СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ТОВАРА - КАКИЕ ЛУЧШЕ, КАКИЕ ХУЖЕ? - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ТОВАРА - КАКИЕ ЛУЧШЕ, КАКИЕ ХУЖЕ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 March 2015 - 23:32

Новая Почта... А вот я намедни получал посылочку их Харькова... предьявляют счет за 7 кг. Оплачиваю за 7 кг. Получаю посылку... что то она подозрительно мало весит. Вызываю начальника смены он перевешивает - 2 кг. 700 гр. Но нач смены не сдается говорит - это обьемный вес. Меряем. Не пляшет и это. Я говорю - кто украл 5 кило? Мне - это не крали ито в Харькове наобум поставили... Мы к сожалению Вам прямо счас не можем вернуть деньги, зайдите завтра. Я говорю - почему? От они лежать эти несчастные 54 грн. Ну товарная уже прошла а система нет работает... короче на следующий день прихожу, мне дают акт перевеса и 20 грн. Я говорю, уважаемые, если даже 7 разделить на 54 то получается 7,7 за кило, где еще десятка? Ой ну мы не знаем нам так сказали Вам выдать... Я уже плюнул и пошел себе. Вот Вам безупречная новая почта. Проверяйте вес получаемых посылок, сравнивайте с ТТН вес и только после этого платите деньги.

Сообщение отредактировал Важняк: 16 March 2015 - 23:33

  • Sanya это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 March 2015 - 23:55

Новая Почта... А вот я намедни получал посылочку их Харькова... предьявляют счет за 7 кг. Оплачиваю за 7 кг. Получаю посылку... что то она подозрительно мало весит. Вызываю начальника смены он перевешивает - 2 кг. 700 гр. Но нач смены не сдается говорит - это обьемный вес. Меряем. Не пляшет и это. Я говорю - кто украл 5 кило? Мне - это не крали ито в Харькове наобум поставили... Мы к сожалению Вам прямо счас не можем вернуть деньги, зайдите завтра. Я говорю - почему? От они лежать эти несчастные 54 грн. Ну товарная уже прошла а система нет работает... короче на следующий день прихожу, мне дают акт перевеса и 20 грн. Я говорю, уважаемые, если даже 7 разделить на 54 то получается 7,7 за кило, где еще десятка? Ой ну мы не знаем нам так сказали Вам выдать... Я уже плюнул и пошел себе. Вот Вам безупречная новая почта. Проверяйте вес получаемых посылок, сравнивайте с ТТН вес и только после этого платите деньги.

(с Новой Почтой работаю давно и часто )
При работе с Новой Почтой есть 3 основных правила, 1)перед отправкой или получением габаритной посылки (от 2х кг) проверить расчет стоимости доставки на их сайте - очень удобный калькулятор 2)деньги полученные по наложке всегда пересчитывать перед оператором до подписи в декларации о получении. Товар проверять в присутствии оператора не выходя из отделения 3)Страховать на реальную стоимость и везде где только можно заявлять хрупкий груз - клеят "рюмку".

#43 ВНЕ САЙТА   АндрейПатрол

АндрейПатрол

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2014
  • 273 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee xj 2,1 d был . МПС 3.0 Есть.
  • Имя:Andrei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ровно.

Отправлено 17 March 2015 - 00:01

Во многом не нравится Почта нова. Мне лучше Интайм, или Автолюкс. Например в Автолюксе, наложку можно проплатить в доларах. Это очень удобно, учитывая непонятный, плавающий курс. Тем более не теряем на обмене.

#44 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 March 2015 - 01:23

Вован, я так не считаю. Пять лет отправляю грузы Новой почтой. Ни единого кидка.

Клиенты шинных магазинов зачастую заказывают по 5 позиций и на месте выбирают. У меня тоже случаи были, клиенты, зачастую по тем или иным причинам не забирают товар. В итоге ты попадаешь на приличную сумму. Да и если товар достаточно дорогой клиент попадает на приличную сумму, а зачем...

#45 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 March 2015 - 06:23

Поздно прочитал Важняка сообщение.
Вчера получал велобагажик + сумочка к нему.
Весу максимум 3 кг. + доставка денег, за это мне насчтали 90 гривен, я даже переспросил. Надо было на весы кинуть...

Сообщение отредактировал Voha: 17 March 2015 - 06:24


#46 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 March 2015 - 08:19

Правильно недовольны многие Новой Почтой,
- они беззастенчиво обманывают на весе,
- все расценки у них завышены,
- отправка денег стоит столько, вроде они эти деньги пешком относят
- в тупую завышают цены если ты не считаешь,
- оплату принимают только в гривнах а это часто очень неудобно
Единственный их плюс это большое количество пунктов приема. Я сейчас часто пользуюсь их конкурентами с которыми работать выгоднее.

#47 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 March 2015 - 09:19

Правильно недовольны многие Новой Почтой,
- они беззастенчиво обманывают на весе,
- все расценки у них завышены,
- отправка денег стоит столько, вроде они эти деньги пешком относят
- в тупую завышают цены если ты не считаешь,
- оплату принимают только в гривнах а это часто очень неудобно
Единственный их плюс это большое количество пунктов приема. Я сейчас часто пользуюсь их конкурентами с которыми работать выгоднее.

Полностью с каждым пунктом согласен, зажрались они, например я через Новую Почту уже почти не работаю, мне было удобно то что пункт рядом, теперь работаю через другие компании, явно дешевле выходит и удобнее.

#48 ВНЕ САЙТА   Pasechnik

Pasechnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Гоша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2015 - 13:16

Тоже от НП отказался, очень дорого и наё..вают. Отправляю один и тот же товар с одинаковым весом и размером, каждый раз разный вес, разная цена. На все вопросы дешевые отгооврки. Сейчас работаю с Деливери, небо и земля.

#49 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 March 2015 - 22:11

Ценовая политика, это отдельная тема. Тоже часто отказываюсь. Цены бешеные. Интайм, Автолюкс, Деливери, намного дешевле.

#50 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2015 - 22:44

Новой почтой совсем перестал пользоваться, они задрали цены, да еще и дрючат на всякой ерунде и на весе.

#51 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2015 - 22:00

НП задрали своим вопросом - карточка есть? Спрашиваю - а что она дает, она накопительная, толку от нее ноль, но они с усердием у каждого снова и снова об этом спрашивают. С весом у них полный развод, одинаковый товар весит по разному причем довольно намного больше, прошу перевесить, они потом плечами пожимают. По наложке платишь бешенные деньги за отсылку денег обратно, они что - кучера или посыльного туда гоняют с мешком денег? Развод да и только.. Короче теперь присел на Интайм

#52 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 March 2015 - 10:40

Мне тоже НП не нравится своими ценами. Посмотрите сколько человек у них работает в каждом отделении, целая рота - и все бегают, суетятся а ты всеравно стоишь в очереди, отсюда и цены на их услуги. Потом пересыл денег обратно дорого, точно что они их пешком их относят. И валюту они не принимают, стараюсь использовать других перевозчиков, хотя пункты Нп под носом.
  • BOX4x4 это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 19 March 2015 - 21:17

Мне тоже НП не нравится своими ценами. Посмотрите сколько человек у них работает в каждом отделении, целая рота - и все бегают, суетятся а ты всеравно стоишь в очереди, отсюда и цены на их услуги. Потом пересыл денег обратно дорого, точно что они их пешком их относят. И валюту они не принимают, стараюсь использовать других перевозчиков, хотя пункты Нп под носом.

Виталь, вот этим и подкупают они многих. У меня шестое отделение в 500 метрах. Могу пешком, или проездом забрать. Ехать на другие склады, значит потерять время и деньги на солярку. Я как-то раз рассчитывал доставку мелочевки Киев-Ужгород. Вышло на одно с Автолюксом. Крупно-габарит, или тяжеловес, Интайм и Деливери.

#54 ВНЕ САЙТА   kenzzo

kenzzo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jun 2011
  • 144 сообщений
  • Авто: GW Safe G5
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2015 - 23:44

частенько работаю с службами доставки, новая почта только для мелочевки или желание клиента. Самая дешовая деливери и укрпочта. интайм по обслуге не очень нравиться, при отправке груза куклами на 2000 грн в Мариуполь отказывались страховать на реальную сумму, хотели на мин. сумму в 500 грн :273: и требовали чеки с магазинов :368: . много раз к получателям приходили порванные коробки. еще был случай, на интайме не хотели отсылать коробку без спец пломбы и мешка, что завышало стоимость доставки в половину :564: пока больше всего нравиться укрпочта по обслуживанию и тарифам, но сроки доставки желают лучшего

#55 ВНЕ САЙТА   uatour

uatour

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2006
  • 256 сообщений
  • Авто: Патрол, Тойота
  • Имя:Ник
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 20 March 2015 - 09:35

Тоже пользуюсь Деливери, а НП не пользуюсь совсем. Интайм примитивная обслуга, хотя все вежливо, но чего то не хватаеит им.

#56 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 237 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 20 March 2015 - 09:54

Интайм пару раз пробовал, нет нареканий, а нп отстой.

#57 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 October 2015 - 10:42

Парни, реальный вопрос:

В отделениях приват банка стоят металлические ячейки для выдачи товара. Банк теперь занимается (имеет) свою службу доставки.

Кто-то уже с ними работал, какие цены и как это фактически происходит?

Просто в некоторых случаях нужна альтернатива Новой почте с их ценами на мелкие посылки 1-3 кг.


Сообщение отредактировал Regulus: 17 October 2015 - 10:43


#58 ВНЕ САЙТА   NikolaRubin

NikolaRubin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2014
  • 71 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Украина

Отправлено 17 October 2015 - 11:25

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует альтернатива Новой почты, сильно дорого у них стало.



#59 ВНЕ САЙТА   Поджарый

Поджарый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2011
  • 658 сообщений
  • Авто: белыйБегемот
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 October 2015 - 13:16

Это не сам банк.

Интайм точно высылает в эти ячейки.

У них на сайте есть информация по этой услуге.

Отделения называются почтомат.

А банк принимает оплату за пересыл и наложку.

Сам не получал еще.



#60 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2015 - 17:04

И новая почта высылает в эти ячейки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN