СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ТОВАРА - КАКИЕ ЛУЧШЕ, КАКИЕ ХУЖЕ? - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ТОВАРА - КАКИЕ ЛУЧШЕ, КАКИЕ ХУЖЕ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 March 2015 - 00:23

Четыре фирмы не продадут товар раз-другой-третий, а одна привлекает клиентов оперативность, качеством, ценами, - выходит на крупный опт и затыкает тех кто не хочет работать.

#22 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 March 2015 - 00:54

просто из пяти честных фирм 4 честные фирмы попадают на деньги.И если бы я как продавец знал что вы заказали еще где то,то я даже бы не отправлял.Это можно назвать кидаловым со стороны покупателя

100% правда, после определенного количества таких покупателей, начинаешь задумываться либо о работе по предоплате, либо о необходимости увеличения всех цен на коэффициент перекрывающий убытки от подобного рода "покупателей" , бывают и такие курьезные случаи когда такой "покупатель", через год опять делает заказ и очень удивляется что его вежливо посылают.

#23 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 March 2015 - 01:11

100% правда, после определенного количества таких покупателей, начинаешь задумываться либо о работе по предоплате, либо о необходимости увеличения всех цен на коэффициент перекрывающий убытки от подобного рода "покупателей" , бывают и такие курьезные случаи когда такой "покупатель", через год опять делает заказ и очень удивляется что его вежливо посылают.


Во! О чем я и толкую. Большинство так работает и возврат их не напрягает. А еше есть такая штука как ДОГОВОР с фирмой-доставкой, благодаря которому тарифы совсем другие.
  • ЛEШИЙ это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 March 2015 - 11:13

М-м-да, по кол-ву минусов, здесь очень много не уверенных в качестве отправляемого товара.
  • Predator, YurVic и ЛEШИЙ это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 March 2015 - 11:34

М-м-да, по кол-ву минусов, здесь очень много не уверенных в качестве отправляемого товара.


Не минусил, ничего не продаю, но считаю твой подход свинским. Зачем так делать не понимаю. Заказал - пришло - понравилось - забрал - не понравилось - сделал заказ у других, но сразу у 5х заказывать заведомо зная, что 4 не заберешь, а скорее всего даже и смотреть не поедешь... просто свинство.
  • sergei, Eduardo и Marlon это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2015 - 11:36

Гена, а как ты вибираешь когда три фирмы отправили одинаково качественный товар, но по причине разноудаленности фирм пришел товар в разное время? Причем фирма "А" отправила товар на день раньше, но пришел он на день позже? А фирма "Б" наоборот. Из-за лености сотрудника отправила позже, но т.к. фирма находится ближе, товар получен раньше. ?

#27 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 March 2015 - 11:46

Я дождусь пока все посылки приедут и посмотрю все. Но как поступить, если не можешь по фото из интернета определиться с выбором? А нет времени заказывать новую посылку и ждать пока доедет.
  • Predator это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   АндрейПатрол

АндрейПатрол

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2014
  • 273 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee xj 2,1 d был . МПС 3.0 Есть.
  • Имя:Andrei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ровно.

Отправлено 16 March 2015 - 11:55

Я у человека заказал крыло, по телефону сказал что отличное, пришло такое, что я выбросил лучше. Созвонились, отправил назад, за его счёт. Недавно купил сдесь, на форуме. Человек как описал, так и пришло. Естественно всё было забрано и оплачено.Я считаю что договор есть договор. Ну и естественно товар должен соответствовать той сумме которую за него просят.

#29 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 179 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 16 March 2015 - 12:00

М-м-да, по кол-ву минусов, здесь очень много не уверенных в качестве отправляемого товара.

А я действую наложенным платежом, приходит товар и если обманули, отказываюсь и все оплачивает продавец, так уже было с набором ключей, на картинке одно а на деле старье битое. Это решение всех вопросов, но многие продаваны уже на голову лезут, требуют предоплаты на наложенный платеж, типа вы откажетесь а нам потом возиться. Я бы таких уродов от бизнесов как то наказывал, ей богу!

#30 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2015 - 12:00

Я дождусь пока все посылки приедут и посмотрю все. Но как поступить, если не можешь по фото из интернета определиться с выбором? А нет времени заказывать новую посылку и ждать пока доедет.

Ну про шины я понял, это понятно. А вот про тендерайзер, ты заказываешь разные модели?
P/S/ глянул что это такое, действительно такая классная штука?

#31 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 March 2015 - 12:22

Ну про шины я понял, это понятно. А вот про тендерайзер, ты заказываешь разные модели?
P/S/ глянул что это такое, действительно такая классная штука?

Да, классная. Заказал профессиональный, в металлическом корпусе. Прислали металлизированый пластик с левиями из оцинкованой бляхи. Я был в шоке. Звонят и спрашивают, почему не забираю. Культурно объяснил, после чего заказал сразу из нескольких контор, так как старый пришел в негодность, а раз в неделю проводил кулинарный мастеркласс и уже нервничал, что придется менять программу.
  • Valera это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2015 - 18:16

М-м-да, по кол-ву минусов, здесь очень много не уверенных в качестве отправляемого товара.

Не минусил.
Тоже не продаю иногда покупаю,но такой подход считаю не корректным.
1.Если все пять прислали быстро и качественно?!
2.Если ВСЕ будут заказывать по 5 штук товара у разных поставщиков-какую наценку будут делать продаваны?!
Ну и теория,что выживут лучшие,вызывает сомнения.
После нескольких пересылок товар и упаковка превратиться в г....

#33 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 16 March 2015 - 18:32

Я дождусь пока все посылки приедут и посмотрю все. Но как поступить, если не можешь по фото из интернета определиться с выбором? А нет времени заказывать новую посылку и ждать пока доедет.

Заплатить за доставку другим поставщикам

Зачем поставщик должен тратить 150-200 грн Вам на доставку?
Вы нарушите упаковку товара и возможно его больше уже никто не купит. Как-то это не верно

Вот Вы раньше доставляли грибы. Вам было б интеренсо елси бы человек заказал товар и его не забрал и Вам пришлося б платить за доставку
Что бы Вы про него подумали?

#34 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 March 2015 - 20:00

Заплатить за доставку другим поставщикам

Зачем поставщик должен тратить 150-200 грн Вам на доставку?
Вы нарушите упаковку товара и возможно его больше уже никто не купит. Как-то это не верно

Вот Вы раньше доставляли грибы. Вам было б интеренсо елси бы человек заказал товар и его не забрал и Вам пришлося б платить за доставку
Что бы Вы про него подумали?



Все верно. Я не считаю, что я прав, только так и нужно делать. Был на эмоциях, когда попал на мотоциклетной резине, которая сыпалась от возраста, потом потом была грузовая резина на 45 000 грн, за которую сделал предоплату 5000 грн. Когда распорол два колеса и срочно нужна была резина, я заказал несколько вариантов. ну не мог я тогда иначе поступить. Про кухонный прибамбас, согласен, тоже перебор, действовал на эмоциях, и не было времени ждать еще одной посылки в случае, если пришлют мусор. Признаю, что был не прав, и действительно, не хотел бы побывать в шкуре продавца попавшего на обратную доставку. А вспомнил, еще прислали мне кофеварку с треснутым баком для воды за 16 000, что я не мог никак определить на почте. А когда обратился с претензиями, был отшит. Может мне просто не везет на продавцов.
  • Pantelei и shada это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 16 March 2015 - 20:05

Просто Новая почта дает много плюсов но и большущие возможности для кидал

#36 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 16 March 2015 - 20:34

Не флуди!

Сообщение отредактировал Predator: 16 March 2015 - 20:35


#37 ВНЕ САЙТА   shada

shada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2012
  • 173 сообщений
  • Авто: Тойота, Субарик
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 16 March 2015 - 20:34

Во блин :273: Сначала Микрик, теперь и Володю впутали. Смешно. И печально. У Володи сам много чего покупал, всё чётко и надёжно. Скорей всего эти твари очень хорошо мониторят форум. Но я думаю что форумчане знают кто есть как, тем более у многих стоит телефон в подписи, или в теме. А вот новичкам :303:

Не надо ничего выдумывать - любому кто зареген на ОРМ просто надо написать в личку Боксу 4х4 или набрать его по телефону и всех дел и неважно это новичок или старичок. Сильная мне сложность!

Все верно. Я не считаю, что я прав, только так и нужно делать. Был на эмоциях, когда попал на мотоциклетной резине, которая сыпалась от возраста, потом потом была грузовая резина на 45 000 грн, за которую сделал предоплату 5000 грн. Когда распорол два колеса и срочно нужна была резина, я заказал несколько вариантов. ну не мог я тогда иначе поступить. Про кухонный прибамбас, согласен, тоже перебор, действовал на эмоциях, и не было времени ждать еще одной посылки в случае, если пришлют мусор. Признаю, что был не прав, и действительно, не хотел бы побывать в шкуре продавца попавшего на обратную доставку. А вспомнил, еще прислали мне кофеварку с треснутым баком для воды за 16 000, что я не мог никак определить на почте. А когда обратился с претензиями, был отшит. Может мне просто не везет на продавцов.

Толстяк, Вам просто надо покупать любой товар наложенным платежом, при приходе товара к вам Вы его осматриваете и если что то не то, заявляете об этом. В этом случае вы ни за что не платите, а платит продавец. Причем у НП это дорого, не оформляйте на Новую почту, оформляйте Деливери, Автолюкс и так далее, где все это дешевле. Но наложенном платеже вам не надо страховаться, заказывая у нескольких продавцов.

Просто Новая почта дает много плюсов но и большущие возможности для кидал

Какие большущие возможности для кидал?

#38 ВНЕ САЙТА   SASlop

SASlop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2015
  • 58 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 95
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубно

Отправлено 16 March 2015 - 20:46

Согласен, нужно не спешить, зарегаться, полазить по форумах и позвонить или написать...

#39 ВНЕ САЙТА   makela

makela

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 211 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород

Отправлено 16 March 2015 - 21:56

Не надо ничего выдумывать - любому кто зареген на ОРМ просто надо написать в личку Боксу 4х4 или набрать его по телефону и всех дел и неважно это новичок или старичок. Сильная мне сложность!


Толстяк, Вам просто надо покупать любой товар наложенным платежом, при приходе товара к вам Вы его осматриваете и если что то не то, заявляете об этом. В этом случае вы ни за что не платите, а платит продавец. Причем у НП это дорого, не оформляйте на Новую почту, оформляйте Деливери, Автолюкс и так далее, где все это дешевле. Но наложенном платеже вам не надо страховаться, заказывая у нескольких продавцов.


Какие большущие возможности для кидал?

Согласен, тоже пользуюсь отсылкой товара с отсроченным платежом, только на на Новой Почте, у них сильно дорого, так что не ведитесь на них.

#40 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 March 2015 - 22:17

Просто Новая почта дает много плюсов но и большущие возможности для кидал

Вован, я так не считаю. Пять лет отправляю грузы Новой почтой. Ни единого кидка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN