СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ТОВАРА - КАКИЕ ЛУЧШЕ, КАКИЕ ХУЖЕ? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ТОВАРА - КАКИЕ ЛУЧШЕ, КАКИЕ ХУЖЕ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2014 - 21:54

Покупайте у неизвестных людей только службами доставки по наложенному платежу и никаких предоплат, правда перевозчики недешево берут за наложенный платех и за отсылку денег продавцу! Подробности Воин выложил, еще в начальных постах.
  • Pit Bull и Kooper это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 December 2014 - 21:35

Самое лучшее - никаких предоплат. Только наложный платеж. И этим Вы себя не дадите обмануть. Запомните. ВРУТ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Это не паранойя. Это реальность. И при первой возможности кинуть - кинут даже друзья. По дружески.
  • Vell это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 24 December 2014 - 21:50

Самое лучшее - никаких предоплат. Только наложный платеж. И этим Вы себя не дадите обмануть. Запомните. ВРУТ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Это не паранойя. Это реальность. И при первой возможности кинуть - кинут даже друзья. По дружески.


Тоже не выход, в етом году, "заказыватели" мне покатали товара на 2500грн уже новой почтой...
Беззаконие процветает там, где люди проявляют безразличие.

P.S. Евакуаторы и блокираторы и борьба с ними тоже на границе легальности.
Как вариант, можно найти, поймать, сфоткать рожу, переписать адрес, сканы паспорта сделать, и выложить на все те десятки автосайтов где людей кидали... И за ним организовать флешмоб. Если соберется пару сотен людей, с написаными на него заявлениями, и привезут его в отдел милиции, думаю там уже просто так не оставят. Как максимум, кто-то другой проломит ему голову... для начала надо найти и де-анонимизировать :)
  • Мазай это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   zelynoff

zelynoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Apr 2007
  • 229 сообщений
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 25 December 2014 - 15:43

Да бывает и заказывают товар и не приходят получать, а ты из своего кармана платишь...

Да и такое бывает, но это всего лишь мелкие издержки бизнеса а не банальны кидок или обман, две большие разницы.

#5 ВНЕ САЙТА   Lka

Lka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2013
  • 346 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 March 2015 - 19:20

Может где то пропустил.Как быть?Наложка согласен,но если ты отправляеш груз а получатель по каким то причинам не забирает или даже не смотрит.При этом доставка в один конец 150-200грн и ты платиш потом в обе стороны.ПРИКОЛЬНО ПОПАНДОС.Или пришел,посмотрел,отказался а ты опять попал.Согласен когда товар не соответствует.Продавец кричит задаток,а покупатель наложка...Как обезопасить себя как продавца и как покупателя?

#6 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1612 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 06 March 2015 - 19:46

Наверное никак, это ваши риски как продавца, а покупатель получается всегда прав.

#7 ВНЕ САЙТА   Artsmith

Artsmith

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Feb 2013
  • 1282 сообщений
  • Авто: Vitara, SJ413
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 06 March 2015 - 19:48

Может где то пропустил.Как быть?Наложка согласен,но если ты отправляеш груз а получатель по каким то причинам не забирает или даже не смотрит.При этом доставка в один конец 150-200грн и ты платиш потом в обе стороны.ПРИКОЛЬНО ПОПАНДОС.Или пришел,посмотрел,отказался а ты опять попал.Согласен когда товар не соответствует.Продавец кричит задаток,а покупатель наложка...Как обезопасить себя как продавца и как покупателя?

Согласен - на днях отправлял человеку диски наложкой - тот посмотрел, звонит мол отверстия разбиты и т.д., диски поехали обратно - в итоге стали для меня дороже на 180 грн. Так что задаток - дело доверия и, я думаю, на сайтах типа OLX должен быть рейтинг пользователя по которому можно определить стоит ли иметь дело с продавцом. :68:

#8 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 March 2015 - 22:03

Может где то пропустил.Как быть?Наложка согласен,но если ты отправляеш груз а получатель по каким то причинам не забирает или даже не смотрит.При этом доставка в один конец 150-200грн и ты платиш потом в обе стороны.ПРИКОЛЬНО ПОПАНДОС.Или пришел,посмотрел,отказался а ты опять попал.Согласен когда товар не соответствует.Продавец кричит задаток,а покупатель наложка...Как обезопасить себя как продавца и как покупателя?


Возьмите с покупателя стоимость доставки в одну сторону на карточку (например назад, если он не заберёт) .
Наложенный платёж укажите за вычетом этой суммы.
Я в день отправляю достаточно посылок, меня знают очень многие. Некоторые до сих пор просят наложку. Таковы правила и их устанавливает покупатель.
Некоторые покупатели очень хорошо научились баловаться с ростом курса. Бывало так, что деньги приходили по курсу на 5 грн ниже за 1УЕ.

Единственное что- не отправляйте товар без оплаты. Меня жизнь пару раз "макнула". Отправите вы номер ТТН, или нет- пофиг. Я в последние моменты успевал вернуть товар, соответственно попав на две доставки.

#9 ВНЕ САЙТА   АндрейПатрол

АндрейПатрол

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2014
  • 273 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee xj 2,1 d был . МПС 3.0 Есть.
  • Имя:Andrei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ровно.

Отправлено 14 March 2015 - 19:38

Я стараюсь покупать наложкой по двум причинам, первая - я хочу видеть товар, который покупаю. Вторая - многие ребята привязываются к доллару, терять на обмене, переводе, доплатах, и.тд.. не хочется. Автолюкс берёт перевод в доларах. Пусть будет немного дороже доставка, зато меньше влёт на обменах.Тем более после пролёта с Притулкой, :269: у непонятных левандосов ничего не покупаю.

#10 ВНЕ САЙТА   Зелёный

Зелёный

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2011
  • 224 сообщений
  • Авто: Pajero I G54B МКПП
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2015 - 09:22

Возьмите с покупателя стоимость доставки в одну сторону на карточку (например назад, если он не заберёт) .
Наложенный платёж укажите за вычетом этой суммы.
Я в день отправляю достаточно посылок, меня знают очень многие. Некоторые до сих пор просят наложку. Таковы правила и их устанавливает покупатель.
Некоторые покупатели очень хорошо научились баловаться с ростом курса. Бывало так, что деньги приходили по курсу на 5 грн ниже за 1УЕ.

Единственное что- не отправляйте товар без оплаты. Меня жизнь пару раз "макнула". Отправите вы номер ТТН, или нет- пофиг. Я в последние моменты успевал вернуть товар, соответственно попав на две доставки.


Да,с Вашей точки зрения все логично и правильно,но простите,а с точки зрения покупателя?
Это с какого такого перепугу Вам кто-то должен доверять всецело? Заметьте,между прочем,что классический кидок как раз и происходит когда покупатель переводит деньги наперед а продаван случайно исчезает!Так что,простите,но здесь рискуют оба,я лично весьма часто пользуюсь услугами НП и если клиент просит наложку - отправляю наложкой,хочет оплатить на карту тоже всегда пожалуйста,не заберет наложку - ну что же - "попаду" на пересыл,но заметьте "кидала" от этого не получает не копейки,а при предоплате мошенник полюбэ остается в плюсе,иногда весьма в немалом.
В Вашем случае,если бы я услышал "только предоплата" разговор был бы закончен сразу.Вы не доверяете мне,но и я не обязан доверять Вам.
Кстати сейчас все больший процент "кидков" как раз и происходит на переводе небольшой предоплаты,как пишут "за пересылку".Там все четко расчитано - сумма небольшая,в ментуру из-за нее не пойдут,искать особо не станут,а скорее всего махнут рукой со совами "х... с ним". А "с миру по нитке" и глядишь кто-то весьма неплохо живет на свете.
Вот так вот.Надеюсь никого не обидел.
  • Зундер, Cayman, kachkanius и еще 1 это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 15 March 2015 - 12:30

Да,с Вашей точки зрения все логично и правильно,но простите,а с точки зрения покупателя?
Это с какого такого перепугу Вам кто-то должен доверять всецело? Заметьте,между прочем,что классический кидок как раз и происходит когда покупатель переводит деньги наперед а продаван случайно исчезает!Так что,простите,но здесь рискуют оба,я лично весьма часто пользуюсь услугами НП и если клиент просит наложку - отправляю наложкой,хочет оплатить на карту тоже всегда пожалуйста,не заберет наложку - ну что же - "попаду" на пересыл,но заметьте "кидала" от этого не получает не копейки,а при предоплате мошенник полюбэ остается в плюсе,иногда весьма в немалом.
В Вашем случае,если бы я услышал "только предоплата" разговор был бы закончен сразу.Вы не доверяете мне,но и я не обязан доверять Вам.
Кстати сейчас все больший процент "кидков" как раз и происходит на переводе небольшой предоплаты,как пишут "за пересылку".Там все четко расчитано - сумма небольшая,в ментуру из-за нее не пойдут,искать особо не станут,а скорее всего махнут рукой со совами "х... с ним". А "с миру по нитке" и глядишь кто-то весьма неплохо живет на свете.
Вот так вот.Надеюсь никого не обидел.

Меня тоже радуют аргументы "мы в Киев уже высылали, а покупатель не пришел забирать, мы попали на пересылку :7: поэтому только 100% предоплата". Т.е. я должен рисковать стоимостью товара ради того, чтоб продавец не рисковал стоимостью пересылки??
На все предложения о предоплате просто заканчиваю разговор и ищу другой товар.
  • Мазай это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 179 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 15 March 2015 - 13:48

Меня тоже радуют аргументы "мы в Киев уже высылали, а покупатель не пришел забирать, мы попали на пересылку :7: поэтому только 100% предоплата". Т.е. я должен рисковать стоимостью товара ради того, чтоб продавец не рисковал стоимостью пересылки??
На все предложения о предоплате просто заканчиваю разговор и ищу другой товар.

Для этого еще в СССР придумана доставка наложенным платежом, одно тут неправильно - сумма стоимости наложенного платежа, должна делиться поровну между покупателем и продавцом,так как оба лица заинтересованные в сделке. Беда еще в другом - у нас же все продавцы как министры, попробуй им заикнитесь об этом, они сразу в обиды на принципы, типа иди ищи в другом месте и из за своих глупых амбиций просто теряют прибыль и покупателей. Это классика укр микро-бизнесменов.
  • Predator это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 15 March 2015 - 13:58

Я считаю - покупатель всегда прав!!!

#14 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 15 March 2015 - 15:30

Я считаю - покупатель всегда прав!!!

Это наверно в других странах а не у нас.

#15 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 March 2015 - 19:18

Для этого еще в СССР придумана доставка наложенным платежом, одно тут неправильно - сумма стоимости наложенного платежа, должна делиться поровну между покупателем и продавцом,так как оба лица заинтересованные в сделке. Беда еще в другом - у нас же все продавцы как министры, попробуй им заикнитесь об этом, они сразу в обиды на принципы, типа иди ищи в другом месте и из за своих глупых амбиций просто теряют прибыль и покупателей. Это классика укр микро-бизнесменов.

И с какого перепуга нужно делить, стоимость наложки между продавцом и покупателем? Человек доверяет - переводит деньги на карту. Человек страхуется - наложка. Продавцу важна сумма за товар. А вот способ оплаты в праве согласовать получатель. Кидняка среди псевдопродавцов много, но их и очень много среди покупателей, стандартная практика - заказать примерно одинаковый товар у 3х-4х продавцов наложкой, потом выбрать 1 по принципу кто быстрей пришлет, а остальные заказы просто бросить даже не уведомив отправителей. Или еще чаще заказать, потом передумать. Отправители попадают на стоимость отправки-возврата и иногда еще и на стоимость хранения (достаточно много получателей по тел забрать товар обещают каждый следующий день) . У нас этого пока нет, а вот у россиян уже существуют сайты с черными списками таких заказчиков.
  • DimonZT это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 15 March 2015 - 20:17

Это наверно в других странах а не у нас.

Я если что- то продаю поступаю именно так. Если не доверяю человеку- то и не продам ему.))

#17 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 15 March 2015 - 21:28

Все продавцы стоимость пересылки закладывают в цену. У меня никаких угрызений совести, если я заказываю несколько комплектов резины и выбираю пощупав каждый вживую, а не по картинке. Когда звонят и спрашивают почему не забираю - честно объясняю что к чему. Так несколько раз присылали колеса, которым более 10 лет. Или мне нужен какой то кухонный девайс, например - тендерайзер. Его продают сотни сайтов и я заказываю у пяти, кто быстрей прислал и чье качество меня устраивает - беру. Присылают вообще вещи совсем не те, что я заказывал. Есть наложенный платеж и я пользують этим по максимуму.
  • Pantelei это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2015 - 22:05

Его продают сотни сайтов и я заказываю у пяти, кто быстрей прислал и чье качество меня устраивает - беру..

не хотел бы я чтобы вы были покупателем в моей фирме
  • sfsd, Dimoon и andre это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 15 March 2015 - 23:34

не хотел бы я чтобы вы были покупателем в моей фирме


Вы не уверены в качестве своего товара? Или сомневаетесь в адекватности цены? Или разводите красивыми картинками и присылаете неликвид? Не способны составить конкуренцию? Не хотел бы связываться с такой фирмой :303:

#20 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2015 - 00:00

просто из пяти честных фирм 4 честные фирмы попадают на деньги.И если бы я как продавец знал что вы заказали еще где то,то я даже бы не отправлял.Это можно назвать кидаловым со стороны покупателя
  • Важняк, Мазай, andre и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN