И такое бывает - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

И такое бывает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 22:09

Все началось с того, что:
На парковке, мой небольшой жипик, немного скатился вниз.
В результате, произошел скол заднего габарита у мазды М3.
Я как честный пионер дождался хояина, вернее хозяку.
Мол так и так, виноват, вызываем ГАи и страховую.
Барышня, посмотрела и со словами, да типа пустяк у меня до 3 тыс грн мона без ГАИ. У меня нет времени и мне нужно ехать.
Ну не вопрос говорю, но мол типа, чего делаем тогда.
Я платить не буду, у меня страховка. ЕЕ муж нормальный хлопец, говорит, мол так и так, если чего просто выставим потом машины и вызовим ГАИ, ну типа сказанно сделанно.
Она уехала потом и я, со стоянки. Прошла неделя, звонит эта барышня и просит меня прийти, в ее страховую дать показания, что это я ее "прищимил" вернее ее авто :ofiget: , ну я типа девушка, вы когда нить видели, чтоб человек подписывал сам себе приговор?
Давайте, как ваш муж предлагал выставим, машины вызовим ГАИ страховых, пусть разбираются.
Далее как всегда истерика и т.д. Чего то о том, что она самостоятельная и без мужа умеет решать, ну я послушал монолог, и спросил, хорошо, мне от вас ждать звонка или мне вам позвонить, говорит жди и снова пропала.
Спустя еще неделю приходит телеграмма, мол так и так меня вызывают в Укр. Стр. Альянс на просмотр ее повреждения, так как я ее "прищимил".
Вот сижу думаю, забить и не идти? или всеж сходить, сделать отакие глаза, и сказать не знаю.
А то захотел поиграть в благородство...... .

#2 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 22:17

А то захотел поиграть в благородство...... .

Просмотр сообщения

Вот это и хуже всего.
Не ценит нашь народ благородства.
И метать бисер не поможет а усугубит.

#3 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 22:20

Вот это и хуже всего.
Не ценит нашь народ благородства.
И метать бисер не поможет а усугубит.

Просмотр сообщения

А в чем бисер то?
Я могу никуда не ходить, и сказать, что ее первый раз вижу, например.
Или прийти и сказать, что знать не знаю о чем это они.
Я ваще не понимаю, нах. это если у нее каско!?
Тут вопрос втом, что от меня хочет ее страховая?, если типа снять с меня денег, ну дык читаем п1.

#4 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 22:26

А в чем бисер то?
Я могу никуда не ходить, и сказать, что ее первый раз вижу, например.
Или прийти и сказать, что знать не знаю о чем это они.
Я ваще не понимаю, нах. это если у нее каско!?
Тут вопрос втом, что от меня хочет ее страховая?, если типа снять с меня денег, ну дык читаем п1.

Просмотр сообщения

бисер в том что ты договорился сработать на страховых.
Выставляете машины и вызываете Гайцев.
Дальше работает твоя автогражданка и ее каско.
А теперь ты придешь и уже тупо должен. :boom:
Не ходи!!! сами теперь виноваты.

#5 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 22:29

Ошибка!!!!Нужно было ГАИ вызывать под страховку или страховому комиссару звонить ситуацию разруливать или лопатник на сумму отвинчивать и решать вопрос таньгой. Сейчас я не представляю какую тебе предъяву кинут в страховой :boom: так как само ДТП не зафиксировано и любые претензии к тебе а в случае круглых глаз и подавно отпадают. Барышня могла сотку баков взять и ещё и по каске возмещение получить. :zig: Женщины!!!! ВВлава мона спросить кстати в порядке консультации только пока его не видно чегой-то.

#6 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 22:33

Ошибка!!!!Нужно было ГАИ вызывать под страховку или страховому комиссару звонить .

Просмотр сообщения


Дык я и позвонил, воскресенье, они мол вызывайте ГАИ и потом нам эту справку а наши типа не приедут.

Ну а барышня к тому времени уехала.
Яб вызвал ГАИ, того у меня даже царапин нету, чего мне им говорить.

#7 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 October 2007 - 22:53

а я чего то понять не могу, в чем проблема... ну скатился ты, ну сколол ей бампер... ну пришел в ее страховую... ну сказал что ты виновен... ну и что? У тебя ж есть автогражданка! Пусть оформляют и страховые договариваются. А то, что документы должным образом не оформили, так это не твоя проблема а Мазды. Да, ты виноват? Но ты уже предварительно заплатил страховой за то что ты сделал ошибку, а зачем тогда эта страховка?... пусть теперь страховые и разбираются. Деньги то должны выплатить не тебе а ей... Единственное что они могут сделать, выставить тебе франшизу 504 гривны... и то смотря где страховал - в ПРО100 франшиза нулева. Саш, я может и ошибаюсь, но проблемы, во всяком случае касательно тебя не вижу. Позвони в свою страховую и проконсультируйся.

#8 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 22:58

Серега, дык в том то и проблема, что моя страховая, ПРО100, сказали, что без справки ГАИ ничего ей возмещать не будут! :boom:

Я сам охренел :ofiget:

#9 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 October 2007 - 23:06

Ну а ты при чем??? Это ее проблема! У нее же скол а не у тебя! Ты ж претензий не имеешь? Да, ударил? ну и что? Ну возьми хлопни еще раз - вызовите Гаи и оформляйте, если она так хочет! :lol:

#10 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 01 October 2007 - 23:27

Я бы попросил с мужем поговорить, а дальше принял решение либо-либо...

#11 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 02 October 2007 - 06:44

Саня! Не вздумай крутить кино назад!
Ты уже раз сыграл в благородство. Если ты подпишешся под собственной виной, ихняя страховая повесит на тебя всех собак, а твоя, как известно, от всего откажется. Твоя подпись может послужить основанием для передачи материалов в суд, а так к тебе нет юр.оснований для претензий. А вообще то в таких случаях на месте берется расписочка.

#12 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 07:53

скажу из личного печального опыта.
однажды газелька сдавая назад царапнула мне бампер и укатила. Единственное, что я успел сделать - записать номера. Поскольку ГАИ было рядом, я сразу же подскочил туда, типа караул, поцарапали и скрылись. А дежурный мне так просто - а чего мол вы сами с песта ДТП уехали? и далее, мол, может и найдем газельку, но доказать сложно, а мне сразу штраф за нарушение ПДД.
Вывод.
Поскольку она покинула место ДТП, но у нее есть КАСКО - пусть она оформляет как "несчастный случай на производстве :5: " и травму при невыясненных обстоятельствах и страховая будет ей бампер по КАСКО ремонтировать.
(К слову - моя страховая, в случае если небольшой ремонт до 2-х элементов, вообще все делает по заявлению, только плати франшизу)
Удачи тебе!

#13 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 07:59

Может зделать и так поставит машину возле дома вызовит гайцов и гаццы ей за небольшую :dollar: могут оформить справку при невыясненных, каско это покрывает

#14 ВНЕ САЙТА   zheka_e30

zheka_e30

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2007
  • 59 сообщений
  • Авто: С70, С4
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 08:07

Баришне изначально предлагалось все оформить как следует. Не захотела. Как запасной вариант договорились выставить машины и вызвать ГАИ. Не хотят. Ну дык значит их проблемы имхо. Ехать в страховую не стоит. Подписать у них документы - признать вину. И неизвестно сколько они насчитают потом. А по ГО без справки ГАИ точно никто не выплатит.

#15 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 02 October 2007 - 08:22

Саня согласен с последним постом, я бы на твоем месте просто еще раз перечислил опции при личной встрече и на остальное бы забил. токо смотри чтоб на диктофон не писали.

#16 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 09:14

Вообщето потому и предупреждают страховые, что если вас ударили, ни в коем случае не уезжайте с места дтп. А она уехала.
Дай ей просто номер своего полиса, и координаты страховой. И пусть страховые разбираются... Если у ее страховой до 3000 без справки, то либо она свалила и теперь опомнилась, либо с этой страховой у других страховых свои дела. А ты тут причем? Твое дело 510 гривен.

#17 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 02 October 2007 - 09:40

Alex_CONNECT
Поиграл в благородство? Я думаю, что на этом твоя миссия благородного должна закончиться. Какого хрена тебе куда то ходить? Мало ли кто и куда вызывает. Во первых ты не знаешь в каком состоянии авто той тёлки. Можешь на себя взять то, чего и не было. Ну а если уже дело дойдёт до серьёзного, в чём я очень сомневаюсь, ну типа экспертиза и т.д., то ставишь колёса на пару дюймов больше и всё - ни чего не сходится.
Моё мнение нужно идти в отказ.

#18 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 10:00

опять же из личного опыта.
если не оформлено документально (не важно как - бывает даже простая расписка помогает), если нет свидетелей, суд может не принять к рассмотрению иск тетеньки о возмещении.
По прошествии такого времени действительно бесполезно куда-то идти (тем более не было экспертизы на которой должны присутствовать обе стороны и где должно быть выявлено повреждение и методы его устранения)
нет административного взыскания (а для гражданского иска - это минимум половина успеха)
В общем - или продолжение благородства с неизвестными последствиями, или полный отказ во всем.

#19 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2007 - 10:09

Моё мнение нужно идти в отказ.

Зачем идти в отказ?

Вообщето потому и предупреждают страховые, что если вас ударили, ни в коем случае не уезжайте с места дтп.  А она уехала.
Дай ей просто номер своего полиса, и координаты страховой. И пусть страховые разбираются... Если у ее страховой до 3000 без справки, то либо она свалила и теперь опомнилась, либо с этой страховой у других страховых свои дела.  А ты тут причем?  Твое дело 510 гривен.

Просмотр сообщения

Да и я тоже само говорю! В чем проблема то? Да, такого-то числа такого-то месяца ударил... дождался хозяйку, страховка была, согласен был ждать ГАИ. У тебя претензий не было и ты тоже уехал. Ты со своей стороны все что мог сделал.
Теперь она - с места ДТП уехала, Гаи вызвать отказалась, выставить машины не захотела...ну пусть со своей страховой разбирается сама.
Я даже предполагаю в чем проблема - скорее всего там какая-то царапина, а когда она отогнала машину на СТО ей насчитали замену бампера, покраску и.т.д. на штуку баксов, вот у нее волосы дыбом и встали, у бедняжки.... :)

#20 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 02 October 2007 - 10:20

Я даже предполагаю в чем проблема - скорее всего там какая-то царапина, а когда она отогнала машину на СТО ей насчитали замену бампера, покраску и.т.д. на штуку баксов, вот у нее волосы дыбом и встали, у бедняжки.... :)

Просмотр сообщения

И это всё должна на себя повесить страховая Алекса?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN