Холодный синтез. Скоро будем ездить на никеле и водороде - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Холодный синтез. Скоро будем ездить на никеле и водороде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 21 November 2014 - 20:51

Тема не новая. На 8 ноября, этого года, уже подали заявки более миллиона людей. Видео интересно смотреть с 31 минуты.
http://joy4mind.com/?p=5634
  • Alphil, Pit Bull, Важняк и еще 1 это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 21 November 2014 - 21:45

Вижу тему читают многие. Шарлатанство, или через год-два "капец" всем компаниям, использующих природные ресурсы...
  • Alphil, Pit Bull, Важняк и еще 1 это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   stinsov

stinsov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Feb 2010
  • 29 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee WJ, Great Wall Safe G5
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 21 November 2014 - 22:09

Переход на новую технологию, сильно отличающуюся от используемых на данный момент, будет занимать десятилетия. Так что компании, сейчас зарабатывающие на природных ресурсах, как раз успеют войти в новый бизнес.

Сообщение отредактировал stinsov: 21 November 2014 - 22:09

  • БармалеЙ это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 November 2014 - 22:37

Переход на новую технологию, сильно отличающуюся от используемых на данный момент, будет занимать десятилетия. Так что компании, сейчас зарабатывающие на природных ресурсах, как раз успеют войти в новый бизнес.


За водород.
Вы правы,несколько десятилетий сиднем не сидели японцы... влезли)))
Радует цена пробега 100 км = 16 гривен.

Так для информации,после цунами 2011 развалившего много чего в этой стране и АЭС Фукусима,японцы закрыли ВСЕ АЭС в стране...
Интересно,что они предложат завтра,послезавтра?

http://russian.rt.com/article/60324
  • alexnaz это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 November 2014 - 00:39

У меня двуякое мнение... практично не видел нигде в работе, потому не могу поверить на 100%, хотя все возможно.
Как альтернатива, ето может быть аферой чтобы снизить цену на нефть.

#6 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 22 November 2014 - 00:47

Электромобили пошли уже в полный рост http://joy4mind.com/?p=13896 https://www.google.c...I3A4sIyPYQldOrg

Сообщение отредактировал Сава: 22 November 2014 - 00:53


#7 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 November 2014 - 00:50

У меня двуякое мнение... практично не видел нигде в работе, потому не могу поверить на 100%, хотя все возможно.
Как альтернатива, ето может быть аферой чтобы снизить цену на нефть.



Кататься на водородной бомбе...Круто! :175:

Когда появилась паровая телега,потом ДВС,люди говорили,что в жизни не сядут на бомбу)))

Ярослав, сидим давно все! )

#8 ВНЕ САЙТА   Tolyasha

Tolyasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2011
  • 733 сообщений
  • Авто: Уаз469,Турбо Уаз 469
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2014 - 03:29

Кататься на водородной бомбе...Круто! :175:

Когда появилась паровая телега,потом ДВС,люди говорили,что в жизни не сядут на бомбу)))

Ярослав, сидим давно все! )

Купили водородную установку на ДВС,у америкосов,ставили опыты на лехусе рх 300,первое время стремно было потому что ето внатуре водородная бомба,и видели как оно бахкает!но результат-0,хоть ето все связано не посредствено с двигателем и мозгами машины и соответствовало все- заявленным параметрам...

Сообщение отредактировал Tolyasha: 22 November 2014 - 03:35


#9 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 22 November 2014 - 09:29

От водородной установки до водородной бомбы очень далеко! Общего у них ничего, только одно слово в названии.
Бахнуть может гремучий газ, это да, и взрыв может получиться объёмным, если совпадут некоторые условия. Поднять высоко в воздух отдельно стоящий гараж - раз плюнуть! Но это можно сделать и обычным бытовым пропан-бутаном.

Холодный ядерный синтез на сегодня существует только в прессе и фантастических фильмах, к сожалению.
Были заявления о рабочем реакторе, но его никто пока не видел.

Водородные двигатели в СССР ещё в Великую Отечественную использовали от нехватки бензина, потом в 60-х, потом в 70-х, потом в 80-х ездили готовые автомобили, но их традиционно "срезали". в стране с дешевой нефтью они не нужны были совсем.
  • Prots это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 22 November 2014 - 19:21

Зундер, ты меня расстроил постом. У тебя инфа 2011 года.

Электромобили пошли уже в полный рост http://joy4mind.com/?p=13896 https://www.google.c...I3A4sIyPYQldOrg

Саня, за Tesla, слежу уже 10 лет. Молодцы калифорнийцы и китайцы. Тема немного о другом.
  • Alphil, Pit Bull, Важняк и еще 1 это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2014 - 19:38

Вижу тему читают многие. Шарлатанство, или через год-два "капец" всем компаниям, использующих природные ресурсы...

Готов поспорить, что за год-два, и даже за три-четыре-пять радикальных изменений не будет. Наступление гибридов и электромобилей идет уже более 50-ти лет и только последние лет 10-15 стало сколько нибудь заметным.
  • Зундер это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 November 2014 - 21:39

От водородной установки до водородной бомбы очень далеко! Общего у них ничего, только одно слово в названии.
Бахнуть может гремучий газ, это да, и взрыв может получиться объёмным, если совпадут некоторые условия. Поднять высоко в воздух отдельно стоящий гараж - раз плюнуть! Но это можно сделать и обычным бытовым пропан-бутаном.

Холодный ядерный синтез на сегодня существует только в прессе и фантастических фильмах, к сожалению.
Были заявления о рабочем реакторе, но его никто пока не видел.

Водородные двигатели в СССР ещё в Великую Отечественную использовали от нехватки бензина, потом в 60-х, потом в 70-х, потом в 80-х ездили готовые автомобили, но их традиционно "срезали". в стране с дешевой нефтью они не нужны были совсем.

Виталь, а как насчет уже поданных заявок, Они все дебилы?
  • Alphil, Pit Bull, Важняк и еще 1 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 23 November 2014 - 22:56

Тема не новая. На 8 ноября, этого года, уже подали заявки более миллиона людей. Видео интересно смотреть с 31 минуты.
http://joy4mind.com/?p=5634

Собственно слежу за этой темой с того момента, когда в Ценре (этой осенью), группа ученых из разных стран проводили тест подобной установки, которую собрали сами в полностью изолированной лаборатории. Гоняли они ее что-то около месяца, получили полтора мегаватта тепловой энергии, и собственно и подтвердили, что не байка, и что работает (кто хочет - в нете есть статьи в уважаемых научных изданиях). А организовала это компания Локхид (ей нужно было независимое заключение именитых людей), что бы начинать производить действующие образцы/модели, а собственно Локхиду и продал/передал (как-то так) данные и патент тот самый Росси, который год назад уехал из франции в Штаты, там и патент получил (а сам при этом уже клепает маленькие генераторчики). А самое смешное, что в момент, когда был обнародован отчет и началось падение цен на нефть. И все крупнейшие игроки этого рынка, которые адекватно могут смотреть вперед, сейчас активно сливают активы, связанные с нефтью и газом. Как собственно и сделал клан Ротшилдов, которые (кажется в конце лета) избавились от своих нефтяных активов и все деньги тут же вложили, как они сказали, в "альтернативную энергетику".

А что касается Росси, то тут он умудрился оказаться первый, который нащупал контроль над реакцией, потому как подобные наработки уже испытывают Шведы, в Япони, кажется в Австрии, и даже в Китае. Есть видео кого-то парня из эрефии, который тоже умудрился запустить подобную реакцию, но не смог удержать ее в равновесии, после чего испытания остановил. Кстати, данную реакцию первый раз запустили, кажется, в 1928 году (правда совершенно случайно), но тогда лаборатория взорвалась, причину четко не определили, и продолжать разработку в том направлении не стали.

А что дальше? По ходу, мы с вами, уже скоро будем свидетелями технического переворота. На сколько быстро это произойдет? А как быстро газовое освещение уступило месту электрическому?

Так что Я даже не исключаю того варианта, что относительно скоро, мы с вами, на этом же форуме, будем обсуждать "киты" из подобного генератора и электро двигателя, который бы удачно и легко мог встать в моторный отсек наших внедорожников, вместо ДВС, ну и естественно, как его правильно загерметизировать и нужен ли шноркель! :179:
  • Skriab это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 November 2014 - 09:52

Готов поспорить, что за год-два, и даже за три-четыре-пять радикальных изменений не будет. Наступление гибридов и электромобилей идет уже более 50-ти лет и только последние лет 10-15 стало сколько нибудь заметным.

БМВ - уже десять лет делает водородные авто, даже заправка появилась в Германии. В ТИСе(база знаний по ремонту БМВ) появились графы по ремонту водородных автомобилей уже тоже лет 8. Но, массового применения пока нет даже у экономных немцев. Я думаю их применение искуственно сдерживается компаниями по добыче, переработке и транспортировке углеводов.
Я думаю на протяжении 10 лет нас ждет прорыв в этой сфере, энергетика очень энертная область, по сути даже ядерная энергетика существует на уровне каменного века.
Интересная тема.
  • Моня это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 November 2014 - 16:59

Ну собственно вот еще появилась информашка, которая как бы намекает нам на скорость распространения энергетического "завтра":

...в составе делегации США Обама привез в Пекин американо-китайского милллиардера Джей Ти Вона ... и еще в январе с.г. перекупил у Андреа Росси все права на производство его генератора Е-САТ и на его продажу. ... известно, что состоялась встреча Джей Ти Вона с лидером КНР Си Цзиньпином. Стороны пришли к решению о создании специальной зоны в Баодин (Китай) для промышленного выпуска этих генераторов по лицензии США.


Думаю, что уже через пару лет, эти Е-САТ-ы разных размеров и мощностей будут спокойно продаваться через тот же aliexpress и другие магазины, и рассылаться по всему миру.

#16 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 November 2014 - 21:19

Ну собственно вот еще появилась информашка, которая как бы намекает нам на скорость распространения энергетического "завтра":


Думаю, что уже через пару лет, эти Е-САТ-ы разных размеров и мощностей будут спокойно продаваться через тот же aliexpress и другие магазины, и рассылаться по всему миру.

Саня, поддерживаю тебя. С каждым днем нефть дешевеет. http://macd.ru/stock/oil/
Е-САТ-ы, уже доступны в штатах. Нефтяные магнаты разных стран, лоббируют свои вопросы, через правительства, которые в доле, всегда были, уже 3-4 года. По образованию я обычный физик-ядерщик 90х. Немного изучал, тогда, теорию холодного синтеза. Сейчас возобновляю знания и хочу быть полезен для науки.
  • Банкир, Pit Bull, Важняк и еще 1 это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 01 December 2014 - 09:10

Саня, поддерживаю тебя. С каждым днем нефть дешевеет. http://macd.ru/stock/oil/
Е-САТ-ы, уже доступны в штатах. Нефтяные магнаты разных стран, лоббируют свои вопросы, через правительства, которые в доле, всегда были, уже 3-4 года. По образованию я обычный физик-ядерщик 90х. Немного изучал, тогда, теорию холодного синтеза. Сейчас возобновляю знания и хочу быть полезен для науки.

Я за нефтью уже на протяжении месяца слежу ЗДЕСЬ. Очень удобно и интересно, + иногда аналитику выбрасывают, + там же и америкосовскую нефть одновременно видно.
У нефтяных магнатов сейчас серьезные проблемы. Им сейчас особо не до правительств, особенно тех стран, где нефть не добывают. Тот же ОПЕК, во первых, не контролирует абсолютное большинство добывающих компаний, а во вторых, сами объявили, что не планируют сокращать добычу (уже 3 раза подтвердили), что бы сложился дефицит и подскочила цена. Кроме того, много крупных добытчиков, с которых сейчас сняли санкции (думаю понятно кто) сейчас усиленными способами заливают Европу и другие страны дешевой нефтью, с каждым днем все в больших объемах, так как понимают, что очень скоро они нифига заработать не смогут, так как ннефть в таких объемах тупо ни кому не будет нужна (полиэтилены, химия, масла, битумы, авиационные керосины и т.д. конечно нужны будут еще очень долго, но какой их общий объем от всего потребляемого топлива?).
А на счет знаний, то дерзай и большой тебе удачи! Мне кажется, что многие из нас будут рады, и поддержат финансово, если "местный самородок" произведет какой нибудь Е-КОТЫК уже здесь. :161:
Причем абсолютному большинству будет достаточно совсем маленький, который бы выдавал 500-800 КВт в месяц (1 МВт идеально). :179:

#18 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 01 December 2014 - 09:58

Кстати! Вот надыбал, оказывается у Росси давно уже есть свой сайт, где много всего интересного, где уже продают меговатные установки. И есть проект 10 Квт (для дома для семьи) объемным размером в пол куба. Только, как я вроде бы понял, на эти установки они собирают заявки, наберется 10000 заявок - будут запускать в серию. И по ходу приблизительная цена будет 1-1.5 штуки зелени, срок жизни порядка 30 лет, перезарядка каждые 1.5 лет (думаю будет стоить копейки). :225:

p.s. Я бы на месте Росси наделал бы кучу маленьких Е-котиков и разослал бы их бесплатно различным интернет блогерам/знаменитостям, в разных странах мира. А те бы сами ему бесплатно, за месяц такую бы рекламу сделали, что ему пришлось бы мегазавод делать, для удовлетворения вез потребностей... :303:

Сообщение отредактировал werwolf: 01 December 2014 - 09:58


#19 ВНЕ САЙТА   Skriab

Skriab

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jun 2009
  • 327 сообщений
  • Авто: Great Wall
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев. Виноградарь

Отправлено 01 December 2014 - 10:13

На прошлой неделе попросил своего знакомого (доктора математических наук,разработчика всевозможного оборудования) разъяснить мне о чудо эффекте Росси.
На что он ответил: "Росси сам не знает как оно работает". Далее пошли в ход тяжелые аргументы в виде всяких там законов,аксиом и прочего мне не понятного. В общем итог был: Росси шарлотан!!

#20 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 01 December 2014 - 12:16

Для каждого процеса кроме реагентов еще может быть катализатор. Который существенно ускоряет реакцию при тех же условиях (тепло, напряжение, давление итд) при которых реакция идет медленно или не идет вообще. Я подозреваю что Росси случайно нашел катализатор... потому не знает до конца как оно работает.
P.S. Нефть падает не зря... изза войны опустили бы ее до 80-85$ чтобы нагрузить агресора... да намного ниже клюнула. Не спроста ето...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN