И такое бывает - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

И такое бывает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2007 - 13:05

ДРУЗЬЯ!
Страшно читать такие советы!

А жить тебе не страшно? :) Время щас такое - то природные катаклизмы, то выборы, то еще чего-то...

Я не знаю как другие, но я прекрасно понимаю Коннекта и поступил бы также. А действовать по твоему сценарию мерзко и подло :boom: После этого руки так и чешуться, хочеться взять биту пойти ночью и разнести машину а потом сказать:
- Кто, я? Я ничего не знаю.... и вообще я в это время был на другом конце города и пил пиво с друзьями!
А друзья это подтвердят! Потому как если ты прав, а тебя на глазах у всех опускают, то у нормального человека возникает чувство обиды, мести, злобы и потребность добиться справедливости. И часто это выливается в обыкновенное мордобитие. Хуже если человек затаил злобу на тебя и строит какие-то козни из за которых могут пострадать родные и близские.
А ведь из за чего весь сыр-бор? Задачка то элементарная!
Дано: Одна машина зацепила другую. Ударивший не отрицает свою вину. Есть автогражданка. Все ясно и понятно, не надо даже искать ни "х" ни "у" ... все как на ладони!
В любой деревне любая бабка или дед даже со старческим маразмом, даже любой дегенерат с легкостью решат эту задачку для двоешников... Куда проще..?
Нет, блин... надо задействовать связи, блаты, искать адвокатов, подавать в суд, врать и изворачиваться на суде, трепать себе и своим близким нервы, терять кучу времени, собирать справки...
И все это ради чего??? Только ради того, чтобы адвокат которого ты нанял не остался без работы и смог наипать твоего оппонента! При этом кто прав и кто виноват как раз не имеет никакого значения!!! И после этого, ты мне рассказываешь, что мы должны радоваться, что живем в таком "правовом госсударстве" ???В :ass: такие правила! Я не вижу разницы между средневековыми правилами, когда побеждал тот, кто физически сильнее и лучше умеет драться на мечах и современными правилами, где тебя опускают только потому, что твой юрист, которому ты заплатил бабла знает свою работу хуже чем юрист твоего оппонента. По моему первый вариант даже как-то симпатичнее... :)

#42 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 October 2007 - 13:18

Сергей с тобой согласен, оружие придумали трусы ;)
Но коль мы живём в таком мире то приходится, иногда, поступаться своими принципами ИМХО
В данной ситуации я бы тоже ЗАБИЛ, тем боле, что Алекс жест Джентельмена сделал, а вот возня со стороны тёти, действительно настораживает, :angry:
ИМХО не стоит своеручно принавать свою вину ( уехал с места ДТП )
:war:

#43 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 13:21

Саня, надо кароче стать на то место где все произошло... вызвать ментов...
и потом когда они приедут сказать: "Б-ля. Не выдержал. Она еще три дня назад сказала что щас приедет. А у меня семья, дети, я кушать хочу. Оформите пожалуйста, и я уеду, а то ведь и место ДТП не покинешь, и тетке пообещал что дождусь".

#44 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2007 - 13:27

Сергей с тобой согласен, оружие придумали трусы ;)
Но коль мы живём в таком мире то приходится, иногда, поступаться своими принципами ИМХО
В данной ситуации я бы тоже ЗАБИЛ, тем боле, что Алекс жест Джентельмена сделал, а вот возня со стороны тёти, действительно настораживает,  :angry:
ИМХО не стоит своеручно принавать свою вину ( уехал с места ДТП )
:war:

Просмотр сообщения

что значит "Забил"? Я бы тоже впереди паровоза не бежал и не старался ей всучить в руку денег.... и никаких бумаг бы тоже не подписывал... но и не скрывал бы того, что произошло. В конце концов что за проблема заново выставить машины, вызвать Гаи и оформить правильно все документы? По моему проблема не стоит выеденого яйца... Я согласен, с тем, что лучше поговорить с мужем, с женщинами вести переговоры трудно, они неадекватно реагируют...

#45 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2007 - 13:27

Shopot
^_^ :lol:

#46 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 13:29

Саня, надо кароче стать на то место где все произошло... вызвать ментов...
и потом когда они приедут сказать: "Б-ля.  Не выдержал.  Она еще три дня назад сказала что щас приедет.  А у меня семья, дети, я кушать хочу.  Оформите пожалуйста, и я уеду, а то ведь и место ДТП не покинешь, и тетке пообещал что дождусь".

Просмотр сообщения

:lol: :lol: :lol: ^_^

#47 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 03 October 2007 - 13:57

2 Chrome
Нет, Сергей, ты не много не прав. Благородным нужно быть со своими, такими же как ты. А остальной мир - это волки, и если с ними "сюсюкаться" - сожрут! А после этого уже и ты будешь на весь мир обиженным ходить...

У моего родственника, в Москве, подобный пример был несколько лет назад. Так же, на парковке, зацепил своей машиной бампер одной иномарки, а холодно тогда был, и бампер пострадавшего немного лопнул. Он дождался хозяина, тот сказал "фигня, мне запаяют и закрасят". Короче договорились так - мой родственник написал, что мол виноват и все компенсирует (теперь уже опытный, а тогда был :boom: ), а тот сказал, что как тачку с ремонта заберет, будут известны затраты, встретятся и поменяют деньги на расписку. Все бы хорошо, но пострадавший в тот же день, на свою жопу, поймал еще одного ротозея - причем по полной программе. Тот кадр сразу рассчитался, составили другую расписку, что ни кто, ни каких претензий не имеет, и разбежались. Пострадавший бабло в карман, а машину на сервис, и после сервиса пришел со счетом не на 300-500 енотов, а на 4500 зелени. А по расписке - виноват мой родственник...

Как бы Alex_CONNECT-а на подобный случай не разводили...

#48 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2007 - 14:07

werwolf
Ты не перекручивай! ;) а я же писал - ничего нигде не подписывать, никаких расписок не давать! Но и отрицать то, что ты поцарапал какой смысл? Ну поцарапал ну и что? Что в этом такого страшного???? Ну зацепил и хер с ним! Из-за этого унижаться?

#49 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2007 - 14:08

Блин, дайте адрес я этой тетке бампер поцарапаю...оформим ДТП и пусть получает страховку! :lol:

#50 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 October 2007 - 14:30

Блин, дайте адрес я этой тетке бампер поцарапаю...оформим ДТП и пусть получает страховку! :lol:

Просмотр сообщения

:lol: ^_^ :lol:

#51 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 03 October 2007 - 14:49

Проблема тут очевидно в том, что тетка написала обьяснение в своей страховой так как было, и теперь ей назад дороги нет (типа поставить снова авто и вызвать ментов), поэтому она и хочет другим способом возместить свой ущерб.

#52 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 14:56

тут может быть еще одна тетина проблема
многие страховые даже при царапинах тре*уют замену-покраску бампера (а это не дешевое удовольствие), поэтому барышня просто могла не вписаться в свой страховой случай до 3000

#53 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2007 - 18:25

тут может быть еще одна тетина проблема
многие страховые даже при царапинах тре*уют замену-покраску бампера (а это не дешевое удовольствие), поэтому барышня просто могла не вписаться в свой страховой случай до 3000

Просмотр сообщения


Скорей всего не впишется в 3000,00 грн. У меня на Спорте (Мазда 3 дешевле, но не намного), например, на фирм. СТО (Автоград) за новый бампер с покраской запросили 6 с лишним гривен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN