16-17 АПРЕЛЯ - БОТАНИК-ТРОФИ 2016! 24 ЧАСА ТРОФИ ЭКСТРИМА - Page 18 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

16-17 АПРЕЛЯ - БОТАНИК-ТРОФИ 2016! 24 ЧАСА ТРОФИ ЭКСТРИМА

4х4 ВЕСНА! ЭКСТРИМ ГОНКА!

  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 409

#341 dabi

dabi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 04 Apr 2014
  • 129 posts
  • Авто: Шнива
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 April 2016 - 13:37

 

Ну так пенализация же за отсутствие наклеек, но не за неправильное размещение.

Отсутствие спонсорской рекламы или неправильная поклейка на автомобиле экипажа пенализируется 5 баллами за каждую наклейку!

 

 

 

А, да. Просто в регламнте об этом в двух местах сказано и в одом упомянуто только отсутствие.


  • Легендарный likes this

#342 DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 May 2013
  • 1,235 posts
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 April 2016 - 14:17

Александр, если на видео Ваша машина, то Вас должны были пенализировать минимум на 10 балов.

Мы зараннее обсудили с оргами этот вопрос, орги все это видели. Покрытие такое, что наклейки не клеются! А клеить их на окна передние было бы глупо и опасно!

Всё верно, спасибо за внимательность и Саше за оперативность.
Авто в этом покрытии выехало еще на метелицу и мы пытались налепить наклейки на двери - зрелище было плачевным - ни скотч, ни изолента не помогали. Еще тогда Виталик aka VOIN попросить не насиловать мозги, наклейки и машину - и лепить их на окна, за что ему отдельное спасибо. Ибо технически как это сделать согласно регламенту - до сих пор мне неизвестно.
Если у кого есть грамотные предложения по этому поводу, дабы не будоражить ничьи взоры, - был бы признателен.
С ув. ко всем участникам!

Хорошы у вас получился росход топлива ))

Крис, малолитражка ж, чё :175:

#343 Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 Aug 2009
  • 891 posts
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 April 2016 - 14:36

Всё верно, спасибо за внимательность и Саше за оперативность.
Авто в этом покрытии выехало еще на метелицу и мы пытались налепить наклейки на двери - зрелище было плачевным - ни скотч, ни изолента не помогали. Еще тогда Виталик aka VOIN попросить не насиловать мозги, наклейки и машину - и лепить их на окна, за что ему отдельное спасибо. Ибо технически как это сделать согласно регламенту - до сих пор мне неизвестно.
Если у кого есть грамотные предложения по этому поводу, дабы не будоражить ничьи взоры, - был бы признателен.
С ув. ко всем участникам!
 

Можно наклейки на саморезы либо на заклепки садить, точно никуда не денутся ))) И взоры окружающих и соучастников останутся довольны )))


  • Легендарный, DimonZT and PikapoVod likes this

#344 mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 29 Feb 2008
  • 1,827 posts
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 April 2016 - 15:08

Был необычайноархиочень рад всех видеть-слышать-жать руки. приятно потроху возвращаться)

 

На самые болота не попал, но по ходу дела успел снять несколько фрагментов...

 

 

 

 


 

 


Message edited by mamont: 18 April 2016 - 15:09


#345 YarikYSM

YarikYSM

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 09 Nov 2014
  • 94 posts
  • Авто: Jeep Wrangler YJ,JK
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Posted 18 April 2016 - 18:57

Спасибо организаторам за мероприятие!!!
Отлично прокатились
Участникам спасибо за компанию и веселое времяприпровождения :)
Призеров и победителей с тумбочкой!!!!!
И хотелось бы узнать их имена.

Message edited by YarikYSM: 18 April 2016 - 19:03


#346 AndreyAMG

AndreyAMG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Nov 2014
  • 91 posts
  • Авто: MB, Jeep Wrangler
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 April 2016 - 19:51

Делайте проще. Касайтесь одним или парой пальцев краски номера точки и тогда никто никогда не придерется.


Я так понял вопрос в другом , верхняя краска типа старая , нижняя новая, незачёт потому что в принципе не к той краске прислонился , я о том что если вдруг на точке есть старые следы, а ты вдруг забыл свой цвет, ну или не очень их различаешь можно сделать пару фото и не переживать ...

#347 Direktor

Direktor

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Nov 2010
  • 698 posts
  • Авто: Toyota FJ Cruiser Nissan patrol Y60
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:каменец

Posted 18 April 2016 - 19:58

Большая благодарность Организаторам, Участникам, Зрителям,
За прекрасные соревнования....
Были рады по участвовать, получить опыт, позитивные эмоции, найти новых друзей....
ВСЕМ СПАСИБО....

#348 DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 May 2013
  • 1,235 posts
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 April 2016 - 21:07

Можно наклейки на саморезы либо на заклепки садить, точно никуда не денутся ))) И взоры окружающих и соучастников останутся довольны )))

Это расценивать как ответ Орга или просто Паши Скорпиона? :175:

 

Видео Шишиги на 302-й точке:

 


  • Андрик likes this

#349 Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 May 2011
  • 886 posts
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Posted 18 April 2016 - 21:35

Всем спасибо за гонку, было здорово!

 

Такой вопрос. Взятие этой точки будет засчитано?

attachicon.gifIMG_2168.JPG

Просто нужно оргам или прикалываться или спортивное мероприятие организовавыть. Сами спровоцировали ошибку. Поэтому по справедливости должны защитать и на следующий раз вынести урок, что если и шутить шутки, то так, что б это не подталкивало участников к ошибкам. Я так думаю при условии, что это орги нарисовали.


Message edited by Goodme: 18 April 2016 - 21:37


#350 MishkaWin

MishkaWin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 16 Nov 2009
  • 64 posts
  • Авто: лісапет
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Posted 19 April 2016 - 00:44

Екіпаж  "Цапика" №12 приєднується до всіх і також дякує організаторів за міроприємство! точки були дуже гарні і "смачні")

 

Мені як штурману, що відповідає за фото,  з ізбитком хватало екстриму і адреналіну вже в момент коли залазиш з фотіком в воду, щоб зафіксувати взяття точки :273:

 

Але все по порядку -пару фото з старту

 

JKUy3wEUZ8TSqahG_q9t4gpc6MRAQKEuecNLbGUe

 

YU6aX9DpkOVHYTm8j_9vZdCxY1GcztXWMn2a49oI

 

aYZuTNDR0SC6DvayQLDQNVeUY6z_Gu9rNVJ4YhjV

 

wzWkhrC2qnyvWDZCPLIRe86e0W5bg3qQPiTt9_67

 

BwM3YrPb0JMBoO19_02diyCLhkIzNFzIzkj5puK2

 

riE6mN0NqCn_FRHVaLaLQ2Zk2aUxwySgM589ZZXl

 

3dH0bNYh0_RHbDsSXQS3EO14LdNnm-behoWfVsej

 

LgTUo5wL6SGgtSN9mBwR1Y7KvZvAGHOf2G255ier

 

GKULqIQSBWHLmpoDjQGetC9LoloCGPQWYbCeBiQi

 

8uhNxXEbNDmsBu4edK0NDy8QoViCTntSL92eZVV5

 

FdzIultDQ9LdyMFo121GgBzgYlHoy9Xl0GI8iAJq

 

am8g0amWeK-qzszUZcZ2y5MYuDfR3SJxSbkjDl4T

 

x6W0Doand3_ICZZRou9lf_LUxzxBuY5Apu8XW0FJ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По традиції перед стартом "погудували" Цапика, як і "завіщав" перший хазяїн

(фото зробив спеціально для Ужгородського клубу, щоб бачили що Цапик в "хороших" руках)

 

kw99hjkEnuHQpeaX8yGepVHnTdNgidoTM1tcpOWA

 

NWpu5zd2vwQzpIP4LIT6Afg6qduMHv3GMqn-FqCA

 

 

 

 

 

 

 

 

Але тим не менше без поломок, як завжди не обійшлися...на першій же точці стали капризувати хаби. Розібрали,оказалося НОВИЙ правий хаб бракований-не співпадають зуби на шестерні.

(хоча це не помішало пройти СУ без проблем)

"Полагодили" за допомогою молотка і монтіровки, і "какой-то матєрі")) в процесі зрозуміли принцип роботи механізму хаба-оказалося цікаво і пізнавально :472:

qK7E6nra3bgfq2NuCRSXOefhBdBIWP-f-b0XMkPz

 

 

 

 

 

 

 

В середині гонки в річечці на нас образилася задня лебєда, але тим же молоточком ми її уговорили)правда через два спуски/підйоми на точку вона взагалі відказалася працювати(

 

g9sjW2OytbJQtT8FFMk6n8lbQgHozRZ5z0aREN5b

 

 

 

Потім десь о 3 ранку на піщаному підйомі на виході з точки "відремонтований" хаб розсипався... Велике подяка  Андію "Дрону" що поділився заглушкою і ми змогли змагатися далі на повному приводі.

 

Але наша радість була недовгою-на 229 точці при виході задом з точки обривається ліва передня полуось  (була 4 година ранку, моросів дощик...) Всі спроби розвернути УАЗік передньою лебідкою і хайджеком закінчилися невдачою... Назад виїхати не получилося, тому залишалося рухатися тільки вперед, а там вода.... Штурмувати брод на передній лебідці і на "недоприводі" в темну пору доби було "сцикотно". І щоб в ітогє не спати в машині посеред канави в воді, було прийнято рішення ждати світанку, а тоді вирішувати чи в брод, чи евакуація.

 

О 6 ранку ми подумали(!), гарно роздивилися місцевість, ще раз протоптали брод-канаву, дістали всі троси, удлєнітєлі, шакли, блок

і почали операцію "спасєнія, або капЄц". Через пів годинки Цапик був уже на волі). Правда він трошки пчихав, кашляв, кидався чорним димом...генератор намок і погано працював, передня лєбідка крихтіла і скрипіла, але ПРАЦЮВАЛА)

 

Нам залишалося взяти три точки свого класу коло лагеря, але на задньому мосту їхати на 202,203 не ризикнули, взяли лише 201.

 

 

Вот так "підбитий, але незломлений" (точніше недоломлений) Цапик доїхав до фініша і даже потрапив на "тумбочку" на 3 місце ТР-2 :45:

Пічально що трошки мало учасників було в Тр2....

 

Але незважаючи на всі поломки враження від гонки лише позитивні! Велике дякую всім хто зупинявся і пропонував допомогу. Ще раз дякуємо Андрію "Дрону", що виручив.

 

Фоток багато немає, бо особо небуло коли фоткати

 

Більшість фото і фото взяття точок можна подивитися тут https://photos.googl...f0RRYP1vkucbGcL


Message edited by MishkaWin: 19 April 2016 - 00:49


#351 DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 May 2013
  • 1,235 posts
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 April 2016 - 06:03

Екіпаж  "Цапика" №12 приєднується до всіх і також дякує організаторів за міроприємство! точки були дуже гарні і "смачні")

Вы молодцы, ребят! Разница в 1 точку)) Примерно так же и мы из-за лебедок пытались взять последние 4 точки, но таки поехали в лагерь...

73a28731a4d2.jpg

Видео нашего экипажа (без видео штурманов, пока))

https://youtu.be/ORcTdzE3ozA
  • AVIL likes this

#352 Marlon

Marlon

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 09 Apr 2012
  • 387 posts
  • Авто: есть
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Posted 19 April 2016 - 09:04

MishkaWin, Дякую за чудовий звіт :crazy: , все коротко і зрозуміло.

Посилання на фото на жаль не працює.



#353 Adventurer

Adventurer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 06 Dec 2013
  • 57 posts
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Yura
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 April 2016 - 09:05

В силу обстоятельств мероприятие я провтыкал....
Хочу обратиться к сильным и смелым, уважаемые господа, если у вас есть огромное желание показать свои способности, будьте добры делать это в соответствии с регламентом мероприятия !!!!, давайте представим что будет если все сочуствующие захотят попробовать себя в деле, каждая лишняя вырытая яма возле точки усложняет жизнь участникам, кроме того лично я если не участвую в мероприятии такелаж с собой не вожу, я не увидел за что лебедился л200, но почему то у меня закрались сомнения о наличии корозащитки, ребята , развейте мои сомнения...
Есть отличный способ , прокатиться по точкам через неделю после гонки, мы и многие часто так делают.
Никого не хотел обидеть, до встречи в колее........

 

Даже не предполагал что за мое видео меня все закидают тапками.

 

По поводу спец участка мы по нем не ехали ( были вне коридора) по нашему мнению даже если кто то появился мы бы не мешали. На самом спец участке были судьи которым был задан вопрос или можно взять точку ТР1 возле СУ, ответ был можно если никому не будете мешать. Мы никому и не мешали ( за все время ни одной машины участника не видно не слышно не было). На месте были зрители которые также снимали и фоткали корозащита у нас была.

 

Я сам проехал не одну гонку и не раз был на тумбочке. Судить о гонке по 3 точкам глупо особенно суточной.

 

Кого наше поведение затронуло ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Никого обидеть или оскорбить намерений не было. Организаторам спасибо за гонку участникам за шоу. Как кто то писал раньше - все кто вышли на старт уже победители, найти средства возможность и не отступать от своего любимого дела, в наше время, уже много го стоит. Я не смог быть участником о чем сильно жалею, орги постарались а погода еще и помогла.

Всем Мира!
 


  • mxkmaster and dёnia likes this

#354 Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 Aug 2009
  • 891 posts
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 April 2016 - 09:06

Вы молодцы, ребят! Разница в 1 точку)) Примерно так же и мы из-за лебедок пытались взять последние 4 точки, но таки поехали в лагерь...

73a28731a4d2.jpg

Видео нашего экипажа (без видео штурманов, пока))

https://youtu.be/ORcTdzE3ozA

Судя по треку это скорее всего штурман пытался от тебя сбежать на другую сторону Десны ))))


  • Kashtanov likes this

#355 MishkaWin

MishkaWin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 16 Nov 2009
  • 64 posts
  • Авто: лісапет
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Posted 19 April 2016 - 09:45

MishkaWin,

Посилання на фото на жаль не працює.

 

Виправив ссилочку

 

https://picasaweb.go...22/201604161702



#356 muzolyabig

muzolyabig

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 17 Jan 2011
  • 126 posts
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 April 2016 - 10:06

Спасибо огромное ОРГам за чудесное мероприятие, получили массу удовольствия. Рад был всех повидать!  :482:  :453:

 

И по просьбе трудящихся, вот наши фото: 

 

 


Message edited by muzolyabig: 19 April 2016 - 10:07

  • mamont, Pit Bull, Lanchik and 2 other like it

#357 DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 May 2013
  • 1,235 posts
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 April 2016 - 10:11

Судя по треку это скорее всего штурман пытался от тебя сбежать на другую сторону Десны ))))


"Лайки" закончились, но это пять!!!!!! :175:

#358 Потёмкин

Потёмкин

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 23 Jan 2011
  • 523 posts
  • Авто: Есть
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горенка

Posted 19 April 2016 - 10:23

Спасибо огромное ОРГам за чудесное мероприятие, получили массу удовольствия. Рад был всех повидать!  :482:  :453:

 

И по просьбе трудящихся, вот наши фото: 

 

 

Спасибо огромное за фото!!! Классные :crazy:  :crazy:



#359 Kriss

Kriss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 07 Sep 2007
  • 497 posts
  • Авто: Hummer H2 и ATV 450
  • Имя:Krzysztof
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Posted 19 April 2016 - 11:51

Это да Круто !!!!!! Спасибо !



#360 Stus

Stus

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 14 Oct 2014
  • 1 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Stus
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 April 2016 - 14:33

А где результаты посмотреть?






Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN