Очередная попытка развода... - Страница 28 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Очередная попытка развода...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#541 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 21 August 2019 - 02:13

Откуда информация ?

У меня суки два раза взламывали акаунт. Продавали велосипеды, гитары, ещё что то...
От моего имени вели переписку в личке. Мой товар весь нах. Так велись, отправляли предоплаты. А потом с проклёнами и матами писали уже мне, тв мол в доле, пид.р и т.п. Устал отписываться и читать проклятья...
  • Vrubel это нравится

#542 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 August 2019 - 11:27

У меня суки два раза взламывали акаунт. Продавали велосипеды, гитары, ещё что то...
От моего имени вели переписку в личке. Мой товар весь нах. Так велись, отправляли предоплаты. А потом с проклёнами и матами писали уже мне, тв мол в доле, пид.р и т.п. Устал отписываться и читать проклятья...

Это классика жанра. Аналогично. было.
Чаще всего ломают пароли простым подбором, все что вы можете придумать своей головой существует в словарях паролей. Не ленитесь делать сложные пароли на генераторе, минимум 8 знаков пример: ,#)a^5BhQdw;p-f@
Там тонкое место расчетный счет, который нужно быстро обналичить. Мне не совсем понятно как можно быстро снять сумму в несколько соттысяч гривен, причем в течении получаса в понедельник утром. Только в связке с банком и попустительстве или сговоре с полицией.

#543 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 21 August 2019 - 15:22

Там тонкое место расчетный счет, который нужно быстро обналичить. Мне не совсем понятно как можно быстро снять сумму в несколько сот тысяч гривен, причем в течении получаса в понедельник утром. Только в связке с банком и попустительстве или сговоре с полицией.

+ СБУ. Это сто пудов - если бы хотели, то давно бы поймали - там инфы для поимки и блокировки - более, чем достаточно.

И еще, если бизнес в самом деле серьезный, то надо приглашать спецов, которые модифицируют саму ОС и проги, работающие с внешним миром. У нас в свое время 5 лет работала такая система - сотни попыток проникновения и ни одного прохода внутрь.



#544 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 August 2019 - 10:39

мне кажется связанно с пофигизмом. У СБУ есть "приоритетные" направления, чем МОШЕ́ННИЧЕСТВО на 10.000 долларов: наркотики, угоны авто, растаможка...
Я не верю, что можно сломать именo интернет магазин, все проходит либо через сотрудников обладающих инсайдерской информацией либо подбором паролей к ящикам пользователей.
Сам магазин конечно можно сломать, но это уровень специалистов значительно выше среднего. Как правило пишется вирус и закидывается на комп сотрудника магазина, после чего получают доступ к системной информации - из того что известно мне.
Самая основная проблема - жадность, видя товар на 20-30% дешевле у многих темнеет в глазах, забывая о элементарной безопасности.

Сообщение отредактировал Vrubel: 22 August 2019 - 10:43


#545 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 22 August 2019 - 12:40

Таки при серьезном бизнеса надо иметь нужных спецов и не жадничать.

Еще раз - у нас было сотни атак, но ни одна за 5 лет не прошла. Максимум, что удавалось временно забить канал, да и то вся входная инфа не терялась, то есть "правильные" клиенты от силы имели задержку в обслуживании.

И с инсайдерами нужно "правильно" бороться.



#546 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2019 - 14:07

Таки при серьезном бизнеса надо иметь нужных спецов и не жадничать.

Еще раз - у нас было сотни атак, но ни одна за 5 лет не прошла.

Прошу прощения, но это немножко так мило звучит, что не могу не поправить)

"у нас было сотни атак, но ни одна за 5 лет не прошла, о которой бы мы узнали"

 

Сколько контор свято уверено в том, что у них все хорошо... аж до момента, когда где-то на форумах всплывают базы их пользователей)))

Про "спецов, которые модифицируют саму ОС и проги, работающие с внешним миром" и то, что именно и насколько они модифицируют в реальности и насколько - на словах, тоже можно подискутировать, но смысла нет, у вас ведь пока все хорошо)


  • Porco это нравится

#547 ВНЕ САЙТА   luarvik

luarvik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2013
  • 429 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky,Mitsubishi Lancer
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 27 November 2019 - 19:06

Опять активизировались мошенники. Не ведитесь.

Прикрепленные файлы



#548 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 27 November 2019 - 19:19

И что ?

В чем суть ?



#549 ВНЕ САЙТА   luarvik

luarvik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2013
  • 429 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky,Mitsubishi Lancer
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 27 November 2019 - 19:43

Приходит сообщение, ты звонишь, чтобы сказать, что ничего не заказывал.Там расспрашивают, какая карта, какого банка.

Мало того, они знают,какие транзакции были проведены.Пытаются узнать цифры на обороте.

Полгода назад мне пришлось блокировать карту.

Так что просто не стоит отвечать.



#550 ВНЕ САЙТА   vodak

vodak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2014
  • 160 сообщений
  • Авто: л 200
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:сумы

Отправлено 08 December 2019 - 14:37

  Сегодня на ОЛХ хотел купить резину, продавец настоял на  доставке ОЛХ.

https://www.olx.ua/u...html#6c1f29107d

 Полный развод, мало того, что "продавец" с ходу САМ сбросил 300 гр. якобы для ровного счета, в 9-45 он уже звонит, что уже на Новой Почте оформляет( НП в воскресенье работает с 11-00!!). На вопрос, почему в объявлении не включен смайлик "Доставка ОЛХ" следует ответ, что есть ограничение по весу, с которого доставка ОЛХ оформляется не через сайт ОЛХ!! Тут же звонит якобы представитель НП с хитрого номера начинающегося на 0 91, утверждая то же самое, диктует 16 цифр номера карты и назначение платежа OL Slando, в то же время не знает на какой улице находится их отделение.

      У кого есть время и желание-  "портольте" этих п........в

 



#551 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 December 2019 - 16:54

Обьявы уже нет .



#552 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4427 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 11 December 2019 - 14:55



#553 ВНЕ САЙТА   leopold

leopold

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2013
  • 194 сообщений
  • Авто: москвич-412)))
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 18 February 2020 - 07:23

Так как много завозим посылок на почту, часто приходится писать о недобросовестных покупателях... Позвонил покупатель, заказал товар с его слов для батюшки... по этой причине задаток был символическим, мы ж все верим таким людям... Посылка пролежала на почте три дня, что уже навело на некоторые размышления, так как обычно покупатели которым нужен товар забирают или в тот день или на следующий, после первого звонка, сказал что заберет, на следующий день пришла смс об отказе от товара, когда созвонились с ним, сказал, что со слов мастера товар не стает в авто заказчика ( хотя именно эта модель много раз ставилась в такое авто) и вторая причина, пропал человек который должен был их оплатить... не первая ни вторая причина нам не понятна, аргументов по первой мы так и не услышали... Оплатить доставку в оба конца за вычетом задатка или предоставления аргументов, по которым товар не стает в авто и по какой причине, отказался.

 

Данные заказчика товара которые он присылал

 

г. Одесса 4-е отделение новой почты Кошута Владислав Валентинович или кошута владислав валентинович

 

 

моб.тел. 067 424 55 59,0674245559, +38 067 424 55 59, +380674245559, 067-424-55-59, +38067-424-55-59.

 

данные которые нашлись в нете

 

Кошута Владислав Валентинович 24.07.1971р.

 

Кошута Владислав Валентинович 24.07.1971 г.

 

В вайбере подписан как  Иван-Кукша.

 

Как обычно бывает родился Луганская область Луганск,  точные места проживания и номера документов писать не буду, так как это не этично, но продолжительное время проживал в г. Киеве.

 

Если человек с такими данными будет хотеть купить ваш товар, не отправляйте без денег на сумму доставки в обе стороны.


 


  • Germanius это нравится

#554 ВНЕ САЙТА   Serge

Serge

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 230 сообщений
  • Авто: Pajero 1 Yakuza
  • Имя:Сергей
  • Город:Краков

Отправлено 18 February 2020 - 20:32

leopold, пишите таких "покупателей" в общеукраинский чёрный список:

https://blackbox.net.ua/

 И перед высылкой проверяйте всех по фамилии и номеру телефона. Я в своём интернет-магазине уже несколько раз тормозил отправку нехорошим людям из чёрного списка.



#555 ВНЕ САЙТА   leopold

leopold

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2013
  • 194 сообщений
  • Авто: москвич-412)))
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 18 February 2020 - 21:07

leopold, пишите таких "покупателей" в общеукраинский чёрный список:

https://blackbox.net.ua/

 И перед высылкой проверяйте всех по фамилии и номеру телефона. Я в своём интернет-магазине уже несколько раз тормозил отправку нехорошим людям из чёрного списка.

Спасибо, сейчас напишу, по остальному, если каждого покупателя проверять в этой стране, то не останется времени на роботу, к сожалению... тем более, отзывы еще нужно обдумать, так как в этой стране отмороженных гораздо больше, чем ошпаренных...



#556 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2020 - 13:38

Очередной клоун, заказывает товар наложкой, потом морозится...Перегінске Рараговский Богдан Леонович 0675800300 



#557 ВНЕ САЙТА   leopold

leopold

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2013
  • 194 сообщений
  • Авто: москвич-412)))
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 31 October 2020 - 09:44

Богдан Вячеслав Павлович, Богдан В.П, Богдан в.п, г Киев тел. 067-282-20-56,0672822056,+380672822056,+38067-282-20-56 заказывал посылку для авто dacia lodgy 2014 года выпуска, посылку не забрал, причину не объяснил, задаток назад не требовал, но так как посылка габаритная и задаток не покрывает даже 20% стоимости почты, возместить дорогу отказался в полной сумме, перед отправкой этому человеку габаритных посылок нужно брать задаток  в обе стороны.



#558 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 01 November 2020 - 16:04

А чем отправляли?

#559 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2020 - 16:14

Опять активизировались мошенники. Не ведитесь.

Тоже такая смска с другими номерами и суммой приходила.Сразу понял что развод.



#560 ВНЕ САЙТА   leopold

leopold

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2013
  • 194 сообщений
  • Авто: москвич-412)))
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 12 December 2020 - 09:25

А чем отправляли?

если вопрос ко мне, то нп, на данный момент та и последние лет семь,как отказались от интайма, которого уже нет, альтернатив не вижу... либо будет ехать пол года, либо привезут в состоянии мусора и никто ничего не компенсирует, та и много других причин и самое главное что имея договор с нп то стоимость доставки стоит смешных денег, но если получать от простых людей посылки, то при оплате услуг почты самому приходится плакать:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN