Так греть двигатель или нет - вот в чем вопрос? - Страница 10 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Так греть двигатель или нет - вот в чем вопрос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 24 January 2016 - 10:37

Бензин грею всегда, особенно зимой, плюс коробку перед тем как ехать тоже прогреваю (на D и держу тормоз минуту - полторы). Дизель не грею ибо не греется, завел, минуту поторохтел и поехал потихоньку.



#182 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 24 January 2016 - 20:44

и по теме и не очень но всё в туда же

#183 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 747 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 25 January 2016 - 08:33

Всегда прогревал и прогреваю все машины и на работе все мои сотрудники и водилы греют свои фуры после ночи, это как отче наш. Кстати антигель не используем для фур потому что не выгодно, только бенз или керос и то в крайних пиковых значениях, до -10 он вообще не нужен.



#184 ВНЕ САЙТА   Igor

Igor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Dec 2005
  • 232 сообщений
  • Авто: TLC105, MB-ML
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Оболонь

Отправлено 25 January 2016 - 13:57

Бензин грею всегда, особенно зимой, плюс коробку перед тем как ехать тоже прогреваю (на D и держу тормоз минуту - полторы). Дизель не грею ибо не греется, завел, минуту поторохтел и поехал потихоньку.

Дизель тоже греется, только не так эффективно, минут пять при ноле градусов ему очень даже будет полезно и совсем не помешает.



#185 ВНЕ САЙТА   isaev

isaev

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 May 2015
  • 34 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 January 2016 - 10:18

Извечная тем но последнее время все меньше стороннико - завел-поехал, раньше таких борцов за экологию было больше, так как многие поддались модным веяниям тех времен. Теперь многие понимают что о вашем авто никто не заботится кроме вас и на эту уловку не очень ведутся.

#186 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 28 January 2016 - 19:23

как по мне очередная утка от экологов , потому как мне я не увидел не единого факта http://m.lifter.com....-Osobenno-zimoy

#187 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 338 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 05 February 2016 - 14:45

как по мне очередная утка от экологов , потому как мне я не увидел не единого факта http://m.lifter.com....-Osobenno-zimoy

Полная ерунда от модных девочек, вот они пусть и не греют двигатель.



#188 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2016 - 16:39

В соц.сетях сейчас вовсю распространяется статья, что, мол, греть не нужно - это вредно песец как и машина умрёт, если не сейчас, то завтра...

Вчера с товарищем спорили. Переубедить толком не вышло.

Для большинства, к сожалению, если написано в мануале / в газете / вк / фб / на заборе - знач так оно и есть... ну ок...

А на все страницы и посты, пожалуй, есть только одно ёмкое сообщение Виталика:

Тема стара, как мир - греть батенька, обязательно греть, ответ как бы сам по себе ясен. А вот сколько греть - вот это уже реальный вопрос. К примеру вот я, когда раньше курил так вот на дизельке, пока сигаретку покурю он прогреется и начинаю ехать, считай минуты 3-4 выходит, а бензин тоже грею примерно столько же, чтобы стрелка подошла к первой черте, получается где-то 3-4 минуты. Когда мороз выше 5 градусов, то грею минут пять и селектор АКП переключаю в разные положения, как стрелка на указателе темп. дошла до первой черты, так начинаю тихонько ехать. Долго греть это тоже плохо для мотора, расход топлива, закоксовывание свечей, клапанов и т.д., т.е. долго тарабанить на холостых это не очень здорово для любого мотора. А все эти модные веяния с холодными стартами это для людей неискушенных в технике.

Плюс мульйон...

З.Ы.: от кокса куча присадок есть для чистки топливной и прочего...

#189 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2016 - 17:07

У меня такого вопроса  нет - "греть иль не греть...? " . Газовое оборудование просто вымерзнет (редуктор) и без прогрева ни кто ни куда не поедет, т.е. моя Бурбухайка сама знает, что и как и фиг с ней поспоришь ))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN