МОЯ МАСТЕРСКАЯ - Страница 25 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

МОЯ МАСТЕРСКАЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#481 ВНЕ САЙТА   sadovnik

sadovnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2015
  • 86 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/11
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 22 August 2015 - 22:20

А еще может где подскажите доску 50мм купить для столешницы стола



#482 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 August 2015 - 12:01

А еще может где подскажите доску 50мм купить для столешницы стола

Видел в Эпицентре, вродеб то такие как тебе надо. А вообще помоему на доке всегда можно такое купить.



#483 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 24 August 2015 - 09:25

А еще может где подскажите доску 50мм купить для столешницы стола

У меня есть.



#484 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 August 2015 - 12:00

Заболел и я изготовлением такого же изделия и вопрос, подскажите где такую доску 50-ку можно взять? МОжет кто то знает такие места?

В Марлен Лерой есть такая доска, дуб, бук, сосна, правда стоит неслабо..., мне самому интересно найти подешевле может на 3 Доке разведать.



#485 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2015 - 08:43

Продолжение будет, был в отъезде и вот вернулся, через пару дней выдам на обсуждение идею для критики, сам форм-фактор(по-модному) точила я уже придумал, думаю у многих вызовет недоверие идеи, но я вот попробую и испытаю и выложу фотки.

Жду с нетерпение новый проект мобильного точила, заразился тоже такой мыслью, уже даже тележку присмотрел, которую надо немного переделать по высоте. Сама идея интресна тем что точило не всегда нужно, например для заточки инструмента, а все остальное время стоит на столе камушком и немного мешает, частенько хочется его снять со с тола и поставить в угол, но оно прикручено.
А вот если сделать его передвижное, то как раз отвечало бы моим требованиям. Искал в сети что либо подобное, но так и не нашел.



#486 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 25 August 2015 - 10:04

В Марлен Лерой есть такая доска, дуб, бук, сосна, правда стоит неслабо..., мне самому интересно найти подешевле может на 3 Доке разведать.

Виталя, сколько доски нужно?



#487 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 981 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 August 2015 - 10:41

Я видел точило прикрепленное к стене и когда надо опускаемое на стол. Человек сам такое изобразил, но что мне не понравилось то что в этой станине были большие зазоры и при включении и при выключении была вибрация с нехилым рокотом. Но при работе никаких посторонних шумов не было.

#488 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2015 - 10:53

Мне кажется стационарное, пусть даже выдвижное крепление - не универсально. Какая нибудь "табуретка" - лучше, она мобильна, можно в любую точку гаража поставить.



#489 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2015 - 12:06

Кстати частично болгарка в какой то степени может заменить точило. У меня как правило на ней стоит зачистной камень если что то подпилить немного снять то маленькая болгарочка выручить.

#490 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2015 - 19:03

Кстати частично болгарка в какой то степени может заменить точило. У меня как правило на ней стоит зачистной камень если что то подпилить немного снять то маленькая болгарочка выручить.

Болгарка никогда точило не заменит, точило это заточной инструмент, а обдирать на точиле это значит портить его, вот для обдирки болгарином и можно поупражняться. У нас на заводе стояло точило обдирочное там камни быль в половину моего роста, а само точило трудно назвать точилом, весом под триста кг и стационарно при варено было к полу. Если вы это имеете ввиду, тогда соглашусь, а хорошее точило может и нож поточить и лезвие править, только камешки меняй. У моего приятеля два хороших заточных точила с четырьмя разными камнями под разные работы и специальное устройство по зажиму ножей для точки, вещь хорошая, но дорого стоит..


  • oleg и rut это нравится

#491 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 250 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 26 August 2015 - 11:50

Жду с нетерпение новый проект мобильного точила, заразился тоже такой мыслью,

Зима не за горами и я тоже занялся организацией рабочего места в гараже, верстака, тоже хочу установить отдельно точило, не на самом верстаке а на отдельной тумбочке, сейчас занимаюсь плотно вентиляцией, чтобы исключить сырость в нижней комнате и в тоже время чтобы комфортно было там работать. Поэтому с уважением встречу любые разумные идеи, аот по поводу верстачка взял на вооружение, хочу поставить отдельно похожий сверлильный станок, но придется пожертвовать старым диваном, который итак уже развалился, выброшу его и добавится много времени. Теперь по утеплению ворот, вариант со шторой понятен и прост, его недостаток это сборник пыли и убрать его сложить все это неудобно и занимает много места. Думаю утеплить резиновой самоклеющейся лентой (как для дверей), надеюсь это сработает. Ну и спасибо всем кто делится своими идеями и мыслями.

#492 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 August 2015 - 14:50

Жду с нетерпение новый проект мобильного точила, заразился тоже такой мыслью, уже даже тележку присмотрел, которую надо немного переделать по высоте. Сама идея интресна тем что точило не всегда нужно, например для заточки инструмента, а все остальное время стоит на столе камушком и немного мешает, частенько хочется его снять со с тола и поставить в угол, но оно прикручено.
А вот если сделать его передвижное, то как раз отвечало бы моим требованиям. Искал в сети что либо подобное, но так и не нашел.

Я уже заканчиваю подставку, она у меня многофункциональная, попутно несет еще ряд положительных свойств, например на ней висят круги для точила, круги для болгарки, так же разные другие мелочи, как то алмазный камешек для правки наждачных камней - вещь нужная! Постараюсь фотки выложить в ближайшее время в полном боевом, сейчас подставка сохнет после покраски. Скажу что получилось очень здорово и даже выше моих ожиданий, хоть я и заранее так задумывал, выложу фото сегодня-завтра увидите, может кому понравится идея.

 

Виталя, сколько доски нужно?

Саня, спасибо конечно, доски надо немного, стол длинна 1м60мм и ширина 65 мм, доску буду ложить не так как на верстачке выше на фото, а поперек стола для жесткости, т.е. длина нарезанной доски 65 мм. толщина доски 50 мм


Кстати частично болгарка в какой то степени может заменить точило. У меня как правило на ней стоит зачистной камень если что то подпилить немного снять то маленькая болгарочка выручить.

А кстати да, я тоже частенько болкарку использую как шарожку, чтобы камень на наждаке не убивать за зря.



#493 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 27 August 2015 - 05:04

Я уже заканчиваю подставку, она у меня многофункциональная, попутно несет еще ряд положительных свойств, например на ней висят круги для точила, круги для болгарки, так же разные другие мелочи, как то алмазный камешек для правки наждачных камней - вещь нужная! Постараюсь фотки выложить в ближайшее время в полном боевом, сейчас подставка сохнет после покраски. Скажу что получилось очень здорово и даже выше моих ожиданий, хоть я и заранее так задумывал, выложу фото сегодня-завтра увидите, может кому понравится идея.

 

Саня, спасибо конечно, доски надо немного, стол длинна 1м60мм и ширина 65 мм, доску буду ложить не так как на верстачке выше на фото, а поперек стола для жесткости, т.е. длина нарезанной доски 65 мм. толщина доски 50 мм


А кстати да, я тоже частенько болкарку использую как шарожку, чтобы камень на наждаке не убивать за зря.

Могу прислать. Скажи точно какой размер сделать и какой породы?



#494 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 250 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 27 August 2015 - 08:15

Зима не за горами и я тоже занялся организацией рабочего места в гараже, верстака, тоже хочу установить отдельно точило, не на самом верстаке а на отдельной тумбочке, сейчас занимаюсь плотно вентиляцией, чтобы исключить сырость в нижней комнате и в тоже время чтобы комфортно было там работать. Поэтому с уважением встречу любые разумные идеи, аот по поводу верстачка взял на вооружение, хочу поставить отдельно похожий сверлильный станок, но придется пожертвовать старым диваном, который итак уже развалился, выброшу его и добавится много времени. Теперь по утеплению ворот, вариант со шторой понятен и прост, его недостаток это сборник пыли и убрать его сложить все это неудобно и занимает много места. Думаю утеплить резиновой самоклеющейся лентой (как для дверей), надеюсь это сработает. Ну и спасибо всем кто делится своими идеями и мыслями.

Вентиляция это самое главное для того чтобы небыло сырости в подвале, иначе капец всем инструментам, оборудованию и всему что вы будете делать, при сырости в гараже нет никакого смысла заниматься творческой работой, сырость будет все сжирать, поэтому вентиляции уделить максимально внимание, выше давали рекомендации по вентиляции, почитайте тему в начале. Я например даже поставил вытяжку и в особо жаркие дни ее включаю, чтобы не конденсировала влага, чтобы избежать паркости в подвале. Как ни странно а при жаре это наиболее вероятно, а не когда на улице сыро и холодно, учтите это.



#495 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 281 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 August 2015 - 11:18

 


А кстати да, я тоже частенько болкарку использую как шарожку, чтобы камень на наждаке не убивать за зря.

Тоже самое, это удобно, особенно когда точность не нужна, небольшая болгарка под рукой и надо снять какой то участок металла.



#496 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 August 2015 - 11:42

Как и обещал, нашел время выложить фото мобильного, подчеркиваю - мобильного точила на очень устойчивой ножке, которая имеет многофункциональное назначение. На ней хранятся круги для точила, круги для болгарок, разные мелочи имеющие отношение к точилу например камешек для правки точильных камней. Итак по порядку, был взят за основу блин весом 16 кг и диаметром 35 см, также П-образный швеллер, кусок листового железа 6мм и кусок железа 1.5 мм для полочки, а также куски арматуры 12мм., две регулируемые ножки-опоры, два колеса и одно из них с тормозом. При сварке применялись электроды 4 мм, 2 мм и 1.5 мм Также предварительно рассчитал тентры тяжести точила и самой ножки, важно было сместить центр тяжести на заднюю половину, чтобы он приходился на регулируемые по высоте ножки. Спереди приварил ручку, чтобы было за что брать и свободно перевозить по мастерской на двух передних колесиках. Чтобы при перевозке точило не сползало с подиума, были просверлены четыре отверстия под болт и ими закреплена станина точила. Сильно затягивать эти болты нельзя т.к. точило при работе начинает "играть" на само железо. А так при работе его едва слышно, учитывая мощность что точила 800W! Благодаря этим всем решениям точило стоит абсолютно устойчиво, без вибраций, люфтов и при этом может свободно перемещено по мастерской.

 

gallery_19_2047_877132.jpg

 

gallery_19_2047_1094207.jpg

 

gallery_19_2047_930537.jpg

 

gallery_19_2047_792926.jpg

 

gallery_19_2047_1017400.jpg

 

gallery_19_2047_531916.jpg

 

gallery_19_2047_573062.jpg

 

gallery_19_2047_238056.jpg

 

 

gallery_19_2047_817925.jpg



#497 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 August 2015 - 11:49

После перешел я к процессу подготовки к покраске, покраска должна быть устойчивой к мех повреждения и я грунтовал в сначала антикоррозийным эпоксидным грунтом  УПОЛ, потом красил тремя слоями краски и сушил при повышенной температуре при помощи печки.

 

 

gallery_19_2047_255785.jpg

 

gallery_19_2047_1118082.jpg

 

gallery_19_2047_100518.jpg

 

gallery_19_2047_239894.jpg

 

gallery_19_2047_704990.jpg

 

gallery_19_2047_132728.jpg

 

gallery_19_2047_473977.jpg

 

gallery_19_2047_550314.jpg

 

gallery_19_2047_870699.jpg

 

gallery_19_2047_936150.jpg

 

Кто-то спрашивал - как можно вешать болгарки на верстак, вот на этом снимке хорошо видно, так они легко вешается и легко снимается, всегда под рукой. Также был вопрос по используемым дискам, на фото видно, в основном это Кронефлекс, Дю Волт, Хилти, Бош, бывают и левые попадаются, но я ими как правило не пользуюсь.

 

gallery_19_2047_869712.jpg

 

gallery_19_2047_374364.jpg

 

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, критику и замечания.



#498 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 30 August 2015 - 09:02

Удобно и красиво! С такими инструментами и приспособами всегда приятно работать.



#499 ВНЕ САЙТА   dering

dering

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2012
  • 149 сообщений
  • Авто: 4х4 и Форестер
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса-киев

Отправлено 30 August 2015 - 09:50

А какой вес получился подставки? Если тяжелая то и стоять будет устойчиво и не будет плясать при работе точила.



#500 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2015 - 10:06

Выглядит все супер! Уже почти авторемонтный завод получается :) Виталь, пора открывать СТО :)) И когда инструмент правильный, то работа не в тягость, а доставляет удовольствие :)

 

А что насчет потолка ? Я бы подумал насчет какой нибудь рельсы или мощного швеллера (или даже нескольких) на потолке, на которые можно закрепить лебедку. Это может пригодиться в разных случаях, например, двигатель вынуть, снять/поставить кузов, ну да мало ли что еще...


Сообщение отредактировал rut: 30 August 2015 - 10:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN