Установка мотора с ТЛК 150 на мою ТЛК 70 - Страница 2 - Бортовой Дневник - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Установка мотора с ТЛК 150 на мою ТЛК 70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#21 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 22 May 2015 - 19:32

Володя, извини, но буду отговаривать. 

 

В первую очередь надо определиться что ты хочешь получить на выходе. 

 

Это будет уже не 70-ка, которая ценится именно как брутальный внедорожник, лучшая машина для ТР-2, но это будет и не гламурный Прадик. Внедорожных плюсов не добавиться, вес мотора и КПП с РК сделают её более тяжёлой.Ну  и   менее надёжная подвеска.По комфорту она всё равно не дотянет до своих более молодых сородичей, салон  будет напоминать о родословной трактора.

Если же оставить родную подвеску и мосты, то думаю при езде на бездорожье главные пары и полуоси могут стать расходником. Там конечно есть запас прочности, но не в два-три раза.

Если заморачиваться на переход к независимой подвеске то придётся варить кронштейны к раме в районе номерной части. Потом это всё дело может вызвать много вопросов у ГАИ.

 

Проект конечно заманчивый своей новизной, но может под него лучше порезать какой то старый Трупер, Террано  или Фронтеру. Тойотку жалко. :273:

Олежка, спасибо за конструктив. На все сто с тобой согласен. Я уже определился, что хочу на выходе. Это паркетно-городская 77я. Именно так. Вложив в ее реставрацию более 10 штук зелени, попытался продать в прошлом году. http://www.offroadma...ндрузезр-30тд/ Максимум, что давали перекупы 17. Поэтому решил вообще ее не продавать, а оставить для нащадков. Новый двигатель и трансмиссия будут устанавливаться комплектом. Насчет новых, дополнительных кронштейнов рамы проблем не вижу. Основное тело рамы резаться не будет.  Тем более, что все родные кронштейны, попытаюсь сохранить. Да, 150ю Тойотку жалко, сегодня она пошла под нож...

Для бездора есть коротыши Патрол 3.3тд и 70ка 3.0тд.

Понимаю всю ответственность, то тех.безопасности этого проекта и массу нюансов. Но мне это нравится и я его сделаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01209.JPG   151.82К   25 Количество загрузок:


#22 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 23 May 2015 - 00:07

Вова - установка любого(!!!) двигателя в авто как с ухудшением каких либо характеристик, так и с улучшением их же, немного возможно подпортит их, эти характеристики в совокупности: ну тонуть там якобы 70-тка будет, или раздатку прикончит за год-другой - эт временная ерунда.  А независимый передок её,  семидесятку, сгубит. Её харизма в тракторности. И так сказать "железности".


Сообщение отредактировал imperator: 23 May 2015 - 00:09

  • BOX4x4 это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 23 May 2015 - 10:44

Но мне это нравится и я его сделаю.

 

Мне знакомо это стремления. 

Тогда однозначно надо делать.

Удачной постройки, будем держать за тебя кулаки.


  • BOX4x4 это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2015 - 11:31

Прочитал и поддерживаю Бокса в его желании построить машину в память 70 серии Тойот, а независимая подвеска только придаст ей комфорта и оставит потенциал полного привода. Мотор я бы поставил бензинку, чтобы на дороге всех удивляла, получится такой себе родствер ТЛК77


  • BOX4x4 это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 May 2015 - 16:14

Мотор я бы поставил бензинку, чтобы на дороге всех удивляла, получится такой себе родствер ТЛК77

 

У чипованного 3л CR турбодизеля момента будет вагон и маленькая тележка. удивлять будет очень сильно.


  • BOX4x4 это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 23 May 2015 - 17:00

Не устраивает, по динамике 1KZ-T 125 л.с. Планирую установку мотора 190л.с. с 150 Прадика, коммон -рейл. С последующим чип-тюнингом до 230л.с.  Поддержите, или отговорите. Машинка будет кататься по асфальту.

 

 

Понимаю всю ответственность, то тех.безопасности этого проекта и массу нюансов. Но мне это нравится и я его сделаю.

Раз Всё уже изначально было решено, Наверное писать что-та нет смысла..

Просто поддержу тех кто за Бензин...

Ну и 7-ку жалко...

Удивлять такая машина будет скорее всего стандартных трактородизелей...

Главное не попасть на бензиновую тойоту или ниссан ..  или даже Чипованный патролчик.... :149: :482:

 

 

монстра можно и на стандартной подвеске сделать, так как делают Арабы..

 

А так Удачи в постройке!!!


  • BOX4x4 это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 May 2015 - 17:38

Зура, я писал выше, насчет бензина. А ролики прикольные. Смету бюджета у них, там прикидывал?



#28 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 24 May 2015 - 21:08

Привет Вова .

Прочитал твой опус , могу тебя разочаровать , по поводу системы КДСС , оччень геморная штука .Если все таки будеш рассматривать передний мост вместо рычагов , могу помочь с переносом редуктора на левую сторону моста под выход с раздатки .

Телефон знаешь ежели че .



#29 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 May 2015 - 14:33

Насколько я знаю, предыстория проста - Володя Бокс заядлый ФАН 70-х серий Тойоты и этим многое сказано!

Сама по себе идея сделать необычный проект из старой 70-ки не нова. Например множество подобных переделок связано с культовым Дефом и ведь никого это не смущает. А почему в случае с 70-кой это многих напрягает и многие считают что ее можно только резать и кромсать в болотах? 

ТЛК-70 ровно в такой же степени культовый и легендарный автомобиль как и Деф и из него тоже можно и нужно делать икону 4х4, чтобы помнили о легенде оффроуда. Поэтому я поддерживаю этот проект и с интересом буду ждать первых публикаций.

 

Кстати вот хорошая видяха чтобы понять, что можно сделать из Тойоты FJ-40? И такая постройка вызывает только уважение и восторг

 

 

А вот какой восторг вызывает Дефендер Bowler Wildcat у Ричарда Хаммонда из Top Gear 

 

 

Так что Володя - полный вперед, вижу цель - не вижу препятствий!



#30 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 May 2015 - 19:56

Привет Вова .

Прочитал твой опус , могу тебя разочаровать , по поводу системы КДСС , оччень геморная штука .Если все таки будеш рассматривать передний мост вместо рычагов , могу помочь с переносом редуктора на левую сторону моста под выход с раздатки .

Телефон знаешь ежели че .

Спасбо Ярик. Уже второй день делаю расчеты, по компоновке подвески. Все очень сложно. Особенно с датчиками положения и стабилизаторами KDSS.



#31 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 May 2015 - 20:09

Насколько я знаю, предыстория проста - Володя Бокс заядлый ФАН 70-х серий Тойоты и этим многое сказано!

Сама по себе идея сделать необычный проект из старой 70-ки не нова. Например множество подобных переделок связано с культовым Дефом и ведь никого это не смущает. А почему в случае с 70-кой это многих напрягает и многие считают что ее можно только резать и кромсать в болотах? 

ТЛК-70 ровно в такой же степени культовый и легендарный автомобиль как и Деф и из него тоже можно и нужно делать икону 4х4, чтобы помнили о легенде оффроуда. Поэтому я поддерживаю этот проект и с интересом буду ждать первых публикаций.

 

Кстати вот хорошая видяха чтобы понять, что можно сделать из Тойоты FJ-40? И такая постройка вызывает только уважение и восторг

 

 

А вот какой восторг вызывает Дефендер Bowler Wildcat у Ричарда Хаммонда из Top Gear 

 

 

Так что Володя - полный вперед, вижу цель - не вижу препятствий!

Спасибо Воин, за поддержку. Путем проб и ошибок буду пробовать. Не выйдет с подвеской, так хоть мотор с коробкой установлю.



#32 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 May 2015 - 20:16

Володь, вот боулер Ренж о котором мы сегодня с тобой говорили, он  у гоночного Катерхем Севен сидит на хвосте играючи как кот с мышкой! Инфа для размышлений...

 


  • BOX4x4, графит и rubinov это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 May 2015 - 20:46

Володь, вот боулер Ренж о котором мы сегодня с тобой говорили, он  у гоночного Катерхем Севен сидит на хвосте играючи как кот с мышкой! Инфа для размышлений...

 

Спасибо за ролик. Не ожидал такого... :457: :472: :479:



#34 ВНЕ САЙТА   Diactive

Diactive

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2014
  • 66 сообщений
  • Авто: Tundras Wranglers
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2015 - 21:58

Идеи витают в воздухе

 


Сообщение отредактировал Diactive: 26 May 2015 - 22:02


#35 ВНЕ САЙТА   oldlonewolf

oldlonewolf

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2012
  • 33 сообщений
  • Авто: Пока снова пеший
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2015 - 19:31

Братуха! Какие новости? Как движутся работы в этом проекте? Я думаю многим интересно будет! :303:


  • BOX4x4 это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 04 June 2015 - 21:29

Насколько я знаю, предыстория проста - Володя Бокс заядлый ФАН 70-х серий Тойоты и этим многое сказано!

Сама по себе идея сделать необычный проект из старой 70-ки не нова. Например множество подобных переделок связано с культовым Дефом и ведь никого это не смущает. А почему в случае с 70-кой это многих напрягает и многие считают что ее можно только резать и кромсать в болотах? 

ТЛК-70 ровно в такой же степени культовый и легендарный автомобиль как и Деф и из него тоже можно и нужно делать икону 4х4, чтобы помнили о легенде оффроуда. Поэтому я поддерживаю этот проект и с интересом буду ждать первых публикаций.

 

Кстати вот хорошая видяха чтобы понять, что можно сделать из Тойоты FJ-40? И такая постройка вызывает только уважение и восторг

 

 

А вот какой восторг вызывает Дефендер Bowler Wildcat у Ричарда Хаммонда из Top Gear 

 

 

Так что Володя - полный вперед, вижу цель - не вижу препятствий!

Да зверюги еще те, Хаммонд не может сдержать свой восторг, этоне пузотерки тестировать!



#37 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 June 2015 - 18:56

Братуха! Какие новости? Как движутся работы в этом проекте? Я думаю многим интересно будет! :303:

Привет, Леха. Решил, съездить на FREE FEST 2015 со старым-добрым казетом. Установить новый мотор и переделать под него трансмиссию за полтора месяца реально, но у меня в работе еще два основных проекта. Очень не люблю спешку. :284:



#38 ВНЕ САЙТА   oldlonewolf

oldlonewolf

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2012
  • 33 сообщений
  • Авто: Пока снова пеший
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2015 - 11:25

Володя, привет! Спешка сам знаешь когда нужна))) В твоем проекте нужна основательность! Ждем новостей!!! Привет всем нашим! :479:


  • BOX4x4 это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   AndreyT

AndreyT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2007
  • 270 сообщений
  • Авто: TLC 79, KIA Sorento
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 June 2015 - 19:30

Ты опережаешь инженеров тойоты :) Они пока только 1GR начали ставить на новые 76ые, пишут динамика бомба. А австралийцы давно уже 1VD-FTV (только с одной турбиной) в 76 ую поставили, но в 76ой морда шире.


  • BOX4x4 это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 June 2015 - 19:44

Ты опережаешь инженеров тойоты :) Они пока только 1GR начали ставить на новые 76ые, пишут динамика бомба. А австралийцы давно уже 1VD-FTV (только с одной турбиной) в 76 ую поставили, но в 76ой морда шире.

Спасибо Андрей. Запланировал установку двигателя и переделку передней трансмиссии на начало августа.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN