Нововведения на дороге - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нововведения на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 ВНЕ САЙТА   Furgon

Furgon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2013
  • 35 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper 2.5 D без Т; Нива 2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Боярка

Отправлено 23 October 2013 - 21:27

Хорошо. Но у меня вопрос. А если на месте неисправность не устраняется, получается могут забрать на штраф площадку, тогда каким чудом там (на штраф площадке) устранить неисправность? Спрашиваю ибо меня может коснуться, а не просто поговорить! В теме споров с ГАИ я не очень силен.

1. ну в устранении несоответствий на дороге не будем доходить до абсурда :148: одно дело перецепить госномер или заменить лампочку и другое перетрусить подвеску, убрать лифт и т.д.
2. если Вы попали на штрафплощадку, то скорее всего, Вы уже битву с попрошайками проиграли и получите доступ к авто после утрясания всех формальностей в ГАИ и платы за "услуги" эвакуатора и штрафплощадки. да и какой смысл менять что-то под штрафплощадкой, раз уже попали?
3. и это главное: коллеги в постах выше неоднократно отписали, что запрет дальнейшей эксплуатации транспортного средства и обязательная постановка на штрафплощадку - это разные вещи. Лафет, свой эвакуатор или же стоянка авто в разрешенном месте после запрета на дальнейшее движение - всё приемлемые выходы из положения, но гаишники вряд ли смогут вынести такой вердикт на законных основаниях (!) прямо на дороге.

#42 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 21:35

Руслан не кипишуй, есть чёткая разница между "запрещена эксплуатация" и "запрещено дальнейшее движение". По поводу госномеров "установленное место" -это и есть для легковых автомобилей ось симметрии . а будем тупить, то будем платить

Игорь когда выходит сержант Пупкин и кажэ ШО ... Чого... Куды... думаешь он поймет разницу :330:

#43 ВНЕ САЙТА   Furgon

Furgon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2013
  • 35 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper 2.5 D без Т; Нива 2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Боярка

Отправлено 23 October 2013 - 21:38

А если это детали или узлы сертифицированные за бугром и предназначенные для установки на данную модель - то просить у продавца сертификат на соответствие украинских стандартам? Я имею в виду к примеру бампер ARB (или еще что то). А к этому еще прикладывать накладную от сертифицированного установщика. При этом такие конторы я так понимаю будут монополизированы рукой обирающе-отбирающей.
Ну почему у нас ДАЙ не как в Грузии?!!!!

вот! :13:
я лет 5 проездил с тонировкой, сертификат соответствия на которую немного подфотошопил с оригинала сертификата, который другу дали при тонировании машины на специализированном СТО.
почему бы такую практику не перенять применительно к силовым бамперам? или гаишники знают как выглядят такие сертификаты? :330:
п.с. если вы начнете говорить про ответственность за подделку таких документов, то я вас умоляю :225:

#44 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 21:52

ему реально по... чего он тебя тормознул - а тут новая супер постанова и твои доводы - будь самые обоснованные ему по ... - он царь - а ты вызывай адвокатов экспертов...
короче я не понимаю неужто покупая телевизор я его не должен смотреть - а показывать телевизору сценки - я о том - что те кто нас должен оберегать делают так что мы от них должны искать способы оберегаться - когда тебя грабят насилуют унижают в первую очередь это менты - а когда реально такой случай от других - им еще доказать надо и вызывая их нет - без мата не умею дальше объясниться...

вот! :13:
я лет 5 проездил с тонировкой, сертификат соответствия на которую немного подфотошопил с оригинала сертификата, который другу дали при тонировании машины на специализированном СТО.
почему бы такую практику не перенять применительно к силовым бамперам? или гаишники знают как выглядят такие сертификаты? :330:
п.с. если вы начнете говорить про ответственность за подделку таких документов, то я вас умоляю :225:

здесь тема интересная - так как в постанове есть пункт - установленное заводом изготовителем - и если машын готов в такой комплектации у них предъяв нет :303: вот как то так ...
там все должно соответствовать всем мировым нормам и они их придерживаются - но вот Пупкин... :330: :273:

Сообщение отредактировал Zelenyy: 23 October 2013 - 21:53

  • tatarin это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 October 2013 - 22:03

Ну как бороться с беззаконием и беспределом мы ,по крайней мере на форуме,обсуждать не будем.А вот бороться с одним законом можно с помощью других-это факт.Тут очень важна юридиеская подготовка.Мне вот например очень хотелось бы узнать авторитетное мнение юристов по поводу следующих терминов 1-"специальни засоби" и 2-"зовнишни змини кузова".Что под этим подразумевается именно с точки зрения закона и где написано,что например лебедка-это спецсредство а резка арок-внешние изменения кузова?Ну сгнили они у меня,приехал на СТО-мне так заварили,и что?Где хоть в одном пункте ПДД написано про колеса и их размер? Большинство таких историй на мой взгляд именно из-за незнания закона и ГАЙ-цами и водителями.ГАЙ-цы,естественно трактуют,как им выгодно а водитель не может аргументированно отстоять свою правоту.Скажем так один случай-еще не закономерность,но тенденция преотвратная.А как известно-кто предупрежден,тот вооружен.Надо буть готовым к решению такой проблемы.

#46 ВНЕ САЙТА   Furgon

Furgon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2013
  • 35 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper 2.5 D без Т; Нива 2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Боярка

Отправлено 23 October 2013 - 22:18

здесь тема интересная - так как в постанове есть пункт - установленное заводом изготовителем - и если машын готов в такой комплектации у них предъяв нет :303: вот как то так ...
там все должно соответствовать всем мировым нормам и они их придерживаются - но вот Пупкин... :330: :273:

стоп-стоп! не согласен, потому что тот же силовой обвес серьезных брэндов сертифицирован не просто для красного словца. в объем сертификации входит и тестирование на безопасность с определением того для каких марок и моделей авто он рассчитывался и предназначен для установки и безопасной эксплуатации. Так что в разговоре с Пупкиным цветная бумажка с логотипами, печатями и много умных букв и цифр будет явно не лишней :225:

#47 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 October 2013 - 22:22

нормативно-технічною документацією на
даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам
і стандартам України.

А вот вопрос. Где же нам взять сертификат, допустим на Польский бампер ПиАк или там на австралийский АРБ, который бы "відповідав правилам, нормативам і стандартам України". По моему самый приемлемый вариант тот,который описал Победа. Поехать в НИИ и собрав кучу документов - изменил подвеску,поставил лебедку, поставил бампер, и занес все это в техпаспорт. А там уж кто будет проверять -изменил подвеску на сколько поднял, какие киты в раздатках и т.п.. Записано в техпаспорте - ариведерчи. Вот я лично так и сделаю.

#48 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 October 2013 - 22:34

Ну по поводу цветных бумажек-вариант интересный.Я вот мож при случае раздобуду парочку журналов с фото и описанием Нивы "Джунгли"(фото машины рядом с Путиным-впечатляет :175: неокрепшие умы), Нивы "Рысь".Как бы есть такая комплектация,как бы заводская :303: Наличие или отсутствие кодиционера и электропакета никто-же в техпаспорт не вносит.Ну заказали допопции-ну и...?Заплатили,получили,зарегистрировали,даже вот талон ТО с прошлых лет остался. Вот ездим.А покажите пожалуйста,уважаемый ГАЙ-где написано,что нельзя.Со светом прописано четко,а вот остальные пункты как-то не очень...А то действитльно получается,как написал Паша-два мешка картошки в багажник-развесовка нарушена :330: Вес водителя вообще не регламентирован-не порядок :330:

#49 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 October 2013 - 22:37

Путлер хорошо действует на неокрепшие российские умы. У нас это не канает. Тогда надо уж фото ленд крузера младшего Януковича и фото ленд крузера Левочкина с собой возить. Они то заряжены по полной программе.

Сообщение отредактировал Важняк: 23 October 2013 - 22:37


#50 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 October 2013 - 22:43

Поехать в НИИ и собрав кучу документов - изменил подвеску,поставил лебедку, поставил бампер, и занес все это в техпаспорт. А там уж кто будет проверять -изменил подвеску на сколько поднял, какие киты в раздатках и т.п.. Записано в техпаспорте - ариведерчи. Вот я лично так и сделаю.

Это самый идеальный и гарантийный вариант.Вот только хотел я себе такой техталон сделать еще года 3 назад и мне человек из ГАИ сказал,что такое сделать невозможно никак по тому,как отсутствует правое регулирование на те опции,которые я хотел внести.Мож не тот человек,мож не то сказал.?Как такое делать было бы итересно многим на этом форуме.Именно практически а не теоретически...

#51 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 October 2013 - 22:45

Вот сразу же вопрос к Varjat"у, который предлагает бампера, изготовленные его Польскими коллегами. Может ли он предоставить или же сертификат от производителя, или же что либо подобное,пусть даже на польском?)))

faust, Юру Победу надо попросить пробить такие варианты или сам лучше завтра позвоню.Главное чтобы у Одесского полигона была лицензия на все эти работы.

#52 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 October 2013 - 23:14

Вот сразу же вопрос к Varjat"у, который предлагает бампера, изготовленные его Польскими коллегами. Может ли он предоставить или же сертификат от производителя, или же что либо подобное,пусть даже на польском?)))

faust, Юру Победу надо попросить пробить такие варианты или сам лучше завтра позвоню.Главное чтобы у Одесского полигона была лицензия на все эти работы.


Костя давай так,определим сейчас с помощью соратников,какие конкретно вопросы по изменениям надо выяснить.
Я по составленному списку выясняю,что можно ,что нельзя у нас, ты выясняешь у себя.
И проясняем ситуацию всему джиперскому народу.

Поговорим?


P.S. Надо еще выяснить у харьковчан,там в автоинституте возможно тоже этим занимаются,если да то и у них выяснить.

Сообщение отредактировал победа: 23 October 2013 - 23:16

  • faust это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 23:16

Игорь когда выходит сержант Пупкин и кажэ ШО ... Чого... Куды... думаешь он поймет разницу :330:


Какой то вы, шуганый, однако... ( Может, нужно просто уметь с ними разговаривать ??? )

#54 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 24 October 2013 - 00:14

определим сейчас с помощью соратников,какие конкретно вопросы по изменениям надо выяснить.

Золотые слова,именно с этого и стоит начать.Попадают ли вообще лебедки-бампера под юридическое определение-изменение конструкции,переделки,установка спецсредств?Вот например про мотор знают все и это было всегда, а что еще? и где пределы разрешенных изменений.За багажник еще ни к кому и никогда не цеплялись и сертификат не спрашивали,а с завода он не стоит и в комплектацию не входит,а вот положение центра масс меняет конкретно(а это уже прописано в статье об изменениях)-так как?Бампера-это вес,но распределение нагрузки по осям идет в процентах,таким образом,если я ставлю передний и задний бампере пропорционального изначальному распредилению веса-я ничего не меняю за исключением СНАРЯЖЕННОЙ МАССЫ,а про нее ничего в статье нет-значит можно,или как?.Насчет подвески?,если лифт 2-3дюйма то мне как-то с трудом представляется ГАЙец с сертифицированной :330: рулеткой и заводскими данными о средней точке подвески на все машины,или того лучше-считающим обороты кардана и колеса,дабы вычислить КИТ в раздатке или измененные ГП

#55 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 October 2013 - 00:19

Господа!!! Какие могут быть вопросы к промышленно изготовленным дискам??? К промышленно изготовленных для этого автомобиля амортизаторам? К промышленно изготовленной лебедке? 80-ки и патрули вообще идут с лебедками в комплекте... К промышленно изготовленному бамперу??? Наверное все это касается самодельых бамперов? А почему не касаются тогда хромированных кенгурятников??? Они же тоже в стоке не ставятся на машины!

Сообщение отредактировал Важняк: 24 October 2013 - 00:20


#56 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 24 October 2013 - 06:23

ну погодьте, может и ерунду говорю, у нас в стране много лицензионных СТО , если это всё оформлять через СТО то юридически и нарушений никаких ? или у ГАИ есть право аннулировать на месте решение, закона о лицензировании ? кто есть юристы? может такая лазейка пройдёт, как вариант ....... :303:

Я думаю как вариант нужно вписівать а техпеспорт ВСЕ изменения.

#57 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 07:35

Я думаю как вариант нужно вписівать а техпеспорт ВСЕ изменения.


тогда боюсь что техпаспорт будет похож на сервисную книжку...

по экспедиционнику - а они тогда должны останавливать ВСЕ машины с установленными боксами на крышах, копейки с ржавыми багажниками и т.д.

по внутренностям - ну КАК они у меня проверят что ГП от 1.6, дифференцал и полуоси от 2.0????
разберут мне мосты?

вобщем - надо думать только как отбить видимое. остальное - фиг докажут :) А разбирать я им Вишена НЕ ДАМ! :114:

#58 ВНЕ САЙТА   Yzik

Yzik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jan 2013
  • 44 сообщений
  • Авто: ВАЗ НИВА Suzuki RMZ 450
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 07:38

ПОКРАЩЩЕННЯ нарастает!!

#59 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 24 October 2013 - 07:52

Сегодня остановили одного из наших инспектора за переоборудование - в ход пошло все - колеса, диски, экспедиционник, бампера, лебедка, допсвет, бампера, веткоотбойники... вердикт один - штрафплощадка до предоставления разрешительных документов... чудом ушел, покаявших вернутся в сток. Так отрабатывают новое постановление...
что же теперь - все на лафет или все в сток?!
Может ктото более осведомленный с ситуацией и объяснит как реагировать?!


Забыл спросить - "чудом ушел" - это как

#60 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2013 - 07:53

Полагаю оптимальным вариантом будет также пробить во что становится занесение изменений в техпаспорт, если у кого есть завязки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN