Подскажите - как сейчас продать машину? - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите - как сейчас продать машину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 19 December 2014 - 12:43

а еще эти мудаки эксперты любят шокрябать номера на кузове/раме скальпелем - до голого металла, да так, что потом номер начинает ржаветь

Ну в моем случае, я просто заранее протер тряпкой номер под капотом, а эксперт сверил его с номером в багажнике и в техпаспорте. Никаких скальпелей, кислот и т.д.... Дабы не было таких неприятностей, просто заранее подготовьте (очистите) номера на кузове и двигателе. Я думаю при нормальной "читабельности" никто не станет дополнительно скоблить и обрабатывать номера.
И.М.Х.О.

#22 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2014 - 16:23

Ну в моем случае, я просто заранее протер тряпкой номер под капотом, а эксперт сверил его с номером в багажнике и в техпаспорте. Никаких скальпелей, кислот и т.д.... Дабы не было таких неприятностей, просто заранее подготовьте (очистите) номера на кузове и двигателе. Я думаю при нормальной "читабельности" никто не станет дополнительно скоблить и обрабатывать номера.
И.М.Х.О.

ну на туполева при мне на новой машине 2014 года этот черт эксперт процарапал скальпелем до голого металла))

#23 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 19 December 2014 - 16:59

ну на туполева при мне на новой машине 2014 года этот черт эксперт процарапал скальпелем до голого металла))

ну это точно черт... пи...ц.

#24 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2014 - 17:50

ну на туполева при мне на новой машине 2014 года этот черт эксперт процарапал скальпелем до голого металла))

Тоже самое и я видел на новом Купер Мини гаец нисколько не смутившись начал шкрябать кузов в районе номера, а потом еще и размывать растворителем краску, на что девушка владелец начала возмущаться. А потом она еще час там торчала, это они так ей отомстили за возмущения. Вот такое хамство.

#25 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 December 2014 - 21:20

Блин, коллеги, вы серьезно думаете, что эксперты оте номера просто от нечего делать "до металла шкрябают" и смывкой трут? Дескать сидит такой чел и думает: "Чейта скушно как-то, а не пойти ли мне отого аффтамабиля пашкрябать? Испачкаю/поцарапаю руки, завозюкаю форму, подышу парами смывки - весело-то как будет, итить-калатить!". :225:
Или, может быть, он этой фигней страдать начинает если какое-то подозрение есть, все-таки? А насчет "нового с салона", так таки машин с кустарными подкрасами в достаточно товарном количестве выходит с тех "салонов", ага. :303:

ЗЫ: Кстати, в свое время (месяцев 8 назад), только благодаря вот такому "вредному эксперту со скальпелем и смывкой" мне удалось не купить "левый" автомобиль.
Так что, не все так однозначно плохо с этими экспертизами. :148:

#26 ВНЕ САЙТА   lucku

lucku

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2013
  • 105 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2014 - 22:53

Ребята, а подскажите, есть машин...марки крайслер...на двери отклеилась наклейка с номером, но на второй двери осталась...все номера совпадают,стоит ли более дотошно проходить экспертизу? И еще сколько сейчас стоит постановка на учет автомобиля б.у. Зависти ли стоимость от обьема и года выпуска? Машин 2004го года 200000 грн стоимость, обьем 2.4
Скажите прилизительно сколько будет стоить оформление машины на себя? Спасибо

#27 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2014 - 23:37

Ребята, а подскажите, есть машин...марки крайслер...на двери отклеилась наклейка с номером, но на второй двери осталась...все номера совпадают,стоит ли более дотошно проходить экспертизу? И еще сколько сейчас стоит постановка на учет автомобиля б.у. Зависти ли стоимость от обьема и года выпуска? Машин 2004го года 200000 грн стоимость, обьем 2.4
Скажите прилизительно сколько будет стоить оформление машины на себя? Спасибо

нужно почитать форумы профильные где на этой модели продублирован VIN-номер (на каких деталях) и сравнить с наклейкой, если совпадает - все ок, а то у нас американцев очень часто "таможат" путем переклеивания тех самых наклеек)
постановка на учет что-то около 340 грн и номера зависит - новые или старые)
  • lucku это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   lucku

lucku

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2013
  • 105 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2014 - 00:57

нужно почитать форумы профильные где на этой модели продублирован VIN-номер (на каких деталях) и сравнить с наклейкой, если совпадает - все ок, а то у нас американцев очень часто "таможат" путем переклеивания тех самых наклеек)
постановка на учет что-то около 340 грн и номера зависит - новые или старые)

Оп!)))Спасибо!, где-то читал, что на крайслере можно заказать ту самую наклейку новую, правда????

#29 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 21 December 2014 - 12:10

Ребята, а подскажите, есть машин...марки крайслер...на двери отклеилась наклейка с номером, но на второй двери осталась...все номера совпадают,стоит ли более дотошно проходить экспертизу?

Ну вот в моем случае (Шеви Блейзер) как раз закрашенная наклейка на двери и вызвала первые подозрения у эксперта. Поэтому и к номеру на раме отнеслись с повышеным вниманием - долго и тщательно его отчищали. В общем - не купил я тот машин, к счастью.
Так что, насчет проводить дотошно экспертизу или нет - это Вам решать. Вам потом на этом авто ездить. :303:

#30 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 713 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2014 - 14:02

Cayman, В каждом конкретном случае действия гайцов должны быть адекватными, понятно что есть сомнительные варианты когда нужна дотошность, но без крайностей. У меня мент наоборот спросил, хотите номер сдерем и проверим? Но я знал историю машины и отказался, он не настаивал.

#31 ВНЕ САЙТА   nemoz

nemoz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2013
  • 78 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2015 - 01:33

Доброго времени. Кто то в этом году снимал и сразу ставил на учёт авто? Может кто произвёл прямую перерегистрацию? Сколько, короче на круг снять и поставить, со справкой счёт и пр.??

#32 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2015 - 11:12

Доброго времени. Кто то в этом году снимал и сразу ставил на учёт авто? Может кто произвёл прямую перерегистрацию? Сколько, короче на круг снять и поставить, со справкой счёт и пр.??


2500 грн. за турбодизель 2.5
Времени - полтора часа, в личке скину контакты если надо.

#33 ВНЕ САЙТА   шилк

шилк

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2007
  • 188 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Шилов Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:berdyansk

Отправлено 27 January 2015 - 13:31

2500 грн. за турбодизель 2.5
Времени - полтора часа, в личке скину контакты если надо.

Вопрос, газобалонная установка как гаишниками воспринимается при перегистрации, дело в том что документов на нее нету.

#34 ВНЕ САЙТА   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Aug 2012
  • 578 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Отправлено 27 January 2015 - 13:54

Вопрос, газобалонная установка как гаишниками воспринимается при перегистрации, дело в том что документов на нее нету.

Не нужны никакие документы на газ.

#35 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2015 - 14:37

Не нужны никакие документы на газ.


Не совсем так. Если ГБО не вписано в техпаспорт, то нужна копия сертификата от установщика при перерегистрации.
По крайней мере, так было лет 5 назад, может сейчас что то и изменилось.

#36 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 February 2015 - 09:02

Скажите по генеральной доверке сейчас можно купить авто, сколько стоит такая доверка и потом как авто оформить на себя? Спасибо.

#37 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2015 - 11:00

Оформляешь генералку на какого-то родственника, катаешься по техпаспорту пока не надоест (или вписываешь в доверку и себя для спокойствия, на цену не влияет). Как захочешь переоформить, берешь родственника и доверку, он снимает машину по доверке и оформляет продажу на тебя.

#38 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 February 2015 - 11:46

а продажа по техпаспорту, насколько это стремно?

#39 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 February 2015 - 14:11

а продажа по техпаспорту, насколько это стремно?


на столько-же стремно как и по доверенности)

Только если Вам дают просто тех. паспорт вы знаете что эта машина НИКОГДА не станет вашей, а в случае с доверенностью такой неприятный сюрприз (конфискация например) вас застанет в самый неожиданный момент

#40 ВНЕ САЙТА   Sergio

Sergio

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 312 сообщений
  • Авто: Внедорожник
  • Имя:Сергей Микулич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2015 - 14:25

а продажа по техпаспорту, насколько это стремно?

Продажа по техпаспорту - так живет весь мир, взял ключи, машину и техпаспорт, отдал деньги и ездишь сколько хочешь, потом продал также кому то другому без проблем. А все старые схемы это стары тупой совок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN