Нововведения на дороге - Страница 6 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нововведения на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 ВНЕ САЙТА   VAYNAH

VAYNAH

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 October 2013 - 18:56

Весной делал перерегистрацию мотора-поставил дизель. В техпаспорте изменен объем -вместо 2690 стоит 2800, и тип топлива вместо бензин стоит D. В особых отметках написано просто не полное слово-ПЕРЕОБЛАД и все.

#102 ВНЕ САЙТА   Varjat

Varjat

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2011
  • 1262 сообщений
  • Авто: 469 "Кабанчик"
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:I. Ф. Долина

Отправлено 27 October 2013 - 21:18

Гм. Интересно, как можно вписать/сертифицировать железный бампер, который гарантированно убивает человека при наезде?

Интересно, как в Европе к переделкам относится полиция? Я много раз был, но ни разу не был на переделанной машине.

В Європі, зокрема в Польщі, вішай на машину що хочеш. Тільки ГБО і фаркоп мають бути сертифіковані. А ще там поліція, а в нас ОПГ :273:

#103 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2013 - 21:25

На след. неделе будет официальный ответ за:

1.Изменения подвески(проставки серьги и т.д.)
2.Бамперы "самолальные"оба(и "калитка" для запаски)
3.Лебедка.



Юра, ответ будет из Ваших одесских НИИ ?

#104 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 October 2013 - 23:07

Юра, ответ будет из Ваших одесских НИИ ?


Да. НИИ Авто-Тракторостроения у нас один.)

#105 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 27 October 2013 - 23:24

М-даа.Покращення однако.Думаю,что вскоре у них,у этих...пройдут месячные и вся эта тема опять сойдет на нет.В принципе пункт с "перебудовой" в ПДД был всегда,но никого это не волновало.Помнится,как они взялись за стритсракеров.Однако надо быть готовым к худшему.Юрий,огромное Вам спасибо за хлопоты.

#106 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 October 2013 - 00:15

М-даа.Покращення однако.Думаю,что вскоре у них,у этих...пройдут месячные и вся эта тема опять сойдет на нет.В принципе пункт с "перебудовой" в ПДД был всегда,но никого это не волновало.Помнится,как они взялись за стритсракеров.Однако надо быть готовым к худшему.Юрий,огромное Вам спасибо за хлопоты.


Не дождетесь! Уже лет двадцать у страны такое состояние.А благодарить пока нема за шо).

#107 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2013 - 00:30

Гм. Интересно, как можно вписать/сертифицировать железный бампер, который гарантированно убивает человека при наезде?

Интересно, как в Европе к переделкам относится полиция? Я много раз был, но ни разу не был на переделанной машине.


Не знаю, как в Европе относится полиция к этому делу, но надеюсь на лояльность. Надеюсь, они не будут обвинять асфальтоукладчиков, если какому то идиоту придет в голову мысль прыгнуть с небоскреба. А еще, кстати, ТОПОРЫ!!!! Вот это полный ппц... Как можно бриться топором, если он не лицензирован и туп.

#108 ВНЕ САЙТА   dalman

dalman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2011
  • 261 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Даня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев пригород

Отправлено 28 October 2013 - 09:40

Не дождетесь! Уже лет двадцать у страны такое состояние.А благодарить пока нема за шо).

Да ждем от вас известий, странно другое, некоторые машины комплектуются и выпускаются производителем с противотуманками например, вот как их отделить от самостоятельно установленных?

Сообщение отредактировал dalman: 28 October 2013 - 09:41


#109 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2013 - 10:37

На островной Испании чтобы что то поставить непредусмотренное заводом изготовителем (не родной глушитель и т.д.) надо сделать проект, заплатить за рассмотрение и утверждения этого проекта и лишь потом ставить, и только на лицензированном СТО.

#110 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2013 - 11:27

Весной делал перерегистрацию мотора-поставил дизель. В техпаспорте изменен объем -вместо 2690 стоит 2800, и тип топлива вместо бензин стоит D. В особых отметках написано просто не полное слово-ПЕРЕОБЛАД и все.


А вот это интересный вариант... если я правильно понял, эта запись "переоблад" не указывает, что конкретно переобладнано, это может быть и бампер, и допсвет, и нештатная резина и вообще все что угодно. Так ли это ? И помогает ли это в общении с гаями ?

Сообщение отредактировал Rut: 28 October 2013 - 11:27


#111 ВНЕ САЙТА   pionier

pionier

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Apr 2011
  • 68 сообщений
  • Авто: TLC70
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 October 2013 - 14:53

В пятницу остановили по дороге на Прилуки в черниговской области !
1) выяснил причину остановки. " сказал нет заднего бампера !" (хотя видеть спереди этого он не мог)
2) Стал доколупываться к колёсам (35дюймов на ТЛС70), я сказал что эти колёса штатно становятся в ТЛС-70.

Потом стал гнуть линию за бампер, что без заднего бампера эксплуатация тс запрещена. Я не стал спорить, сказал что я могу следовать к месту установки бампера и ремонта если эксплуатация запрещена и выразил желание писать протокол. Далее мне была прочитана лекция на тему штрафов и эксплуатации и отданы обратно права.

Хорошо то, что лебёдка к примеру штатно ставится на ТЛС-70, но её тогда не было!, вот интересно как доказать что всё установлено штатно?.
Да и по силовым бамперам тоже вопрос могут или не могут, у меня спереди стоит труба, но к ней он видимо интереса не проявил.

#112 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 28 October 2013 - 15:21

Кстати, неплохая фигня с "переобладненням", у меня после замены движка такая запись присутствует! А теперь попробуй разберись, что за переобладнення там було...:-)

#113 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 October 2013 - 17:08

Кстати, неплохая фигня с "переобладненням", у меня после замены движка такая запись присутствует! А теперь попробуй разберись, что за переобладнення там було...:-)


Не обольщайтесь.У каждого авто есть своя т.н. карточка там все записано, достаточно одного звонка,что и делают инспектора на линии и ему коллеги сливают всю правду.

#114 ВНЕ САЙТА   VAYNAH

VAYNAH

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 October 2013 - 18:43

Не обольщайтесь.У каждого авто есть своя т.н. карточка там все записано, достаточно одного звонка,что и делают инспектора на линии и ему коллеги сливают всю правду.

Юра, звонок другу-это все понятно. Но, далеко не все выездные посты ДПС находятся на дороге по разнорядке, соответственно законность действий инспектора дпс весьма сомнительна. Вообще-то существует единая база в которой указаны все изменения в авто.

А вот это интересный вариант... если я правильно понял, эта запись "переоблад" не указывает, что конкретно переобладнано, это может быть и бампер, и допсвет, и нештатная резина и вообще все что угодно. Так ли это ? И помогает ли это в общении с гаями ?

После установки дизеля я два месяца ездил не переоформляя. С момента установки дизеля не был остановлен ни разу. В течении года был остановлен один раз и то-" а в чем причина остановки?-Люблю большие машины!" И куча вопросов о резине -где взять, а какой размер лучше? и пр.

Сообщение отредактировал VAYNAH: 28 October 2013 - 18:37


#115 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2013 - 20:00

После установки дизеля я два месяца ездил не переоформляя. С момента установки дизеля не был остановлен ни разу.

Я семь лет проездил с ошибкой в техпаспорте, где было написано "бензин" вместо "дизель". Подсказал как-то гаишник, что тип топлива не тот указан. А я то и не знал, что буква "B" означала "бензин". :385: С тех пор при остановке сразу глушил мотор.
П.С. Ошибку исправил.

Сообщение отредактировал mykola: 28 October 2013 - 20:00


#116 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 28 October 2013 - 20:35

Не обольщайтесь.У каждого авто есть своя т.н. карточка там все записано, достаточно одного звонка,что и делают инспектора на линии и ему коллеги сливают всю правду.

МРЭО после 20.00 не работают, так шо есть шанс...

#117 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2013 - 12:32

Не обольщайтесь.У каждого авто есть своя т.н. карточка там все записано, достаточно одного звонка,что и делают инспектора на линии и ему коллеги сливают всю правду.


Вам ответ не пришел еще из НИИ о подвесках и лебедках?

Сообщение отредактировал Agni: 14 November 2013 - 12:32


#118 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 November 2013 - 16:38

Привет Всем!
За переоборудование сегодня.
Все начинается с письма в Киевский НИИ.(это для всех автомобилистов Украины)
Поговорив по телефону с сотрудником о желаемых изменениях в Вашем авто,получите инструкцию как правильно написать это самое письмо заявку с перечисленными изменениями.Не факт,что разрешат все,что заблагорассудится!!!

После рассмотрения там -это буквально несколько дней Вам пришлют(или сами заберете) бумагу с разрешенными по пунктам изменениями.
Каждый пункт оплачивается отдельно.

Далее делаете переоборудование где Вам удобно-хоть дома на колене,затем приезжаете Киевляне туда же в Авто НИИ на прохождение экспертизы.
Мы Одесситы и рядом живущие можем пригнать на экспертизу свое авто в наш НИИ и получить заключение за отдельную плату.
Харьковчане и их округа у себя))
По прохождении экпертизы на обратной стороне бланка с разрешенными Киевским НИИ изменениями,пишут заключение эксперты о том,что все гут и шлепают свои печати.
С этой исписанной с обеих сторон Киевской бумагой и чистой совестью валим в МРЭО где получаем получаем новый техпаспорт с изменениями.

ВАЖНО!!! Авто должно быть на Вас! По доверенностям переоборудование не делают.


Из разговора по телефону с киевским экспертом за проставки под рессоры,удлиненные серьги,металлические бампера-вместо штатных,лебедки, все решаемо и лучше при личном разговоре так,что в Киев ехать придется для результата :8: :463:

Сообщение отредактировал победа: 22 November 2013 - 16:39

  • ДЕД, Микрик, VicOff и 7 другим это нравится

#119 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 November 2013 - 17:14

Тойота ленд-крузер 80. Так как все модели 80-к с лебедками (с механическими или электрическими), то ничего узаконивать не надо.

Сообщение отредактировал Важняк: 22 November 2013 - 17:15


#120 ВНЕ САЙТА   Ведмідь

Ведмідь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 263 сообщений
  • Авто: TLC 105 "Ведмедик"
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 17:15

Привет Всем!
За переоборудование сегодня.
Все начинается с письма в Киевский НИИ.(это для всех автомобилистов Украины)
Поговорив по телефону с сотрудником о желаемых изменениях в Вашем авто,получите инструкцию как правильно написать это самое письмо заявку с перечисленными изменениями.Не факт,что разрешат все,что заблагорассудится!!!

После рассмотрения там -это буквально несколько дней Вам пришлют(или сами заберете) бумагу с разрешенными по пунктам изменениями.
Каждый пункт оплачивается отдельно.

Далее делаете переоборудование где Вам удобно-хоть дома на колене,затем приезжаете Киевляне туда же в Авто НИИ на прохождение экспертизы.
Мы Одесситы и рядом живущие можем пригнать на экспертизу свое авто в наш НИИ и получить заключение за отдельную плату.
Харьковчане и их округа у себя))
По прохождении экпертизы на обратной стороне бланка с разрешенными Киевским НИИ изменениями,пишут заключение эксперты о том,что все гут и шлепают свои печати.
С этой исписанной с обеих сторон Киевской бумагой и чистой совестью валим в МРЭО где получаем получаем новый техпаспорт с изменениями.

ВАЖНО!!! Авто должно быть на Вас! По доверенностям переоборудование не делают.


Из разговора по телефону с киевским экспертом за проставки под рессоры,удлиненные серьги,металлические бампера-вместо штатных,лебедки, все решаемо и лучше при личном разговоре так,что в Киев ехать придется для результата :8: :463:


Юрію, велика вдячність за інформацію! :200:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN