Обновляю освещение на автосервисе - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Обновляю освещение на автосервисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 December 2014 - 22:24

Три компа и интернет, в магазине, запитываю от Лендкрузера, стоящего как ел. станция, в метре от окна.


Володя а какой инвертор используешь,мощность марка?Какой емкости аккум(ы)работают?
Подобная проблема,4 монитора + сама машина (800-900Вт в пике, а пик бывает довольно часто) + 3-4 USB девайса,
вот и выходит 1.2квт.

#22 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 December 2014 - 22:28

Юра подожди до завтра. Все скину в картинках.
  • Pit Bull это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2014 - 23:18

Вот так организовано освещение внутреннего дворика сейчас на ледах. 5 шт по 12 Вт и один прожектор 50Вт. Бюджет 5х110+700=1250. Или более понятно 70$. Все приборы на гарантии. Общее потребление, всего 140 Вт, с учетом еще одного прожектора стоянки и фасада. При цене 1 кВт, для меня 1.51 гр., светодиодное освещение, окупается через 4-5 месяцев. Другие типы осветительных приборов, вообще не интересуют, так как их КПД и надежность, на порядок ниже. Тем более, в этот период веерных отключений. От кетайских генераторов я отказался. Не интересуют одноразовые изделия. Питание током сервиса, перевел в ждущий режим. Три компа и интернет, в магазине, запитываю от Лендкрузера, стоящего как ел. станция, в метре от окна. Завтра скину фотки.Короче, выживаем, пока.


На такую площадь вполне хватило бы одной 75 ваттной металлогалогеновой лампы.

Кстати, а быстро ты перешел на LED: вчера спросил совета, а сегодня уже переделал :-)))

#24 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 17:48

На такую площадь вполне хватило бы одной 75 ваттной металлогалогеновой лампы.

Кстати, а быстро ты перешел на LED: вчера спросил совета, а сегодня уже переделал :-)))

Богдан, я спрашивал об освещении СТО, а внутренний дворик уже с-полгода такой.

#25 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 18:46

На такую площадь вполне хватило бы одной 75 ваттной металлогалогеновой лампы.

Кстати, а быстро ты перешел на LED: вчера спросил совета, а сегодня уже переделал :-)))

Просто достал этот хаос с освещением, как общего помещения, так и рабочей зоны. Все, что на фотках, служит недолго, жрет энергии много. Одних только люминесцентных светильников по 80Вт 14шт, лампы которых, меняю каждые 2-3 месяца по 10-12 шт. Плюс счет, пришел "нехилый" -2740гр, за ноябрь. Вот почему я открыл тему.

#26 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 19:08

Володя а какой инвертор используешь,мощность марка?Какой емкости аккум(ы)работают?
Подобная проблема,4 монитора + сама машина (800-900Вт в пике, а пик бывает довольно часто) + 3-4 USB девайса,
вот и выходит 1.2квт.

Привет Юра. Да никаких новшеств нет. Стоит обычная "упска" на 900Вт, аккумулятор которой, подключен к бошовской 95ке. Если отключили электричество, иду завожу 80ку, подсоединяю кабеля и все. Так уже три года. Расход солярки, на холостом ходу, 0.8л час. Немного не удобно, но зато не надо тратиться на покупку одноразовых китайских генераторов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00950.JPG   100.83К   86 Количество загрузок:


#27 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 19:25

Просто достал этот хаос с освещением, как общего помещения, так и рабочей зоны. Все, что на фотках, служит недолго, жрет энергии много. Одних только люминесцентных светильников по 80Вт 14шт, лампы которых, меняю каждые 2-3 месяца по 10-12 шт. Плюс счет, пришел "нехилый" -2740гр, за ноябрь. Вот почему я открыл тему.

Это какя-то лажа с перегруженными фазами или скачками напряжения.Как бороть не подскажу.У меня дома такая засада.На работе лампы дневного света,дешевые светят по пять лет.

#28 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 19:46

Это какя-то лажа с перегруженными фазами или скачками напряжения.Как бороть не подскажу.У меня дома такая засада.На работе лампы дневного света,дешевые светят по пять лет.

Вот и я о том же... Надо искать прибор регистратор скачков напряжения. Потому, как во всех сервисных центрах, это любимая отмазка, которую нельзя доказать.

#29 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 20:39

Вот и я о том же... Надо искать прибор регистратор скачков напряжения. Потому, как во всех сервисных центрах, это любимая отмазка, которую нельзя доказать.


А прибор должен быть сертифицированным, поверенным метрологами, опломбированным.. итд итп. проще поставить стабилизатор хороший и забыть про скачки

#30 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 20:48

Богдан, я спрашивал об освещении СТО, а внутренний дворик уже с-полгода такой.

Понял. Тогда металлогалоген не подходит.

Просто достал этот хаос с освещением, как общего помещения, так и рабочей зоны. Все, что на фотках, служит недолго, жрет энергии много. Одних только люминесцентных светильников по 80Вт 14шт, лампы которых, меняю каждые 2-3 месяца по 10-12 шт. Плюс счет, пришел "нехилый" -2740гр, за ноябрь. Вот почему я открыл тему.


Это какя-то лажа с перегруженными фазами или скачками напряжения.Как бороть не подскажу.У меня дома такая засада.На работе лампы дневного света,дешевые светят по пять лет.

Согласен с Мазаем: перекос фаз.
Так выходить из строя обычные люминесцентные трубки, которые кстати не уступают светодиодам по соотношению лм/Вт, не должны.
  • Татранец это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 21:02

Odissey, ты запутался. Понятие перекоса фаз актуально для сети 380 Вольт.

#32 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 23:43

Не верно: у тебя ТП-шка от тебя далеко находиться?
На каких фазах сидят твои соседи?

Сообщение отредактировал Odissey: 13 December 2014 - 23:46


#33 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 December 2014 - 19:51

Не верно: у тебя ТП-шка от тебя далеко находиться?
На каких фазах сидят твои соседи?

ТП-шка находится рядом, в 50 метрах. На каких фазах сидят соседи, понятно не знаю. Ко мне подходит трехфазное питание для подъемников и другого оборудования. Одна из фаз, отвечает за внутренне и наружное освещение всего комплекса. Ее проектная мощность рассчитана на 45кВт. В реале, используется 25-30% летом и 40-45% зимой. Всю разводку и подключения, делали очень опытные спецы с облэнерго. Так что внутреннего перекоса, скорее нет. Насчет подстанции, не знаю. Надо вызывать тех же спецов. И что я им скажу? Что лампы часто перегорают?
Так насмех подымут. Мое мнение, что перекос фаз, тут ни при чем. Он,скорее, вреден электро бытовым приборам.

Сообщение отредактировал BOX4x4: 14 December 2014 - 19:53


#34 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 December 2014 - 20:14

Привет Юра. Да никаких новшеств нет. Стоит обычная "упска" на 900Вт, аккумулятор которой, подключен к бошовской 95ке. Если отключили электричество, иду завожу 80ку, подсоединяю кабеля и все. Так уже три года. Расход солярки, на холостом ходу, 0.8л час. Немного не удобно, но зато не надо тратиться на покупку одноразовых китайских генераторов.


Спасибо Володя.
А на подхвате 1963 г.в. одноцилиндровая киловатка,в дому с 1977года, "тянет" не только мой дом но и два соседских.

Сообщение отредактировал победа: 14 December 2014 - 20:15


#35 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 December 2014 - 20:28

Спасибо Володя.
А на подхвате 1963 г.в. одноцилиндровая киловатка,в дому с 1977года, "тянет" не только мой дом но и два соседских.

Верю, почему бы и нет.

#36 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 December 2014 - 11:14

Как светотехник советую не морочиться со светодиодами для ремонтных площадей. Вот недавно просчитывал помещение на одно СТО.

21 ноября 2014, 16:02:44

Вот 2 варианта освещения помещения, средняя расчетная освещенность 300Лк по СНИП,

расчеты освещенности по обеим вариантам делал лично (помещение 11х17м высота потолка 5м).



В зависимости от конфигурации помещения и высоты монтажа светильников соответственно

изменятся их количественные и качественные показатели, что будет влиять на ценообразование.



1. На светодиодах.

Цена: примерно 1500USD

Оборудование: пять составных линий 40х20мм в сечении, длиной 16м

Способ крепления: впритык к потолку (любой поверхности, можно вешать на тросиках)

Потребление: 1,1 кВт



2. На китайских люминесцентных светильниках с китайскими лампами.

Цена: примерно 400USD

Оборудование: 18 светильников длиной 1,3м развешены в 2 ряда по длинной стороне помещения

Способ крепления: впритык к потолку (любой поверхности, можно вешать на тросиках)
Потребление: 1,4 кВт

Примечание. Лампы включены в стоимость. Если закупать лампы Osram, цена возрастет на 80USD



Рекомендация.

Учитывая: стоимость закупки, потребляемую мощность, стоимость монтажа и расходных материалов

по обеим вариантам, я рекомендую остановиться на 2 варианте.



Зы. Светодиодная технология еще не перешла из специального/премиум класса в бытовой ((
  • Digital это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 December 2014 - 20:29

Можно тел. Хочется пообщаться в живую.
  • VOIN это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   salex

salex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 108 сообщений
  • Авто: LR Defender 110 300TDI
  • Имя:Олексій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 17 December 2014 - 09:33

Так выходить из строя обычные люминесцентные трубки, которые кстати не уступают светодиодам по соотношению лм/Вт, не должны.


Це помилкова інформація. Звичайні люмінесцентні лампи мають утричі меншу світловіддачу на ватт електричної потужності. Можливо Ви переплутали із металгалогеновими лампами, які мають співмірну світловіддачу але після виключення треба чекати 15 хвилин на остигання щоб запустити знову.

#39 ВНЕ САЙТА   akkr

akkr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Nov 2012
  • 166 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux 2.4 TD /99
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 20 December 2014 - 18:43

ТП-шка находится рядом, в 50 метрах. На каких фазах сидят соседи, понятно не знаю. Ко мне подходит трехфазное питание для подъемников и другого оборудования. Одна из фаз, отвечает за внутренне и наружное освещение всего комплекса. Ее проектная мощность рассчитана на 45кВт. В реале, используется 25-30% летом и 40-45% зимой. Всю разводку и подключения, делали очень опытные спецы с облэнерго. Так что внутреннего перекоса, скорее нет. Насчет подстанции, не знаю. Надо вызывать тех же спецов. И что я им скажу? Что лампы часто перегорают?
Так насмех подымут. Мое мнение, что перекос фаз, тут ни при чем. Он,скорее, вреден электро бытовым приборам.


Если ТП рядом, то скорее всего у Вас повышенное напряжение.
Попробуйте поставить вольтметр и недельку померять, что в розетке.
Ставить светодиодное освещение или даже экономки без стабилизатора не рекомендую, риск того. что лампы погорят при скаче напряжения - перекроет всю экономию.

#40 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 329 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 December 2014 - 19:31

Если ТП рядом, то скорее всего у Вас повышенное напряжение.
Попробуйте поставить вольтметр и недельку померять, что в розетке.
Ставить светодиодное освещение или даже экономки без стабилизатора не рекомендую, риск того. что лампы погорят при скаче напряжения - перекроет всю экономию.

Стабилизатор на такое потребление выйдет в очень немалую сумму..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN