экспедиционный грузовичек - Страница 9 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

экспедиционный грузовичек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#161 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2016 - 11:38

Просто жесть! Это ж с собой еще домкраты надо на колесиках возить, направляющие салазки!



#162 ВНЕ САЙТА   SWAG

SWAG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2009
  • 527 сообщений
  • Авто: Мерс бус 310 4х4,Тойота 4Runer
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 25 January 2016 - 12:37

Да в таких контейнерах можно что угодно возить,жаль что в этой стране это удел не многих, то есть единиц.


  • beag это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 January 2016 - 13:39

Просто жесть! Это ж с собой еще домкраты надо на колесиках возить, направляющие салазки!

Eduardo, вот тут есть полное описание, фотки салона и технические характеристики :

http://www.unicat.ne...U40006x6-en.pdf


  • Marlon и AVIL это нравится

#164 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2016 - 16:21

Клево, конечно, жать только цена на такое  начинается с четверти лимона примерно. :dont:



#165 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 January 2016 - 17:10

Клево, конечно, жать только цена на такое  начинается с четверти лимона примерно. :dont:

Eduardo, именно у этой модели много интересных решений ! От тех же гидро или пневмо цилиндров/лифтов для снятия фургона с платформы и опускания до уровня земли ящика с велосипедами, до душевой кабины в которую задвигается шкаф !!! Цены конечно космос...

Не хватает только двойной кабины, подъёмной крыши и гаража для квадроциклов, как у этих :

http://www.unicat.ne.../UL15DKHD-2.php

http://www.unicat.ne...gU2450L38-2.php

http://www.unicat.ne...gU2450L38-2.php

http://www.unicat.ne...imogU5000-2.php

http://www.unicat.ne...s/UXL17HD-2.php

http://www.unicat.ne...LE18280CC-2.php


  • AVIL это нравится

#166 ВНЕ САЙТА   SWAG

SWAG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2009
  • 527 сообщений
  • Авто: Мерс бус 310 4х4,Тойота 4Runer
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 25 January 2016 - 18:36

Это конечно красиво ,но применяемость в наших реалиях как то не туда ,типа как со статуей Микеланжело в квартиру не влазит ,на улице голуби абасрут, тока саседи будут языками цокать.


Сообщение отредактировал SWAG: 25 January 2016 - 18:39


#167 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 January 2016 - 23:01

Да в таких контейнерах можно что угодно возить,жаль что в этой стране это удел не многих, то есть единиц.

К сожалению это так, хотя штука зачетная!



#168 ВНЕ САЙТА   SWAG

SWAG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2009
  • 527 сообщений
  • Авто: Мерс бус 310 4х4,Тойота 4Runer
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 26 January 2016 - 11:00

Согласен ,всегда приятно смотреть когда у людей желания совпадают с возможностями и получаются зачетные темы.



#169 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 January 2016 - 11:35

Это конечно красиво ,но применяемость в наших реалиях как то не туда ,типа как со статуей Микеланжело в квартиру не влазит ,на улице голуби абасрут, тока саседи будут языками цокать.

SWAG, живой Unimog на mobile.de стоит EUR 15000-25000 :

http://suchen.mobile...80&pageNumber=4

Основные затраты уйдут на жилой модуль. Если кто-то собрался строить себе на участке дачный домик, то эти средства можно направить на жилой экспедиционный модуль для Unimog и сделать его двойного назначения. Общая стоимость такого проекта будет сопоставима со стоимостью нового или подержанного TLC-200, ИМХО.


Сообщение отредактировал Timofeevich: 26 January 2016 - 11:35


#170 ВНЕ САЙТА   SWAG

SWAG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2009
  • 527 сообщений
  • Авто: Мерс бус 310 4х4,Тойота 4Runer
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 26 January 2016 - 15:29

SWAG, живой Unimog на mobile.de стоит EUR 15000-25000 :

http://suchen.mobile...80&pageNumber=4

Основные затраты уйдут на жилой модуль. Если кто-то собрался строить себе на участке дачный домик, то эти средства можно направить на жилой экспедиционный модуль для Unimog и сделать его двойного назначения. Общая стоимость такого проекта будет сопоставима со стоимостью нового или подержанного TLC-200, ИМХО.

В теории да , на практике положить 50-60 тон чтобы раз в год выехать в отпуск всей семьей,мне кажется нет.У Вас есть дача?Вы хотели бы жить в грузовике когда соседи живут нормально комфортных домиках за 50т.Кто у нас себе может позволить такую роскошь тому в основном не интересен такой вариант.

Еще вопрос Вы когда нибудь сидели за рулем армейской машины?


Сообщение отредактировал SWAG: 26 January 2016 - 15:29


#171 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 January 2016 - 16:37

В теории да , на практике положить 50-60 тон чтобы раз в год выехать в отпуск всей семьей,мне кажется нет.У Вас есть дача?Вы хотели бы жить в грузовике когда соседи живут нормально комфортных домиках за 50т.Кто у нас себе может позволить такую роскошь тому в основном не интересен такой вариант.

Еще вопрос Вы когда нибудь сидели за рулем армейской машины?

SWAG, да, согласен с Вами, что такой жилой модуль не заменит полноценный летний дом или дачу, но как вариант, всё таки может иметь двойное назначение. 

Тут скорее теоретическое обсуждение концепции экспедиционника, но некоторые решения представленные в этой теме могут быть воплощены при практической реализации подобного проекта. 



#172 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 26 January 2016 - 18:04

Так а что,на сегодня старенький грузовичок из-за оттуда нереальных денег теперь стоит?кто в курсе про растаможить 90г. с дизелем под 10.0?



#173 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 January 2016 - 19:22

Так а что,на сегодня старенький грузовичок из-за оттуда нереальных денег теперь стоит?кто в курсе про растаможить 90г. с дизелем под 10.0?

Фома, даже нет смысла считать и расстраиваться... Только оставлять на европейской регистрации и искать варианты как эксплуатировать в Украине.

При цене там $10,000, его стоимость тут перевалит за $30,000 !

 
Цена без растаможки : 10.000 $ 
Цена с растаможкой : 31.434 $ 
В том числе : 
Пошлина 10% : 1.000 $ 
Импортный сбор (акциз) 5% : 500 $
Акциз 1,300€ : 14.695 $
НДС 20% : 5.239 $ т.е. (10.000 + 1.000 + 500 + 14.695)*20%

  • Фома это нравится

#174 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 January 2016 - 21:20

Так а что,на сегодня старенький грузовичок из-за оттуда нереальных денег теперь стоит?кто в курсе про растаможить 90г. с дизелем под 10.0?

 

 

 

Фома, даже нет смысла считать и расстраиваться... Только оставлять на европейской регистрации и искать варианты как эксплуатировать в Украине.

При цене там $10,000, его стоимость тут перевалит за $30,000 !

 
Цена без растаможки : 10.000 $ 
Цена с растаможкой : 31.434 $ 
В том числе : 
Пошлина 10% : 1.000 $ 
Импортный сбор (акциз) 5% : 500 $
Акциз 1,300€ : 14.695 $
НДС 20% : 5.239 $ т.е. (10.000 + 1.000 + 500 + 14.695)*20%

 

С 1.01.2016 ввоз в эту страну и регистрация авто в МРЭО, не соответствующих эко-стандартам по выбросам в атмосферу ЕС, невозможен.О "старых" забудьте.

О чем мечтать,чего считать!? 



#175 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 26 January 2016 - 21:47

С 1.01.2016 ввоз в эту страну и регистрация авто в МРЭО, не соответствующих эко-стандартам по выбросам в атмосферу ЕС, невозможен.О "старых" забудьте.

О чем мечтать,чего считать!? 

Этот закон был принят януковичем ещ в 2012 г. Так, к слову. В нем же указывается, что с 2018 - только стандарт Евро 6. Сейчас - не ниже Евро 5 (это ориентировачно машины с 2010 г. и позже). Да, нет запрета на ввоз шасси с установленными двигателями. Вопрос в их регистрации. Но самоделки никто не запрещал регистрировать. А в законе о запрете ввоза Евро 4 и ниже говорится исключительно о запрете ввоза. Т.е. у полиции нет запрета на регистрацию. Это контролирует исключительно таможня.  Вдруг не очень понятно написал - можно ввести шасси с мотором любым. Можно потом это зарегистрировать как самоделку. Морока, но вариант.


Сообщение отредактировал Goodme: 26 January 2016 - 21:48


#176 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 January 2016 - 22:06

Этот закон был принят януковичем ещ в 2012 г. Так, к слову. В нем же указывается, что с 2018 - только стандарт Евро 6. Сейчас - не ниже Евро 5 (это ориентировачно машины с 2010 г. и позже). Да, нет запрета на ввоз шасси с установленными двигателями. Вопрос в их регистрации. Но самоделки никто не запрещал регистрировать. А в законе о запрете ввоза Евро 4 и ниже говорится исключительно о запрете ввоза. Т.е. у полиции нет запрета на регистрацию. Это контролирует исключительно таможня.  Вдруг не очень понятно написал - можно ввести шасси с мотором любым. Можно потом это зарегистрировать как самоделку. Морока, но вариант.

 

Мы снова в поиске "схем", знакомых,друзей,"ходунков" по обходу законных  способов ввоза и регистрации авто.

Все это ведет к дополнительному расходу все большего количества денег...все по Бендеру и его многочисленным почти законным способам отъема денег.



#177 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 26 January 2016 - 23:44

Мы снова в поиске "схем", знакомых,друзей,"ходунков" по обходу законных  способов ввоза и регистрации авто.

Все это ведет к дополнительному расходу все большего количества денег...все по Бендеру и его многочисленным почти законным способам отъема денег.

Се ля ви



#178 ВНЕ САЙТА   vetalbon

vetalbon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Sep 2015
  • 23 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 27 January 2016 - 15:43

Ничего лучше заводского не может быть. Да хотя бы посмотрите на чем люди ездят. Вы видели конструктор-экспедиционник? Я не говорю, что это неправильный путь. Но он кажется легким только на первый взгляд. 


  • SWAG и pilgrim это нравится

#179 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 28 January 2016 - 00:52

Ничего лучше заводского не может быть. Да хотя бы посмотрите на чем люди ездят. Вы видели конструктор-экспедиционник? Я не говорю, что это неправильный путь. Но он кажется легким только на первый взгляд. 

:crazy:



#180 ВНЕ САЙТА   slavaxarkov

slavaxarkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2014
  • 119 сообщений
  • Авто: suzuki GV XL7 2001 механика
  • Имя:слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 29 January 2016 - 14:14

Ну что парень вроде успокоился.Если нет то добавлю инфы из личного опыта....

ТС как не слышит.Если и дальше будет корки мочить можно будет сомневаться в его адекватности.

 

ТС время от времени заглядывает сюда ) 

 

так вот ТС задумался вы даже не угадаете о чем  :(

 

вот придумал я "машину" такую "делать". и вроде бы даже кое какой бюджет накидал(машина+переоборудование). я даже стал пытаться узнавать как завезти машину из за кордона и не сильно потерять в деньгах ) и тут!!! на меня снизошло озарение и прозрение- где я ее делать буду то?!?  :175:

 

вот тут начали вылазить специфические требования к месту "постройки" - пускай возьмем "коня в вакуууме" - какой то грузовик с шириной 2 метра и длиной 6 метров. и плюс чтобы что то делать на крыше надо еще и сверху хотя бы метр

чтобы что то с ним делать надо МИНИМУМ по метру с каждой стороны. итого нужно помещение с внутреним объемом 4 на 8 метров, с потолком метра 4 и высокими воротами. вы где то такое видели? ) я попробовал поискать - хрен там ) не... вру... в одном из "близлежайших" гаражных кооперативов(около 3 км от дома) было помещение типа под СТО. но ЦЕНА!!! кажись 20 тыщ )))

 

в общем я пока что снова в раздумьях

 

 

SWAG, я вас прекрасно понимаю про моральную сторону переделок. проходил через это с мотоцилками (

но мне кажется вы пошли по более трудному пути(как для меня) - вы полезли менять агрегаты. хотя если вы полуоси делаете сами, то наверное и знаний и умений и оборудования у вас хватает

все на что я был готов- обслужить автомобиль(замена расходников), перекрасить возможно. ну и прочие вещи... я никогда бы не полез переделывать какие то агрегаты

будку сделать смог бы. мебель внутри тоже смог бы. разводку эл-ва, воды сделал бы. с газом не уверен на 100%, но думаю осилил бы. бери скручивай и все

 

я подзабросил тему из за своих сложностей- надо помещение где ЭТО делать. ну и потом получается и хранить тоже

ну и второе- не охота обсуждать всякие монстры за огромное кол-во нулей... пообтекаться слюнями... не по мне ЭТО


  • Eduardo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN