экспедиционный грузовичек - Страница 37 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

экспедиционный грузовичек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#721 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3326 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 December 2018 - 15:44


  • HardBlues это нравится

#722 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2018 - 16:06

Я понял, Сергей, Вы решили таки меня добить....... (плюсы кончились, жаль,   + за мной)

Я не силен в немецком (может есть версия этого видео на английском?), но по-моему материал домика - это MonoPan. Его как раз немцы (правда сегодня и китайцы) делают.  Австралийские кемпероводы очень любят из него DIY строить.



#723 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2018 - 16:42

МоноПан это материал-мечта. Только из такого можно сваять самонесущую конструкцию, и такой домик будет легче, чем отрезанная задняя металлическая часть джипа


 Все прежние материалы не позволяют этого. Домик, конечно, и из фанеры и алюминия создать реально, но вес выйдет - огого. Жаль, что ближайший дилер по немецкому монопану - в России (принципиально не желаю), сами немцы в розницу , похоже, не продают, остается кетай, блеать. Конечно втрое дешевле, но хз какое там качество. Я на куске немецкого метр на 80 и толщиной 30мм танцевать мог (я за сотню весом), а про кетай "чего-то очкую" 


  • Timofeevich это нравится

#724 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 23 December 2018 - 17:15

Вы все хвастаетесь картинками, а я снял за 200 евро на 10 дней Dacia duster и еду через 5 дней в поездку по неизвестной стране Западной Сахаре. Данные грузовики интересны если у вас вся оставшееся жизнь это путешествия. Можно снять джип/ грузовик/ вездеход/ вертолет в любой части мира при желании за 1000 баксов и удовлетворить все свои самые извращённые желания. Зачем для 3 поездок за всю жизнь куда то в глухомань строить грузовик? При желании за пару баксов местные вам там сделают такие удобства, какие в грузовике вы никогда не сделаете. Грузовик есть смысл делать, когда вы хотите свалить на долго от цивилизации. На месяц, год. Мы два года назад полетели в интересную страну Оман. Мы сняли Партрол 61. Вместо стола у нас был чемодан, иногда спали под машиной, но мы взяли и поехали. Потратили по 1500 баксов. Сделали Мега поездку, а Вы мечтаем про какой-то идеальный грузовик. Вложить в него 50 тысяч баксов и поехать на нем в одну поездку за всю жизнь.
Очень многие едут на Жигулях, автостопом и кайфуют. Жизнь уходит. Есть 1000 баксов, а на постройку нужно 30 тысяч. Забейте. За 1000 можно сделать незабываемое путешествие в Грузию, Турцию и ещё много стран.

#725 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 23 December 2018 - 20:17

...Зачем для 3 поездок за всю жизнь куда то в глухомань строить грузовик?...

...вы хотите свалить на долго от цивилизации...

Многие переживают это. И сам не исключение.

Все это попытка отвалить из того мирка в котором находиться чел и подальше реализованная в этой мечте.. пока..

Это не значит, что где-то там лучше, это говорит о том что тут чото не так.

На это уходят помыслы, годы, крупные деньги, на этот мифический побег, который в большинстве случаев нереален.


  • FOFA это нравится

#726 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 23 December 2018 - 20:52

Выбрали страну вашей мечты? Купите билет. Договоритесь про автомобиль. Сделайте свою мечту сейчас за относительно небольшие деньги. А не мечатайте построить что-то нереальное и уехать куда-то и когда-то.
Не главное на чем Вы приехали, главное что Вы сейчас смотрите на мега озеро, ловите на нем рыбу, смотрите на горы вокруг. До того что бы это сделать хватит среднестатистический заработной платы за месяц или два, а не десятилетия постройки мифического грузовика
Просто теме пару лет, а все кидают друг в друга фотки чужие, одна круче другой. Многие берут за 300 грн палатку и едут туда налегке, куда Вы думаете доедет только внедорожник на 40-х колесах

И ещё. Постройка и покупка стреднего экспелиционника это 30-50 тысяч долларов. За 5 лет я посетил 35 стран. По деньгам вышло намного меньше у меня. страна в среднем 600-800 дол. Да есть дорогие по 2000 дол, но они и стоят этих денег. И мне пофиг было, что в моей машине нету душа или иногда полного привода. На своем идеальном внедорожники вы поедете в сколько поездок? А жизнь то уходит) Копите и мечатайте дальше)

Сообщение отредактировал FOFA: 23 December 2018 - 20:57

  • Student, GoldFish, Хмурый и 5 другим это нравится

#727 ВНЕ САЙТА   slavaxarkov

slavaxarkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2014
  • 119 сообщений
  • Авто: suzuki GV XL7 2001 механика
  • Имя:слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 26 December 2018 - 09:35

страна в среднем 600-800 дол.

 

цена с человека? с пары? или как?



#728 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 December 2018 - 10:34

цена с человека? с пары? или как?

Все зависит от кучи факторов. От того где жить, как питаться, как тратить деньги
Конечно с человека цена.

#729 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 December 2018 - 11:17

Многие думают что полететь за границу и снять машину там дорого. Это не так.
Вот грубый расчет:
Перелет в средней 200-250 дол в не очень дорогое направление. Если покупать билеты на год вперёд то выходит 80 дол.

Аренда машины Европа от 10 евро в день, машина легковая, там другая не нужна
Аренда машины Азия Африка джип от 20 дол, чаще всего от 50. Все зависит от страны. Цена за день. В многих странах вы можете джип использовать по назначению.

Жилье, ну в многих странах модно спать в палатке. Но в среднем номер а отеле от 20 дол. Чаще всего 30.

Вот и посчитайте сколько Вы можете увидеть интересного, за цену вашего идеального внедорожника. А ещё То и ремонт не нужно делать.
Просто удивляет, что многие строят экспелиционник много лет, что бы поехать на две недели в Грузию. Мы ездили по Грузии на арендной ТЛК 100 на 33 АТ резине, за 9 дней аренды заплатили около 400 дол.
  • Timofeevich это нравится

#730 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 December 2018 - 11:41

Многие думают что полететь за границу и снять машину там дорого. Это не так.
Вот грубый расчет:
Перелет в средней 200-250 дол в не очень дорогое направление. Если покупать билеты на год вперёд то выходит 80 дол.

Аренда машины Европа от 10 евро в день, машина легковая, там другая не нужна
Аренда машины Азия Африка джип от 20 дол, чаще всего от 50. Все зависит от страны. Цена за день. В многих странах вы можете джип использовать по назначению.

Жилье, ну в многих странах модно спать в палатке. Но в среднем номер а отеле от 20 дол. Чаще всего 30.

Вот и посчитайте сколько Вы можете увидеть интересного, за цену вашего идеального внедорожника. А ещё То и ремонт не нужно делать.
Просто удивляет, что многие строят экспелиционник много лет, что бы поехать на две недели в Грузию. Мы ездили по Грузии на арендной ТЛК 100 на 33 АТ резине, за 9 дней аренды заплатили около 400 дол.

Вовка,разошёлся ты не на шутку....Твой посыл адресован против норм и прав джип-сообщества.Мне кажется,что тебе пора переходить в сообщество "Клуб путешественников".278.gif Нет я не против твоей теории для постижения неизведанного,просто зачем так категорически настаивать на своем?!Тут надо или менять формат ОРМ или просто находить поддержку на других ресурсах.Мое личное мнение,я уже озвучил,сначала на ЖИпе,пока есть силы,ну а потом по твоему формату390.gif


  • Eduardo, БармалеЙ, fuqiua и еще 1 это нравится

#731 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 December 2018 - 12:02

Юра, а я не на ЖИПЕ езжу по странам? 

Вот мои машины за последних два года

15994896_370571786634163_151881263224606

17218319_405324076492267_289778788972379

18358619_437772119914129_354806057761408

19621144_468614013496606_267599641242326

26756492_557953274562679_354401172484544

44246232_742043902820281_756944890647648

 

 

Чем мои жипы отличаются от тех что Вы хотите построить и куда то поехать? Тем что там нету спальника? Или тем что нету любимого освежителя на стекле? Конечно идеально найти 50 тысяч баксов, 3 месяца свободного времени и свалить куда то неспешно в экспедицию. У многих из нас/Вас есть такое одновременно? Я б хотел себе экспедиционник с спальниками и умывальниками и поехать на пару лет путешествовать. Но у меня нету ни 50 тыс баксов на постройку и 100 тыс на само путешествие, ни столько времени. Зато я могу удовлетворять себя таким форматом отдыха как я делаю.

 

Ну и если Вы приедете на мега красивый перевал в горах, он не станет красивее от того что Вы приехали на своей машине, а не машине с проката. 366.gif


Да прикольно поехать куда-то далеко на 35 резине с блокировками и сандтреками и лебедками и там где местные ездят на Нивах быть королем). 

Интереснее там на стоковой машине вдумчиво ехать. Мне в Марокко три года назад дали вместо полноприводного Дастера, переднеприводный. Я знал что у нас по маршруту 190 километров направлений в пустыне Сахара. Перед нами там за день прошла Африка эко ралли и тяжелые грузовики сделали ЖОППУ. Мы смогли пройти этот участок только застряв 3 раза и руками откопавшись. приехали в отель посреди пустыни, там стоят куча европейцев на Патрулях на 35-х колесах. Они не поверили, что так возможно. Они на этом участке сами сели по 2-3 раза на своих монстрах, но перед этим они проехали 4000 км доезда до страны по асфальту. Мы каждое препятсвие ощупывали, думали, основное было сохранить технику.


Сообщение отредактировал FOFA: 26 December 2018 - 12:03

  • Brit и slavaxarkov это нравится

#732 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2018 - 12:30

Ну хорошо, вот Грузия очень маленькая страна, компактно все расположено. Я согласен, что можно и арендовать авто и получить поездку достаточно бюджетную. Ну или точечно в какие то страны, особенно цивилизованные. А поехать если куда то далеко, ну та же дикая Монголия или несколько стран сразу? Ну может не у всех есть возможность 5-8 раз в году куда то мотать и оставлять там тыс 5-7 в год на человека. А как прокатить типа средняя Азия тоже на месяц?   Ну прилетел в Улан-батор, без экспедиционного шмурдяка и все такое. Ну арендвал УАЗик или пусть даже ТЛК, а там пробег светит тыс 6-8 км примерно за 3-4 недели. Ну ничего у тебя нет, в самолет же не потащишь газплиту, баллоны, столы стулья, канистры, спальники и тд и тп. Ну разве только личные вещи да прэсс денег. Ну нет там ресторанов и кафе где питаться, это тебе не Европа и несколько дней можно провести вдали от цивилизации, заправок. Не говоря уже про то, что наш  непривычный желудок запросто может не переварить и привычную для монгола-кочевника еду в ближайшей юрте ...И что, бегать по турмагазинам и затариваться?  Ага, экспедиционный шмурдяк выстрадан и тщательно подобран годами, за день его не собрать. По крайней мере у меня так.  А если и купить что есть, то хз чем это все закончится в экстремальной ситуации и как это все уложить. Не говорю уже про то,  что арендованная машина столько вероятно просто не проедет без проблем. Ага, веселенькая преспектива зависнуть с поломанной машиной за 100-200 км от ближайшего поселке в пустныне! А покупать тур от местных операторов и арендовать машину с проводником -водителем примерно на месяц?! Догадываетесь сколько это будет стоить? Ну или поездить в одном регионе, потом перебраться в другой и снова арендовать? А шмурдяк на горбу таскать? Ночевать только  в юртах-кемпингах для туристов за 20-60 баксов с носа и там же питаться? Боюсь за эти деньги что так потратите за месяц раза 3 в ту Монголию съездите в другом формате, а тут еще и куча гемора предстоит и разных неожиданностей! Не надо мерять все по себе! И доходы/возможности тоже у всех разные. Но даже несмотря на наличие достаточных доходов не все захотят на такое подрядиться! Я имею в виду, например,  гостишки какие придорожные с блохами\клопами\тараканами или просто бухающими всю ночь за фанерной стеной постояльцами. Другой то нет! Потому что это вам не Европа...


  • pilgrim, Timofeevich, fuqiua и еще 1 это нравится

#733 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 December 2018 - 13:14

Я не говорю. что грузовик плохо. Но экономически тулить туда на заряженой машине не понимаю. У Вас в Монголию идет 75% времени на доезд. 25 смотреть страну.

Да если есть деньги и время, то свой и родной заряженный джип супер и лучше намного.

Очень важно пересмотреть подход к необходимым вещам. Пешые туристы тянут все на себе и им все устраивает, и рыбу ловят и комфортно себя чуствуют. 

Мы два года назад поехали на 12 дней в Оман.

Жили 6 дней из 12 в палатках. 

Вот наш лагерь

16107283_370958026595539_797429988654524

15937200_372458489778826_716420841998879

16143756_373784332979575_135490308103951

15995053_374246369600038_726779273853641

С собой взяли: 

Нож, досочку, плитку газовую, две кастрюльки, две тарелки на 4-х человек, решетку для гриля, две палатки, 4 спальника и 4-ри каремата, два маленьких стульчика.

И нас всего хватало. Хотя у меня у самого дома тонна шмурдяка, от компресорных холодильник до других интересных вещей. 

 

Эдуард, почему вы думаете что все машины прокатные ломаются и Вы не сможете на ней ехать)?

В Омане у нас вместо стола был чемодан накрытый клиенкой, но к нам подплывали рыбаки и заставляли нас, давали нам не ограниченное количество тунца.Мы пожертвовали стульями и столами, любымыми шмурдяками, но мы были на другом краю земли, спали под машиной в спальниках и наслаждались ночевками на берегу Аравийского моря

15896277_369441930080482_657825684966053

 

Я сам раньше думал что только буду ездить на своей. 

Но, давайте подумаем про просто поездку в Грузию. Вы собрали чемодан, сели на самолет и через 3-4 часа Вы сидите в Тойоте 100-ке и готовы ехать в горы. 3-4-5 часов и Вы очень далеко от дома. Туда машиной ехать 2-3 дня, если на границе повезет. Монголия по Гуглу ехать 86 часов. Другими словами НЕДЕЛЮ. Вы неделю тулите каждый день по 1000 км. Потом неделю назад. Самолетом 13-20 часов. 13-20 часов без особо напряга и там. Да Моноголия не самое оптимальное направление для перелета, туда реально дорогие самолеты. Но сам факт

Спорить можно долго. Нужно просто попробовать и решить что его.  Готовы ли Вы пожертвовать небольшим комфортом, но за пару часов быть уже в другой части Земли. Решать Вам. Я решил

Я пока путешесвую самолетом, так как ехать на своей машине нету ни времени ни денег. Пройдет чуть времени, насобираю денег и поеду на пару лет куда то, но уже на своей.  

 

Кстати делали калькуляцию поездки в Польшу. Выходит перелет+аренда машины в почти два раза дешевле чем ехать на своей в два человека)


И добавлюсь или повторюсь. Все необходимое оборудование для ночевок в палатке на природе для двух человек влазит в один большой чемодан. Именно необходимое. Вам нужно будет всего лишь купить газовые баллоны на любой заправке или супермаркете. проверено лично и неоднократно. 

В июне месяце лечу в Финляндию. Будем жить там в палатках. Почему не своей машиной? потому что я купил билеты в Финляндию за 2000 грн в две стороны. Стоимость парома Таллин-Хельсинки с человека 1800 грн, это если ехать машиной своей) Другими словами один паром уже по стоимости больше чем мой перелет. А проехать 3000 км на доезд? А заплатить за зеленую карту, за оплату дорог Белоруссии, а амортизация машины считаем?.  Как-то так.


Та и не настаиваю я на том, что лучше самолет. Да есть романтика в доездке. Условная романтика. Тулить в Монголию 6500 км неделю - это условная романтика. Да приятно что у Вас все свое есть. Но я не понимаю тех, кто купил машину ради того что бы поехать именно в Монголию. Строить машину 5-ть лет и туда поехать. Цель всей жизни. Да наше увлечение многим непонятно. Просто мечту можно осуществить уже сегодня, и стоит она как бампер с лебедкой на Ваш идеальный экспедиционник.

Мне например приятно полететь куда-то, взять там в аренду Патрол 61-й и посмотреть насколько он лучше Тойоты 100-ки, которая была чуть раньше. 


  • Swamper, YurVic, imperator и еще 1 это нравится

#734 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 December 2018 - 14:00

Ладно. Меня попросили перейти на форумы путешествиников)... Тут меня не понимают.
Тут тема обмениваться красивыми фоточками и видео с мега дорогих и успешных заграничных проектов и хотеть когда-то в следующей жизни сделать такое же. А я навязываю идею ехать пофиг на чем, главное не сидеть и не мечтать про идеальную машинку к 80-ти лет, а ехать.

Сообщение отредактировал FOFA: 26 December 2018 - 14:02

  • YurVic это нравится

#735 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2018 - 14:46

Володя, так разве я говорю, что арендовать плохо? наоборот, это прекрасная тема и я про это не раз говорил. Хотя бы потому, что самолетом можно точечно осуществить заброску в т.ч. через опасные\дальние страны, не нужно открывать там кучу транзитных виз и все такое.

Ну в спартанском обустройстве стола из чемодана и в посидушках вокруг него на корточках или на задницах тоже есть определенный шарм. Я же не возражаю. Ну просто не всем и не всегда, и не везде такое подходит. Если 3-5 дней, то перебиться можно как то. Ну к примеру попали бы вы вдруг в том Омане на пыльную бурю дня на 2-3. Или где то еще под дождь\бурю на тех же дня 2-3 и как бы тогда складывался ваш спартанский быт с чемоданом и сидением на корточках? Сидели бы в своих мини палатках с чемоданом посередине и держали бы ту палатку собой что бы ее ветром не унесло? тут ведь и вопрос повезло\не повезло с той же погодой. А для меня у погоды нет плохой погоды. Она может быть разной, вопрос в том, готовы ли мы? Да есть от непогоды неудобства и она может менять наши планы, однако в наших силах минимизировать потери от этого и для этого чемодан-стол не очень подходит.

Как бы там ни было, а я на месте не сижу, нет нет, да езжу куда нибудь. Не так как часто, как хотелось бы. Зато туда, куда я хочу, тогда, кода я хочу и так, как я хочу. Да, бывает дорога вносит свои коррективы, но в целом, каждый выбирает то, что нравится ему и или его команде. Эту свободу мне дает только свой экспедиционник и никак иначе. И глупо это дело оспаривать. Причем во многих из мест\маршрутах где бывал я или другие форумчане, например Вова(закрайсвета) или Юра (шторм) вряд ли можно было бы поехать на арендованной машине. Ну типа по БАМу проехаться и в Магадан, протулить от Алтая до Байкала и через всю Среднюю Азию.  Тут пришлось бы одну поездку разбить на 3-5 и больше точечных. Но есть ли лоукосты на те направления? Сможете арендовать авто на котором будете пересекать границы?  Будет это дешевле и удобнее? Сможешь ли ты летя на самолете увидеть в тайге медведицу с медвежатами или куропаток\глухарей на дороге или бегущих перед машиной по степи куланов, вдохнуть пьянящий воздух свободы или пощекотать нервы осознанием мысли что ты тут один может на многие десятки\сотни км?  не знаю, у меня нет однозначных ответов на эти вопросы, на некоторые можно сразу ответить что ничего такого просто  не будет  в поездке другого формата... Ну а так,  просто у нас реально форматы очень разные и цели, те достопримечательности которые мы хотим/можем увидеть тоже очень отличаются. Я как бы дикарь и прусь от глуши, и чем более она глухая и безлюдная, тем лучше для меня. Я прусь именно от первозданной природы,  а не примочек типа "провала" на котором зарабатывают деньги разные пройдохи огородив его с одной стороны забором и обилечивая всех лохов желающих посмотреть "диковинку". Надо это просто учитывать и тогда все будет хорошо. Поэтому может Юра и написал так, что воспринялось остро и в чем то обидно для великого путешественника Вовы под ником фофа, который побывал в множестве стран и интересных мест. Но если понимать, что форматы\цели существенно  отличаются и аренда авто и чемодан-стол далеко не везде проканает, то все будет прекрасно!453.gif


Сообщение отредактировал Eduardo: 26 December 2018 - 14:48


#736 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 December 2018 - 15:00

Эдуард, мы попали в Омане випылевую бурю и всю ночь в палатке было очень жестоко).

В Грузии сняли машину и поехали в Армению и пересекали границу.

В Танзании ездили по очень диким местам и при желании могли стоять в половине из них с палатках, но цели были другие.

Вы понимаете, в поездке например в Монголию модно выиграть 14 дней за счёт перелета. Это многим важно. Мне очень важно.
Да приятно, что в своей машине есть и тестер и компрессор и тарелки на всех членов поездки.
Через лет 5 я дойду лр
  • Eduardo это нравится

#737 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 December 2018 - 15:50

Не смог исправить сообщение.
У меня нету маршрута пока а Монголию. Есть маршрут в Кыргызстан.
Садимся в самолёт Киев-алмата и через 10-12 часов Вы сидите за рулём автомобиля Ниссан Патрол 61 и 10 дней покоряете красивые горы и перевалы. Кстати машина Патрол). Наверное меня не выгоните с темы, все таки полноценный джип на мостах. Цена перелета и аренды машины на 2х человекна 10 дней - 11500 с человека. При условии 3 человека а машине 8500 грн. Единственное билеты нужно купить хотя бы за год.
Не включено питание, топливо и проживание по маршруту. Посчитано на перелет с провозом палаток и основного для кемпинга.
Сколько такое удовольствие выйдет на своей машине по деньгам и по времени, именно стоимость доезда, с страховками и ТО машины? На арендной 11 дней, из них 10 чистое путешествие и цены я расписал

Сообщение отредактировал FOFA: 26 December 2018 - 15:52


#738 ВНЕ САЙТА   fuqiua

fuqiua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 May 2014
  • 138 сообщений
  • Авто: :обиль
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2018 - 16:26

Fofa ты женат?
  • slavaxarkov это нравится

#739 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1388 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 26 December 2018 - 16:48

"купить билет хотя бы за год"  - просто ВЕЕТ свободой.



#740 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 December 2018 - 16:50

"купить билет хотя бы за год"  - просто ВЕЕТ свободой.

А тема про это?

 

30% людей заставляют говорить зимой, когда они пойдут летом в отпуск. и это ж за целыыыыыыыых 6 месяцев. 

У многих традиция много лет использовать майские праздники, день Независимости и другие и они уже наперед знаю про что мечтать и куда б они поехали в эти дни. 


Сообщение отредактировал FOFA: 26 December 2018 - 16:54

  • DoKa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN