоже нравится посидеть у костра с друзьями, проехать рейдом, и в меру своих сил и способностей порубиться. Я всего лишь вспомнил о старых и незаслуженно забытых местах, и спросил, есть ли координаты. Все. Чем я вызвал Ваше недовольство и сей тонкий стеб?
Было время, я не пропускает ни одной покатушки. Но обстоятельства сложились сейчас так что на это просто нет ни времени, ни денег. Все занято лекарствами, сиделками, памперсами, и прочими прелестями лежачих больных.

Сообщение отредактировал Важняк: 10 September 2016 - 23:55


#97 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 September 2016 - 00:01

Я тоже думаю, что что то произошло в последнее время... Сейчас и так многие отдельными группами ездят. Помню, как то в нескучном приехали на место, а я говорю, подождите, это не тот лагерь, я еще помню что лагерь был вон там, и показываю на излучину Козинки. Нет, говорят мне, это лагерь вот такой то группы... а вон то, говорю... а это место вот той то группы... Тю... единства нет у нас сейчас. Делается не вместе, но по раздельности. Мне это просто непонятно.
А хотя...... ну да, кто то по отдельности, но, много новых отличных ребят...
Так что да. Надо ездить. Это правда.
 


Сообщение отредактировал Важняк: 11 September 2016 - 00:07


#98 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2016 - 00:11

Как планируются покатушки сейчас и как они планировалось ранее я знаю.

Я не имел в виду тебя,Костя!

Тема началась с того,что давайте назначим и пошло/поехало.

Я считаю:Пацан сказал-Пацан сделал и это не два разные пацана.

Вова/Фофа и рейды и соревнования и дальние странствия делал и с такой задачей справится,а мы обязательно приедем.Давайте Фофу и назначим,как самовыдвиженца! ))

 

Если проблема действительно в формате покатух,а не в отсутствии у людей денег на хобби и развлечения, и как только мы его изменим все опять наладится-я только за.



#99 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 September 2016 - 00:16

Мазай, Дружище, извини. Я тебя не хотел как то огорчить... просто вот лично у меня сейчас дела не очень. И я расстроен очень что не могу приехать на покатухи. Вот у меня очень настроение портится от этого. Меня плющит и колбасит. было громадье планов, процесс постройки авто (доделать никак не могу) и все изменилось в один миг. А твой формат покатух очень нормальный. Кто хочет рубится, кто хочет - жарит сосиски. Каждому есть чем заняться))



#100 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2016 - 00:23

Я тоже думаю, что что то произошло в последнее время... Сейчас и так многие отдельными группами ездят. Помню, как то в нескучном приехали на место, а я говорю, подождите, это не тот лагерь, я еще помню что лагерь был вон там, и показываю на излучину Козинки. Нет, говорят мне, это лагерь вот такой то группы... а вон то, говорю... а это место вот той то группы... Тю... единства нет у нас сейчас. Делается не вместе, но по раздельности. Мне это просто непонятно.
А хотя...... ну да, кто то по отдельности, но, много новых отличных ребят...
Так что да. Надо ездить. Это правда.
 

Я думаю,что люди приезжают отдохнуть на природу с теми с кем им кофортно,интересно,есть о чем поговорить.А формат 20-30 машин им не в кайф,как вариант.

В шутку у нас есть термин "Все себе доказал"-человек съездил 10-100 раз,побывал на тумбочке,еще где-то,надоело,нет времени,денег,здоровья,не штырит-да мало ли.

 

Если человеку интересно-пешком прийдет.

Не интересно-пирожком не заманишь.

Работу,популяризацию надо вести.

Кто и за какие деньги этим должен заниматься?

Те кто регулярно ездят-пытаются привлечь личным примером. )

Вот Черниговские,Черкасские в последнее время зачастили с соревнованиями-интересно.Наши ездят с удовольствием.-Значит надо покатухи проводить в формате минисоревнований.Участникам азарт,зрителям есть что посмотреть.

Столица Мирового Оффроуда переносится в Нью Васюки! )))


  • Важняк и Вавилла это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN