Выбор б/у пикапа на каждый день - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор б/у пикапа на каждый день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 17:41

Думаю что для ваших целей подойдет что то типа патруля У61 + подготовленный прицеп.
Приехали вечером после работы, в багажник патруля кинули чистые вещи + еду, подцепили прицеп и покатили на рыбалку. Приехали на рыбалку, в патруле разложили сидушки и спальное место готово.
Вернулись - открутили прицеп и можно ехать на работу.
Так же смею заметить, что у Америкосов, пикапы это бизнес авто, а не для внедорожности.
На самом деле Вы не с того начинаете - надо понимать слабые стороны пикапов, а это как минимум длина:) Например Навара боится диагоналки и пр.
Опять же - рыбалка, какой ставить кунг? кунг это пластик, который не всегда хорошо переживает резкие удары толчки и пр.
Я бы еще раз хорошо подумал прежде чем брать пикап для таких целей.
ИМХО :)

#22 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 18:11

В субботу буду на выставке Охота/Рыбалка/Внедорожник, а ссылку на Замес можно и доедет ли туда паркет? :)
На авторынке пикапов не обнаружил, может плохо смотрел.

ССылка же на главной странице вверху болтается... http://www.offroadma...501-замес-2013/
Место будет в пятницу известно...
А на счет подъезда - то вроде как правило подъехать к лагерю на чем угодно реально...
Главное быть уверенным в том, что там америкосы будут.... То что Эльки будут - 100%, но о них вы и так уже в курсе...

#23 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 October 2013 - 18:35

А почему про навару ни кто ни слова :303:

#24 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 17 October 2013 - 18:54

Или грейт волл DEER :303:

#25 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 18:54

Навара - парт-тайм.

#26 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 17 October 2013 - 19:30

Volkswagen Amarok

#27 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 19:47

Дир хорош, надежен и быджетен, но у него партайм, в принципе, как и сайнйонга, хотя я на своем практически 5 зим прокатал на полном приводе по городу и трассе, и дажзе на родной стоковой комхошной резине, и не раздатка и ничо другое не ломалось.

#28 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2441 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 17 October 2013 - 20:05

А почему про навару ни кто ни слова :303:

А что конкретно для топикстартера отписать? Если по теме - то с пикапклуба москвичи на Бесов нос на такие рыбалки на наварах(и на Эльках) гоняют, что там по тому "направлению" и 61й кости свои оставить может, и ничего - у всех машины на 35-36 катках и по пять-шесть лет в жестокой эксплуатации. А салон и кузов - это всё примерять надо, по крайней мере салон моей Навары мне больше нравится, чем салон Доджа Рэма до 09года.
  • Прохоров это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 October 2013 - 20:05

Главное, не спешить. Я за Хайлюкс с мотором 3.0ТД на автомате. Можно вложиться в 22. Год назад Ярик, организовал мне такую машинку.
  • Shyrik это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2441 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 17 October 2013 - 20:18

Главное, не спешить. Я за Хайлюкс с мотором 3.0ТД на автомате. Можно вложиться в 22. Год назад Ярик, организовал мне такую машинку.

Это малореально - на десять 2,5 механика один 3,0 автомат - только сейчас, когда пошли официалы, начали массово брать топ-версии. А из эвропы - это только угранное битьё прийдёт. А если бэушка официал от 2011-года - там 28000 вроде минимум цена.

#31 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 October 2013 - 20:37

Это малореально - на десять 2,5 механика один 3,0 автомат - только сейчас, когда пошли официалы, начали массово брать топ-версии. А из эвропы - это только угранное битьё прийдёт. А если бэушка официал от 2011-года - там 28000 вроде минимум цена.

Не согласен. Тогда были два варианта на украинской регистрации. Просили 24 и 26. Европу не рассматривал тогда. Сейчас есть три в Будапеште, два в Граце и шесть в Ганновере. Ценник стартует с 11200 Евро.
  • Shyrik и imperator это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 21:44

Главное, не спешить. Я за Хайлюкс с мотором 3.0ТД на автомате. Можно вложиться в 22. Год назад Ярик, организовал мне такую машинку.

3.0 на автомате за 22?)) похоже на шутку) за все годы наблюдений видел в киеве один такой даже за 20, но укандоненный в ноль)

#33 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 21:52

DEF picap

#34 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2441 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 17 October 2013 - 22:43

DEF picap

А шо, чому DEF130, сразу 350-й FORD 6,4 либо DODGE 2500 с КАМНЕМ 6,7. DEF моментом в поп идёт. Вот дефолт бу, и в обамии они двухлетки будут по десятке зелени за штуку. Только до Нового года подождать.

#35 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 22:57

Была Л200. Почти 3 года. Сзади меганекомфортно. Кузов мелкий и короткий - 1.5м под 1 европалет. Металл кузова очень тонкий. Расход 8-9л? Не смешите... 12-15л дизеля, причём чтоб нормального качества был. На СС с блоком заднего моста внедорожные качества отменные - не поспоришь. Универсальная машина на все случаи жизни. Удобная в обслуживании пока новая.
Сейчас Додж Рэм 1500. С комфортом получше. Не намного, но получше. Кузов 1.98м. (бывают 2.5м) Металл кузова толстенный. Расход 15-18 бенза и 20-25 газа. Мотор 4.7. Полный привод парт-тайм - зимой не удобно, т.к по скользоте задок ехать не хочет, зато при 4х4 и курганы в лесу и фуры застрявшие.. Длиннее чем Л-200 на 80см, но при этом спокойно запихивается на любую парковку. Запчасти 1-3 недели под заказ. Ремонтопригодность повыше, поудобней. Вобщим мне нравиться. 3й год пошёл - менять не собираюсь.

п.с. На Бесов Нос на Л200 и Наварах? Бугага...
  • Vall это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 October 2013 - 23:18

Что касается пикапов, то по моему мнению, лучше американцев нет. Если я бы брал пикап, то для меня бы другого решения не существовало. У мужа моей американской сестры Додж рам 2500 дабл каб, так они уже всю США, Мексику,и пол Канады на нем откатали.

#37 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2013 - 00:34

Была Л200. Почти 3 года. Сзади меганекомфортно. Кузов мелкий и короткий - 1.5м под 1 европалет. Металл кузова очень тонкий. Расход 8-9л? Не смешите... 12-15л дизеля, причём чтоб нормального качества был. На СС с блоком заднего моста внедорожные качества отменные - не поспоришь. Универсальная машина на все случаи жизни. Удобная в обслуживании пока новая.
Сейчас Додж Рэм 1500. С комфортом получше. Не намного, но получше. Кузов 1.98м. (бывают 2.5м) Металл кузова толстенный. Расход 15-18 бенза и 20-25 газа. Мотор 4.7. Полный привод парт-тайм - зимой не удобно, т.к по скользоте задок ехать не хочет, зато при 4х4 и курганы в лесу и фуры застрявшие.. Длиннее чем Л-200 на 80см, но при этом спокойно запихивается на любую парковку. Запчасти 1-3 недели под заказ. Ремонтопригодность повыше, поудобней. Вобщим мне нравиться. 3й год пошёл - менять не собираюсь.

п.с. На Бесов Нос на Л200 и Наварах? Бугага...

покаж фото Рэма) сам на таком же, только задний привод)

#38 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2013 - 00:44

Была Л200...... Расход 8-9л? Не смешите... 12-15л дизеля, причём чтоб нормального качества был. .....

Готов поспорить.... у меня город 8-10 литров.... За городом 6-8 литров....
Сверял показания компутера.... оказалось - врет слегонца....
Обут в 245/70/16

#39 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2441 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 18 October 2013 - 01:55

Была Л200. Почти 3 года. Сзади меганекомфортно. Кузов мелкий и короткий - 1.5м под 1 европалет. Металл кузова очень тонкий. Расход 8-9л? Не смешите... 12-15л дизеля, причём чтоб нормального качества был. На СС с блоком заднего моста внедорожные качества отменные - не поспоришь. Универсальная машина на все случаи жизни. Удобная в обслуживании пока новая.
Сейчас Додж Рэм 1500. С комфортом получше. Не намного, но получше. Кузов 1.98м. (бывают 2.5м) Металл кузова толстенный. Расход 15-18 бенза и 20-25 газа. Мотор 4.7. Полный привод парт-тайм - зимой не удобно, т.к по скользоте задок ехать не хочет, зато при 4х4 и курганы в лесу и фуры застрявшие.. Длиннее чем Л-200 на 80см, но при этом спокойно запихивается на любую парковку. Запчасти 1-3 недели под заказ. Ремонтопригодность повыше, поудобней. Вобщим мне нравиться. 3й год пошёл - менять не собираюсь.

п.с. На Бесов Нос на Л200 и Наварах? Бугага...

Га-Га-Бу, тёзка. Залезь на драйв2 в раздел Навара - прозреешь. Особенно по тачкам Ростика,Костаса,Дени и Школы с Валерой. Там от котлет больше,чем от пата.Пикапклуб не агитирую изучать - дрим забанит. А если металл толстенный, то чаво РЭМ Челькиса(знаешь этого персонажа светской хроники?) легче моей Варвары? По расходу - у меня на 35-х(помнишь,как год назад хотел у тебя ватииву купить?) 16л. Но и на соренте 3,8 у меня до 35л доходило. Агрессивно в тапку давлю? Или это как со студенческим балабольством: - скоко тёл с той общаги могём за пару часов осчаст(оматерить :273: :273: :273: )ливить?

Сообщение отредактировал imperator: 18 October 2013 - 02:01


#40 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2013 - 09:13

Volkswagen Amarok


До 22 куе?

Главное, не спешить. Я за Хайлюкс с мотором 3.0ТД на автомате. Можно вложиться в 22. Год назад Ярик, организовал мне такую машинку.


На автопродажах таких не видал в эту цену.
Есть еще Л200 3.5л бенз - наверно хорошо едет:)

Думаю что для ваших целей подойдет что то типа патруля У61 + подготовленный прицеп.
Приехали вечером после работы, в багажник патруля кинули чистые вещи + еду, подцепили прицеп и покатили на рыбалку. Приехали на рыбалку, в патруле разложили сидушки и спальное место готово.
Вернулись - открутили прицеп и можно ехать на работу.
Так же смею заметить, что у Америкосов, пикапы это бизнес авто, а не для внедорожности.
На самом деле Вы не с того начинаете - надо понимать слабые стороны пикапов, а это как минимум длина:) Например Навара боится диагоналки и пр.
Опять же - рыбалка, какой ставить кунг? кунг это пластик, который не всегда хорошо переживает резкие удары толчки и пр.
Я бы еще раз хорошо подумал прежде чем брать пикап для таких целей.
ИМХО :)


Патрол - хорошая штука, но тоже не в цену, разве что от 2006 года и старше, а так - только Вагоны 3 и 4 попадаются.
Прицеп - на любителя, может и практично, но не для бездора.
У Навары вроде ниже свесы и рама чем у Л200?
Кунг - не обязательно, думаю на первое время и крышки хватит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN