Подскажите - как сейчас продать машину? - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите - как сейчас продать машину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 ВНЕ САЙТА   Sherman

Sherman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2010
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero Vagon
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv-Chernivci

Отправлено 17 December 2014 - 21:19

Хочу продать машину, решил подстраховаться и задать вопрос тут тем кто знает - какие шаги сейчас нужны для продажи машины, просветите пож по основным вехам такой сделки. спасибо всем кто выскажется.

#2 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 18 December 2014 - 08:29

Ну во первых, смотря где машина стоит на учете. Если не в Донецкой либо Луганской области, тогда без проблем. Приезжаешь в МРЕО, если есть уже покупатель, прямо с ним. Сейчас можно оформить перерегистрацию без снятия с учета чтобы не платить дополнительные деньги за услуги. Если нужно снять с учета, по процедуре-заява, эксперт, номера сдал-транзиты получил и вперед. Я снимал на Усенко, час-два максимум и все.
Если есть еще вопросы-обращайся.

#3 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 18 December 2014 - 10:17

Сейчас они делают оформление очень быстро без снятия с учета, а просто меняют данные владельца на основе документов купли продажи.

#4 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 December 2014 - 12:15

Ну во первых, смотря где машина стоит на учете. Если не в Донецкой либо Луганской области, тогда без проблем.


А если ТАМ??? :273:

А снимать, к примеру в Днепре, какие могут быть камни???

#5 ВНЕ САЙТА   ПетроМТВ

ПетроМТВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2014
  • 200 сообщений
  • Авто: самодельный МТВ
  • Имя:Петро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тернопіль

Отправлено 18 December 2014 - 12:27

Приезжаешь в МРЕО, если есть уже покупатель, прямо с ним. Сейчас можно оформить перерегистрацию без снятия с учета чтобы не платить дополнительные деньги за услуги. Если нужно снять с учета, по процедуре-заява, эксперт, номера сдал-транзиты получил и вперед. Я снимал на Усенко, час-два максимум и все.
Если есть еще вопросы-обращайся.

Надо ехать в МРЕО старого владельца или нового?
При упрощенной процедуре (без знятия с учета) проводится экспертиза (чтобы машину проверили по всех параметрах)?
Процедура без знятия с учета чем то опасна или нет?

#6 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2014 - 15:55

экспертиза сейчас ПО ЖЕЛАНИЮ, она не есть обязательна, не давайте себя разводить!
при переоформлении - только осмотр и он бесплатный
справку-счет тоже лучше оформлять не возле МРЕО, к примеру на Туполева 1200 грн просят, а на столичке - 800 можно найти) по крайней осенью так было)

#7 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 18 December 2014 - 16:24

А если ТАМ??? :273:

А снимать, к примеру в Днепре, какие могут быть камни???

Если хозяин, то ни каких. Если нет, то тут возможны проблемы

#8 ВНЕ САЙТА   Galicia

Galicia

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 174 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol, Toyota Camry, Ford Mondeo
  • Имя:Любомир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 18 December 2014 - 18:47

1.Зняти з обліку і поставити на облік можна в любому МРЕО, будь-якої області (при наявності номерних знаків). Проте кожне МРЕО дає запит по місцю реєстрації авто, незалежно власник ти, чи по генеральному дорученні. Пів року тому Донецьк давав відповідь по авто, зареєстрованому у них, тепер не знаю. Треба уточняти в МРЕО. 2.Пряма перереєстрація дає можливість зекономити біля 200грн.(за зняття), зберегти номера попереднього власника ( наприклад в Івано-Франківську 2 тижня немає номерів), зменшити час оформлення авто до 2 годин. При знятті з обліку, в деяких МРЕО постановка можлива тільки на інший день (це не завжди). 3. Довідка-рахунок виписується в любому випадку, експертиза необхідна (ціна 86грн.), провірку по базах на угон і т.д. здійснюють в любому випадку.

#9 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2014 - 19:40

1.Зняти з обліку і поставити на облік можна в любому МРЕО, будь-якої області (при наявності номерних знаків). Проте кожне МРЕО дає запит по місцю реєстрації авто, незалежно власник ти, чи по генеральному дорученні. Пів року тому Донецьк давав відповідь по авто, зареєстрованому у них, тепер не знаю. Треба уточняти в МРЕО. 2.Пряма перереєстрація дає можливість зекономити біля 200грн.(за зняття), зберегти номера попереднього власника ( наприклад в Івано-Франківську 2 тижня немає номерів), зменшити час оформлення авто до 2 годин. При знятті з обліку, в деяких МРЕО постановка можлива тільки на інший день (це не завжди). 3. Довідка-рахунок виписується в любому випадку, експертиза необхідна (ціна 86грн.), провірку по базах на угон і т.д. здійснюють в любому випадку.

про экспертизу

#10 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 18 December 2014 - 19:59

А если ТАМ??? :273:

А снимать, к примеру в Днепре, какие могут быть камни???

Я недавно снимал машину с учета в Киеве. Она была зарегистрирована в Донецкой обл., г.Горловка. Снимал с учета 2 дня при всех подключенных рычагах и мазах. Суть в том, что например сейчас Горловка (как и некоторые другие города Донецкой и Луганской области), находится под сепарами недобитыми и МРЕО там не контачат с другими МРЕО Украины. Всю базу вовремя вывезли в Мариуполь и стянули туда базы большинства городов, теперь Мариупольские МРЕО, тупо захлебываются, так как многие, которые выехали из зоны с донецкими номерами в другие регионы, сейчас в большинстве своем пытаются либо снять с учета, либо переоформить свои автомобили, так как не понятна дальнейшая судьба и все видели что случилось с Крымом в свое время. А мне нужно было подтверждение оттуда, что с моей машиной все в порядке и ее можно снять с учета. Запрос отправили, но их там столько сейчас..... люди не говоря уже о механизмах тупо в большой запаре перерабатывать все запросы с разных областей и регионов. То база зависла, то еще что-то.... При мне за два дня порядка 15-20 машин с донецкими номерами приезжали на перерегистрацию. Так что все возможно, просто будьте готовы к тому что придется уделить этому процессу больше времени чем обычно.

Сообщение отредактировал SVOYAK: 18 December 2014 - 20:01


#11 ВНЕ САЙТА   Galicia

Galicia

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 174 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol, Toyota Camry, Ford Mondeo
  • Имя:Любомир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 18 December 2014 - 20:34

Про експертизу не сперечаюся, можливо розвод, можливо МРЕО перестраховується експертами і навпаки...

#12 ВНЕ САЙТА   ПетроМТВ

ПетроМТВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2014
  • 200 сообщений
  • Авто: самодельный МТВ
  • Имя:Петро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тернопіль

Отправлено 18 December 2014 - 20:38

Еще вопрос к знатокам:
как узаконить переделку машины с монопривода в полный и увеличение колес?
Спасибо.

#13 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2014 - 22:13

Про експертизу не сперечаюся, можливо розвод, можливо МРЕО перестраховується експертами і навпаки...

не, они просто по умолчанию подсовывают всем квитанции) 90% не шарят и по старинке платят

#14 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2014 - 23:40

не, они просто по умолчанию подсовывают всем квитанции) 90% не шарят и по старинке платят

Какие именно квитанции, а то я не совсем понял?

#15 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2014 - 02:00

Какие именно квитанции, а то я не совсем понял?

Квитанции на оплату эксперта.
Когда я оформлял - спросил, на кой она нужна и толк от неё?
ответ удивил.... не дословно, но смысл был такой: вы делаете сейчас экспертизу (проверка по базе, сверка номеров рамы, кузова, двигателя, фотографии авто, табличек, пробега). Они делают заключение, которое имеет очень маленький срок годности (вобще не помню какой, но допустим от суток до двух недель), после которого вас спокойно могут обвинить в изменении номеров кузова, рамы, переделке... даже если этого не было.. Или просто позже могут сказать,, что машина в угоне... Ответственность то уходит.
Смысл экспертизы, после которой то же ГАИ снимает с себя обязательства о проведенной экспертизе? Разве что для самоуспокоения на момент снятия-постановки на учет...
По крайней мере я так это всё понял...
Если не прав - поправьте...

#16 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 December 2014 - 04:42

Я недавно снимал машину с учета в Киеве. Она была зарегистрирована в Донецкой обл., г.Горловка. Снимал с учета 2 дня при всех подключенных рычагах и мазах. Суть в том.................


Спасибо за полный ответ, ибо у кума машина именно на Горловском учете и находится с ним в Днепре. Он - владелец по т.п. Снимать возможно будем в Кривбассе - у меня там рычагов и маз поболее будет.

#17 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2014 - 08:17

Квитанции на оплату эксперта.
Когда я оформлял - спросил, на кой она нужна и толк от неё?
ответ удивил.... не дословно, но смысл был такой: вы делаете сейчас экспертизу (проверка по базе, сверка номеров рамы, кузова, двигателя, фотографии авто, табличек, пробега). Они делают заключение, которое имеет очень маленький срок годности (вобще не помню какой, но допустим от суток до двух недель), после которого вас спокойно могут обвинить в изменении номеров кузова, рамы, переделке... даже если этого не было.. Или просто позже могут сказать,, что машина в угоне... Ответственность то уходит.
Смысл экспертизы, после которой то же ГАИ снимает с себя обязательства о проведенной экспертизе? Разве что для самоуспокоения на момент снятия-постановки на учет...
По крайней мере я так это всё понял...
Если не прав - поправьте...

Все разобрался спасибо.

#18 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 19 December 2014 - 08:42

Спасибо за полный ответ, ибо у кума машина именно на Горловском учете и находится с ним в Днепре. Он - владелец по т.п. Снимать возможно будем в Кривбассе - у меня там рычагов и маз поболее будет.

Удачи Вам и Вашему куму. А вдруг повезет и все быстро произойдет!

#19 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2014 - 09:13

Квитанции на оплату эксперта.
Когда я оформлял - спросил, на кой она нужна и толк от неё?
ответ удивил.... не дословно, но смысл был такой: вы делаете сейчас экспертизу (проверка по базе, сверка номеров рамы, кузова, двигателя, фотографии авто, табличек, пробега). Они делают заключение, которое имеет очень маленький срок годности (вобще не помню какой, но допустим от суток до двух недель), после которого вас спокойно могут обвинить в изменении номеров кузова, рамы, переделке... даже если этого не было.. Или просто позже могут сказать,, что машина в угоне... Ответственность то уходит.
Смысл экспертизы, после которой то же ГАИ снимает с себя обязательства о проведенной экспертизе? Разве что для самоуспокоения на момент снятия-постановки на учет...
По крайней мере я так это всё понял...
Если не прав - поправьте...

а еще эти мудаки эксперты любят шокрябать номера на кузове/раме скальпелем - до голого металла, да так, что потом номер начинает ржаветь
  • Matrosov это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 19 December 2014 - 12:09

а еще эти мудаки эксперты любят шокрябать номера на кузове/раме скальпелем - до голого металла, да так, что потом номер начинает ржаветь

Согласен, при этом так хочется им надавать по рукам металл линейкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN