И такое бывает - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

И такое бывает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 10:23

Я считаю, что лучший способ решить проблему- поставить себя на ее место. Возможно, она так же не знает, что делать теперь, пришла в страховую, ей говорят, мол, веди виновника, пусть подпишит, что виноват, а мы на него в суд(по страховке ГО без справки ДТП не выплачивается) и будем возмещать. Мне кажется, стоит узнать стоимость ремонта (может она меньше франшизы) отдать деньги в замен на расписку, что притензий не имеет. Второй вариант, пусть сама скажет в страховой, что не знает, кто это сделал, а так как у нее КАСКО пусть страховая чинит. Идти и добровольно сечас играть в благородство - самоубийство. Прийдется платить самому. Но отношения с дамой портить не стоит, просто нужно ей обьяснить это все

#22 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 10:46

Да яб с радостью:)
Токо они ушли в подполье!
В страховую не поеду.
Больше благородным не буду, будем ждать развития события, самому интересно.
Былоб неплохо услышать мнение именно юристов ;)
Мнение страховиков других страховых я уже знаю.

#23 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 11:12

в случае взятия на себя вины в страховой, она подает на виновника регресный иск (и если пострадавшая сторона договорится со страховой - на виновного навесят не только ремонт, но и оплату экспертиз, судебные издержки и пр...)
поскольку изначально не были соблюдени все требования по оформлению события (формально это даже не ДТП), а так же были нарушены (скорее всего) условия договора страхования (необходимо было сразу вызвать аварийных комиссаров для документации) у пострадавшей один выход - привести того, кто возьмет на себя вину со всеми последствиями или пытаться рассказать в страховой, что сама сдавала назад и стукнула (вариант, что кто-то стукнул и уехал - опять - почему не было сразу оформлено)
Так что - один выход - "твоя моя не знать не понимать не видеть"

#24 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 11:42

У нее франшиза 0, и до 3 тыс ущерба она не вызывает ГАИ и комисара.
Ущерба там ну пусть на 3 тыс, хотя думаю и на 2 не натянит.
Мои ехать не захотели, воскресенье! И типа сосглали меня на ГАИ.

Знаит, твоя моя не понимай.

Ваще, как то непонятно, всеж где наш юрист.
Этож в принципе, ЛЮБОЙ может прийти накатать на тебя вот так бумагу, а ты потом бегай и рассказывай, что ты не абориген.
Должны быть какие то механизмы, чтоб такого не было.
Ну или НАХ... мы тогда страх*емся.

Этож надо, я то всегда ГАИ вызываю :boom: ,а тут так :am:

#25 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 11:42

Alex_CONNECT
Когда все решится, напиши, что, куда, теперь это наверно всем интересно. И если не трудно, поделись мнением других страховых

#26 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 11:56

Я считаю, что лучший способ решить проблему- поставить себя на ее место.
Но отношения с дамой портить не стоит, просто нужно ей обьяснить это все

Просмотр сообщения

Ну Ежик, уже само, то что я ее дождался, о чем то говорит?
Хотя я мог просто уехать.
С дамой говорил, пытался ей обьяснить, что ГАИ таки надо вызывать.
Но человек, знает два слова, до 3 тыс без ГАИ. и все.
Мало того, я ей обьяснил, что если вы вот счас уедете, то мол тогдавам нужно в вашу страховую по КАСКО! а не по ГО.

Вопрос разве в деньгах?
Вопрос в том, как себя вести, какую страховую выбирать.
Кстати я уверен, что ГАи мыб ждали часа 3-4 это в лучшем случае.

Ок, обязательно, буду держать всех в курсе дела :war:

#27 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 12:13

Привет, из киева еду в пятницу вечером, назад около четырех утра в понедельник, так чтобы в девять уже на работе быть, так что без проблем, если время устраивает готов забрать

#28 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 12:14

2 Alex_ connec
вообще то к бумаге нужны доказательства.
в твоем случае никаких действий официально делать не надо - могут быть неприятные для кошелька последствия.
с ее франшизой - оплата только по каско - как ее вина.
но она обязана была поставить в известность страховую о наступлении события.
если ты ничего нигде не напишешь\подпишешь, доказать виновность практически нельзя.
и хотя в гражданском делопроизводстве присутствует элемент презумпции виновности, все равно каждая сторона должна доказать именно свои аргументы.
у тебя аргумент один - ничего не было, и вообще - это она назад сдавала и меня повредила. :)

#29 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 12:18

Епрст, не туда письмо отправил... Заааадумался! :) Сам работаю в страховой. Думаю, что у тетки проблемы, естественно её страховая жмет её чтобы не выплачивать. Вот она тебя в гости и зовет. Забей и не ходи... скажи, что на Мальдивах и будешь там еще года 3.... Бизнес! :)

#30 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 12:19

Привет, из киева еду в пятницу вечером, назад около четырех утра в понедельник, так чтобы в девять уже на работе быть, так что без проблем, если время устраивает готов забрать

Просмотр сообщения

Хм, это куда прилепить :H:

#31 ВНЕ САЙТА   Soggoth

Soggoth

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2005
  • 119 сообщений
  • Авто: Jeep Wrangler
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2007 - 13:08

Не пойму - чего это такие сложности у этой тетки? Ведь даже без учета размера франшизы - поставила машину где-нить на парковке, вызвала ГАИ и страховщиков - дескать, вот, оставила машину, отошла на 5 минут - а тут нате! - бампер покоцаный и, как назло - никто ничего не видел! Протокол, то-се, давайте денег.
Или я где-то ошибаюсь и все не так просто?

#32 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 13:31

почти не ошибаешься, но в ее ситуации можно проще - приехать и написать заяву, мол попортили бампер - давайте ремонт! :5:

#33 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 02 October 2007 - 13:51

Не советую никуда ходить. Условия страхования нарушены. Теперь обе страховые умывают руки(для выплаты не оформлено все как необходимо). Далее, выставлять машины "после" - могут впаять страховое мошенничество, а оно тебе надо??? Наверняка в ее страховой сделаны все фото и "процесс пошел".
Как самый грустный итог(страховые умыли руки) - барышня подает в суд прямо на виновника.....
Поэтому: уже поздно ей помогать, не нужно усугублять

#34 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 14:25

Как самый грустный итог(страховые умыли руки) - барышня подает в суд прямо на виновника.....
Поэтому: уже поздно ей помогать, не нужно усугублять

Просмотр сообщения


сомнительно, что суд приймет у нее исковое заявление - 90% что откажет

#35 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 02 October 2007 - 19:50

Alex500,
согласен, может и не примет... а если какой-то какой-то "умник" при свидетелях примет,- и что тогда??? - кормить адвокатов?? тратить время???

Если уже пошло неправильно, то нужно идти до конца, т.е. "умыть руки", хотя уже в форуме, уважаемый оратор, признался что он скатился...., (А МОЖЕТ ПОШУТИЛ, например)
Вот и получается, просто жизненая проза,-хотели как лучше, а вышло как всегда. Досадно :boom2:
Выход: Или просто отдать деньги на ремонт, но тогда.... зачем каско???? или забить!
Поэтому, у нее есть "каско", она платит "страховой" деньги, вот пускай и выплачивают :comp:

#36 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 02 October 2007 - 20:14

Да яб с радостью:)
Токо они ушли в подполье!
В страховую не поеду.
Больше благородным не буду, будем ждать развития события, самому интересно.
Былоб неплохо услышать мнение именно юристов ;)
Мнение страховиков других страховых я уже знаю.

Просмотр сообщения



Дык "главный юрист" теперь наверное на другом сайте тусуется (Хром адресок подогнал :lol: :lol: :lol: ) На нас времени уже и не хватает. Другая тусовка пошла :ass:

#37 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 20:28

Alex500,
согласен, может и не примет... а если какой-то какой-то "умник" при свидетелях примет,- и что тогда??? - кормить адвокатов?? тратить время???

Если уже пошло неправильно, то нужно идти до конца, т.е. "умыть руки", хотя уже в форуме, уважаемый оратор, признался что он скатился...., (А МОЖЕТ ПОШУТИЛ, например)
Вот и получается, просто жизненая проза,-хотели как лучше, а вышло как всегда. Досадно :boom2:
Выход: Или просто отдать деньги на ремонт, но тогда.... зачем каско????  или забить!
Поэтому, у нее есть "каско", она платит "страховой" деньги, вот пускай и выплачивают :comp:

Просмотр сообщения


никого кормить ненадо, налицо явное упущение тетеньки, а за левых свидетелей ответственность вплоть до уголовной.
а переписка на форуме доказательством не является :book:

#38 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 21:31

Alex_CONNECT
Во первых ты не знаешь в каком состоянии авто той тёлки.

Просмотр сообщения

+1 Может она уже за прожедшую неделю себе весь задок разтрахала, а мы думаем о какой то царапине

Дык "главный юрист" теперь наверное на другом сайте тусуется (Хром адресок подогнал :lol:  :lol:  :lol: ) На нас времени уже и не хватает.  Другая тусовка пошла :ass:

Просмотр сообщения

+1 :lol:

И моя мысль такая: телка ломанулась в страховую и пошла по правде заяву писать типа тот та и тот зацепил на стоянке, координаты есть. А те в ответ читайте наш договор, а там такие то условия (ГАИ, камиссары и пр.) или ведите виновного.
Глупая нет чтоб написать или сказать зацепил неизвестный в мое отсутствие и получить бабки за ремонт машины.
Ломиться в страховую не стоит - получишь регресс по полной программе, в крайнем лучшем случае должен будешь сумму франшизы (510 грн) если твоя страховая по ГО разрулит эту бодягу.
Не надо отвечать за глупость других своим благородством (кажеться красиво сказал) :lol2:

#39 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 11:18

"Chrome Вчера, 22:48 Отправлено #7
а я чего то понять не могу, в чем проблема... ну скатился ты, ну сколол ей бампер... ну пришел в ее страховую... ну сказал что ты виновен... ну и что? У тебя ж есть автогражданка! Пусть оформляют и страховые договариваются. А то, что документы должным образом не оформили, так это не твоя проблема а Мазды. Да, ты виноват? Но ты уже предварительно заплатил страховой за то что ты сделал ошибку, а зачем тогда эта страховка?... пусть теперь страховые и разбираются. Деньги то должны выплатить не тебе а ей... Единственное что они могут сделать, выставить тебе франшизу 504 гривны... и то смотря где страховал - в ПРО100 франшиза нулева. Саш, я может и ошибаюсь, но проблемы, во всяком случае касательно тебя не вижу. Позвони в свою страховую и проконсультируйся.
Shopot Сегодня, 09:09
Дай ей просто номер своего полиса, и координаты страховой. И пусть страховые разбираются... Если у ее страховой до 3000 без справки, то либо она свалила и теперь опомнилась, либо с этой страховой у других страховых свои дела. А ты тут причем? Твое дело 510 гривен.
Chrome Вчера, 10:04
В чем проблема то? Да, такого-то числа такого-то месяца ударил... дождался хозяйку, страховка была, согласен был ждать ГАИ. У тебя претензий не было и ты тоже уехал. Ты со своей стороны все что мог сделал.
Теперь она - с места ДТП уехала, Гаи вызвать отказалась, выставить машины не захотела...ну пусть со своей страховой разбирается сама."

и так далее...

ДРУЗЬЯ!
Страшно читать такие советы!

Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 122-2. Невиконання водіями вимог про зупинку, залишення місця дорожньо-транспортної пригоди

Невиконання водіями вимог працівника міліції, а водіями військових транспортних засобів - вимог посадової особи військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України про зупинку транспортного засобу, а також залишення ними на порушення встановлених правил місця дорожньо-транспортної пригоди, до якої вони причетні, -
тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування всіма видами транспортних засобів на строк від одного до трьох років.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А від 10 жовтня 2001 р. N1306
Про Правила дорожнього руху
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:
дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;
2.10. У разі причетності до дорожньо-транспортної пригоди водій зобов'язаний:
а) негайно зупинити транспортний засіб і залишатися на місці пригоди;
б) увімкнути аварійну сигналізацію і встановити знак аварійної зупинки відповідно до вимог пункту 9.10 цих Правил;
в) не переміщати транспортний засіб і предмети, що мають причетність до пригоди;
г) вжити можливих заходів для надання першої медичної допомоги потерпілим, викликати карету швидкої медичної допомоги, а якщо це неможливо, звернутися за допомогою до присутніх і відправити потерпілих до лікувального закладу;
ґ) у разі неможливості виконати дії, перелічені в підпункті "г" пункту 2.10 цих Правил, відвезти потерпілого до найближчого лікувального закладу своїм транспортним засобом, попередньо зафіксувавши розташування слідів пригоди, а також положення транспортного засобу після його зупинки; у лікувальному закладі повідомити своє прізвище та номерний знак транспортного засобу (з пред'явленням посвідчення водія або іншого документа, який посвідчує особу, реєстраційного документа на транспортний засіб) і повернутися на місце пригоди;
д) повідомити про дорожньо-транспортну пригоду орган чи підрозділ міліції, записати прізвища та адреси очевидців, чекати прибуття працівників міліції;
е) вжити всіх можливих заходів для збереження слідів пригоди, огородження їх та організувати об'їзд місця пригоди;
є) до проведення медичного огляду не вживати без призначення медичного працівника алкоголю, наркотиків, а також лікарських препаратів, виготовлених на їх основі (крім тих, які входять до офіційно затвердженого складу аптечки).
2.11. Якщо внаслідок дорожньо-транспортної пригоди немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатися, водії (за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного) можуть прибути до найближчого поста Державтоінспекції або в орган чи підрозділ міліції для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.
Третіми особами вважаються інші учасники дорожнього руху, які через обставини виявились причетними до дорожньо-транспортної пригоди.
У разі коли під час дорожньо-транспортної пригоди пошкоджено лише застраховані транспортні засоби та немає загиблих і травмованих, допускається оформлення відповідних матеріалів представником страхової організації без участі працівника підрозділу Державтоінспекції за згодою учасників пригоди.

Во-первых. Никому не давать своих данных и данных страховых полисов. От любого общения следует отказаться и уведомить, что подобными вопросами в Вашей жизни занимается адвокатская фирма, по-этому, если произошло ДТП - обращаться по 02, и просьба больше не беспокоить.
Во-вторых. Легенда должна быть следующей: о ДТП слышу первый раз, так как в таких случаях Я не покидаю места проишествия до прибытия ГАИ, страховой и составления всех соответствующих документов. О том, что повреждение нанесено моим автомобилем не может быть и речи, исключение возможно лишь в случае ДТП без моего участия (подходя к своей машине в утро, на которое ссылается женщина-пострадавшая, ибо для меня каждое утро в течении последнего месяца одинаковое, НИЧЕГО особенного я не заметил, мое авто находилось в неповрежденном состоянии, рядом - пусто). Кроме того, у меня на подобный случай всегда найдутся реальные свидетели, т.к. меня обязательно до машины сопровождает супруга, сосед,... варианты.
В-третьих. Огласить, что в случае ее попытки обратиться в суд про взыскание средств с Вас, как с виновника в ДТП - ПРЕДУПРЕДИТЬ ТЕТЮ, что т.к. ДТП не было, ни ГАИ ни страховыми организациями ничего не оформлялось, ее шансы равны 0. Со своей стороны Вы обещаете, что все затраты на адвокатскую фирму будут возложены на тетю. И вообще, судиться будем долго.
В-четвертых. Со всеми сторонами (с тетей, соседями, страховыми...) четко соблюдать легенду.
В-пятых. Если нужно, поможем не только добрым словом. Расчет пивом.

#40 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 03 October 2007 - 12:19

А может там она машинку ещё более коцнула и теперь хочет свалить все на нашего Благородного одноклубника ;)
Дело действительно интересное . Но соглашусь с Счастливчик"ом !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN