А не создать ли нам ФАК по эвакуаторам - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

А не создать ли нам ФАК по эвакуаторам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#1 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2007 - 22:19

Вот такая аказия приключилась с женой моего друго.
Приехала она гдето на саксаганского, заскочила в магазин, с ее слов 15 минут, зная ее думаю так и было, выскакивает а машинки то и нет :boom2:
Состояние барышни практически прединфарктное, машину только купила, сама кровно заработала.
давай метатся, никого, медленно начинается истерика, с звонками всех кого знает и кого нет.
Оказывается все банально просто, ее ЭВАКУИРОВАЛИ.
Я собственно конечно против парковки в неположенном месте, но вот интересно. Должен ли кто то дожидаться водилу?
Млять шо за страна :boom: приехали уперли машину и на всех болт ложили.
Находим машину, прошло приерно час.
Приезжаем, мол так и так отдавайте, отвечают ЗАПРОСТО с вас 350 грн :ofiget:
Былбы пьян повбывавбы, надеюсь клубом носилиб передачки. Выдали акт и типа протокола, мол так и так, сержан П)(*)КИН машина там то и тамто, машина закрыта и ее не возможно переставить.
Принято решение эвакуировать, статья парковка в неположенном месте.
Ну я со сторожами когдаотошел поговорил :H: на что они зщаметили, дык нормально отделались. Вот еслиб с Бесарабки привезли то это как минимум 800 грн. Эвакуаторщики работают по такой схеме, во дворе стоит эвакуатор и пасет машинки высматривают в основном маленье и легкие, лучше с туфелькой. Потом как в классике, барышня приехала, и токо пошла в магазин уже рулит эвакуатор, время погрузки до 10 минут, не понимаю как.
С мужиками говорят не любят связываться, то по морде могут дать, а то и со стволом бежал, то же не понимаю, там же ГАИшник сидит, может грузят.
Да, кстати, ни ксивы ни звонки не канали, мужики (сторожа) уже тертые:)


Млять, как я мог голосовать, за это создание в центре Киева не понима :H:

#2 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 17 April 2007 - 22:34

я вообще читал где-то недавно , что суд запретил эвакуировать машины . и такая приписка , А киевским властям все побоку ... :angry:
это так для размышления ,может пусть Лех или Виталий узнаю :comp: , может просто пресса решила поднять тираж , а может действительно правда !

#3 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 April 2007 - 23:54

Newvol
/alert.png>Предупреждение модератора!
а ты можешь яснее выражать свои мысли и перед тем как отправить пост, нажать Предпросмотр и вставить недостающие буквы?


#4 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 18 April 2007 - 07:38

Да я вот давеча на 200 грн. попал. Выхожу, а машинка уже на эвакуаторе. Блин, что в суд бежать и судиться, а машинка пока постоит на площадке?

#5 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 April 2007 - 08:12

Еще 6 марта Шевченковский суд запретил использовать эвакуаторы. Был удовлетворен иск адвоката Евгения Крука (адвокатское объединение "Солдатенко, Сытнюк и партнеры") к Киевсовету, датированный июлем 2005 г.


– Срок обжалования истек 20 марта. С этого дня эвакуация вне закона, – утверждает Евгений Крук. – Апелляцию киевская администрация не подала, хотя я ожидаю с ее стороны такой шаг – чтобы затянуть дело на несколько месяцев в Апелляционном суде. Частично решение Киевсовета отменено.

На сегодня нет законных оснований на эвакуацию транспортного средства. За такое действие предусмотрена уголовная ответственность.

Адвокат доказал, что частично принятое решение Киевсовета о благоустройстве города (один из пунктов – об эвакуаторах) был не в компетенции депутатов. Крук сослался на закон "О местном самоуправлении" и на соответствующую статью 140 Конституции. Таким образом, суд не удовлетворил позицию Киевсовета, который под видом заботы о благоустройстве города вывел на улицы эвакуаторы.

Тем не менее, в пресс-службе ГАИ Украины "Газете..." сообщили, что "ГАИ эвакуаторами не занимается, но сегодня сообщалось, что машины забирали".

Значит, власть либо не знает о решении суда, либо намеренно его игнорирует. Эвакуаторы уже запрещали, но из этого ничего не получилось. В июле 2005 года прокурор Киева Василий Присяжнюк подал в Шевченковский райсуд заявление о признании незаконным решения Киевсовета о эвакуаторах. Суд "удовлетворил". 9 декабря 2005 года Апелляционный суд Киева, рассмотрев жалобу Киевсовета оставил его в силе...

Я не так давно "отбил"машинку знакомой.Сначала "отсёк" мента.По принципу : протокол составил - свободен,если нет - соучасник в угоне.Ну а с теми примороженными придурками,где словом ну а где делом! Отмазал вчистую,вообще без денег(кроме штрафа)! :boom:

#6 ВНЕ САЙТА   TapaH

TapaH

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Oct 2006
  • 39 сообщений
  • Авто: 2121, 89г.в.
  • Имя:Антон

Отправлено 18 April 2007 - 08:35

Я вообще считаю, что эвакуаторы не состоятельны в борьбе с парковкой. Они создают такие заторы, что никакая парковка не сравнится... А ставят машины, тем не менее, все где хотят. Нужно просто штрафы больше сделать - стал, где нельзя, к твоей машине подошел ГАИшник, выписал бумажку под стекло, себе запись сделал и ушел. Всё - потом уже ты сам платишь, судишься и т.д. Но не ищешь же свою машину как ужаленный, мало ли где она... А эвукаторы вызывать только в тех случаях, когда машина реально мешает движению. Например, стоит 30 минут поперек проезжей части. Но власти по своей воле от такого куска, как эвакуаторный бизнес, не откажутся никогда.

#7 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 08:49

Власти или Лёня?

#8 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 April 2007 - 09:09

2 ЛАРИК: ВЛАСТИ! И менталитет тех кто у власти. Причём здесь Ч ? Он такой же как и "О"! Эвакуаторы как идея родились при "О".
Они просто в панике! Парковочных мест не хватает катастрофически! Машин продаётся с каждым днём всё больше.Расширять дороги,строить не дорогие паркинги нужны деньги.Но вся проблемма в том,что и нынешний и прошлый все наши деньги считали своими! А кто ж со своим так просто расстаётся? Что прибыльней,получить взятку в пару лимонов,потом ещё и поучавствовать в доле и построить очередную"элитную"свечку или построить такими же темпами паркинг? :baks: Ответ думаю очевиден...А поскольку оба они родом из СССР,то и метод прост - запретить,нипущать,уволочь,запугать,на закон наплевать. :boom:

#9 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 April 2007 - 09:20

Получил массу удовольствия от признания АЛЕКСА! :5: Уважаю! ^_^ Очень хотелось бы что бы в подобную ситуацию попал ещё и ОЛЕКСА.... :zig:

#10 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 April 2007 - 09:24

Нужно просто штрафы больше сделать - стал, где нельзя, к твоей машине подошел ГАИшник, выписал бумажку под стекло, себе запись сделал и ушел. Всё - потом уже ты сам платишь, судишься и т.д. Но не ищешь же свою машину как ужаленный, мало ли где она...

это давно уже сделано во многих странах.... В той же самой Грузии - нарушил правила, тебе выписывают квитанцию и плати штраф 10 баксов в любом банке в течении 10 дней. Не уплатил за 10 дней - сумма увеличивается до 100 баксов... опять не заплатил - 500. Все просто и надежно! Наверное грузинцы не сами это придумали, а явно сперли идею.... а зачем придумывать велосипед? :ofiget:

#11 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 09:26

... Не уплатил за 10 дней - сумма увеличивается до 100 баксов... опять не заплатил - 500. Все просто и надежно! Наверное грузинцы не сами это придумали, а явно сперли идею.... а зачем придумывать велосипед? :ofiget:

Просмотр сообщения


"Счётчик" называется :)

#12 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 April 2007 - 09:28

Robin
в принципе - да :)

#13 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 18 April 2007 - 09:35

Наверное грузинцы не сами это придумали, а явно сперли идею....

Просмотр сообщения

Ну хоть хаши грузинцы не спёрли, т.е грузины. А то ты уже называеш, как "украинцы."

#14 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 16:22

И всеж кто знает, когда машинку эту сперли, должен ли кто то, стоять на этом самом месте и ждать водилу?
Нарвись на меня, яб точно, защищал свое имущество силовыми методами:)
Хотя правило товарища, Остапа О. Бендера, уважаю.

#15 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 April 2007 - 18:24

2 Allex connekt
Почитай статейку по ссылке на Украинской правде и прослезись... млять...
так руки соскучились по чему нибудь железному и желательно с полным боекомплектом.

http://www.pravda.co.../4/18/57663.htm

#16 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 20:05

От Сцуки.
Млять а сколько парковок сделали платными!?!
А эвакуаторов нагнали даже туда где народу просто некуда ставить машины!!!!
Я вообще не ставлю машину где не попадя, но парковщиков гоняю как котов поганых :angry: , особенно тех, которые на лояльное мое предложение отойти от машины пытаются чего-то там возражать. Получают по возражателю.

Один даже дорогу собой перекрывал, получил нокаут. :boom:

#17 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 20:17

Всегда сочуствую человеку, который оказался в такой ситуации: вышел а твоего любимого коня нету!
Но, ждать нарушителя никто не будет. Погрузка занимает менее 10 минут. Реально видел процесс погрузки за 5 минут от подъезда до отъезда. В субботу наблюдал совместную работу 5-ти эвакуаторов на улице Руставелли между Саксаганского и Рогнединской. Очень профессионально: забрали "сотку", женскую лушпайку типа 306 Пежо, жигуля классику, что-то еще...
Считаю, что альтернативы эвакуации нет.
Другой вопрос, это как и для чего она проводится. Каждый раз протискиваясь мимо Бессарабки и Мандарина понимаешь насколько легче было бы все, если бы отдельные граждане там не парковались. НО! Ни разу не видел эвакуатора с этой стороны. И стоянку узаконили с двух сторон у Бессарабки. И возле Рады как станут с двух сторон - хоть раз бы эвакуатор увидеть...

#18 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 22:04

350, 600 цена зависит от объема двигателя, я свою недели две назад выкупал ровно за 1000 забрали на Дружбе Народов возле Квадрата, блин и ведь всегда заезжаю на тротуар, а тогда что-то не заехал и на тебе :baks:

#19 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 22:26

Ну как там с сотками не знаю , я пол часа наблюдал как пытались Субурбан поднять -на Петровке но даже не пытались постояли мин15 потом отцепили башмаки , и забрали Дачию логан рядом стоящую, она легче.
Но я то заехал аж за остановку, и там достали..

#20 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 18 April 2007 - 23:11

2 Allex connekt
Почитай статейку по ссылке на Украинской правде и прослезись... млять...
так руки соскучились по чему нибудь железному и желательно  с полным боекомплектом.

http://www.pravda.co.../4/18/57663.htm

Просмотр сообщения

Мне больше всего понравилось 2 фразы из этой статьи:

...заявила Кільчицька. Вона також повідомила, що валовий дохід від роботи евакуаторів складає близько мільйона гривень щомісяця.

и следующая фраза:

Але головне для нас не залучити додаткові надходження до бюджету, а навести порядок на дорогах...

Я конечно ЗА порядок на дорогах, но возникает такой меркантильный вопрос - исходя из объемов "заработков" эвакуаторами, где деваются эти деньги, и что на них покупают? и не говорите , "что покупают новые" иначе кол-во эвакуаторов росло бы в геометрической прогрессии!!! :dont:

Первый раз вижу, что бы спец-авто окупалось еще до того как оно пройдет обкатку... :angry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN