Видео YouTub как водитель по встрече при потопе мешает другим. - Страница 5 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Видео YouTub как водитель по встрече при потопе мешает другим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 ВНЕ САЙТА   Serzh

Serzh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 318 сообщений
  • Авто: НИВА и недопривод
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 30 June 2016 - 23:40



народу много... людей- мало (с)  :crazy:



#82 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 01 July 2016 - 09:39

По улице где сплошная осевая и 100 машин в минуту ПЛЕТЕТСЯ машина автошколы с телкой за рулем 10-15 км в час с нажиманием на тормоз каждых 5 секунд!!!Обганяли ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ!
Вот это-РЕАЛЬНОЕ МУДАЧЬЕ!иННструктор,мать его,автошколы!
А вчера вечером в 20-30 по этой же улице еду домой.На тротуаре стоит бабуля лет 70-80 в халатике с палочкой и хочет перейти вдали от всех переходов и ни одно Мудачье не пропустило.Стал поперек дороги,включил аварийку,встала встречка,пошел бабулю переводить,но она "бодренько"(если так можно выразится)перешла дорогу,покивала/поблагодарила-разъехались.
И да-я иногда еду по встречке.
И да-я этим не горжусь.
Как и Рус и все остальные.

Паша полностью поддерживаю твои мысли, все эти псевдоинтеллигентские сопли для соцсетей, а вот проведатьь маму или бабушку перевести через дорогу, на это решимости не хватит. Зато устраивать такие споры в сетях энергии хоть отбавляй!
  • Vrubel это нравится

#83 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2016 - 12:50

Вся эта туфта про сознательность не работает. Пока не будет неотвратимости штрафа за выезды, обьезды итд, то так все и будет. И даже самые правильные, если очень надо, будут нарушать, ведь если все делают, а очень надо, то почему нет? Теория разбитых окон в действии. Что мусор на природе, что хамство на дорогах - одного порядка явления. Совестью можно бороться в масштабах самого себя. В масштабах социума совесть не работает, если нет давления со стороны.

#84 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2016 - 13:13

Вся эта туфта про сознательность не работает. Пока не будет неотвратимости штрафа за выезды, обьезды итд, то так все и будет. И даже самые правильные, если очень надо, будут нарушать, ведь если все делают, а очень надо, то почему нет? Теория разбитых окон в действии. Что мусор на природе, что хамство на дорогах - одного порядка явления. Совестью можно бороться в масштабах самого себя. В масштабах социума совесть не работает, если нет давления со стороны.

Посмотри фильм "эквилибриум", и задай себе вопрос - хотелось бы тебе жить в таком социуме ?

 

зы

Правила нарушать нельзя, но если очень надо, то можно :)



#85 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 01 July 2016 - 13:16

   А если вдруг все "сопливые" начнут переться на встречку перед затыком, то многие "благородные торопыги" совсем не успеют проведатьь маму и бабушка останется непереведенной через дорогу.


  • Swamper, Cayman и Вавилла это нравится

#86 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2016 - 14:16

Вся эта туфта про сознательность не работает. Пока не будет неотвратимости штрафа за выезды, обьезды итд, то так все и будет.
.

Помоемся денежный наказания это самый действенный метод борьбы с нарушениями

#87 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2016 - 15:58

Я в последнее время наблюдаю,что наоборот Народ стал аккуратнее и вежливее ездить и это при том что в некоторые периоды гаишников не видно и засад их нету.Если они же перестанут продавать права за деньги,а автошколы займутся своим непосредственным занятием обучением практическому вождению и ПДД(в которых не надо знать за сколько метров знаки устанавливаются и прочую хххту изучать),то и тупящих на дорогах станет меньше.Нормальные дороги,тоже приведут к улучшению дорожного движения.И опять те же гаишники,если их целью будет ОРГАНИЗАЦИЯ дорожного движения,а не поборы возле тупняков и затыков созданных,вероятно,специально для поборов-тоже улучшит ситуацию.

Пешеходов,бегающих где попало во всех местах и направлениях-тоже надо лечить электричеством.Попал под машину в неположенном месте подлечили,остидел и выплатил компенсацию водителю за нанесенный моральный и материальный вред.А то выдумали тоже-пешеход всегда прав(водитель управляет средством повышенной опасности,а эта ЖОПА пешеходная,бегущая через 10 рядов в темноте через бетонный отбойник-не средство повышенной опасности?).

 

А если уж совсем увлечься,то в Америке,например,есть полосы на дороге куда можно въезжать за деньги и там выше ограничение скорости.

Другими словами если есть деньги и хорошая машина и ты спешишь-доплати и едь быстрее.

У нас тоже есть,но только в другую сторону- водила до двух лет стажа не может ехать быстрее-нет ОПЫТА!!!

С другой стороны хорошая дорогая машина обладает мощным мотором,джип хорошим обзором,что позволяет водителю быть более маневренным и т.д.Транспортный сбор,страховка ответственности и все остальные платежи(пошлины,растаможки,пенсионный фонд и т.д.)человек платит больше и уже заплатил за то чтобы ездить комфортнее,а возможно и быстрее.

Есть стаж пять лет и выше,нет нарушений ПДД,не было ДТП,не употребляешь алкоголь-вот тебе Фиолетовые в крапинку номера-можешь ездить на 10-15-20 км в час быстрее всех остальных!Чем не стимул для водителей.

Проездил 50 лет за рулем без ДТП-можешь ездить по встречке и поперек движения,а также задним ходом по магистралям и останавливаться на эстакадах и в тоннелях!!! ))) Ну эт я загнул! )))

Из опыта:

-нет Опыта-едет медленне потока-жертва,опасность,тупит,всем мешает,создает помехи,не понимает ситуацию

-есть Опыт-едет в потоке не отстает,не догоняет,не обгоняет,не мешает-мечта/тоска зеленая!Даже в Америке все(суки) едут на столько миль больше на сколько не жарят.Если едешь по знаку например 60,то получается,что ты тошнишь,мешаешь,тебя надо обганять-Суки! ))

-дофига опыта-спросите у Руса ))),да и видеоматериалы на эту тему у него есть!))


И вообще я за цетовую дифференциацию штанов! )))


  • BOX4x4, Рус и Кабан это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2016 - 16:18

   А если вдруг все "сопливые" начнут переться на встречку перед затыком, то многие "благородные торопыги" совсем не успеют проведатьь маму и бабушка останется непереведенной через дорогу.

На этот случай есть правдолюбы/правдорубы/сопхамы и прочие пробкоробЫ,которые и сами не едут и другим не дадут.

И когда начинают ехать "сопливые" и встречаются с прокоробами-вот тогда и начинается транспортный коллапс.

 

 

Еще немного о правилах и кто их сочиняет:

у меня заезд в гараж через два встречных ряда(улица не оживленная) так вот разметка на дороге

-год нету

-год двойная сплошная

-год одинарная сплошная

-год одинарная с разрывом во двор

-год двойная сплошная с разрывом во двор

и так уже 15 лет в разных комбинациях.И при всех старых властях периодически напротив стояли гайцы и паслись.

 

Большинство законов и правил,а также подзаконных актов составлено по принципу-Держать и не пущать.Чтоб никто никуда не рыпнулся и чтоб за все всегда можно было вжарить.

Что у НАС вообще сделано для Людей?!Законы,дороги,машины,дома,квартиры,школы,образование,детсад,больницы,кладбища...?!

Только для оффроада все условия!Дорог нет! ))


Не люблю очереди в любом их проявлении.Даже работаем до 20.00 чтобы в пробках не стоять.


Сообщение отредактировал Мазай: 01 July 2016 - 16:16

  • BOX4x4, Pantelei, Serzh и еще 1 это нравится

#89 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 386 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 01 July 2016 - 18:09

[ b]Sanya[/b], А сопливые и по своим полосам не едут и мешают другим.стопорят потоки, создают заторы и пробки, так что про встрёпки это не для них.
  • Мазай это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2016 - 18:16

Посмотри фильм "эквилибриум", и задай себе вопрос - хотелось бы тебе жить в таком социуме ?
 
зы
Правила нарушать нельзя, но если очень надо, то можно :)

Смотрел, пример не удачный. Там не с тем боролись.

Все можно, и правила нарушать, если очень надо. Только у нас поводы для нарушения - я срочно гамбургер захотел, или просто у меня кайен и боярам негоже с холопами стоять. Большинство мест с пробками проезжалось бы быстрее, если б все выстроились в колонну в проездные ряды и ехали б. Но нет всегда найдется тот, кому нужнее, который проедет сбоку и будет вклиниваться. А за одним нуждающимся пойдут другие, а чем они хуже, им тоже надо. И вот вместо езды со скоростью 20 кмч, все едут 5-10, тк перестроится надо кому-то. Кроме как выпустить много много полиции и чтоб дрючили всех, кому надо - выхода не вижу. А жену в роддом думаю и полиция даст довезти, еще и поможет. Все ж люди.

А вообще Мазай прав. Не делают у нас что-то для людей, не научились пока.

#91 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2016 - 21:11

Про дорогие-дорогие штрафы и много-много полиции уже проходили...

Еще ленин писал про массовые расстрелы и лагеря-тоже позволяет решить любые проблемы.

Строительство дорог и развязок,парковок и мостов,установка отбойников на разделителе,организация полос торможения и разгона,увеличение разрешенной скорости движения,снижение ввозных пошлин на автомобили и запчасти-вот нормальный путь развития автомобильного движения,а не штрафы и менты-это путь к коррупции и злоупотребелениям.


  • Sanek и Рус это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2016 - 21:16

Давайте будем реалистами, инфраструктуру менять надо всю - факт. Но даже пара патрулей, оптимизирующих поток и не дающих наглеть особо умным ускорит любую пробку. Просто у нас все привыкли, что менты=поборы, а я про то, чтоб они реально свою работу делали.
  • Мазай это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 01 July 2016 - 22:31

На этот случай есть правдолюбы/правдорубы/сопхамы и прочие пробкоробЫ,которые и сами не едут и другим не дадут.

И когда начинают ехать "сопливые" и встречаются с прокоробами-вот тогда и начинается транспортный коллапс.

 

 

 

     "Сопливые",правдорубы,прокроробы  и прочие недолюди пусть постоят,позагорают--ведь едет Паша на белом 200-ом  или Рус на БМВ.

Посмотрите внимательно видос,из-за которого весь сыр-бор. Рус сразу не растерялся и погнал по встречке на кругу. Получилось. Окрылённый успехом, он погнал дальше,туда,где уже разъехаться нереально.Создал аварийную ситуёвину,но водитель Ланоса оказался мудрее и не спровоцировал затык.

    А в ряду справа стояли машины и помощнее,и подороже ,и может кто-то спешил по более серёзным делам ,чем снимание лужи.


  • Ohotoved, Новый, Timofeevich и 2 другим это нравится

#94 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 02 July 2016 - 00:39

Если они же перестанут 

Да-да.

Вот пускай сначала ОНИ, ну а потом уже и МЫ начнем. Может быть. Когда-нибудь. Потом. Попозже. Даже если ОНИ уже вдруг все и сделали, то МЫ пока все равно подождем. Потому что НАМ ведь именно сейчас и очень срочно рожающую тещу в аэропорт везти надо, ага...

Паша, нету никаких вот этих ужасных "ОНИХ", которые "все порушили". Есть как раз только МЫ. И именно МЫ, своим раззвиздяйством и неуважением к окружающим вот этот бардак и создаем. Потому что сегодня тебе удобно объехать пробку по встречке. Нуаче, мы ж быстренько, и никому не помешали, тем более шо "ОНИ не перестали".  Завтра тебе будет удобнее через двойную осевую в гараж сквозонуть. Ну да, мы ж помним, что это ОНИ во всем виноваты, а мы так уже, нам просто очень-очень надо. Послезавтра ты таки жене или дитю права таки купишь. Ну да, исключительно потому, что ОНИ так и не перестали, а тебе что уж, надо же как-то соответствовать. Тем более что опять теща в аэропорту рожает, потому надо туды быстро-быстро добраться. И так далее. Ты точно уверен, что в конце-концов сможешь таки четко уловить различие между "ИМИ" и собой?..

С себя надо начинать. Но это сложно. Проще на "ИХ" кивать. Не перестали дескать. И не обеспечили. А вот как только перестанут и обеспечат - так тут уже и мы сразу подтянемся. Точно-точно. Ну, может не совсем сразу. Просто там же теща в аэропорту щас нервничает. Лучше с понедельника...



#95 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 02 July 2016 - 02:41

Есть как раз только МЫ. И именно МЫ


  • Рус и Мазай это нравится

#96 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2016 - 07:15

     "Сопливые",правдорубы,прокроробы  и прочие недолюди пусть постоят,позагорают--ведь едет Паша на белом 200-ом  или Рус на БМВ.

Посмотрите внимательно видос,из-за которого весь сыр-бор. Рус сразу не растерялся и погнал по встречке на кругу. Получилось. Окрылённый успехом, он погнал дальше,туда,где уже разъехаться нереально.Создал аварийную ситуёвину,но водитель Ланоса оказался мудрее и не спровоцировал затык.

    А в ряду справа стояли машины и помощнее,и подороже ,и может кто-то спешил по более серёзным делам ,чем снимание лужи.

У некоторых сложилось впечатление что я исключительно езжу по встречке,чтобы бабушек через дорогу переводить.Нет это не так.За все время за рулем я бывал на встречке может раз 5-10.За последние лет пять-десять таких случаев не припомню.Планируя свои поездки и маршруты я стараюсь не становиться участником пробок,а если и встряю,то пытаюсь объехать их другими маршрутами/второстепенными улицами.

Просто сравнивая здесь и там,там есть штрафы высокие,но и все остальное для нормального движения там есть.У нас же будут только штрафы.За себя скажу что мне не нужны штрафы или много полиции или чтобы палкой по голове настучали чтобы перестать нарушать.

Еще раз повторюсь,что я не считаю нарушение правил чем-то достойным или нормой и не агитирую за это,но пытаюсь объяснить чем эти нарушения вызваны и как с этим бороться на мой взгляд.

 

И,еще раз повторюсь,на мой взгляд проблема не в тех кто хочет и может ехать быстрее,а в тех кто едет медленно (и их значительно большее количество),не правильно оценивает дорожную обстановку,не чувствует габаритов машины,выезжает на перекресток за которым затык,тормозит чтобы позырить что там на встречке создавая пробку на своей стороне,на которой нет дтп и т.д.

И еще раз повторюсь про США(на мой взгляд образец организации дорожного движения)там есть много дорог где кроме ограничения максимальной скорости,также ограничена и МИНИМАЛЬНАЯ.

 

И да "ОНИ"- ГАИ/Полиция,Дорожные службы ДОЛЖНЫЫЫ!!!Они за это зарплату получают!ОРГАНИЗОВЫВАТЬ дорожное движение и СТРОИТЬ ХОРОШИЕ ДОРОГИ!А мы должны соблюдать ПДД.

И чем займется полицейский при зарплате 8000грн/350 долларов при штрафе за встречку,например в 500-1000долларов?

И кто работает в дорожных службах и какая зарплата у них?



#97 ВНЕ САЙТА   газета

газета

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2012
  • 356 сообщений
  • Авто: "МАРСІК"
  • Имя:ВАДИМ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kamenec-Podolskiy

Отправлено 05 July 2016 - 08:41

Система -непереборна!!! Це типу -я буду чесним ментом, а так не буває, або ти такий як усі , або тебе немає!!! І це -аксиома! А усе інше -просто слова!


  • BOX4x4 это нравится

#98 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2016 - 10:02

Система -непереборна!!! Це типу -я буду чесним ментом, а так не буває, або ти такий як усі , або тебе немає!!! І це -аксиома! А усе інше -просто слова!

На западе же как-то получилось построить все? Или эльфы, магия и единороги?


  • Мазай это нравится

#99 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 July 2016 - 18:32

Интересно, полиция у когото хабари брала?

#100 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 05 July 2016 - 20:07

Система -непереборна!!! Це типу -я буду чесним ментом, а так не буває, або ти такий як усі , або тебе немає!!! І це -аксиома! А усе інше -просто слова!


От тому вона і непереборна, бо переважна більшість так думає. А надалі, так і вчиняє....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN