Мой жилой прицеп TEARDROP (Полноценный спальник для двух взрослых + ребенок, кухня, душ) - Страница 4 - Бортовой Дневник - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мой жилой прицеп TEARDROP (Полноценный спальник для двух взрослых + ребенок, кухня, душ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 ВНЕ САЙТА   Monterik

Monterik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jan 2012
  • 257 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Montero 2 коротыш ГАЗ-69
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 17 June 2015 - 11:08

вот небольшой обзор



#62 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 17 June 2015 - 22:23

http://caravanua.com...hp?topic=8792.0

http://caravanua.com...hp?topic=6887.0

 

есть, что почитать. Может найдешь, что полезное. Если конечно еще не читал эти темки 



#63 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 June 2015 - 12:35

Вопрос: пока будет принято решение, пока найдется и закупится отделочный наружный материал, ну и пока найду время на монтаж - нужно срочно недорого защитить фанеру от возможных осадков. на днях будет дождь, а гаража нет.

Чем можно быстренько промазать наружный слой так, чтобы потом мог лечь ВОЗМОЖНО какой то обмазочный слой или слой из жидкой резины??? Может это быть какая то недорогая краска, с нанесением валиком или аэрозоль? Может какая то пропитка??? Когда то видел пропитку, которая превращала песок  в непромокаемый комок. Правда цену и название не помню...

 

Ну и ещё одно видео, на котором виден прайс и некоторые технические характеристики.

Толя очень похож на твой трейлер



#64 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 18 June 2015 - 14:20

   Пока мы тут в космос летали,эти хитрые буржуины с такими прицепчиками уже пол-века на природе отдыхают...

  А вот хорошее видео с пошаговой инструкцией по изготовлению:

  Толя,в вашем домике нарушена очерёдность слоёв.Он получился "мехом вовнутрь".

По видео видно,что фанера с красивым лицевым шпоном ложится внутрь прицепа в четверть.Она не толстая и мочить её для гибки не нужно.

Потом крепятся поперечные рейки. Между рейками-теплоизолятор. Потом сверху выравнивающий слой из тонкой фанеры или ДВП.

И последним крепится слой из экобонда.  


Сообщение отредактировал Sanya: 18 June 2015 - 14:21


#65 ВНЕ САЙТА   Monterik

Monterik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jan 2012
  • 257 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Montero 2 коротыш ГАЗ-69
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 18 June 2015 - 17:12

улыбнула цена)))



#66 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2015 - 23:29

http://caravanua.com...hp?topic=8792.0

http://caravanua.com...hp?topic=6887.0

 

есть, что почитать. Может найдешь, что полезное. Если конечно еще не читал эти темки 

Читал эти темы... только в другом караванерском форуме, где не нужна регистрация... от этих же авторов. ))) Хотел такого же типа американца... понравилось всё... кроме переднего детского места, которое получается слегка урезано за счет радиуса передней части. Полка и так не велика... а тут ещё и радиус...Вопчем, идеи черпал с америкосовского кемпера тоже...)))


Толя очень похож на твой трейлер

Почти))) У меня чуток длинее)))))))))))

А исполнение и форма понравились



#67 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2015 - 23:47

   Пока мы тут в космос летали,эти хитрые буржуины с такими прицепчиками уже пол-века на природе отдыхают...

  А вот хорошее видео с пошаговой инструкцией по изготовлению:

  Толя,в вашем домике нарушена очерёдность слоёв.Он получился "мехом вовнутрь".

По видео видно,что фанера с красивым лицевым шпоном ложится внутрь прицепа в четверть.Она не толстая и мочить её для гибки не нужно.

Потом крепятся поперечные рейки. Между рейками-теплоизолятор. Потом сверху выравнивающий слой из тонкой фанеры или ДВП.

И последним крепится слой из экобонда.  

На счет нарушения очередности слоёв - спорный вопрос. Там внутри идет фанера ламинированная. С таким же успехом можно внутри обшить ДВП ламинированной или ДВП и тканью. Проблема впихивания листов внутрь предусмотрена. Или через двери, которые у меня больше (1,1*0,7 м) или же через кухню. Перегородку хочу попробовать сделать съёмной, чтобы что то объёмное можно было бы внутрь вкатить... втянуть.

Ещё одна проблема: там кемпер короче.... листы фанеры длиннее, чем у меня. У нас таких не производят... разве что ОСБ... и то на пол метра короче выходит. Стыки фанер скрыть под лаком никак не получится.

Ну и ещё: не увидел я там бокового утепления. Удивился....

Почему я пошел по такому пути постройки? Уже писал.... Хочу постепенную обкатку производить на предмет выявления недочетов.... постепенного усовершенствования электросхем, проводки... Я не вижу проблемы в такой последовательности постройки.

Замечу, наружный слой из ДВП делать никак нельзя, как Вы написали.... ДВП и влажность окружающей среды - вещи несовместимые...


Толя очень похож на твой трейлер

Почти))) У меня чуток длинее)))))))))))

А исполнение и форма понравились. Передние нижние углы специально сгладил... иначе могут сами подрехтоваться в процессе эксплуатации.  А верхний передний радиус сделал меньше, чтобы увеличить внутренний объём детского спальника. Да и потоки воздуха после пикапа с кунгом будут хорошо ложиться, если верхний передний угол будет чуток выше поднят..


улыбнула цена)))

 

По моему в Киеве за подобные прицепы просят раза в 2 меньше... Знаю, кто делает)))



#68 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2015 - 12:47

Всякие там фанеры, двп и осб сами по себе неплохие утеплители, тем более когда в несколько слоев идут. Звукоизоляция в подобных конструкциях хорошая вряд ли возможна (легкие и нетолстые стенки хорошо пропускают звук, по крайней мере низкий). Можно было бы для снижения шумов применить что то типа резино-битумных листов биброизоляции (Викар, СТП) но цена будет негуманной при укрытии поверхностей в многие квадратные метры.,

ДВП и ДСП думаю не нужно применять в любом случае, от воды они набухают и теряют вид как минимум... Стыки листов  фанеры ( а может и поликарбонат применить?)внутр. отделки прятать в профили. смотреть внимательно в строймаркетах, а для начала вот тут картинки глянуть:https://www.google.c...DQ&ved=0CBsQsAQ.

В крышу врезать наглухо лист оргстекла(метилметакрилат или поликарбонат, но не полистирол) толщиной мм с 8 для естественного освещения. В принципе его даже выгнуть можно по горячему.



#69 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 19 June 2015 - 22:58

Может снаружи стеклоткань + полиефир??



#70 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2015 - 23:46

Всякие там фанеры, двп и осб сами по себе неплохие утеплители, тем более когда в несколько слоев идут. Звукоизоляция в подобных конструкциях хорошая вряд ли возможна (легкие и нетолстые стенки хорошо пропускают звук, по крайней мере низкий). Можно было бы для снижения шумов применить что то типа резино-битумных листов биброизоляции (Викар, СТП) но цена будет негуманной при укрытии поверхностей в многие квадратные метры.,

ДВП и ДСП думаю не нужно применять в любом случае, от воды они набухают и теряют вид как минимум... Стыки листов  фанеры ( а может и поликарбонат применить?)внутр. отделки прятать в профили. смотреть внимательно в строймаркетах, а для начала вот тут картинки глянуть:https://www.google.c...DQ&ved=0CBsQsAQ.

В крышу врезать наглухо лист оргстекла(метилметакрилат или поликарбонат, но не полистирол) толщиной мм с 8 для естественного освещения. В принципе его даже выгнуть можно по горячему.

На счет ДВП и ДСП - согласен. Потому и не планирую использовать. О чем пиал где то выше.

Про шумоизоляцию резиново-битумными листами - сомнительный эфект. Эфект то по изоляции будет.... но вес. Вес у меня решает многое, поэтому отказался от такого варианта. Думаю на счет вспененные резиновые маты (забыл точное название). Он и лёгкий и шум уберёт, и частично роль теплоизолятора будет играть. Этот слой буду совпещать со слоем пенопласта или стеродура (у них теплоизоляция хорошая, но шумоизоляция никакая) 

В крышу хочу люк стекляный (и для вентиляции и для света, и для ночного неба), поэтому крыша из оргстекла не подойдёт.

На счет поликарбоната - не совсем понял, куда его применить? Изнутри или снаружи? Внутри хочу что то мягкое.... натуральное (или дерево в лаке или скорее всего ткань в светлых тонах). А снаружи поликарбонат не выдержит веток... и не выдержит любых нагрузок при отрицательных температурах. Зимой он слишком хрупкий.

Образование у меня строительное - поэтому скурпулёзно подхожу к выбору материалов, о чём иногда жалею(((  Не знал бы некоторых нюансов некоторых материалов - уже бы давно что то купил.... прикрутил бы... и радовался))) до первой зимы или до первого контакта с веткой))))


Может снаружи стеклоткань + полиефир??

Была такая мысль... да и сейчас иногда проскакивает))) 

Пугает неизвестность, как я её нанесу КРАСИВО и АККУРАТНО по наружи??? Смогу ли? Одолею ли? И как долго я её буду потом ровнять наждачкой??? Ну и возникает ещё один слой - покраска.... Которую своими силами я не сделаю. Боюсь, на покраске денег много уйдёт.

И ещё один вопрос, на который пока что не нашёл ответа - сколько может весить метр квадратный слоя из полиэфира и стеклоткани??? может кто знает  - подскажите? Ну и итоговая стоимость на сегодняшний день этого слоя не известна...

Подскажите, кто в этом деле варится???

Спасибо!


  • победа это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 20 June 2015 - 10:11

Отличная идея и реализация. Желаю удачи в постройке и дальнейших испытаниях!


  • AVIL это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 20 June 2015 - 10:51


Пугает неизвестность, как я её нанесу КРАСИВО и АККУРАТНО по наружи??? Смогу ли? Одолею ли? И как долго я её буду потом ровнять наждачкой??? Ну и возникает ещё один слой - покраска.... Которую своими силами я не сделаю. Боюсь, на покраске денег много уйдёт.

И ещё один вопрос, на который пока что не нашёл ответа - сколько может весить метр квадратный слоя из полиэфира и стеклоткани??? может кто знает  - подскажите? Ну и итоговая стоимость на сегодняшний день этого слоя не известна...

Подскажите, кто в этом деле варится???

Спасибо!

Как наносите так и будет, захотите красиво, то будет красиво... Самое главное Руки у Вас растут с правильного место!!!

Покраска?? если сделать углеродистой или подобрать по цвету, будет эффект Карбона..

Вес?? что тяжелее, левое Яблоко или Правое??

Нет такого обшего определения веса... есть разные стандарты по толщине,по плотности и.т.д. что и влияет на вес.. а что выбирет каждый тот и будет вес..

Если он быль бы тяжёлым то спортивные машины, винты,лодки и.т.д там где глакние условия прочность при малом весе, стройли бы из дерева или бетона...



#73 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2015 - 13:30

Толян,вспомнил один сюжет по теплоизоляции.Наносят целлюлозу распылением.не один раз уже слышал.И прилипает ко всему и и все щели,поры углубления заполняет полностью и легкая.Порой в гугле

 

https://www.youtube....h?v=GQr6C1XQr0o


Сообщение отредактировал Вавилла: 20 June 2015 - 13:37

  • AVIL это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2015 - 16:14

Фольга как в бане! Дешево и сердито, все одно при вентиляции теплопотеря будет, для небольшого пространства теплоизоляция не так и важна, спальник хороший и все дела!

Вспомните палатки для северного полюса, они без пенопласта и мин ваты! А про пажара-безопасность тоже не стоит забывать.


  • AVIL это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   serhij

serhij

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Sep 2008
  • 1 сообщений
  • Авто: Audi 80
  • Имя:Сергій
  • Город:Рівне

Отправлено 30 June 2015 - 23:21

Очень интересный и красивый проект. По поводу внешнего покрытия: мне кажется тут может быть интресен опыт постройки лодок из фанеры с покрытием стеклотканью. Посмотреть можно тут или в гугле: 
http://fanera-info.r...k-iz-fanery#i-5.

Удачи в постройке!


  • AVIL это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2015 - 13:58

Кстати фанера с покрытием стеклотканью вполне себе надежный вариант, солнца, воды и вибраций не боится.



#77 ВНЕ САЙТА   Uleg

Uleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2011
  • 740 сообщений
  • Авто: Suzuki X-90
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 01 July 2015 - 21:10

Прикрепленный файл  199759551_3_261x203_pritsep-dlya-zagorodnogo-otdyha-na-2-cheloveka-pritsepy.jpg   9.02К   5 Количество загрузок:
А я себе этот образец взял за основу!Сейчас пробую(учусь) работать с волокном и полиэфирной смолой!Уже себе поклеил все решотки(побитые) и доработал корпус воздухофильтра малому на бумерке!Если найду за недорого компоненты,буду пробовать "лепить" кэмпер!
  • AVIL это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2015 - 22:45

Отличная идея и реализация. Желаю удачи в постройке и дальнейших испытаниях!

Спасибо))))!!!

Толян,вспомнил один сюжет по теплоизоляции.Наносят целлюлозу распылением.не один раз уже слышал.И прилипает ко всему и и все щели,поры углубления заполняет полностью и легкая.Порой в гугле

Спасибо, Вованчик!!!
Хорошая идея. Что то я совсем забыл про этот вариант. Пороюсь по характеристикам...

Как наносите так и будет, захотите красиво, то будет красиво... Самое главное Руки у Вас растут с правильного место!!!
Покраска?? если сделать углеродистой или подобрать по цвету, будет эффект Карбона..
Вес?? что тяжелее, левое Яблоко или Правое??
Нет такого обшего определения веса... есть разные стандарты по толщине,по плотности и.т.д. что и влияет на вес.. а что выбирет каждый тот и будет вес..
Если он быль бы тяжёлым то спортивные машины, винты,лодки и.т.д там где глакние условия прочность при малом весе, стройли бы из дерева или бетона...

Очень интересный и красивый проект. По поводу внешнего покрытия: мне кажется тут может быть интресен опыт постройки лодок из фанеры с покрытием стеклотканью. Посмотреть можно тут или в гугле:
http://fanera-info.r...k-iz-fanery#i-5.
Удачи в постройке!

Кстати фанера с покрытием стеклотканью вполне себе надежный вариант, солнца, воды и вибраций не боится.

Спасибо всем, кто подсказал про стекло ткань...
Идея взята на вооружение. Цена за метр квадратный и вес пока не совсем понятна...
Будем думать)))

Фольга как в бане! Дешево и сердито, все одно при вентиляции теплопотеря будет, для небольшого пространства теплоизоляция не так и важна, спальник хороший и все дела!
Вспомните палатки для северного полюса, они без пенопласта и мин ваты! А про пажара-безопасность тоже не стоит забывать.

Фольга уже куплена)))
Но слой теплоизоляции лишним не будет)))

attachicon.gif 199759551_3_261x203_pritsep-dlya-zagorodnogo-otdyha-na-2-cheloveka-pritsepy.jpg
А я себе этот образец взял за основу!Сейчас пробую(учусь) работать с волокном и полиэфирной смолой!Уже себе поклеил все решотки(побитые) и доработал корпус воздухофильтра малому на бумерке!Если найду за недорого компоненты,буду пробовать "лепить" кэмпер!

Тоже хорошая форма... смотрел этот вариант, но за счет детского места пришлось чуток удлиннить ... за пределы рамы.
Делитесь опытом в полиэфирке и стекло ткани... интересная тема. И не только для прицепа.

ПыСы ПыСы: сейчас снова уехал на несколько дней за город.Продолжаю строить прицеп.
Уже есть перегородка, заготовки для кухни, заготовки для детского спального места, шкафчика за головами, что то переделал, что то улучшил... уже что то вырисовывается... вобщем проект в работе)))
Приеду - сделаю фотоотчет)

Сообщение отредактировал AVIL: 01 July 2015 - 22:51

  • DNK это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   Artsmith

Artsmith

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Feb 2013
  • 1282 сообщений
  • Авто: Vitara, SJ413
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 01 July 2015 - 23:11

Делитесь опытом в полиэфирке и стекло ткани... интересная тема. И не только для прицепа.

Лет 12 назад пробовал заниматься стеклопластиком (вонючее занятие) - осталось 3 больших рулона стеклоткани разной плотности и еще помню что нужна "ускоренная тиксотропная полиэфирная смола" + затвердитель. 



#80 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 236 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 02 July 2015 - 14:38

attachicon.gif199759551_3_261x203_pritsep-dlya-zagorodnogo-otdyha-na-2-cheloveka-pritsepy.jpg
А я себе этот образец взял за основу!Сейчас пробую(учусь) работать с волокном и полиэфирной смолой!Уже себе поклеил все решотки(побитые) и доработал корпус воздухофильтра малому на бумерке!Если найду за недорого компоненты,буду пробовать "лепить" кэмпер!

Так у этой модели покрытие дерево и только сверху крыша алюминий.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN