Выбор джипа для души и тела) - Страница 7 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор джипа для души и тела)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 September 2017 - 21:14

где-то слышал на ютубе порядка 8 лет и чувак 10 к положил.
 
TLC 100 за 15 к реально найти?
 
 

Найти реально....и положить 10к в течении первого года тоже реально. А оно Вам надо???



#122 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 September 2017 - 08:07

Не надо! 273.gif 

Я не на последние деньги буду покупать, но каждый месяц на сервис я не готов ездить. 439.gif

Сравнивая со своей пузотеркой, шкода тур. я езжу по 10-15 к в год и заезжаю на смены масла/фильтров, раз в 2 года меняю что-то (опорные подшипники/лямбда зонд/колодки с дисками и тд), но что-то одно, а не все сразу, то есть +100-200 уе в 2 года на доп запчасти. Значит буду искать Сузуку, просто 2,7 моторов почти нет, у нас в основном 2,0 маторы, но мне не нужен самолет, у меня шкода 1,6 на газу (102 кабылы) и мне хватает и расход радует.


  • AGtrainer это нравится

#123 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 24 September 2017 - 11:53

Я еще понимаю, когда человек пересмотрел кучу фильмов и просит посоветовать какой-то фильм... Или не разбирается в новых технологиях и просит совета по выбору 3д принтера... Но "посоветуйте старый автомобиль" звучит странно. Вопрос должен быть "мне нравится уаз, подходит он для моих целей?" или "хочу купить гелик, подходит он для путешествия в Норвегию?". Тогда бы и ответы были бы по существу... А выбирать модель автомобиля по советам форумчан нонсенс. ИМХО
  • Хмурый это нравится

#124 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2017 - 16:04

В принципе сотки за 12-15к с пробегом ~350-400К есть и даже в условно нормальном состоянии. Но бензиновые. Её ещё кормить надо :)

Хотя, мой опыт покупки бу машин говорит, что всё равно берёшь кота в мешке, как тщательно не выбирай.
Поэтому и Сузука может вылезти дороже лексуса по итогу. Лотерея, однако.
  • sysanin это нравится

#125 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2017 - 16:55

Для бензина есть газ.
А дальше по состоянию и по возвращающей - рама, кузов, ходовая, движок.

#126 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2017 - 17:25

Для бензина есть газ.
А дальше по состоянию и по возвращающей - рама, кузов, ходовая, движок.

Углу. Если бенза расход 20/сотню, то сколько газа?
Заколеблешься же на заправку заезжать.

#127 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1388 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 26 September 2017 - 09:39

Значит буду искать Сузуку, просто 2,7 моторов почти нет, у нас в основном 2,0 маторы, но мне не нужен самолет, у меня шкода 1,6 на газу (102 кабылы) и мне хватает и расход радует.

2.0 так НУДНО едет, что можно умереть от тоски. На автомате расход мало отличается от 2.7, так как у 2.0 4-х ст.кпп, а у 2.7 уже 5-ти.

Кстати, такая же точно как на сотке. Этот автомат на сотке ходит хорошо - а на легкой витаре будет вечным.



#128 ВНЕ САЙТА   vvrost

vvrost

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2013
  • 121 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 old
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2017 - 19:45

Да о чем вообще разговор, когда человек морально готов раз в два года тратить на автомобиль 100-200 у.е.??? Это тема для курилки, кому скучно и потрындеть нужно о чем то, пои...ть кому-то мозг. Человек сам не знает что он хочет, а тут развели демагогию на целых семь страниц.
  • imperator и BratAlex это нравится

#129 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 September 2017 - 07:31

Да о чем вообще разговор, когда человек морально готов раз в два года тратить на автомобиль 100-200 у.е.??? Это тема для курилки, кому скучно и потрындеть нужно о чем то, пои...ть кому-то мозг. Человек сам не знает что он хочет, а тут развели демагогию на целых семь страниц.

Так форум для этого и нужен, чтобы общатся или я не прав? Я выбираю себе авто, реально не знал что купить, но вот в общении с камрадами понемногу вырисовывается картина, что нужно брать свежее и средней по тяжести(паркетник), я же никого не заставляю что-то сюда писать ну или читать этот текст. Есть люди, которые пишут по делу, а есть которые заходят, чтобы написать нахер вы тут собрались, делать больше нечего!?!?

 

Чего плохого тратить на машина до 500 уе даже в год? Если она жрет больше, то это уже металалом( 



#130 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 September 2017 - 08:17

Я никого не хотел обидеть у кого есть машины, которые ломаются и назвал металаломом те машины, которые ты покупать собираешься и которые будут высасывать из твоего кошелька быстрее чем твоя жена! 278.gif  

Спасибо этой теме я многое пересмотрел из того, на чем хотел бы ездить, соберал отзывы владельце тех машин, на которые мне указывали. 35.gif

 

До сих пор езжу на пузотерке, так как понимаю, что машин в семье должно быть 2 и обе 4-х местные, никаких смартов)



#131 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 27 September 2017 - 09:16

которые будут высасывать из твоего кошелька быстрее чем твоя жена! 278.gif  

 

Выбор жены и машины-личное дело каждого. Бачили очі,що купували.

 

 

 

Чего плохого тратить на машина до 500 уе даже в год? Если она жрет больше, то это уже металалом( 

Если Вам так повезет с выбором б/у внедорожника,что на восстановление,постройку,поддержку хватит 500уе в год я первым буду завидовать Вам белой завистью. Хотя в большинстве случаев подобные "лимиты бюджетов" и "радужные взгляды" на расходы как раз и превращают машины в металлолом.


  • Хмурый, ранер, vvrost и еще 1 это нравится

#132 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 September 2017 - 09:50

Я не говорю про убивание машины, все делать по регламенту - смена колодок, сайлентов, аморов, лямбд и тд. Строить я ничего точно не буду, макмимум силовой обвес для города 582.gif



#133 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 27 September 2017 - 10:09

силовой обвес для города 582.gif

На одну и ту-же тему можно говорить на "разных языках" .Обязательно будет недопонимание. Я,например,никогда не понимал-зачем силовой обвес в городе? Понты гонять? Пугать "Матисов"??

 

Я никого не хотел обидеть

Вас в этом никто и не подозревает. Повторюсь "выбор жены и машины"-личное дело каждого. Советы проще давать при большей конкретизации вопроса.

Вообще-странная тема. Чужая душа-потемки278.gif Да и тела у всех разные,равно,как и потребности.



#134 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 September 2017 - 11:55

макмимум силовой обвес для города 582.gif

Для чего силовой обвес? 273.gif



#135 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2017 - 12:14

Для чего силовой обвес? 273.gif

Ну шоб пацаны уважали


  • BratAlex это нравится

#136 ВНЕ САЙТА   sysanin

sysanin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2007
  • 65 сообщений
  • Авто: Луаз, Skoda
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 September 2017 - 13:45

чтобы можно было спокойно ездить, а не вытормаживаться перед резунами) Обещаю напилить видосов)



#137 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 27 September 2017 - 16:32

чтобы можно было спокойно ездить, а не вытормаживаться перед резунами) Обещаю напилить видосов)

Смотрите, чтобы Вам не напилили))))



#138 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 September 2017 - 19:40

чтобы можно было спокойно ездить, а не вытормаживаться перед резунами) Обещаю напилить видос

Вы еще молоды и горячи,а может и жизнь видите как то иначе.Сейчас "простых" людей мало,можете и нарваться так или иначе,а может и на вас нарвутся,но неприятности с таким подходом гарантированы,людей сейчас "чьихто" ну очень много,частные армии и т.д. Я по городу передвигаюсь ну очень аккуратно,от дураков подальше,а охотиться на них силовым бампером даже в мыслях нет.

По сути: Я перепробовал разные внедорожники,сейчас остановился на взятой за очень не дорого 105-ке,потихоньку восстанавливаю,даже в мыслях не было просто купить и ездить,понимал,что машина будет мягко говоря "ушатаной".Проверил интересующие меня узлы и агрегаты и вперед.Я к чему,может и вы посмотрите на машинку,которую до весны сможете привести в приличное состояние,а то вот так вот взять и лимитировано желать расход содержания,ну как то не серьезно.


  • sysanin, Леша с Молдаванки, MORZE и 2 другим это нравится

#139 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 27 September 2017 - 22:46

ulan 

Дело говорит,рекомендую прислушаться. От себя добавлю, УСТУПИ ДУРАКУ ДОРОГУ даже если едешь на танке.

Конечно под Лендкрузер с тонированными окнами и железными бамперами лезут меньше,но находятся и те,кто лезет.

 

остановился на взятой за очень не дорого 105-ке,потихоньку восстанавливаю,

А вот это спорный момент. Мой опыт выбора говорит о том,что лучше больше заплатить за машину и взять неушатанную. Дешевле обойдется. 

Хотя восстанавливать надо полюбому. Б/У авто оно и есть Б/У. При определенной степени ушатанности сумма восстановления может раза в 2 превысить ту сомнительную "экономию" на покупке машины.


  • sysanin это нравится

#140 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 27 September 2017 - 22:51

ulan 

Дело говорит,рекомендую прислушаться. От себя добавлю, УСТУПИ ДУРАКУ ДОРОГУ даже если едешь на танке.

Конечно под Лендкрузер с тонированными окнами и железными бамперами лезут меньше,но находятся и те,кто лезет.

 

А вот это спорный момент. Мой опыт выбора говорит о том,что лучше больше заплатить за машину и взять неушатанную. Дешевле обойдется. 

Хотя восстанавливать надо полюбому. Б/У авто оно и есть Б/У. При определенной степени ушатанности сумма восстановления может раза в 2 превысить ту сомнительную "экономию" на покупке машины.

 

Так то оно так))) Только бывает момент, когда есть только определенная сумма! А жить надо сейчас и сегодня, завтра может не наступить и мечта не исполнится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN