Видео YouTub как водитель по встрече при потопе мешает другим. - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Видео YouTub как водитель по встрече при потопе мешает другим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 09 June 2016 - 19:07

Не заметил ничего криминального. Видео, скорее,  поучительное.


Сообщение отредактировал BOX4x4: 09 June 2016 - 19:10


#22 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 June 2016 - 21:38

Я как то тоже не проникся возмущением, ну обычная ситуация, кто там мудак

tark, кто там мудак поясните, раз вы так тонко чувствуете ситуацию


Сообщение отредактировал Бродяга: 09 June 2016 - 21:39


#23 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 09 June 2016 - 21:48

ну да наехали на РУСа конкретно , если бы лез просто так то понятно не прав , а что делать если он опытный а те что в рядок , боятся шины намочить , потому что скорее всего права купили , а был бы он не на пузотёрке , а на своём боевом УАЗе , то ещё и растягивал тех плугов , что утонули по неопытности , так что перед тем как махать флагами и стучать в барабаны в первых рядах , сначала , до карабкайтесь до уровня порядочности РУСа , ну а уже потом рассказывайте , это я так..... что бы не забанили за мат



#24 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2016 - 21:54

Отвечу фразой одного известного человека 

Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта



#25 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 June 2016 - 23:36

интересно как жл утонул, у него глубина брода 0,5м по пасспорту



#26 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 10 June 2016 - 04:37

Тут этот же нарушитель на встречке https://youtu.be/wwk34LAS1Do


  • Lanchik это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 June 2016 - 07:33

интересно как жл утонул, у него глубина брода 0,5м по пасспорту

Это о чем - кто утонул?



#28 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 10 June 2016 - 08:06

Так, Современное Государство точно не построим....

Глубоки   корни савковские...


  • savi и ОМЕЛЯН это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2016 - 08:35

Я не за конкретно руса, а и за коментаторов тоже. Как наглядно показала тема - у нас многие разделяют мнение, что нарушение правил - норма, если нужно или хочется. При этом не абы каких, а езду по встречке.

Тем, кто "так он же никому не мешал".

Технически "создание аварийной ситуации" на 0:48 (вклинивание со встречки в ряд), 1:12 (встречка останавливается), и сразу за этим снова вклинивание в ряд. Это в контексте "не мешал". Ведь лошье справа и так тупит, так что пусть постоит еще чуток и пропустит, а встречки подождут пару секунд, ведь едет человечище, которому "нужно".

Теперь о езде по встречке подобным способом (да и вообще о быстром обьезде стоящего ряда) с оправданием "так они ж тупят стоят":

Вот так это выглядит из "тупящей" машины порой https://www.youtube....xqDAdhk9o#t=122(2:02 время)

Вот так это выглядит с в другой ситуации, но с подобным раскладом https://www.youtube....xqDAdhk9o#t=189(3:09)

Еще одна стоящая машина https://www.youtube....xqDAdhk9o#t=217(3:37)

Та же херня https://www.youtube....xqDAdhk9o#t=391(6:31)

Ситуации немного другие, но суть одна - из-за стоящих машин очень любят появлятся люди, особенно дети (видимо им пдд такие же родители рассказывают, типа переход канеш обязателен, но если нужно - беги где хочешь).

Применимо к первому видео в подобном случае люди видят стоящий ближний ряд, и пустую встречку (в том направлении, откуда обычно едут машины), и начинают бежать не видя преград. И улетают сбитыми кеглями к херам.

Той даже небольшой скорости на "щас мы быстро резанем" хватило бы с головой, что б укатать в асфальт какого-нибудь выбежавшего на дорогу малого или поламать ноги неудачно выбежавшему взрослому. Канеш и труп ребенка и покалеченный взрослый поймут, что надо было спешить к утонувшему мерсу...

А так да, продолжаем нарушать, это ж Украина - страна возможностей. От всей души желаю каждому коментатору в стиле "а шо такого он сделал" встретить своего такого принца на дороге. Может, лежа в политравме дойдет.


Сообщение отредактировал tark: 10 June 2016 - 08:37

  • Swamper, Crawler, mxkmaster и 9 другим это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Brov

Brov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2015
  • 96 сообщений
  • Авто: Nissan Pathfinder R51,YD25; Ford Frozya 1.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 June 2016 - 09:09

ПДД написаны кровью, мы все это знаем и всё равно нарушаем! То давайте постараемся хотя бы не делать это специально, в том числе и на благо и во зло.



#31 ВНЕ САЙТА   Sergio

Sergio

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 312 сообщений
  • Авто: Внедорожник
  • Имя:Сергей Микулич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2016 - 09:57

tark, ты интересно сам как ездишь, нарушаешь? А то читаю тебя часто - ну идеалист-чистоплюй! Никогда не будет все происходить как на бумаге, жизнь всегда будет все перемешивать и вносить свои коррективы, ну а Рус, да не увидел я ничего плохого!

#32 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 10 June 2016 - 10:40

Хз, истина где-то посередине. Вроде не хорошо, но и не особо плохо. Объяснение, так себе, но и ситуация не стандартная. Все, кому направо нужно было, тупят или глазеют. Надо ехать - повернул налево и в объезд. Хочешь глазеть - на обочину, сигарету в зубы и глазей.

Как по мне, так самый "криминальный" момент - разъезд с Ланосом на мостике. Но там "склейка".


  • zakraysveta это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2016 - 10:44

tark, ты интересно сам как ездишь, нарушаешь? А то читаю тебя часто - ну идеалист-чистоплюй! ...., ну а Рус, да не увидел я ничего плохого!

Именно так - идеалист-чистоплюй, лучшая характеристика для меня, спасибо, запомню) Хотеть достойно жить в нормальной стране среди людей, а не животных - это теперь зазорно, видимо.

Написал же выше (невнимательно ты меня читаешь:)) - да, нарушаю иногда. Но не одобряю и не оправдываю такого поведения. Наблюдаешь разницу с тем, что тут происходит?

Ты считаешь, что выезд на встречку - "ничего плохого". Я - считаю, что это мудачество и в дальней перспективе увеличивает шанс сдохнуть какому-нибудь пешеходу. Вот такая у нас разница во мнениях.

Немного остро реагирую, бо меня относительно похожим образом в свое время чуть не сбили.

 

А за то, что в жизни все не как на бумаге - это повод оправдывать подобное поведение? К чему мы стремимся? Улучшить жизнь или ухудшить?

Или, если речь об одноклубнике - то над головой сразу нимб и надо защитить его честь и достоинство?

Или, если я зимой тоже таскал машины из сугробов, при этом нарушая пдд - у меня теперь тоже абонимент на любые нарушения, пока мне кажется, что я никому не мешаю?

 

Короче, тема - очередная лакмусовая бумажка, как и про майдан в свое время - сразу видно, кто есть кто, даже сильно расспрашивать не нужно.


Сообщение отредактировал tark: 10 June 2016 - 10:48


#34 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2016 - 11:41

 

Короче, тема - очередная лакмусовая бумажка, как и про майдан в свое время - сразу видно, кто есть кто, даже сильно расспрашивать не нужно.

Да, тут ты прав ;) Только вот знаки минусов и плюсов немного перепутал :)



#35 ВНЕ САЙТА   FISHER

FISHER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 812 сообщений
  • Авто: LRD, TJ, F150, Y61, FJ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2016 - 11:55

Почитал, видео у Руса всегда классное, но тема обсуждения - это его езда по встречке, объезжая пробку. Это некрасиво. И опыт, авторитет, звания, регалии, погоны, ксивы и т.д. здесь ни при чем. Любой в тянучке будет матюкать "умника", объезжающего всех "тупящих" по встречке, будь то одноклубник, представители других клубов, Порошенко, Обама и т.д. В данной ситуации можно было создать большой затык т.к. правый ряд стоял, а уехать влево для проезда встречных не позволяло ограждение. Интересно было бы здесь услышать мнение ланосовода, который не знал, что ему навстречу на БМВ едет САМ Рус! Думаю любому не приятно оказаться на его месте. Нехорошо. Ведь это же не покатуха! ИМХО

Сообщение отредактировал FISHER: 10 June 2016 - 11:56


#36 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 10 June 2016 - 14:49

   Мы джиперы-странные существа...

 В  лагере ,трепетно заботясь о природе,используем мангалы,что-бы не повредить дёрн. А уезжая,тщательно собираем мусор в пакеты.

 Но после прохождения ТР-3 оставляем просеки уложенного леса,разрушенные бобровые норы и  колеи глубиной по яйца.

Вспомните,что Мы сделали с поляной-лагерем под Васильковым на Ботанике 2014 года.Там  теперь даже коровы себе ноги ломают.

  А увидев глубокую лужу в городе,нам нужно переться по встречке,что-бы снять хорошее видео. Но если мы на внедорожнике, то проедим лужу быстро и в самом глубоком месте-ведь у нас  ШНОРКЕЛЛЬ!

И не обратим внимание,что встречным пузотёрам заливает капоты а некоторым счастливчикам вода подает даже в салон через форточку ( я такое один раз учудил лично)

   Ассоциальненько как-то получается.


  • strateg это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 10 June 2016 - 14:53

FISHER,в общем с тобой согласен - никто не должен в нормальном государстве нарушать законы. правила, моральные устои, хотя есть и исключения из любых правил. В самом видео явного вопиющего нарушения не вижу но тенденция к этому есть. Выезд на встречную полосу считаю самым злейшим нарушением и самым опасным.



#38 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 June 2016 - 16:06

Культура вождения: В Киеве за полгода на дорогах произошло более 17 тыс. ДТП. http://112.ua/statji...dtp-317611.html



#39 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 10 June 2016 - 19:00

Рус,скажи честно,ты покаялся?Я-уже



#40 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 June 2016 - 19:35

Надоело читать, моралисты хреновы. Рус давай киношки классные снимай, а ошибиться может любой, я вот сегодня случайно не пропустил старую бабушку, просто задумался и нагло вперся и не дал ей пройти через пешеход, случайно. Неудобно до сих пор как вспомню, а тут такая мелочь объехал затык. 


  • Vrubel, Direktor, Мазай и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN