Закисли развальные болты... Что делать? - Страница 5 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Закисли развальные болты... Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81 ВНЕ САЙТА   mishail

mishail

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jan 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 12 August 2014 - 14:20

Покупал вместе с развальными... Очень правильное замечание... Развальные вообще надо шевелить периодически и хотя бы раз в год подмазывать... Иначе только рЭзать...

#82 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 371 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 13 August 2014 - 09:33

Покупал вместе с развальными... Очень правильное замечание... Развальные вообще надо шевелить периодически и хотя бы раз в год подмазывать... Иначе только рЭзать...

А как их так подмазывать, только надо раскручивать, тогда каждый раз придется делать делать развал.

#83 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2014 - 09:45

А как их так подмазывать, только надо раскручивать, тогда каждый раз придется делать делать развал.

Раз разобрать пока не закисло и заложить туда смазку или мовилем залить.

#84 ВНЕ САЙТА   mishail

mishail

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jan 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 13 August 2014 - 19:25

А как их так подмазывать, только надо раскручивать, тогда каждый раз придется делать делать развал.

Развал и надо делать раз в пол года... Доплатите развальщику и он разберёт, смажет и сделает развал...
Они этот косяк ещё по прадо знают и сами говорят о профилактике узла... Я когда менял нижние рычаги, поменял и болты, т.к. развальщик сказал что еле ворочаются... Машина не для асфальта, потому достаётся... При необходимости меняю всё по максимуму... Ни разу не подвела...

Сообщение отредактировал mishail: 13 August 2014 - 19:26


#85 ВНЕ САЙТА   adelt

adelt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2012
  • 170 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Wagon
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 13 August 2014 - 19:49

Развал и надо делать раз в пол года... Доплатите развальщику и он разберёт, смажет и сделает развал...
Они этот косяк ещё по прадо знают и сами говорят о профилактике узла... Я когда менял нижние рычаги, поменял и болты, т.к. развальщик сказал что еле ворочаются... Машина не для асфальта, потому достаётся... При необходимости меняю всё по максимуму... Ни разу не подвела...

На Паджеро та же история, поэтому надо промазывать иначе только болгарином, а тогда капут сайлентам и начинается новая цепочка замен.

#86 ВНЕ САЙТА   PikapoVod

PikapoVod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2013
  • 320 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX
  • Имя:Aleksey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 August 2014 - 23:31

Я уже писал как мы боремся с болтами. Недавно после замены резины решыл заехать на развал на своем коне( ТойотаХайлюкс 2007). Перед развалом решыл на подъемника разкрутить болты на всякий случай. Первый болт сдуру обламал, с остальными с помощью гайковерта и пневмозубила все получилось. Сломаный болт пришлось лепить(новый под заказ и 350грн.) Снял ексцентрик со сломаного болта и приварил на подходящий по размеру другой болт. Добавлю что ексцентрики с многих развальных болтов можно снять!

#87 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 18 August 2014 - 14:21

Я уже писал как мы боремся с болтами. Недавно после замены резины решыл заехать на развал на своем коне( ТойотаХайлюкс 2007). Перед развалом решыл на подъемника разкрутить болты на всякий случай. Первый болт сдуру обламал, с остальными с помощью гайковерта и пневмозубила все получилось. Сломаный болт пришлось лепить(новый под заказ и 350грн.) Снял ексцентрик со сломаного болта и приварил на подходящий по размеру другой болт. Добавлю что ексцентрики с многих развальных болтов можно снять!

Нормальный результат, когда перед этим разбирались или если не разбирались,Ю сколько проходили до разборки. Думаю если бы не спешил, то и лопнувший понемногу бы расшевелил и выкрутил.

#88 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 18 August 2014 - 14:48

А кто чем смазывает развальные болты при разборке?

#89 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 18 August 2014 - 16:26

А кто чем смазывает развальные болты при разборке?

Мовиль думаю прекрасно для этого подойдет и любая др смазка, также вроде пластилин отлично противостоит закисанию болтов, он жирный и не высыхает.

#90 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 18 August 2014 - 16:52

Мовиль думаю прекрасно для этого подойдет, также вроде пластилин отлично противостоит закисанию болтов, он жирный и не высыхает.

Про пластилин слышал не раз, честно говоря непривычно, но логика есть, жирный и не засыхает и текучести нет, должен там лежать спокойненько.

#91 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 18 August 2014 - 21:01

Закисает не только на паджеро, тойотах а и навсех авто других марок. А виной всему Реагенты на дорогах в холодное время. Основной косяк в конструкции этих рычагов и думаю маж не маж а будет закисать полубому.

Правильно заметил. На заводах-изготовителях давно знают об этой проблеме. Кажись с 2000 года. И все равно "пакуют" развальные болты и гайки сухими. Обобщив за многие годы, эту тенденцию, по Тойоте и Мицубиси понял только одно: кому-то выгодно продавать эти болты и гайки по 10-13 $.
Уксус, ведешка, перфоратор и прочие кислоты, это все мифы с нета, со статистикой в 5-10 процентов. Перепробовал все. В основном режем болгаркой.
Перепаковать и набить графитки, да хоть литола, надо сразу после покупки новой машины. Многие, знающие люди, так и поступают.
С этой просьбой, ко мне обращаются постоянно, особенно владельцы Паджеро Вагон.
Развальщики, во всех городах Украины, уже давно работают, по этой теме, со своими СТО, под процент.
В личной беседе, могу рассказать, как не попасть на развод.
Всем удачи.

#92 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 19 August 2014 - 09:00

Почитав данную тему, заехал на подъемник попробовать состояние этих самых болтов, хотя необходимости небыло. При первом подходе открутить не удалось, мастера намазали чем было и отложили процедуру на несколько дней. Поезжу и опять попробуем, о чем отпишусь позже.

#93 ВНЕ САЙТА   PikapoVod

PikapoVod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2013
  • 320 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX
  • Имя:Aleksey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 August 2014 - 10:34

А кто чем смазывает развальные болты при разборке?

Я смазываю медной смазкой для тормозных колодок.

Нормальный результат, когда перед этим разбирались или если не разбирались,Ю сколько проходили до разборки. Думаю если бы не спешил, то и лопнувший понемногу бы расшевелил и выкрутил.

По состоянию болтов они с рождения не крутились. А обламать их очень легко трубой на воротке.

#94 ВНЕ САЙТА   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2005
  • 273 сообщений
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2014 - 10:40

Я смазываю медной смазкой для тормозных колодок.


По состоянию болтов они с рождения не крутились. А обламать их очень легко трубой на воротке.

Надо было покачать туда сюда, хотя всегда кажется что вот вот и он пойдет, а потом раз и половина в руке..

#95 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2014 - 12:51

Не раз раскручивали, но и бывало резали, по разному бывало. Я за долгое время заметил, если спешка то всегда заканчивается болгарином, если не спешиш и делаешь как себе то и выкручиваешь их используя разные способы. Один из действенных это нагрев, срыв на доли мм и потом проникающая смазка - небыло еще варианта чтобы не выкрутился, а если спешка, то никто не будет с ними возиться а сразу резать, смазываю обычно любой смазкой, лучше проникающей типа графитки.

Сообщение отредактировал борода: 19 August 2014 - 12:53


#96 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 19 August 2014 - 14:12

Не раз раскручивали, но и бывало резали, по разному бывало. Я за долгое время заметил, если спешка то всегда заканчивается болгарином, если не спешиш и делаешь как себе то и выкручиваешь их используя разные способы. Один из действенных это нагрев, срыв на доли мм и потом проникающая смазка - небыло еще варианта чтобы не выкрутился, а если спешка, то никто не будет с ними возиться а сразу резать, смазываю обычно любой смазкой, лучше проникающей типа графитки.

Я три дня раскручивал и открутил их всетаки.

#97 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 20 August 2014 - 13:54

Я три дня раскручивал и открутил их всетаки.

Точно также на Паджеро боролись, но победили их.

#98 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 20 August 2014 - 18:40

Использую "графитку". Особенно те места, где болт живёт со стальной втулкой сайлентблока. Через годик- другой открутить и вытащить болт не составляет особого труда. :179:

#99 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 August 2014 - 19:47

Надо у Воина поинтересоваться, как прошла замена нижних рычагов, на его ФДжее. Кажись сегодня менял.

#100 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 August 2014 - 08:21

Использую "графитку". Особенно те места, где болт живёт со стальной втулкой сайлентблока. Через годик- другой открутить и вытащить болт не составляет особого труда. :179:

Так болт в рычагах везде в стальной втулке и везде закисает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN