Нововведения на дороге - Страница 4 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нововведения на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 08:01

Забыл спросить - "чудом ушел" - это как

покаявшись вернуться в сток :273:

#62 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 24 October 2013 - 08:15

покаявшись вернуться в сток :273:


Шо на колени вставал :293: С утра их интересует только одно - это причина, а вид машинки - это повод :303:

#63 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 08:34

С утра их интересует только одно - это причина, а вид машинки - это повод :303:

согласен на все 100 - перерыл инет - статью, законопроект и разъяснение - ничего нового не нашел - разъяснение про переоборудование тоже - статья не менялась с 1984 года практически - речь идет больше о повышении в разы штрафов - а то на дороге смело надо говорить давай передвижную сертифицированную станцию - так что гдето так - все в сад (мож все таки ктото таки знает что нельзя ставить то в машин окромя всем известных замен агрегатов)

#64 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 24 October 2013 - 08:37

согласен на все 100 - перерыл инет - статью, законопроект и разъяснение - ничего нового не нашел - разъяснение про переоборудование тоже - статья не менялась с 1984 года практически - речь идет больше о повышении в разы штрафов - а то на дороге смело надо говорить давай передвижную сертифицированную станцию - так что гдето так - все в сад (мож все таки ктото таки знает что нельзя ставить то в машин окромя всем известных замен агрегатов)


:303: Мигалку с сиреной нельзя и люстрой в глаза им светить, остальное всё можно, пока можно, пока как в России не примут закон о техсостоянии ТС (а ТР-3 должен ездить на лафетах, на то он и ТР-3)

Сообщение отредактировал tatarin: 24 October 2013 - 08:41


#65 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 371 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 24 October 2013 - 09:14

У меня кстати кенгурин стоит штатный с завода и откуда этот молоденький ментик что стоит на обочине, знает что есть такая комплектация машин, он еще вчера в селе быкам хвосты крутил, а сегодня будет рассказывать мне что мой автомобиль кустарно переоборудован. Пусть попробуют меня тронуть за это, даже не буду пытаться с ними что либо решать, а сразу подам иск в суд за задержку без оснований на дороге и срыв сделки с возмещением ущерба за недополученную прибыль. Даже интересно, чтобы они придолбались, посмотрим.. Кстати наш форум они читают регулярно, знаю это из первоисточника, имею ввиду это их Нии ДАI, а потом они делают соответствующие выводы, ссылаются на мнение общественности.

#66 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 10:12

Пусть попробуют меня тронуть за это, даже не буду пытаться с ними что либо решать, а сразу подам иск в суд за задержку без оснований на дороге и срыв сделки с возмещением ущерба за недополученную прибыль.


Не уверен что в нашем государстве это работает. Может надолго затянуться...

Позадавал вопросы сертификатчикам и по переоборудованию. На данный момент подтвердили схему о которой написал Юра Победа.
По переоборудованию тоже есть отработанные схем, но пока погрузовикам. По джипап дадут ответ дополнительно.
  • Новый это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1589 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 10:26

Пусть попробуют меня тронуть за это, даже не буду пытаться с ними что либо решать, а сразу подам иск в суд за задержку без оснований на дороге и срыв сделки с возмещением ущерба за недополученную прибыль. Даже интересно, чтобы они придолбались, посмотрим..


:) это все будет потом, а сперва они заберут машину на штрафплощадку, и это все все-равно придется оплатить, а потом только пытатся отбить в суде) А наши суды не найдут состава преступления, как они умеют)
А не захотите машину отдать - могут ведь упасть на асфальт, приплести нападение на должностное лицо, сопротивление задержанию, вызов какого-нить наряда для компании, раздать чуток по почкам. Хотя конечно после успешного суда они извинятся и проведут воспитательную беседу со своими ретивыми подчиненными)))
Бороться с последствиями - это не лучший выход.
  • TAURUS это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 371 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 24 October 2013 - 10:48

:) это все будет потом, а сперва они заберут машину на штрафплощадку, и это все все-равно придется оплатить, а потом только пытатся отбить в суде) А наши суды не найдут состава преступления, как они умеют)
А не захотите машину отдать - могут ведь упасть на асфальт, приплести нападение на должностное лицо, сопротивление задержанию, вызов какого-нить наряда для компании, раздать чуток по почкам. Хотя конечно после успешного суда они извинятся и проведут воспитательную беседу со своими ретивыми подчиненными)))
Бороться с последствиями - это не лучший выход.

Так это не уголовка, а хозяйственное дело о возмещении ущерба и состава тут искать не надо, ну чего вон Никифоров Игорь у КМДА отсудил 70 тысяч за повреждения автомобиля от неубранной дорого. А штрафплощадка, так они ее и оплатят.

#69 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 October 2013 - 10:48

:) это все будет потом, а сперва они заберут машину на штрафплощадку, и это все все-равно придется оплатить, а потом только пытатся отбить в суде) А наши суды не найдут состава преступления, как они умеют)
А не захотите машину отдать - могут ведь упасть на асфальт, приплести нападение на должностное лицо, сопротивление задержанию, вызов какого-нить наряда для компании, раздать чуток по почкам. Хотя конечно после успешного суда они извинятся и проведут воспитательную беседу со своими ретивыми подчиненными)))
Бороться с последствиями - это не лучший выход.

Если дело происходит ночью то может быть, а поскольку документы на ТС можно в руки не давать то замахаются они машину эвакуировать при наличии хозяина и группы поддержки, которая подтянется пока вся эта волокита будет происходить, а если еще и ТВ подтянется, то никто вашу машину на эвакуатор загонять не будет и менты не будут знать как быстрее замять этот весь скандал среди была дня в центре города.... Такое уже было и не раз. А по поводу доп. опций, так практически любую опцию (подвеску, другие фары, обвес) можно заказать на заводе вопрос только в стоимости и эксклюзивности, заню несколько машин которые дооборудовали на заводах при индивидуальном заказе, да стоит это в два-три раза дороже чем поставить тоже самое но не на заводе, но при этом нигде ни в каком тех. паспорте это не указывается, а по вину машина пробивается как обычная, это тоже проверяли. Так что установлено заводом или нет об этом можно долго спорить, а поскольку у нас по закону презумпция невиновности то пусть они доказываю что это кустарная работа, а не завод.

#70 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 October 2013 - 12:10

Не знаю как сейчас, а вот лет эдак 10 назад, общаясь с одним из ОПГ ГАИ выяснил для себя одно: двигатель, номер кузова, местоположение госномера, фары - за это могут драть, а что до переоборудования старых, снятых с производства машин, на которые уже не выпускаются запчасти (а запчасти, насколько мне известно заводом-изготовителем обязаны выпускаться еще 10 лет после снятия модели с производства), то тут нет однозначного решения даже в их ОПГ.

Исходя из этого мой бампер и багажник на крыше был изготовлен вручную, ибо таких запчастей завод не выпускает аж с 2006 года (80-ку сняли кажись в 1996году :303: ), и взять мне их негде.

Как то так..........

#71 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 24 October 2013 - 12:21

Серега а ведь это вариант . Пускай теперь гайцы над этим голову ламают :175:

А вот мне даже немного проще. Саня(Ремо) ты должен был видеть у вас в Донецке ГрейтВолл в заводском исполнении для офроада. По заводу колеса кажись 32 ,шнорх и оба бампера. Даже багажник с люстрой. И в техпаспорте нихрена об этом не указано.Таких на Украине если не ошибаюсь три штуки. Вот что на это эти аборигены полосатые будут говорить я с трудом перевариваю :228:
  • soe это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 24 October 2013 - 13:25

А еще для разных рынков многие производители выпускали разные комплектации, не говоря о том, что год от года машинки могли быть разными. Вот как работник ГАИ, гуглить, что-ли будет, что б узнать, что и как? :)

#73 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 24 October 2013 - 13:46

согласен на все 100 - перерыл инет - статью, законопроект и разъяснение - ничего нового не нашел - разъяснение про переоборудование тоже - статья не менялась с 1984 года практически - речь идет больше о повышении в разы штрафов - а то на дороге смело надо говорить давай передвижную сертифицированную станцию - так что гдето так - все в сад (мож все таки ктото таки знает что нельзя ставить то в машин окромя всем известных замен агрегатов)


Пока не сделают таким образом как у соседей- всё на уровне бла-бла
Моя ссылка

#74 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 16:12

ГАИ: Зимой Украину ждет транспортный коллапс
http://mignews.com.u...les/147679.html

тут главное до снега успеть все внедорожники загнать или на штафплощадку или в сток и будет всем радость :)

#75 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 16:32

ГАИ: Зимой Украину ждет транспортный коллапс
http://mignews.com.u...les/147679.html

тут главное до снега успеть все внедорожники загнать или на штафплощадку или в сток и будет всем радость :)


Ну правильно. Чтобы не мешали МЧС деньги сдирать с застрявших
  • soe это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 24 October 2013 - 16:40

я тут анекдотец вспомнил не в ту ветку но в тему : останавливает ГАИшник машину за превышение, за рулём Поп, начинается диалог -превышаем Святой Отец ?!- прости Сын мой . на мессу спешу, прихожане заждались, прости так получилось - я конечно понимаю но закон один для всех! как решать будем ? Поп даёт сотню и с деньгами - не заболеешь ты СПИДом Сын мой - та и ладно, но деньги заработал.... по среди ночи гаишник проснулся от мысли, почему это он и СПИДом не заболеет, вроде как человек такой как все и засела эта мысль конкретно у ГАИшника в голове, ежедневно начал караулить на той же дороге, извёлся весь и вот через месяц та же машина, остановил сразу к окну тычет деньги и ещё пачку сверху - Святой Отец почему это я СПИДом не заболею. я же человек такой как и все????? - да потому, что ты "ПРЕЗЕРВТИВ"(цензура) СЫН МОЙ!

#77 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 24 October 2013 - 19:51

у нас по закону презумпция невиновности

Презумпция только по уголовке. В админделах ее нету.

#78 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 24 October 2013 - 22:41

Не знаю как сейчас, а вот лет эдак 10 назад, общаясь с одним из ОПГ ГАИ выяснил для себя одно: двигатель, номер кузова, местоположение госномера, фары....


ОПГ ГАИ :303:
Организованная Преступная Группировка))))

#79 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 00:19

Всех в сток!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал TAURUS: 25 October 2013 - 00:20


#80 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 October 2013 - 09:21

ОПГ ГАИ :303:
Организованная Преступная Группировка))))


Вы со мной не согласны?????

ОПГ ГАИ лишь структурное подразделение ОПГ МВД, крышующее вверенные им дороги и передвигающийся по ним автотранспорт :269:
  • Red это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN