Холодный синтез. Скоро будем ездить на никеле и водороде - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Холодный синтез. Скоро будем ездить на никеле и водороде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 01 December 2014 - 17:43

Мне тоже кажется, что Росси с катализатором банально повезло, так как подобной темой, по всему миру, занимаются несколько десятков крупных или не очень лабораторий, ни считая кучи гениев-самородков в личном порядке, с различной степенью успешности...

p.s. Кстати, можно под это подогнать мистическую составляющую - "Вселенский Разум" счел возможным перевести нас на следующую энергетическую ступеньку, и подбросил "избранному" ключевую подсказку! :175:
  • Skriab это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 December 2014 - 21:31

Саня, я уже морально готов, отправить свою заявку. Не хочется, потом, в длинной очереди стоять. Ну повезло, Росси, с катализатором. Другим нет. Взрывы лабораторий, много закрытых проектов и масса симпозиумов физиков-ядерщиков со всего мира, обвиняющего его в шарлатанстве, это прошлое. Если попаду на полторы штуки, тогда вместе посмеемся и вспомним, что я стоял в очереди с самим Арнольдом Шварцнегером. :200: :200: :200:
  • Pit Bull, Kooper, Важняк и 6 другим это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2014 - 22:05

Саня, я уже морально готов, отправить свою заявку. Не хочется, потом, в длинной очереди стоять. Ну повезло, Росси, с катализатором. Другим нет. Взрывы лабораторий, много закрытых проектов и масса симпозиумов физиков-ядерщиков со всего мира, обвиняющего его в шарлатанстве, это прошлое. Если попаду на полторы штуки, тогда вместе посмеемся и вспомним, что я стоял в очереди с самим Арнольдом Шварцнегером. :200: :200: :200:


Володя, я уверен что понятие reverse engeneering тебе знакомо :)
Так что ждем чертежей девайса :)

#24 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 01 December 2014 - 22:31

Вова! Я сегодня 2 раза порывался заявку начать кнопать! :161:
Так что у нас с тобой мыли, в данном случае, идут паралеьно! :200:

#25 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 December 2014 - 22:39

Володя, я уверен что понятие reverse engeneering тебе знакомо :)
Так что ждем чертежей девайса :)

Саня, конечно знакомо. Обязуюсь разобрать все, до болтика.)

Вова! Я сегодня 2 раза порывался заявку начать кнопать! :161:
Так что у нас с тобой мыли, в данном случае, идут паралеьно! :200:

Давай оформим клубную, может Росси скидку даст, для 13.5 пользователей?
  • Kooper, Важняк, shudan и 2 другим это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 December 2014 - 22:53

Саня, конечно знакомо. Обязуюсь разобрать все, до болтика.)


Давай оформим клубную, может Росси скидку даст, для 13.5 пользователей?

Ссори, забыл вставить тысяч. :293:
  • Kooper, Важняк, shudan и еще 1 это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Skriab

Skriab

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jun 2009
  • 327 сообщений
  • Авто: Great Wall
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев. Виноградарь

Отправлено 01 December 2014 - 22:57

Вот с работы приперся и опять говорил с другом ученным. Так он мне пообещал пузырь коньяка если Росси сможет объяснить процесс контроля за нагревом той трубки при помощи того катализатора. В кратце без сложных терминов,которые я кстати прокурил не слушая, сама реакция известна очень давно,а вот контроль над ней требует не меньших энергозатрат что собственно перечеркивает весь смысл работы. И как вывод,либо реакция не та либо что то другое на уровне алхимии,что собственно и происходит (чистый никель превращается в медь и железо).
Ну и мое мнение как от обывателя: я еще из школы помню про закон сохранения энергии который говорит,что что-то из неоткуда не берется!! И это что то всегда меньше чем неоткуда!!!

#28 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2014 - 23:13

таблица Менделееву тоже приснилась...так что и фиг с ним, лишь бы работало))

#29 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 02 December 2014 - 00:18

Вот с работы приперся и опять говорил с другом ученным. Так он мне пообещал пузырь коньяка если Росси сможет объяснить процесс контроля за нагревом той трубки при помощи того катализатора. В кратце без сложных терминов,которые я кстати прокурил не слушая, сама реакция известна очень давно,а вот контроль над ней требует не меньших энергозатрат что собственно перечеркивает весь смысл работы. И как вывод,либо реакция не та либо что то другое на уровне алхимии,что собственно и происходит (чистый никель превращается в медь и железо).
Ну и мое мнение как от обывателя: я еще из школы помню про закон сохранения энергии который говорит,что что-то из неоткуда не берется!! И это что то всегда меньше чем неоткуда!!!


У меня тоже есть с кем пообщатся :) так вот, мне знакомый сказал что "в будущем человечество сделает еще дохрена удивительных открытий, возможно что все миропонимание будет отправлено на помойку... не впервой так..."

Так что давайте подождем и понаблюдаем :) Купим, потестим...

#30 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 02 December 2014 - 16:11

...
Так что давайте подождем и понаблюдаем :) Купим, потестим...

Абсолютно согласен! Тем более, походу, ждать осталось совсем не долго. :273:

#31 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2014 - 16:45

Мне тоже кажется, что Росси с катализатором банально повезло, так как подобной темой, по всему миру, занимаются несколько десятков крупных или не очень лабораторий, ни считая кучи гениев-самородков в личном порядке, с различной степенью успешности...


Тут не в везении дело, мне кажется. А вполне возможно в грандиозном разводняке на высоком уровне, судя по информации, что якобы даже Рокфеллеры сливают свои активы связанные с нефтью. Может оказаться потом, что кое кто переложил свои акции из одного кармана в другой(с помощью подставных людей-фирм), а лошар нагрели и кто то скупил по дешевке где то часть нефте- вышек\заводов\хранилищ\трубопроводов. Надо же понимать, что на нефти базируется не только топливо-смазки, но и значительная часть химпрома(крупнотонажного), строительство дорог и всего, бытовая химия, изделия из полимеров(быттехника-авто-стройматериалы-...), упаковка-тара и тд и тп вплоть до клавы компа и шариковой ручки. И при этом ко-во нефти на земле только снижается каждый год! Значит это все стратегически важные вопросы так или иначе.

Что касается никелевого катализатора и водорода то... Вот именно никель очень популярен как катализатор. Уже лет так сто многие химпроцессы и реакции гидрироования на никелевом катализаторе(и других тоже) используется как в крупнотоннажной, так и лабораторной\препаративной химии. И даже пищепроме- например гидрирование жидких масел при получении маргарина. И проводятся такие процессы в установках размера от см3 до многих кубометров в том числе и под давлением и при нагревании в широком диапазоне. Например синтез того же аммиака(из смеси водорода с азотом), который вполне можно проводить и на никеле (выходы конечно так себе по сравнению со специализированными катализаторами типа платиновые-палладиевые)и реакцию эту исследовали уже очень давно в широчайшем диапазоне температур и давлений. Кстати при низких давлениях реакция синтеза аммиака идет плохо. Усекаете о чем это я? Если пожелаете, даже сами найдете немало информации про это в научной литературе, а не эти сказочные чтива на заборах. Так что я хотел вам сказать други, тема водород+никель уже неплохо обсосана. Давно.Я бы даже сказал что больше чем десятками лабораторий и не один десяток лет.
Так что, как "лицо особо приближенное", лично я пока настроен скептически. Как и к другим уткам желтой прЭссы из рязряда - "придумал и осуществил холодный термоядерный синтез для обогрева камеры заключения"

Вот с работы приперся и опять говорил с другом ученным. Так он мне пообещал пузырь коньяка если Росси сможет объяснить процесс контроля за нагревом той трубки при помощи того катализатора. В кратце без сложных терминов,которые я кстати прокурил не слушая, сама реакция известна очень давно,а вот контроль над ней требует не меньших энергозатрат что собственно перечеркивает весь смысл работы.

Если это правда, то ни Росси ни кто другой это объяснить пока не в состоянии базируясь на современном уровне знаний. а интернет-байки "специалистов"-эзотериков про некий мегатяжелый водород у которого на единственный протон штук 200 нейтронов и которые то выделяются из него, то вновь присоединяются к обычному водороду как бы несостоятельны в силу утверждений самого Росси об отсутствии радиации при процессах.

А занимание очереди на раздачу "слонов" это вполне может быть просто очередным витком закручивания "разводной" спирали. Ну типа смотрите сколько реальных людей уже записалось в очередь. потом скажут десятки-сотни-тысячи уже купили установку и они все счастливы. И даже продают своим энергокомпаниям излишки энергии зарабатывая деньги. спешите и вы - внести предоплату! Потом может даже пришлют по почте никчемный железный ящик за хххххх$ в котором водород(или газ Брауна так популярный сегодня у лохотронщиков) из электролизера окисляется на катализаторе с выделением некоторого кол-ва тепла. Вот только выход этого тепла(энергии) может оказаться несколько ниже, чем было заявлено.

Ну это так, мысли мои вслух, никого ни к чему не обязывающие.
  • Skriab и voler это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 02 December 2014 - 19:49

Eduardo, во красиво и обстоятельно ответил! Молодец! Сам узнал, много новенького.
Насчет цитаты: "Если это правда, то ни Росси ни кто другой это объяснить пока не в состоянии" такие мысли: а зачем ему надо, что-то доказывать. Вон уже у пару сотен сподвижников голос сорвался, другие просто пропали без вести, третьи доживают свой век в психушках. Конечно, это все образно сказано. Но глубже изучив историю холодного синтеза, особенно в последние 20 лет, "Тимуровцы" найдут тому подтверждения.
  • Pit Bull, Kooper, Важняк и 2 другим это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 03 December 2014 - 01:07

да вообще, и знать как работает не надо... главное чтобы работало, а то комунальщики (електричество-газ) задолбали... Дом подключить стоит как метро подвести...

#34 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2014 - 09:18

Я пока тоже склонен верить что это разводняк в крупных масштабах. Особенно после фразы "в очередь, в очередь сук... дети" (с). Такое можно запускать в производство не "изучая рынок" (запись в очередь). Если работает, то очередь выстроится сама.

#35 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 December 2014 - 09:42

Тема не новая. На 8 ноября, этого года, уже подали заявки более миллиона людей. Видео интересно смотреть с 31 минуты.
http://joy4mind.com/?p=5634

BOX4x4 - хорошая тема спасибо читаю с удовольствием, всетаки в ней много белых пятен, сам принцип работы я так и не понял, ну и смотрю многие тоже - может кто то растолкует на пальцах?.

#36 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2014 - 10:59

Напомнило анекдот. Берут интервью у изобретателя:
- Скажите, как вам удалось это сделать ?
- Ну, я просто не знал, что так делать нельзя.

Я тоже общался на эту тему с физиками ядерщиками (есть знакомые в Киевской ядерке на пр науки),
там в их кругах довольно давно идут обсуждения этого изобретения. В основном народ относится
скептически, что вообщем не удивительно, большинство физиков консерваторы по натуре, но они и не отрицают
полностью возможность создания такого девайса.

#37 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2014 - 12:46

Сам узнал, много новенького.

И что же такого нового я поведал физику ядерщику? что водород и никель давно, успешно и широко применяется в промышленности?

Вон уже у пару сотен сподвижников голос сорвался, другие просто пропали без вести, третьи доживают свой век в психушках. Конечно, это все образно сказано. Но глубже изучив историю холодного синтеза, особенно в последние 20 лет, "Тимуровцы" найдут тому подтверждения.

Ну про то, кто где чего порвал, куда пропал и где свой век доживает мне неведомо. И какая там история холодного синтеза?

сам принцип работы я так и не понял, ну и смотрю многие тоже - может кто то растолкует на пальцах?.

Ну толком никто ничего пояснить не может. Даже автор. Много критики на него, в каждом эксперименте какая то странная и секретная коробочка у него и все такое прочее.
Отчет по последним исследованиям вот:
http://www.sifferkol...eportSubmit.pdf
Однако, даже после беглого ознакомления с материалом у меня возникли вопросы очень схожие с имеющимися тут:
http://shutdownrossi...no-essen-paper/

Например почему для поддержания процесса с якобы высоким выделением энергии надо все же греть реактор? Хотя бы даже и периодически. Ведь в таких случаях процесс с выделением большого кол-ва тепла должен сам себя поддерживать. Ну нагрев нужен только на начальной стадии для начала процесса(назовем это так), а в дальнейшем выделяющееся тело должно его поддерживать. А тут управляют нагревая или охлаждая т.е. включая и выключая электро подогрев. Звучит БРЕДОВО! :179:

А так вообще если вкратце (из последнего репорта на который я выше дал ссылку)то там берут керамическую трубку из аллунда (это такая форма обычного оксида алюминия, достаточно инертная и тугоплавкая. А вообще обычная вещь в лаборатории) Внутри керамической трубки спиральные проволочные нагреватели(не знаю из чего, но думаю не из нихрома,т.к. он быстро выгорает при температуре уже 1000С, а там и больше 1200 было))которые подключают к 3-х фазному тиристорному регулятору мощности(питается от 3х фаз 380В). Ток потребляемый проволочными нагревателями достигает 40-50А. Ну якобы все там под контролем мультиметров, анализаторов спектра, мощности и тд. Далее проводят холостой эксперимент без загрузки "топлива" и калибруют пирометры для вычислений излучаемой энергии. После загружали в легком контейнере 1г топлива, запечатали цементом на воде(!!!!) и снова грели меряя параметры энерговыделения.
Вот тут я поставил !!!! т.к. судя по анализам топлива там материал, который водой разлагается быстро и необратимо! :303: даже бабахнуть может :273:
Там есть и разные физико-химические методы исследования, которые подтверждают материал трубки, состав в т.ч. изотопный(хотя есть существенные различия в зав. от методов) для топлива до и после загрузки. Сделаны выводы, что топливом служит порошок никеля и в-ва в которых водород химически связан (есть железо, никель, литий и водород) по всей видимости LiAlH4 (алюмогидрид лития)с отличиями от природного изотопного состава. В топливе есть частички с разным составом и зафиксированы по видимому фрагменты силиконовых масел(возможно они стабилизируют алюмогидрид лития).
Ну как то так. Алюмогидрид лития является коммерчески доступным реагентом, его можно заказать и купить через Sigma\Aldrich если нет знакомых химиков. Кстати, этот реагент также достаточно широко применяется химиками для гидрирования реагентов и осушения от влаги многих растворителей.
Дерзайте! :293:

Сообщение отредактировал Eduardo: 03 December 2014 - 12:54


#38 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 December 2014 - 16:01

Хотелось бы такой движок поставить в FJ, интересно долго еще ждать?
  • BOX4x4 это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2014 - 16:13

Всем хочется, очень.

#40 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2014 - 16:51

Ну какие тогда проблемы? там все очень дотошно описано, нет только конкретной формулы топлива(если она существует). Однако вариантов там не много судя по приведенным данным. Сама установка тоже тривиальная по лабораторным меркам, запросто такое на даче\дома воспроизвести можно. Но я свое мнение уже высказал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN