А не создать ли нам ФАК по эвакуаторам - Страница 2 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

А не создать ли нам ФАК по эвакуаторам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#21 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2007 - 09:00

Вроде вчера киеврада приняла единый тариф на парковку 1 гривна во всех зонах. кто-нибудь слышал про такое?

Из статьи прочитал про закупку ещё 30 эвакуаторов. Просто мля. Мосты никак достроить не могут. Не приведут в порядок движение по центру и парковку, а ещё 30 этих машин сюда... Ктоб их из рады эвакуировал!

#22 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 April 2007 - 09:28

Larik
я слышал по радио. Правда с оговоркой, что парковщики заявили, что несогласные и будут лупить цены как и раньше. Но мы то знаем , как с этим бороться и куда надо их послать :)

#23 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 April 2007 - 09:34

Вроде вчера киеврада приняла единый тариф на парковку 1 гривна во всех зонах. кто-нибудь слышал про такое?

Из статьи прочитал про закупку ещё 30 эвакуаторов. Просто мля. Мосты никак достроить не могут. Не приведут в порядок движение по центру и парковку, а ещё 30 этих машин сюда... Ктоб их из рады эвакуировал!

Просмотр сообщения

Ларик почитай статью о парковочной революции http://epravda.com.u.../4/18/53927.htm и поймешь что парковка за 1 грн,- это временно пока не создадут городской парксервис и не упразднят районные, мля ведь жалко гроши мимо кармана утекают.
В свое время я занимался темой "Паркоматов", был в Польше изучил их опыт, все паркоматы в Польше в противовандальном исполнении , в каждом стоит мобильный терминал, прямая связь с диспетчером.
Припарковался оплатил и стой себе на специально оборудованной стояночке.
Замечу стоянки специально оборудованы, асфальт, бордюры и углублены от дороги т.е. не мешают движению. На каждые 20 паркомест один паркомат.
Обслуживает один механик не помню точно, но что-то около 50 паркоматов.
При инвестиции 5 млн. американских рублей, за год паркоматы приносили бы в казну города 8 млн. К сожалению через мерию тогда пробить это не удалось, а вот в Днепропетровске эта тема пошла и там польские паркоматы были установлены, не знаю работают ли сейчас.
Мне еще тогда когда мером был Омельченко давали читать справку, где говорилось , что из 400 000 грн, которые собирал тогда парксервис, до городской казны попадало от 12 до 14 тысяч гривень, так что пацаны ростут.

#24 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2007 - 09:46

Вчера вечером под бесарабкой за час простоя попросил 15 гривен. Это ж обдиралова.

#25 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 19 April 2007 - 09:49

А Я простоял там же больше двух часов и ничего не заплатил! :5: Парковатся тоже надо уметь. :lol:

#26 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2007 - 10:11

Тю блин Витя, кто сказал что я заплатил. Просто чувак бл так любезен спросил согласен ли я с тарифом и не желаю и я оплатить его бездеятельность на протяжении часа в размере 15 гривен. Вот и всё. По возражателю никто не получал.

#27 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 19 April 2007 - 10:16

Вот это по нашему ^_^ А то я уже было подумал блин всякое ^_^ МолодЭц! :hi:

#28 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 19 April 2007 - 11:33

Недавно , на Цен. ЖД вокзале наблюдал тоже интересные моменты , как за каких то 40 минут , 4 машин подняли - 3 из них сразу после разговора :dollar: , снимали и сразу цеплялись к соседней, и все же последнюю машину забрали , неуспел никто подойти .
Кстати так как был очень близко , видел как двое давали по 200 нашенских денешек. Вот так получаеться у нас все работает

#29 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 April 2007 - 12:00

Всегда сочуствую человеку, который оказался в такой ситуации: вышел а твоего любимого коня нету!
Но, ждать нарушителя никто не будет. Погрузка занимает менее 10 минут. Реально видел процесс погрузки за 5 минут от подъезда до отъезда. В субботу наблюдал совместную работу 5-ти эвакуаторов на улице Руставелли между Саксаганского и Рогнединской. Очень профессионально: забрали "сотку", женскую лушпайку типа 306 Пежо, жигуля классику, что-то еще...
Считаю, что альтернативы эвакуации нет.
Другой вопрос, это как и для чего она проводится. Каждый раз протискиваясь мимо Бессарабки и Мандарина понимаешь насколько легче было бы все, если бы отдельные граждане там не парковались. НО! Ни разу не видел эвакуатора с этой стороны. И стоянку узаконили с двух сторон у Бессарабки. И возле Рады как станут с двух сторон - хоть раз бы эвакуатор увидеть...

Просмотр сообщения

Богданчик!!! Твоя фраза насчет альтернативы не соответствует действительности.
Альтернатива эвакуаторам как раз есть.
Например в той же Польше, кончилось оплаченное время на парковке, приходит служащий и ставит башмак на колесо(как правило переднее), а что бы снять башмак оплати штраф 150 злотых в тот же паркомат, разница 4 злотых или 150 чувствуешь? Кстати и к нашей любимой собственности никто не прикасаетс и ни куда не увозит.
Народ более охотно платит за два или три часа наперед, все равно дешевле чем штраф. А у нас отсутствует не альтернатива , а специальные парковочные места. А в Германии я несколько раз наблюдал как тоже эвакуировали машину, но только это делала полиция и машина крепко мешала движению.
После эвакуации полицией, нарушителю выписывали штраф, размер которого смело мог компенсировать покупку другой подержанной машины. Поэтому они там все дисциплинированные.

#30 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 19 April 2007 - 12:30

Ну вот башмаками на колёса нас точно не испугаешь! :boom: С ними мы уже давно научились боротся.Поэтому, после них и наших художеств, эвакуаторы ввели :lol: :lol: :lol:

#31 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 April 2007 - 16:14

Жену обули на 500 грн. :angry: выходит машины нет, даже не дождались.
Я еле-еле, как-то снял авто с эвакуатора, рядили 750 грн клоуны. И рогом уперлись, табличку показавали.
ГАИшник у меня первым сбежал, кинул на произволяще своих "дружбанов". :lol2:

#32 ВНЕ САЙТА   куш

куш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 50 сообщений
  • Авто: TLC 200 4,5 td, нива
  • Имя:сергей

Отправлено 19 April 2007 - 22:57

Вроде вчера киеврада приняла единый тариф на парковку 1 гривна во всех зонах. кто-нибудь слышал про такое?
Из статьи прочитал про закупку ещё 30 эвакуаторов. !

Просмотр сообщения

сегодня зто опубликовано в газете киеврады. там еще статья про эвакуаторы- они дескать за месяц приносят миллион грн в бюджет киева. а сколько в карманы?! на гривневом чеке за парковку написано что-то типа "парковочный сбор" - 13 коп, "послуга паркування" + ндс - все остальное. т.е. в бюджет 13 %, остальное - паукам. и это при условии выдачи чека. а их много берут?? гос. рекет. торговля наркотиками и оружием отдыхают.

#33 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2007 - 00:54

вчера припарковался возле кинотеатра Киев, вплотную к бетонному парапету пешеходного перехода (между колесом и стенкой осталось 7-10 см). из магазина наблюдаю как один за другим проезжают эвакуаторы, приостанавливаясь около моей машины. ВСЕ обломались и поехали искать жертв попроще :lol:

А вот в Болгарии я парковался под деревьями и балконами. Тогда эвакуатор не сможет поднять машину.

А еще видел как возле авторынка на Перова грузили НИССАН АРМАДА!!! Я даже задержался, гадая, перевернется эвакуатор или нет. НЕ перевернулся!

#34 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 03 May 2007 - 20:39

Я собственно конечно против парковки в неположенном месте, но вот интересно. Должен ли кто то дожидаться водилу?

Просмотр сообщения

Поскольку от своих барышей они не откажутся, то такая фишка удорожит эвакуацию. А при звонке в милицию, насколько я слышал (своего опыта не было) нарушитель сразу узнаёт, что с машиной.

Очень хотелось бы что бы в подобную ситуацию попал ещё и ОЛЕКСА.... :zig:

Просмотр сообщения

:) Во-первых, я бы себе позволил запарковаться с нарушением только в действительно экстренной ситуации, благо протопать квартальчик ногами здоровье и спесь позволяют ;). Во-вторых, золотое правило моральности знаешь? ;)

#35 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 04 May 2007 - 16:57

2 ОЛЕКСА: Что в твоём понимании "золотое правило моральности" ,не погрешимый Вы наш? :o

#36 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2007 - 18:15

:) Во-первых, я бы себе позволил запарковаться с нарушением только в действительно экстренной ситуации, благо протопать квартальчик ногами здоровье и спесь позволяют ;). Во-вторых, золотое правило моральности знаешь? ;)

Просмотр сообщения

:lol: :lol: :lol:
Отсыпь немного :lol: :lol: :lol:

#37 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 May 2007 - 17:45

По эвакувторам пока новостей нет, а по парковкам читай тут:
http://epravda.com.u...7/5/8/54248.htm

#38 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2007 - 08:16

И снова о них же...
http://www.pravda.co.../6/25/60770.htm
Интересно, будет ли этому конец??? :angry:

#39 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2007 - 10:40

Если статья не заказуха, то мочить таких уродов, хотя если и заказуха, то все равно мочить.
:bad:
Сам это проходил :angry:

#40 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2007 - 20:43

Я сам ЯРЫЙ противник того, когда всякие редиски ставят машины и ЗАКРЫВАЮТ или ПРЕПЯТСТВУЮТ проезду!
Тогда эвакуаторщикам честь и хвала.

Но тут, я был малехо шокирован.
Трасса на Бровары, машинка стояла примерно посредине между лисовой и черниговской.
Люди ехали домой в черниговскую область.
Слева было примерно три охфициальных, ну и пять неохфициальных полос:)

Ситуация нормальная пришли машинки нет, ГАИ, эвакуатор.
Приехали приерно в 20.00 +-
Решили все по уму и охфициально!!!! Ну типа, виноват.
Так сказать не методами, товарища "Ленина".
Проконсультировались у господина Володарского, за что ему отдельный респект! Человек выслушал и нормально проконсультировал.

Приехали, мол так и так виноваты, готовы заплатить и забрать машинку.
Теперь ХИТ! Вначале такса была 1200 грн, затем 1500, обьем.
Потом, мол машины выдают только до 19.00 и типа приезжайте завтра
но заплатите + хранение!!!!

Я все понимаю, и со всем согласен, но ШТРАФ почти в 400 у.е. ЭТО уже БЕСПРЕДЕЛ!!!, как про мне. Вернее даже не ШТРАФ а МЗДА ленЕ космосУ.
Ну ту нас с товарищем и подорвало, спасибо товарищу "Л...." консультация подошла.

К чему пишу.
Народ, конечно если виноват, надо платить, но в разумных пределах.
Самое главное, с ними МОЖНО бороться, главное аккуратно, и без свидетелей и ну вы поняля.....

Резюми, машина забрана, люди уехали.
ленЯ космоС сосет конец.
:H:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN