Сгорел комп, миковолновка и вытяжка - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сгорел комп, миковолновка и вытяжка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2015 - 08:20

Володя, я пару лет назад поставил на всю квартиру стабилизатор Optimum+ на 9квт, забыл о всех скачках напряжения. Рекомендую.

А стоимость - дорогой?



#42 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 31 August 2015 - 08:47

9 килогривен



#43 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2015 - 09:02

Мой юрист, в кратчайшие сроки, проведя собственное расследование, выяснил следующее. Оказывается, проблема не новая. Уже такое происходило в 2013 году, просто я об этом не знал, тогда у соседей, много чего погорело. Тоже связано со щитовой и "потерей нуля" в нашем доме. Теперь понятно, почему председатель с электриком морозились три дня. По прежнему на связь не выходят. Завтра буду подавать иск в суд.

Тогда понятно. Никто нихрена не следит за состоянием сетей, замеры токовой нагрузки не делают, шины тонкие и алюминиевые, часто прикручены кое-как(алюминий окисляется и любит послабляться после затяжки), все это в купе обычно и является причиной отгорания нуля в щитовых-распределительных (но не в квартире, как тут писали). У кого то работает стиралка-бойлер или еще чего то мощное, у кого то ничего мощного, поэтому именно те, у кого ничего мощного не работает и страдают... Почему это приводит к перекосам напряжения популярно можно почитать тут:

http://homo-habilis....olt-otgorel-nol

 

И кстати, наверное многие обратили внимание, что большинство стабилизаторов не будет нормально работать при входном напряжении от 300В, а многие уже от 250-260В. Так что следует обращать внимание.


  • BOX4x4 и kachkanius это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2015 - 13:01

Володя, интересно как развивается события и удалось ли что то сделать, найти/наказать виновных?



#45 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 October 2015 - 19:24

Привет Эдик. Дело поручил моему адвокату. Собирает, по максимуму, документы. Заключения сервисных центров, чеки на ремонт и тд. Все продвигается очень медленно. Вокруг одни бюрократы, особенно, когда узнают, зачем нужна эта бумажка. Потом будет иск в суд на ОСББ. Многие знакомые очень пессиместично настроены, говорят мои шансы на успех 1 к 5...



#46 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2015 - 20:13

Володя, если не секрет, сколько денег потратил на адвоката ?

Окупит ли оно стоимость сгорешего оборудования ?

Или это дело принципа уже ?



#47 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 October 2015 - 20:23

Леша, не секрет. Конечно не окупит все потери. Предложил ему 50% от конечного результата. Ты угадал, это уже дело принципа.


Сообщение отредактировал BOX4x4: 12 October 2015 - 20:26

  • Eduardo и Itonix это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2015 - 20:39

Леша, не секрет. Конечно не окупит все потери. Предложил ему 50% от конечного результата. Ты угадал, это уже дело принципа.

В таком случае могу только пожелать удачи, хоть и слабо верю что из этого что то получится. Даже если иск и подадут, то хз сколько это дело в суде пролежит, будут раз в полгода рассматривать и откладывать, там профи сидят по части потянуть лямку до тех пор, пока клиент сам не забьет на дело. Работа у них такая...



#49 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 October 2015 - 20:47

Спасибо тебе за пожелания и участие в теме. :453: :453: :453: Будут первые подробности в 2016 году, сразу дам знать.



#50 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2015 - 09:05

Если все оставлять как есть и спускать на тормоза, то у нас никогда ничего хорошего не будет. И если ничего не делать, то ничего и не получится.  А сколько оно в суде пролежит в общем и не так важно, когда дело принципа! В конце концов, такие дела могут для многих судей оказаться пропускным билетом для продолжения их проф. деятельности или, если они не способны решать вопросы, то выгонять просто надо и все! Не раз уже когда такие дела удается выиграть в суде даже сюжеты в новостях проскальзывают, но дел таких не много, как я понял.

 

Володя молодец, так держать! Спуску не давать!


  • Кулик это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2015 - 15:08

Леша, не секрет. Конечно не окупит все потери. Предложил ему 50% от конечного результата. Ты угадал, это уже дело принципа.

Знакомая позиция.

За принципы приходится платить. Даже за правильные, к сожалению.

Недавно помог знакомому взыскать убытки в связи с затоплением (третье за пару лет, терпение закончилось). Выиграли суд первой инстанции, апелляцию. Еще не взыскали, но себестоимость работы по этому делу уже равна сумме присужденного (чуть больше 100т.грн,)...

Полтора года экспертиз, недопуски в квартиры, неявки в заседания, переносы и т.д.


  • BOX4x4, Vrubel и Marlon это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Cawko

Cawko

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Nov 2015
  • 4 сообщений
  • Авто: Renault
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2015 - 16:49

Комп + микроволновка + вытяжка это порядка 20к в наше время( Если бы раньше купили стабилизатор все было бы хорошо! У меня у друга как то похожее било: в грозу у всех компи вирубились а у него сгорел( тогда он купил себе и меня заставил приобрести стабилизатор напряжения    :535:



#53 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 November 2015 - 18:58

Комп + микроволновка + вытяжка это порядка 20к в наше время( Если бы раньше купили стабилизатор все было бы хорошо! У меня у друга как то похожее било: в грозу у всех компи вирубились а у него сгорел( тогда он купил себе и меня заставил приобрести стабилизатор напряжения    :535:

Cawko, комп + микроволновка + вытяжка это только в названиии темы. Реально погорело немного больше. Но, почти, все удалось отремонтировать в Ужгороде, более менее бюджетно.

комп - 900

микроволновка 560

вытяжка 450

морозильная камера 700

посудомойка 1200

принтер (пока непонятно, не могу найти плату блока питания)

 

 

 
  • Cawko это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 November 2015 - 19:19

По ходу, давно интерусует такой вопрос. Почему не сгорели, работающие, в то же время, телик Philips и холодильник LG?


Сообщение отредактировал BOX4x4: 16 November 2015 - 19:22


#55 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 November 2015 - 20:19


принтер (пока непонятно, не могу найти плату блока питания)

Высококлассный спец по принтерам 099-426-92-92, Дмитрий.


По ходу, давно интерусует такой вопрос. Почему не сгорели, работающие, в то же время, телик Philips и холодильник LG?

Были в стендбае?

Собственно, что один, что другой производитель не первый день знакомы с постсоветским рынком, могли и заложить запас прочности на такой и не только такой случай. Philips и LG, кстати, давно сотрудничают.


Комп + микроволновка + вытяжка это порядка 20к в наше время( Если бы раньше купили стабилизатор все было бы хорошо! У меня у друга как то похожее било: в грозу у всех компи вирубились а у него сгорел( тогда он купил себе и меня заставил приобрести стабилизатор напряжения    :535:

стабилизатор не спасет от 380В, как у Владимира. так, "от скачков в пределах нормы", и нужен для защиты моторов холодильников, стиралок, посудомоек, насосов и пылесосов. Современная электроника с импульсными блоками питания вполне отрабатывает скачки 90-250В так, что не включив свет, и не узнаешь, что напряжение скачет.


  • BOX4x4 это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 November 2015 - 09:36

 


стабилизатор не спасет от 380В, как у Владимира. так, "от скачков в пределах нормы", и нужен для защиты моторов холодильников, стиралок, посудомоек, насосов и пылесосов. Современная электроника с импульсными блоками питания вполне отрабатывает скачки 90-250В так, что не включив свет, и не узнаешь, что напряжение скачет.

 

Меня в таком случае (тестер потом показал в розетке 420В переменки) спас обычный сетевой фильтр, т.е. удлинитель с кнопкой и предохранителем. Штука - бюджетней некуда. 

На фильтре выбило кнопку (по принципу автомата) и всё. Комп не пострадал :) 


Сообщение отредактировал krager: 17 November 2015 - 09:37


#57 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 17 November 2015 - 15:32

Меня в таком случае (тестер потом показал в розетке 420В переменки) спас обычный сетевой фильтр, т.е. удлинитель с кнопкой и предохранителем. Штука - бюджетней некуда. 

На фильтре выбило кнопку (по принципу автомата) и всё. Комп не пострадал :) 

Весь дом к "Пилоту" не подключишь. :) Нужно реле контроля напряжения. Зубр, к примеру, можно напрямую дом/квартиру питать, или через контактор, если нагрузки в доме большие.


Напряжение не стабилизирует, просто отключит потребители при обрыве нуля или превышении напряжения..


Сообщение отредактировал Зундер: 17 November 2015 - 15:33

  • BOX4x4 и Itonix это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Cawko

Cawko

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Nov 2015
  • 4 сообщений
  • Авто: Renault
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2018 - 15:58

BOX4x4

 комп + микроволновка + вытяжка это только в названиии темы. Реально погорело немного больше. Но, почти, все удалось отремонтировать в Ужгороде, более менее бюджетно.

комп - 900

микроволновка 560

вытяжка 450

морозильная камера 700

посудомойка 1200

принтер (пока непонятно, не могу найти плату блока питания)

 

Ого вам реально еще получилось все очень не дорого починить!!!  Можно адресок сервиса?)



#59 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 May 2018 - 18:34

BOX4x4

 комп + микроволновка + вытяжка это только в названиии темы. Реально погорело немного больше. Но, почти, все удалось отремонтировать в Ужгороде, более менее бюджетно.

комп - 900

микроволновка 560

вытяжка 450

морозильная камера 700

посудомойка 1200

принтер (пока непонятно, не могу найти плату блока питания)

 

Ого вам реально еще получилось все очень не дорого починить!!!  Можно адресок сервиса?)

 

Привет Саша. Прошло уже три года. Сейчас уже не вспомню все сервисы, посудомойку и вытяжку делал мой электрик.



#60 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2018 - 21:41

Это не Саша. Это бот...


  • BOX4x4 и KRITIK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN