Очередная попытка развода... - Страница 26 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Очередная попытка развода...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#501 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 October 2018 - 18:03

если купит то прийдется вернуть назад....

 

 

Что вернуть? Деньги ? за обратную дорогу ему зачтуться в стоимости наложки

 

Тоже не понял .



#502 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2018 - 22:36

Что вернуть? Деньги ? за обратную дорогу ему зачтуться в стоимости наложки

есть сумма товара плюс доставка - туда\обратно, если сумма товара была плюс две доставки, то покупателю нужно вернуть "обратную" доставку



#503 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2018 - 10:27

Не нужно. Если купит, то заплатит меньше на сумму обратной доставки.

#504 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2018 - 18:52

Не нужно. Если купит, то заплатит меньше на сумму обратной доставки.

сумма обратной доставки указывается сразу при отправке, так же как и условия оплаты за отправку



#505 ВНЕ САЙТА   Indian

Indian

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2010
  • 55 сообщений
  • Авто: временно пешеход
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Фастов

Отправлено 22 October 2018 - 09:28

Пришла СМС с номера 0999237946 типа ваша карта буде заблокована пройдить авторизацию 0941439036.На телефонный номер повешена Ощадовская карта,денег на ней нет.Понимаю что это очередной разводняк.


  • Student это нравится

#506 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 November 2018 - 08:47

Вчера утром звонок по телефону."Привет,как житуха?узнаешь?".Голос очень знакомый,но боюсь признаться.Дальше."Поменял телефон и сейчас немного болею.Помоги с деньгами до завтра?!".Понимаю что нечисто,но продолжаю игру."Давай номер карточки" говорю.Сам прошу жену перезвонить по телефону "нового друга".Она вроде в банке и спрашивает как фамилия получателя по карточке "Привата"?.Он ей говорит"а какая там высветилась фамилия?" ,жена назвала от балды фамилию и сказала ему.Он ответил "Да" и по просил номер квитанции.Дальше в игру вступаю я сам.Начинаю расспрашивать по знакомству,чувак быстро "съезжает" ))).

ПС/ Не стесняйтесь уточнять звонящему,кто же он на самом деле.

Разводки данного типа идут прямиком с зоны(((Ось таке...278.gif


  • Eduardo, ШКВАЛ, Student и 3 другим это нравится

#507 ВНЕ САЙТА   Poloni

Poloni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь Полонский
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буча

Отправлено 13 November 2018 - 16:34

Потерял документы... разместил на определённых сайтах об утере документов с минимум инфа (потерян были права и тех. Паспорт) указал фамилию с скоращенными инициалами и по тех паспорту только марку.
Буквально через час звонит мудила, называется Игорем, с номера +380633952874 и начинает со мной торговаться. На предложенную сумму со старта в 1000 грн. - говорит мало, после я предлагаю со старта 100 долл. На чем и договариваемся о встрече через 40 мин. В общем на встречу он не явился, позвонил, назвал мои полные ФИО и дату рождения и предложил пройти к айбоксу, на что был бодро послан нах.й. После была попытка "ну хоть пол суммы", послал туда же.
Как в той притче - Мужики, будьте бдительны, пид0рас на пид0расе!

#508 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2018 - 16:50

Poloni, Это классика. Уже лет 5 так разводят



#509 ВНЕ САЙТА   Poloni

Poloni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь Полонский
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буча

Отправлено 14 November 2018 - 00:03

Спасибо, но на знал. Никогда не терял доки.

#510 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 14 November 2018 - 07:55

Спасибо, но на знал. Никогда не терял доки.

Откройте Ютуб и найдите про разводы .

Там есть все и вся !

Неделю можно смотреть , как триллер .

Можно и что то для себя почерпнуть .


  • Storm это нравится

#511 ВНЕ САЙТА   mobi

mobi

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Dec 2012
  • 1100 сообщений
  • Авто: Jimny, Лунтик, Pajero
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первомайск

Отправлено 25 November 2018 - 19:12

крутой развод на OLX


Сообщение отредактировал mobi: 25 November 2018 - 19:13


#512 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2019 - 20:54

вот встретился такой презерватив 

 0960399001

 0961773951

 0961920339

копируют фото авто с других сайтов, на вайбер просит дополнительные фото, выкладывает на других ресурсах  в частности rst ( но они по жалобе благо оперативно заблокировали) просят предоплату от 50 дол...


забыл добавить на rst назвался Никита



#513 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2019 - 17:44

Тут новая схема развода появилась у полицаев. Ну как новая, она была всегда, но долбили так предприятия в основном, а чтобы просто так посреди улицы - впервые сталкиваюсь.

Друзья вчера попали в переделку, далее цитата:

 

UPD: Леша дома, дали бумажку, что претензий к нему нет, машину вернули.

Для журналистов мой номер телефона: 0672923551
Друзья, очень нужна помощь журналистов, прошу максимальный репост! 
Вчера моей маме на домашний номер позвонили из полиции и сказали, что якобы на машине, на которой ездит мой муж, а зарегистрирована она на папу, сбили человека и скрылись с места преступления и предложили маме "спуститься вниз". Мама сказала, что на машине ездит не она, и что машина в данный момент возле Блокбастера, где были Олексій Воробченко и я, и спускаться она не будет. При выходе, мы увидели людей в штатском, которые окружили машину и они начали наезжать на Лёшу, но статья обвинения уже сменилась, теперь ему вменяли якобы мошенничество. Никто из них не представился и не показал ни документы, ни ориентировку на машину. Чуть позже по требованию Лёши они всё же дали свои ФИО и должности.
Сінюченко Олег Михайлович др 19.08.2020 помічник оперуповноваженого
Грищенко Максим Юрійович до 09.01.2023
Кім Денис Волрдимирович
0001088 номер жетона полицейского
0001044 номер жетона полицейского
1399 номер машины 0 номер полицейской машины
Мигун Ілля Сергійович до 2404.2022 следователь
При этом они тыкали нам под нос телефоном с фотографией якобы нашей машины, просто снятой уличной камерой наблюдения, что само по себе ни о чём.
Мы вызвали 102, попросили патрульных подтвердить личности, т.к. они в штатском. Патрульные за руки и улыбаясь поздоровались с субъектами и сказали, что да, они типа, полицейские из Подольского райотдела. При этом сотрудники РУВД рассказывали, что в Подольском райотделе свидетели и просили сделать фотку Лёши, чтобы его онлайн "опознали", от чего мы, конечно же, отказались.
Они нас больше часа держали на морозе, и мне, и Лёше стало плохо - подскочило давление, у меня ещё и температура, хотя я только начала выздоравливать, мы вызвали скорую, нам оказали помощь, и отвезли в 8ю больницу. Возле машины на этот момент остались мои родители с ключами. Лёшу из больницы прямо забрали эти оборотни в погонах, угрожали, что наденут на него наручники. Хотя ни разу внятно сформулировать причину задержания они не смогли. Машину тем временем забрали на штрафплощадку там же, на Хорива 20.

Патрульна поліція України отказались засвидетельствовать неправомерность действий своих коллег, я допускаю, что это не в их компетенции, но в такой ситуации мы на них рассчитывали как на представителей власти.

Дальше мы с родственниками поехали в Подольский РУВД, и приехал наш адвокат, от бесплатного предложенного мы отказались. По факту после того, как поработал адвокат выяснилось следующее: задержание по статье 208, а потом предъявили 190, ч.4 - мошенничество (Совершенное в особо крупных размерах или организованной группой). Конечно же, никаких свидетелей не было в отделении и в помине. Якобы какая-то женщина садилась в нашу машину и меняла крупную сумму денег и ей дали фальшивые гривны. Никаких доказательств. При этом, что само смешное, время задержания Лёши указано раньше, чем время составления протокола, который вроде как основание для задержания, хотя по такой статье и при такой сумме должны были сначала произвести обыск квартиры, чего не было сделано. Без адвокатов Лёша не отвечал на вопросы, после приезда рассказал, где был в этот день и что у него есть свидетели, которые могут подтвердить его местонахождение.
У него забрали шарф, шнурки - всё как в фильмах и сказали, что в камере холодно, привезите тёплую одежду и еду.
Все видео беспредела могу предоставить журналистам, в пост они не поместились из-за размера. И будьте бдительны, это может случиться абсолютно с каждым!
https://youtu.be/Kvm4WQwkqH0 
https://youtu.be/kU8t4oXeqlw
https://youtu.be/FZBgEAN82P8

Фейковый протокол якобы обыска квартиры прилагается, как и протокол задержания.

Дальше мы будем: писать с адвокатом жалобы на этих мудаков, в том числе зам начальника Подольского РУВД, и будем подавать в Европейский суд по правам человека. 
И знаете, что - после таких историй я НЕ ВЕРЮ в будущее нашей страны и всё больше понимаю людей, которые её покидают навсегда, ведь в любой момент просто на улице, тебя могут беспочвенно обвинить и посадить в КПЗ, ссылаясь на мифических свидетелей.


  • Brov это нравится

#514 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 10 January 2019 - 19:45

///И знаете, что - после таких историй я НЕ ВЕРЮ в будущее нашей страны и всё больше понимаю людей, которые её покидают навсегда, ведь в любой момент просто на улице, тебя могут беспочвенно обвинить и посадить в КПЗ, ссылаясь на мифических свидетелей.///

 

Этих "разочаровавшихся" в своей стране могу разочаровать еще больше - такая же хрень с ними может произойти в любой!!! стране. Да еще и чужой, что еще больше усугубит положение.


  • BOX4x4 и Swamper это нравится

#515 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2019 - 09:36

Тут новая схема развода появилась у полицаев. Ну как новая, она была всегда, но долбили так предприятия в основном, а чтобы просто так посреди улицы - впервые сталкиваюсь.

Друзья вчера попали в переделку, далее цитата:

 

Видел это еще на ФБ. Но честно говоря - "не верю" (с). Что-то там не договаривают, явно была какая-то предыстория. На что расчитан такой "развод"? На то, что им сразу денег отсыпят? Заказ? Так проще наркоту или ствол подбросить, как всегда и делалось.

 

Больше похоже что или денег кому-то должен, или где-то в конфликт какой-то вступил и решили просто попугать, или самое простое - обознались (да такое тоже бывает)

 

И Сергей прав, на такое нарватся в любой стране можно и с более печальными последствиями


  • Swamper и Важняк это нравится

#516 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 11 January 2019 - 10:43

на такое нарватся в любой стране можно и с более печальными последствиями

Например, угодить в петлю в Иране

https://www.segodnya...va-1204891.html

Можете в Россию "удачно" съездить или в Белоруссию. Эдак лет на 20 строгача за шпионаж.



#517 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2019 - 11:18

Видел это еще на ФБ. Но честно говоря - "не верю" (с). Что-то там не договаривают, явно была какая-то предыстория. На что расчитан такой "развод"? На то, что им сразу денег отсыпят? Заказ? Так проще наркоту или ствол подбросить, как всегда и делалось.

 

Больше похоже что или денег кому-то должен, или где-то в конфликт какой-то вступил и решили просто попугать, или самое простое - обознались (да такое тоже бывает)

 

И Сергей прав, на такое нарватся в любой стране можно и с более печальными последствиями

Это мои очень хорошие друзья и могу сказать, что никакой предыстории там нет.

Полицаи прямо намекали на договориться. Цена вопроса 2-3 доллара составляет. Берут на испуг.

С год назад несколько подобным образом наезжали ещё на одних знакомцев якобы за скупку краденного.

 

Нарваться на такое можно везде, но это другие страны и другие законы, а тут своя "родная" полиция устраивает гоп-стоп посреди улицы.

 

А самое главное, запостил я это сюда не для того чтобы обсуждать разочарование в стране, а что бы люди были ознакомлены и предупреждены, а заодно и порядок действий в такой ситуации себе представляли.

Когда на тебя вот так менты наезжают - нервы ни к чёрту становятся и наговорить и наделать себе на только хуже можно запросто.

Вот ей богу никто из нас не застрахован от такого.


  • Eduardo, Marlon и Brov это нравится

#518 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 11 January 2019 - 13:53

если есть кто то рядом - переписываем номер значка, по бэйжду или корочке - имя/фамилия, звание  - по звёздам - и в ОВБ(гуглим) города или области с заявой на наезд на невиновного. Потом - визит в гор/облпрокуратуру с таким же заявлением. Потом - адвоката задержанному(или сперва). Крыс за необоснованный наезд в стиле ППС vs малолетки в середине 90х ипать будут так, что им не денех, ни даже на передовую кровью грехи смывать не захочется. 


  • BOX4x4 и Student это нравится

#519 ВНЕ САЙТА   gisem

gisem

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 99 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol MQ
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свалява

Отправлено 19 February 2019 - 18:06

Всім привіт.  Хочу застерегти всіх відносно справ з таким собі Максом (казав що з Ковеля). Я розмістив оголошення що куплю кусок рами на короткий паджеро другої генерації та паливний бак. Набрав мене псевдо продавець презентував необхідні мені запчастини і попросив аванс 30%, а потім ......  ні його ні товару.

Прикрепленные файлы



#520 ВНЕ САЙТА   mobi

mobi

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Dec 2012
  • 1100 сообщений
  • Авто: Jimny, Лунтик, Pajero
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первомайск

Отправлено 01 March 2019 - 13:03

Часто сталкиваюсь по работе с олх. Стало приятней пользоваться, когда появилась олх-доставка.

Оказалось, не все так хорошо.

Продаю товар. Клиент оплачивает на олх. Товар отправляю. На отделении новой почты клиент отказывается от товара. Олх возвращает ему деньги. Клиент снова приходит на новую почту и получает товар. Все просто)))
На олх - вижу статус  "отклонен". Новая почта пишет, что посылка получена.
Поддержка олх бессильна. Поддержка платежной системы UAPAY (по номеру телефона: 0 800 21 44 64 (бесплатно со стационарных телефонов), 044-364-44-64 (согласно тарифного плана вашего оператора)  предложила обратиться к клиенту, чтобы тот мне оплатил товар. Сказали, вдруг повезет и он добросовестный)  Порадовало слово везение у фирмы, которая является финансовым гарантом. Также предложили написать жалобы в отделении новой почты.

Итог. Клиент и с товаром и с деньгами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN