Обновляю освещение на автосервисе - Страница 4 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Обновляю освещение на автосервисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 January 2015 - 11:59

Получу, поделимся.


Володя,будет остаток заберу.

#62 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 25 January 2015 - 13:16

Я всё равно не могу понять в какую арматуру вставляются эти модули. Если надо крепление каждого модуля как-то "колхозить" и к нему паять отдельно 220 вольт, то мне кажется это не безопасно. Есть негативный опыт использования таких наборных планок в автомобиле. Бывает один светодиодик из набора начинает отдельно мигать со временем, что неприятно сказывается на освещённости в целом.

#63 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 January 2015 - 21:23

Я всё равно не могу понять в какую арматуру вставляются эти модули. Если надо крепление каждого модуля как-то "колхозить" и к нему паять отдельно 220 вольт, то мне кажется это не безопасно. Есть негативный опыт использования таких наборных планок в автомобиле. Бывает один светодиодик из набора начинает отдельно мигать со временем, что неприятно сказывается на освещённости в целом.

Я над этим, пока не думаю. Заказал 100шт. Это не проблема, для автосервиса.

#64 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 25 January 2015 - 21:55

Дай Бог, конечно, что оправдается такой большой заказ. Но вот моя ленточка, что я писал выше, начала после 6 месяцев эксплуатации иногда помаргивать. Чуть упадет яркость и вновь восстанавливается тут же. По всей 2 метровой длине. Не напрягает пока, но настораживает. Правда, я брал самую недорогую из доступных.

#65 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 January 2015 - 21:59

Дай Бог, конечно, что оправдается такой большой заказ. Но вот моя ленточка, что я писал выше, начала после 6 месяцев эксплуатации иногда помаргивать. Чуть упадет яркость и вновь восстанавливается тут же. По всей 2 метровой длине. Не напрягает пока, но настораживает. Правда, я брал самую недорогую из доступных.

Твоя ленточка работает только с драйверами и радиаторами. В тех панелях, использован совершенно другой принцып запитки.

#66 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2015 - 11:44

Я всё равно не могу понять в какую арматуру вставляются эти модули. Если надо крепление каждого модуля как-то "колхозить" и к нему паять отдельно 220 вольт, то мне кажется это не безопасно. Есть негативный опыт использования таких наборных планок в автомобиле. Бывает один светодиодик из набора начинает отдельно мигать со временем, что неприятно сказывается на освещённости в целом.

Если светодиод начинает мигать, значит на приходе драйвер, это уже не исправить.

#67 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 January 2015 - 13:09

Если светодиод начинает мигать, значит на приходе драйвер, это уже не исправить.

"Драйвер" вы имеете ввиду блок питания? Я БП брал очень хороший. Вроде уже писали, что неуместно проводить аналогии с автомобильными ЛЕД наборами, но всё же, когда у меня в авто начали мигать такие панельки со временем, я заменил только их и всё стало норм. Понятно, что бортовое питание осталось то же.

Напишу ещё, что у меня на территории было несколько ЛЕД прожекторов с одним большим кристаллом. Так вот один прожектор стал мигать при перегреве. Продавец заменил по гарантии.

#68 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 January 2015 - 19:57

"Драйвер" вы имеете ввиду блок питания? Я БП брал очень хороший. Вроде уже писали, что неуместно проводить аналогии с автомобильными ЛЕД наборами, но всё же, когда у меня в авто начали мигать такие панельки со временем, я заменил только их и всё стало норм. Понятно, что бортовое питание осталось то же.

Напишу ещё, что у меня на территории было несколько ЛЕД прожекторов с одним большим кристаллом. Так вот один прожектор стал мигать при перегреве. Продавец заменил по гарантии.

Без драйверов, подразумевается, что нет электронных блоков питания.

#69 ВНЕ САЙТА   шилк

шилк

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2007
  • 193 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Шилов Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:berdyansk

Отправлено 27 January 2015 - 09:49

"Драйвер" вы имеете ввиду блок питания? Я БП брал очень хороший. Вроде уже писали, что неуместно проводить аналогии с автомобильными ЛЕД наборами, но всё же, когда у меня в авто начали мигать такие панельки со временем, я заменил только их и всё стало норм. Понятно, что бортовое питание осталось то же.

Напишу ещё, что у меня на территории было несколько ЛЕД прожекторов с одним большим кристаллом. Так вот один прожектор стал мигать при перегреве. Продавец заменил по гарантии.

А в самом диоде есть какой то управляющий элемент ну типа драйвера?

#70 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 January 2015 - 10:24

А в самом диоде есть какой то управляющий элемент ну типа драйвера?

у любого светодиода должна быть маленькая управляющая схемка/платка, ее и называют управляющий драйвер.

#71 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 27 January 2015 - 12:44

А в самом диоде есть какой то управляющий элемент ну типа драйвера?

Я, к сожалению, не большой эксперт в светодиодах, поэтому мне самому очень интересны эти темы, что поднял BOX4x4, но конкретно в моём случае схема выглядит так: есть блок питания - металлическая коробочка примерно 20х5х8 см, залитая в нечто наподобие эпоксидной смолы. С одной стороны двухжильный кабель для 220В, с другой - такой же кабель с напряжением 12В. На самой диодной ленточке визуально не видно никаких других элементов, кроме световыделяющих кристаллов. И токопроводящие дорожки, как на обычной печатной плате.
  • BOX4x4 это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   Архип

Архип

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jul 2014
  • 639 сообщений
  • Авто: 80-ка 1996г. все блокировки HD- FT
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва

Отправлено 27 January 2015 - 14:45

ЛЮбЫЕ светодиодные ленты нужно клеить на теплоотвод. Ленты со сверхяркими светодиодами 5050--- тем более. Без хорошего отвода тепла они работают. Но не долго.

#73 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 January 2015 - 20:56

Заказал у Саши Архип 100 панелей. Получу, поделюсь впечатлениями и отправлю остатки, тем кто писал.

#74 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2015 - 11:29

Заказал у Саши Архип 100 панелей. Получу, поделюсь впечатлениями и отправлю остатки, тем кто писал.

Володя, а что это за панели, фото видео нет случаем, тоже интересует яркий и экономный свет.

#75 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 January 2015 - 19:31

Это самая новая разработка российских ученых. Слышал, что на радиорынках, уходят, как семечки. Ничего подобного, даже китайцы не производят. Фотка, тут: http://www.el-compo....talog/1387.html, видео не нашел.

#76 ВНЕ САЙТА   NikolaRubin

NikolaRubin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2014
  • 71 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Украина

Отправлено 28 January 2015 - 20:12

Это самая новая разработка российских ученых. Слышал, что на радиорынках, уходят, как семечки. Ничего подобного, даже китайцы не производят. Фотка, тут: http://www.el-compo....talog/1387.html, видео не нашел.

Интересно посмотреть фото результата, как будет светить, будем ждать фото.

#77 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 January 2015 - 21:04

Интересно посмотреть фото результата, как будет светить, будем ждать фото.

Самому интересно. Первую партию ожидаю в 5х числах февраля.

#78 ВНЕ САЙТА   Pirs

Pirs

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2013
  • 121 сообщений
  • Авто: TLC 70, Sequoia
  • Имя:Andrei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 January 2015 - 00:00

Мне кажется, вы забываете, что помещение со станками (наверняка есть парочка) очень опасно освещать "мерцающим" светом, к которому относится подавляющее большинство светотиодных ламп.

#79 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 January 2015 - 19:32

Мне кажется, вы забываете, что помещение со станками (наверняка есть парочка) очень опасно освещать "мерцающим" светом, к которому относится подавляющее большинство светотиодных ламп.

Мне это не грозит, так как токарных станков нет. А в чем собственно проявляется этот эффект, в чем опасность?

#80 ВНЕ САЙТА   Pirs

Pirs

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2013
  • 121 сообщений
  • Авто: TLC 70, Sequoia
  • Имя:Andrei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 January 2015 - 21:15

Частота вращения шпинделя станка как правило, кратна частоте сети и, соответственно, частоте мерцания ламп. В связи с чем, иногда очень сложно сходу определить работает ли станок. Заточного станка это тоже касается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN