Евро ДТ и "древний" мотор - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Евро ДТ и "древний" мотор

Трактористы подскажите

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 November 2015 - 19:28

Вставлю свои пять копеек,одно время брал воговскую соляру у товарища заметил незначительный пережор(литр-полтора на сотню)и повышеный стук в топливной,вылечил добавлением 2х тактного штилевского масла, да и на любой соляре с маслом движок гораздо тише работает лучше прет и самое странное меньше дымит,эксперименты с разными марками и сортами масел показали что штиль рулит!

Кстати да, у меня по ВОГУ тоже такие впечатления, как то не то и расход гуляет.



#42 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2015 - 23:44

Кстати да, у меня по ВОГУ тоже такие впечатления, как то не то и расход гуляет.

У меня с ними как то были проблемы, после этого вообще не заправляюсь у них, сейчас почти всегда на Шеле, хоть и дороже, зато вообще без проблем и качество и обслуга. А зимой так тем более.



#43 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2015 - 08:03

Хорошее качество топлива на шелле, а еще работают там местами волшебники - умеют заправлять литров на пять-десять больше, чем емкость бака))))



#44 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 November 2015 - 09:43

Хорошее качество топлива на шелле, а еще работают там местами волшебники - умеют заправлять литров на пять-десять больше, чем емкость бака))))

У меня тоже был вариант с ТНК, когда залили топлива на 8 литров больше вместимости бака. Я думаю это зависит не от бренда топлива, а от директора азс и персонала конкретной заправки, большинство из них работают работают по ситеме заимствования бренда, раскраски и названия и работают по старинке - недоливают, бадяжат и с этим можно столкнуться в любой сети. Сами генеральные бренды создают свои отделы безопасности, которые должны неожиданно проверять заправки на качество топлива, обслуживания, соблюдения правил торговли, делают контрольные закупки, хотя я слышат что и тут есть коррупция и многие проверяльщики рассчитывают на этом нагреться. Так что в данном случае дело не в Шел, ТНК или Вог.



#45 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 November 2015 - 10:03

После заправки на Шел в Австрии, в Вене, загорелся чек из-за не качественного топлива.

Сообщение отредактировал Vrubel: 05 November 2015 - 10:04


#46 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2015 - 10:35

После заправки на Шел в Австрии, в Вене, загорелся чек из-за не качественного топлива.

Не ну это не может быть, скорее причина в чем то ином. Чтобы загорелся чек от качества топлива это же какое оно должно быть? Тут причина в чем то друго и просто совпало, я представляю сколько водителей могли бы подать исски в суд на них. Я в Австрии бываю частенько и знаю их серввис и заправки, мотор Фжея на их бензине работает с повышенной мощностью, а бимер просто летает, поэтому и вызывает сомнения такой факт, хотя всего можно ожидать в наше время...


Кстати сам заправляюсь часто на ТНК не от сильной любви, просто заправка рядом с гаражом, но не гнушаюсь заправками другими, тем же Шелом или Вог.



#47 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 November 2015 - 15:11

Не ну это не может быть, скорее причина в чем то ином. Чтобы загорелся чек от качества топлива это же какое оно должно быть? Тут причина в чем то друго

На станции сказали топливо. Загорелся через 5 минут после заправки... Он и в Киеве на топливо реагирует.

#48 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2015 - 08:36

А я в бензин если есть сомнения то в бензин доливаю присадку, совсем немногои бензин становется как экстра! Даже на сомнительной захолустной заправке так несколько раз делал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img.jpg   64К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Krot: 06 November 2015 - 08:37


#49 ВНЕ САЙТА   Arhi

Arhi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Feb 2012
  • 37 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нововолынск

Отправлено 06 November 2015 - 10:53

А я в бензин если есть сомнения то в бензин доливаю присадку, совсем немногои бензин становется как экстра! Даже на сомнительной захолустной заправке так несколько раз делал.

Эту присадку как то пробовал, знакомы дал на заправке в Березанке николаевской области. По разговорам местных заправка торговала ослиной мочой, но другой небыло, заправились и залили в бак эту Ликви Моли. Потом проехали 300 км без проблем и машина тянула как на Супере, уверен что это не заслуга бензина а действие этой присадки.



#50 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2015 - 11:26

Теперь вы знаете, как на наших заправках из 92го делают 95й и 98й бензины))))


  • DimonZT это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 308 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 November 2015 - 15:02

Теперь вы знаете, как на наших заправках из 92го делают 95й и 98й бензины))))

Не совсем так, туда они добавляют немного другие присадки

#52 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2015 - 19:03

Недавно читал, знакомый в дойчляндии в бенз ацетон льет. Типа чистит топливную и камеру сгорания. У нас, некоторые, из-за трудности достать ацетон льют растворители типа 646. 

Интересно, а дизельную топливную чем прочистить можна? И нужно ли?



#53 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 06 November 2015 - 22:06

Я лично на ОККО наблюдал как в цистерну четыре ведра ацетона налили. Запах знакомый с детства ни с чем не спутаю. На вопрос нах%я? Отморозились. Если хреновый бензин попался - доливаю сольвент. 100мл на 10 литров бензина. 



#54 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3326 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 November 2015 - 11:12

Не совсем по теме, но так, к сведению, если на украинской колонке с дизельным топливом написано 'Евро', 'Евро+', 'Евро-5', 'Евро-6' и прочие термины включающие в себя слово 'Евро' это не означает, что такое топливо вообще должно соответствовать какому либо европейскому стандарту. Это не более чем маркетинговый ход украинских продавцов топлива !
Однако, любое дизтопливо продаваемое в странах ЕС должно соответствовать стандарту качества 'EN590', а называться оно может как угодно, хоть 'Евро-125', 'Mustang' и пр.
Соответственно, покупая 'Евродизель' на наших заправках ищите у него маркировку 'EN590', хотя у нас наличие таковой ещё не гарантирует его соответствие стандарту EC. Лично я, из двух заправок/колонок выберу ту, на которой написано 'EN590', а не 'Евро-5'.
Термины 'Евро-4', 'Евро-5' и прочие относятся к экологическим выбросам самих двигателей, а не к топливу заливаемому в них. Разумеется, эти замеры производятся при использовании топлива 'EN590'.

"Европейский стандарт EN 590 действует в странах Европейского экономического сообщества с 1996 г. Стандарт предусматривает выпуск дизельных топлив для различных климатических регионов. Общими для дизельных топлив являются требования по температуре вспышки - не ниже 55 °С, косуемости 10 %-ного остатка - не более 0,30 %, зольности - не более 0,01 %, содержанию воды - не более 200 ррm, механических примесей - не более 24 ррm, коррозии медной пластинки - класс 1, устойчивости к окислению - не более 25 г осадка/м3.
В 1996 г. в Европе введены ограничения на содержание серы в дизельных топливах - не более 0,05 %.
Таким требованиям отвечают отечественные ТУ 38. 1011348-89. В России это ГОСТ 32511-2013 (EN 590:2009)"

В дополнение, вчера заправился на ARAL в Германии. Сначала вставил пистолет с обычным дизелем, но увидел надпись мелкими буквами, что он содержит 7% биодизеля. В результате залил дизель Ultimate на котором мелкими буквами было написано 'EN 590'.

#55 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2015 - 21:15

В дополнение, вчера заправился на ARAL в Германии. Сначала вставил пистолет с обычным дизелем, но увидел надпись мелкими буквами, что он содержит 7% биодизеля. В результате залил дизель Ultimate на котором мелкими буквами было написано 'EN 590'.

Все эти эко масла,топливо помоему сущий маркетинг и выкачка денег, во всяком случае что то хорошего не добавляет, как например эко масло теперь идет с меньшим количеством присадок и поэтому менять его лучше чаще, а стоит оно дороже обячного. так и с топливом.



#56 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 08 November 2015 - 18:48

Все эти эко масла,топливо помоему сущий маркетинг и выкачка денег, во всяком случае что то хорошего не добавляет, как например эко масло теперь идет с меньшим количеством присадок и поэтому менять его лучше чаще, а стоит оно дороже обячного. так и с топливом.

Эко принципиально не беру, тем более начитался про моторные масла когда у нас писали что у них ресур в половину меньше, так как многих присадок туда не льют, теперь с значком Эко, тоесть "С" брать не буду



#57 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2015 - 20:26

Так получается оно и не совсем "эко" т.к. его отходов потом практически в 2 раза больше, если менять в 2 раза чаще. 


Сообщение отредактировал DimonZT: 08 November 2015 - 20:26


#58 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 09 November 2015 - 12:37

Так получается оно и не совсем "эко" т.к. его отходов потом практически в 2 раза больше, если менять в 2 раза чаще. 

Дык оно утилизируется и перерабатывается проще, поэтому и ЭКО



#59 ВНЕ САЙТА   батон

батон

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: УАЗ-2.5tds
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2015 - 12:46

какое масло 2т лучше минерал или синтетика в дт



#60 ВНЕ САЙТА   Student

Student

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jul 2009
  • 811 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Соломенка

Отправлено 09 November 2015 - 14:09

Я лью в ДТ  минеральное 2Т, оно лучше тем, что дешевле :151:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN