Есть ли лодочники на форуме - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли лодочники на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 ВНЕ САЙТА   Voditel

Voditel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: УАЗ-330394, УАЗ-3163-010
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 19:59

У меня Меркури 5 уже 3 года
Хочешь возьми на денек и сам все поймал


Заранее большое спасибо!!!

Вернусь в Киев на следующей неделе.

Где, территориально, находится мотор?

#42 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 June 2014 - 20:31

Пользуюсь на Десне надувной лодкой 320 с килем,двигатель Меркури 3.3,против течения выходит на глиссер если переместиться к центру лодки (по течению тоже),это если в лодке один,если вдвоем,то о глисе нет и речи.Мне поганять по рыбалке подходит,особенно учитывая малый расход топлива,потому как стою на Десне бывает долго и ганять за топливом лень.
Vrubel, а это случайно не тот Меркури ушатали,в который забыли в резервный бачок масла налить? Слышал эту историю.Его ушатал владелец болотохода с пропеллером (он на Десне один),вроде еще этим пропеллером в мост врезался,что через Любич был в Леточках.

Что такое "резервный бачек"?
С маслом и сервистным обслуживанием у наших моторов проблем нет, мотор 150 сил.
На том болотоходе вроде от жигуля мотор стоит. Мост вроде как 2й год смыло, даже не знаю как в него врезаться можно ,хотя действительно нет его.... и хорошо - тихо ))).
Я на моторы насмотрелся лодочные от и до, самые пахабно выполненные это мерки, Сузука как проклятая 10 лет работает причем на разьездном катере, это не на рыбалку к рыбалке... а 2-3 часа в день и так каждый день.

#43 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 720 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2014 - 09:37

Предлагаемая лодка + 10лс - суицидальный комплект!!!!
И не говорите что я не предупреждал!
Пробовал я на нее ставить ветерок-8 в старые добрые времена - жесть (и это при том, что там и 8сил нету и легенький он).
Ну вот просто поверьте.
Вот вам еще один аргумент: данная лодка 1- маленькая, 2 -водоизмещающая - на ней что 3 что 5 что10 лошадей это прибавка +/- пару километров в час, все остальное - волну больше нагнать - детишек на берегах в кругах надувных и на матрасах повеселить.

Согласен с мнением.
  • Voditel это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 June 2014 - 11:53

Что такое "резервный бачек"?

Да слухи это речные,так постояльцы на реке говорили,что мол не был заполнен маслом резервный бак.Я об этих роскошных двигателях понятия не имею,так что "сори" если что не так.
По поводу лодки "Язь".Так случилось,что товарищ на прошлой неделе приобрел такую лодку и двигатель 2.5 Парсун.Пробовали ставить Ниссан-марин 9.8(у соседей брали),страшновато было и бесполезно,лодка гонит волну перед собой,на глис не выходит.Пришли к выводу,что двигатель 2.5-3.3 то что надо этой лодке.

На том болотоходе вроде от жигуля мотор стоит. Мост вроде как 2й год смыло, даже не знаю как в него врезаться можно ,хотя действительно нет его.... и хорошо - тихо ))).

Вроде как вода высокая была и защитой пропеллера сам настил зацепил (опять же "слухи").А так "да",моста нет и хорошо.

Сообщение отредактировал ulan: 26 June 2014 - 11:57


#45 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 June 2014 - 13:18

Да слухи это речные,так постояльцы на реке говорили,что мол не был заполнен маслом резервный бак.

Резервный бак - остается догадываться...
С мотора обильно потекло масло из-под коренного, но там коренной это почти весь мотор разобрать со слов сервисменов.

Теперь ясно кто мост снес ...)))
На самом деле мост не жилец был, да и вояки строители еще те, если генералу сортир на дачном участке, то да могут будет ввиде блиндажа, а вот мост на сложном русле это увы, только переправу )
Я так понимаю это мост ушел в след за мостом в Соболевке. Могли бы на тот мост посмотреть и сделать вывод, что если Ж/Б мост не выдержал, то из дерева и труб тем более не выдержит. Получился накопитель дров для местного населения )

#46 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 June 2014 - 18:09

Теперь ясно кто мост снес ...)))
На самом деле мост не жилец был, да и вояки строители еще те, если генералу сортир на дачном участке, то да могут будет ввиде блиндажа, а вот мост на сложном русле это увы, только переправу )
Я так понимаю это мост ушел в след за мостом в Соболевке. Могли бы на тот мост посмотреть и сделать вывод, что если Ж/Б мост не выдержал, то из дерева и труб тем более не выдержит. Получился накопитель дров для местного населения )

А сколько было пафоса после его открытия,даже лампочки не поленились повесить,вагончик с охраной поставили...,а в следующие года даже не удосуживались скопившиеся перед мостом стволы деревьев убирать.Но то что моста нет к лучшему,меньше на острове гадить будут,а я вещи на лодке перевожу и радуюсь малочисленности "туристов",уж больно они себя похабно вели включая 2012 год,и мусор за близстоящими замучился вывозить.

#47 ВНЕ САЙТА   Вован

Вован

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2007
  • 352 сообщений
  • Авто: MMC Space Gear L400 4x4
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 26 June 2014 - 21:01

Андрей, я на Десне рыбачу уже не первый десяток лет. Скажу условно, у нас в Чернигове каждая пятая лодка на воде это Язь. У 120 килограмового товарища тоже Язь. Не вешай больше 5 сил, не выключай мозги хоть на волне, хоть на ветру и будешь всегда им доволен. Завтра будешь у нас - договорим. У корешка есть 2,5 Парсун, можна договориться по твоей схеме и попробовать, и если захочешь он продаст, хочет сменить на более мощный.

#48 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 June 2014 - 10:45

а в следующие года даже не удосуживались скопившиеся перед мостом стволы деревьев убирать.

Это одна причина того что завалился. А вторая, бутом нужно обсыпать впереди 50м и сзади. К томуже поднять обсыпку опор бутом ,если на бетон не хватало на уровень 2-3 метра. А так труб навбивали ,досками застелили,заявили на 25 тонн и с приветом. Конечно под ним ямы в 5-6 метров навымывало и сплавом бревен по весне вывернуло.
Мост построили продать землю на острове, но не складуха с кризисом и все рухнуло включая мост.

#49 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2014 - 11:04

Выскажу мнение про бачок - все что приходит в голову: есть двухтактники с автомиксом - в бачке двухтактное масло, которое автоматом мешается с бензином. Если поездить с пустым бачком - это езда на двухтактнике на чистом бензине - а она чревата последствиями.
Вроде у таких моторов есть сигнализатор отсутствия масла.

#50 ВНЕ САЙТА   Voditel

Voditel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: УАЗ-330394, УАЗ-3163-010
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2014 - 14:47

Купил Китайца 2,6. В Язе три человека и собака. Вполне хватает на Десне. Лодкой и мотором очень доволен оправдала себя на все 100%. Постараюсь написать небольшой отчет.

Все спасибо за советы. :161:

#51 ВНЕ САЙТА   PikapoVod

PikapoVod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2013
  • 320 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX
  • Имя:Aleksey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 August 2014 - 17:38

Ни хвоста ни чешуи!

#52 ВНЕ САЙТА   Voditel

Voditel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: УАЗ-330394, УАЗ-3163-010
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2014 - 21:04

Ни хвоста ни чешуи!


Спасибо.

#53 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 November 2017 - 18:05

Модификация лодочного лафета для спуска лодки на пляже :



#54 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 14 November 2017 - 08:01

Красиво, конечно, но это очень индивидуальное устройство под конкретное место.

К примеру, на Днепре такой катер, если не оборудован слип, как правило не сбросить, вернее не вынуть. У них из-за приливов/отливов очень плотный песок



#55 ВНЕ САЙТА   ВиталийОтр

ВиталийОтр

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2017
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-й генерации
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 15:50

У них из-за приливов/отливов очень плотный песок

Да у нас тоже хватает мест с плотным песком. Согласен, что такой катер трудно сбросить на не подготовленном слипе, и это лучше не делать, но катер до 18 футов вполне реально.  Из за полого берега, очень не просто сбросить катер на КВХ, Каневском или под Черкассами

Особенно осенью по не глубокой воде. К примеру, для меня было очень не просто сбросить 16 футовый катер 4 недели назад. Пришлось от берега отъехать 7 м. перед тем как катер всплыл. А если у вас европейский трейлер и вовсе наступает беда. Но это все просто если внедорожник подготовленный, а для не подготовленных машин на трейлер устанавливается дополнительное третье колесо.

6422fe25110c.jpg


Сообщение отредактировал ВиталийОтр: 14 November 2017 - 15:51


#56 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 November 2017 - 17:11

...А если у вас европейский трейлер и вовсе наступает беда...

 

ВиталийОтр Виталий, поясните в чём в данном случае недостатки европейского и преимущества американского трейлера. Тормоза ?

 

P.S. 

На примере европейского трейлера Brenderup 8226TB3000

https://www.offroadm...х-о/?p=26612419



#57 ВНЕ САЙТА   ВиталийОтр

ВиталийОтр

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2017
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-й генерации
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 17:41

ВиталийОтр Виталий, поясните в чём в данном случае недостатки европейского и преимущества американского трейлера. Тормоза ?

Наличие тормоза, это недостаток, но есть и другие моменты,  среди которых основной я считаю это высота трейлера.Трейлеры производства США (как пример фирмы Tracker boats) сделаны очень низкими, катер на них расположен максимально низко к земле, на них параллельные дуги изогнотого типа в отличие от европейских где они прямые. Как правило европейские трейлеры это универсальные, так как большая часть европейских производителей катеров и лодок не производят под них отдельно трейлеры а покупают уже готовые, пендосы в отличае от европейцев под каждую модель лодки делают свой трейлер. 

Но стоит заметить что в последнее время тенденция с европейскими трейлерами меняется в лучшую сторону.

46766a8938f9.jpg

2a4d7c04ca25.jpg


Сообщение отредактировал ВиталийОтр: 14 November 2017 - 17:46

  • Timofeevich это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   ВиталийОтр

ВиталийОтр

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2017
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-й генерации
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 17:55

 

На примере европейского трейлера Brenderup 8226TB3000

https://www.offroadm...х-о/?p=26612419

Я бы такой трейлер не взял бы. Объясню почему. Так как я являюсь на протяжение долго времени владельцем 16 футового катера я храню его на трейлере и в случае необходимости сбрасываю на воду. Поэтому мне приходится очень часто погружать трейлер в воду. От чего по указанной вами ссылки трейлеры очень быстро выходят из строя (заклинивает тормоз, ролики и направляющие). Сама ось требует частого обслуживания, так как ее принцип амортизации заключен в самой оси. Оцинкованные трейлеры спустя 3-5 сезонов теряют свои внешний (эстетичный) вид, пендоские крашеные трейлеры тряпкой протер и они как новый. Я не могу это объяснить но факт остается фактом.  


Сообщение отредактировал ВиталийОтр: 14 November 2017 - 17:56

  • Timofeevich это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 November 2017 - 17:56

Наличие тормоза, это недостаток, но есть и другие моменты,  среди которых основной я считаю это высота трейлера.Трейлеры производства США (как пример фирмы Tracker boats) сделаны очень низкими, катер на них расположен максимально низко к земле, на них параллельные дуги изогнотого типа в отличие от европейских где они прямые. Как правило европейские трейлеры это универсальные, так как большая часть европейских производителей катеров и лодок не производят под них отдельно трейлеры а покупают уже готовые, пендосы в отличае от европейцев под каждую модель лодки делают свой трейлер. 

Но стоит заметить что в последнее время тенденция с европейскими трейлерами меняется в лучшую сторону.

ВиталийОтр Виталий, спасибо за пояснение !

Видимо ошибочно я считал, что у всех трейлеров, и американских и европейских, ложементы и ролики ВСЕГДА регулируемые. Но оказывается нет...

В любом случае, если я правильно понимаю, при первой установке лодки на прицеп её лучше поставить краном и удерживая стропы в натянутом положении отрегулировать положение ложементов и роликов чтобы они прилегали к корпусу лодки максимально плотно.

 

P.S.

Вот ещё немного видео про опорные колёса увеличенного размера :




#60 ВНЕ САЙТА   ВиталийОтр

ВиталийОтр

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2017
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-й генерации
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 18:04

ВиталийОтр Виталий, спасибо за пояснение !

Видимо ошибочно я считал, что у всех трейлеров, и американских и европейских, ложементы и ролики ВСЕГДА регулируемые. Но оказывается нет...

В любом случае, если я правильно понимаю, при первой установке лодки на прицеп её лучше поставить краном и удерживая стропы в натянутом положении отрегулировать положение ложементов и роликов чтобы они прилегали к корпусу лодки максимально плотно.

Да именно, с катерами из европы именно так дело и обстоит. Так как трейлер не подогнан к лодки изначально, как бы вы не регулировали его, лодка постоянно будет по нему гулять. И вам в любом случае потребуются дополнительные стяжки для ее фиксации (особенно в носу). Пендоские трейлеры изначально подгоняют под катер так, что его носовая часть автомотически фиксируется и не шатается при преодолении кочек, и не требуется дополнительная стяжка в носу, только две кормовых и все. 

В общем на эту тему уже много сломано копей и все сошлись во мнение, что пендоские катера по мореходным качествам хуже а вот трейлеры на порядок лучше европейских. Это понимаешь не по картинкам а во время эксплуатации. В этом году на клубном чемпионате по ловли хищной рыбы я ощутил преимущества низкого трейлера.  


Сообщение отредактировал ВиталийОтр: 14 November 2017 - 18:07

  • Vrubel и Timofeevich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN