ХАДО-трофи Фортеця - Страница 9 - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ХАДО-трофи Фортеця


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#161 ВНЕ САЙТА   Vihuhol

Vihuhol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2011
  • 119 сообщений
  • Авто: NISSAN PATROL
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 15 June 2013 - 09:29

Все вышеизложенное имеет право на существование, так как это мнение людей -неравнодушных, желающих, что-то либо исправить, либо улучшить...либо похерить(((. Я самый первый дал оценку этому мероприятию, назвав его "жоппой", но читая все ответы, не могу сдержаться, что-бы еще раз не разобраться в своих ощущениях от пережитого.Будем оперировать фактами, плавно переходя на эмоции))).Начнем пожалуй с главного:
Организация базового лагеря и регистрация.
Координаты "базового"- не бились на 15 км!!!( жоППа)
Благо на въезде, уже стоял Хаким, который вместо "Оргов" "расселял" прибывших по "городам и весям".Никакого намека на присутствие кого-то из местных,который-бы хоть что-то рассказал "куды крестьянину податься..." Всякий намек на какой либо мало-мальский быт и организацию полностью отсутствует!!!(жоППа)Все, что обещал Леша- находиться за тридевять земель, ограждено рвом и для того, что-бы поссать(извиняюсь за выражение) надо еще очередь выстоять.Питьевой обещанной воды- я вааще не нашел! Ближайший источник, где можно было яйца помыть в 2-х км от "базового", что хоть как-то спасло ситуацию.Высокоуважаемый ОРГ появился лишь под вечер, но вместо обещанного брифинга, даже не поздоровавшись, из-за чрезмерного возлияния,был срочно удален с поля видимости...Наблюдая за действиями "полевого штаба" я уже тогда удивлялся и прозревал, ихнему терпению и стойкости, можно было памятник поставить.Если-бы не они , можно было сразу собираться и ехать по домам. По сути Жека с приехавшими девчонками, спас гонку. Единственный адекватный человек из местных- Галина Тесаловская, респект и благодарность ей. Отсутствие элементарных условий для регистрации и нарушение регламента,"юридически" подводило гонку к ее срыву, а тут еще и всеобщее веселие по соседству(этнофестиваль, с его флагами, будь они не ладны и орущей музыкой)Пир во время чумы!!!
Далее, еще интересней. Залитие точек. Не обошлось без нервотрепки и путаницы.Пока не разобрались с системой координат участников начало не по детски колбасить, контрольная точка не билась на 120 метров(жоППа)
Торжественный старт с обещанным брифингом:
Сотня спортсменов стоит в ожидании проведения очередного брифинга, а вместо этого, после приветствия официйных осиб, под звуки "славянки" ОРГИ садятся в машину и уезжают...А где НАШИ ФУТБОЛКИ? Народ в панике начинает формировать колонну и догонять . Если честно,даже у меня, спокойного,уже начинают шалить нервишки(((
Долгожданный брифинг, раздача футболок,спецучасток для зрителей:
Про брифинг в исполнении Викария,особо распространяться не буду, его видео есть, поэтому каждый может судить сам(полный бред и очередная жоППа)
Второй, в исполнении Хакима,"юридически" внес ясность в то ,что сейчас будет происходить, и хоть как-то поднял настроение приехавшим.Выражаясь литературным языком,пьеса писалась по ходу спектакля. Тот-же Жека, настоял на "усовершенствование" спецучастка для зрителей, заставив огородить коридоры лентами.Хотя заявлени, а что тут не понятно КУДА? -Уже откровенно начинало выводить из равновесия(((Сам спецучасток представлял собой довольно жалкое зрелище и показать возможности Тр-ов было просто невозможно. "Рулежка"- как сказал кто-то из ОрГов(((.Было бы правильней по ней пустить ТУРИЗМ, тогда хоть как-то можно было оправдать напрасный перевод ленточек.Лично мне, как участнику, его прохождение было неинтересно и закрадывалось подозрение относительно сложности точек...Да, забыл сказать про ФУТБОЛКИ. Их таки выдали, но не всем(((
Точки:
К сожалению обидная поломка заднего моста(после Жекиного ДОНБАССА), не дала возможность лично убедиться в непрофессионализме постановки всех точек, но то ,что видели мы,и общее мнение спортсменов- жоППа((( Причем , когда говоришь тоже про Капыны точки, то вкладываешь в это совсем иной смысл. Мягко говоря, Леша, как организатор, совсем не уделил этому внимание,переложив главный вопрос, зачем собственно народ и едет-то на гонки, ведь покататься, а не нажраться, на плечи непонятно кого(((.Видя неудовлетворенные лица друзей и соперников после первого дня соревнований-не услышал не одного положительного мнения. А это показатель!!!Спасибо Галина, опять спасла ситуацию привезя в лагерь ужин.Вот святая женщина, ты ей Леха обязан...ну не знаю чем!!!
Старт второго дня:
Традиционное отсутствие "ГЛАВНОГО ОРГА" -уже никого не удивляет и я бы сказал даже не раздражает. Полевой штаб четко отстартовывает туристов,и планово(все таки виден опыт и мастерство, которое не пропьешь)под предводительством Хакима, выдвигается на СУ.
Далее, со слов участников,заезда на СУ....Полная, очеднючая жоППа!!! СУ- не проехал НЕКТО!!! Как можно ставить линейку и самому ее не пройти? А ? Лешик? Где были твои глазоньки, куды ты дывылся? В донышко стакана? Как можно было людей к себе приглашать,не убедившись и не проверив 1000 раз , соизмерив свои и других возможности, миллион раз не взвесив и не прикинув, а все ли тут адекватно? Фактически и "юридически"- второго дня для харда не было(((
Награждения и банкета мы не видели, а ровно как и раздачи обещанного вискаря, были уже в пути, но осадочек от этого мероприятия и пережитого, остался до сих пор(((
Подводя итог,предлагаю ДВЕ вещи:
1.Переименовать Викария в "Вискария", в честь обещанного на брифинге.
2.Переименовать "Фортецю-трофи" в "Бухало-трофи" в честь Лешика и ездить туда только за сим.
Мы же, более туда -не ногой, звыняйте,больная печень)))
  • Odissey, Des, Тыранонэсам и 5 другим это нравится

#162 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 June 2013 - 10:05

Витя, мои проблемы, что как и почему никого не интересуют. За то, что сорвался, понимая косяк, приношу извинения перед сообществом. Политическое убийство ничто, в сравнении с народным. Извини и ты.
  • Predator, победа и creiziAVATAR это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 15 June 2013 - 12:50

ROMlg (13 июня 2013 - 14:31) писал:


Второго дня гонки реально не было и это стало решающим камнем, за СУ2 лучше ничего не говорить вообще. Мне интересно одно - кто инициатор СУ2, кто ходил по берегу и тащил ленту.


Викарию вопрос.



Наличие мало-мальской задачи во второй день не привело бы к таким критичным перлам вышеописанным выше.
Викарий я так понимаю не читает данный ресурс либо чем-то занят.
Повторю вопрос - кто инициатор СУ2, кто ходил по берегу и тащил ленту?
  • Татранец, Sergkad, победа и еще 1 это нравится

#164 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2013 - 22:10

Немного и моих фотОК. Видео будет чуть позже

Шикарные фото! :200:

#165 ВНЕ САЙТА   Vihuhol

Vihuhol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2011
  • 119 сообщений
  • Авто: NISSAN PATROL
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 15 June 2013 - 22:10

От того, что ты узнаешь ответ- легче уже не будет.Предлагаю закончить разбор полетов и настраиваться на позитив предстоящих соревнований.А их впереди много, сезон в самом разгаре))) А про "Бухало-Трофи" уж больше не вспоминать!
  • strateg и creiziAVATAR это нравится

#166 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 15 June 2013 - 23:45

Облегчения тут никто и не искал.
Обсудили и унизили человека, возможно оправданий и нет.

Вся соль вылилась именно на СУ2, а вот откуда он взялся как раз тишина.
Был бы спланирован второй день - обороты были бы другие.

То, что за все отвечает директор - это понятно, но этап доверили человеку, который проехал на мадах всего-то пару гонок и чего стоило ожидать, что естественно не он лично занимался этим участком мероприятия. Пока видно, что именно к СУ2 Леха не имел отношения (что логично в целом) и эта задача была поставлена кому-то конкретно и он зарубил мероприятие окончательно.
Проскакивали выражения - "пытались спасти гонку, дайте машину я тут проеду, вы приехали рубиться" - к чему эти финты были?

Только что добавили видео буги-вуги первого дня http://fosu.at.ua/forum/14-232-1

Сообщение отредактировал ROMlg: 15 June 2013 - 23:47

  • tesalowsky это нравится

#167 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 June 2013 - 01:12

Наличие мало-мальской задачи во второй день не привело бы к таким критичным перлам вышеописанным выше.................. вопрос - кто инициатор СУ2, кто ходил по берегу и тащил ленту?


Вопрос остался без ответа,удивляет молчание свидетелей и исполнителей.Неужели нет смелости признаться?
  • Татранец и tesalowsky это нравится

#168 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 16 June 2013 - 16:56

Витя(Выхухоль) плюс от меня. Единственный нормально написанный отчет.Без истерики и личных оскорблений. Поддерживаю тебя навсе 100. Хотя лагерь у меня бился четко по приезду :303:
  • tesalowsky это нравится

#169 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 June 2013 - 07:22

Ремо, спасибо, что ответили. По поводу Тесаловского - лично мне всё ясно, у него джиперская репутация упала ниже плинтуса. Оправданий ему нет. Тут я ставлю точку. Что так отвратительно пройдет гонка, в принципе лично я, поняла с того момента как ответили на вопрос Разбойника, КТО помогает организовать трассу гонки. Для меня Викарий безответсвенный, наглый недомужчина, с сомнительным послужным списком в оффроудной среде, с высоким уровнем склонности к алкоголизму. Были большие сомнения, что человек адекватно поможет Тесаловскому. Но, присутствие оф.лиц от ФАУ и КВУ для меня стало как бы гарантом, что гонка подготовлена на уровне. Еще раз, переведу на человеческий язык с джиперского, что произошло: Ремо Ваша Жена решила родить ребенка, Вы не против (Вы тут как оф.лицо, - Жена орг Хадо)..пораскинув мозгами Вы соглашаетесь поспособствовать..ну, у нее есть все лицензии, разрешения, возможности,если что помогут ее родители (Спонсоры). Потом выясняется, что есть большая вероятность родить урода, но все же настаиваете, чтоб Жена рожала (а то Ваша мама уже замучила вопросами о внуках, она уже и коляску купила и подружкам рассказала..короче потратилась как Участники, потом Спонсоры обещали купить Вам новый джип). В итоге рождается больной ребенок. Вы бросаете Жену и поливаете дерьмом, что она типа сама родила урода, а Вы тут ни при чем. И еще, Ремо, Вы покупаете в магазине тухлое мясо? Нет? А ведь продавцы так старались, отмачивали в марганцовке, срезали гнилые куски...Вышло так, что оф.лица зная тухлую ситуацию перед гонкой скрыли информацию от участников. Получилось как бы постояли на шухере. Ну и пусть бы порвали оргов Хадо,по крайней мере оф. лица были бы не причастны к этому бардаку. И если судейская бригада решила, что она достойна такого отношения, как Вы описали выше, это проблемы лично этих людей, к нам относятся так, как мы разрешаем (кстати лично б я не стала терпеть выпадов Тесаловского по поводу "трахаться", Леша получил бы в глаз еще на месте, может это хоть бы протрезвило ситуацию, а судья молча проглотила). Оф.лица не предоставили мне права решать -участвовать на гонке или нет. Мне с их помощью было втюхнута не качественная услуга. Я оплатила участие, получила гнилой продукт.
По поводу затрат. Наши затраты были б гораздо ниже, если б гонку отменили - только на бензин. Участвуя в гонке плюсуем бензин в саму гонку, взносы -кстати, их заранее никто не платил, так что сходу их в затраты кидать не нужно, расходы на питание, мойку, чистку авто после гонки, расходы на химчистку одежды после гонки, ну и средства на то, чтоб восстановить авто ПОСЛЕ дерьмовой гонки. Вопрос о подготовки боевого авто ДО гонки сомнительный..лично мы машинку ремонтируем не к конкретному соревнованию, а приводим в порядок ПОСЛЕ, не допуская стоять машине в говнолине. Боевой конь на то и боевой, чтоб всегда быть готовым. По любому машина вернулась бы в Киев целой, и спокойно дожидалась следующего этапа КВУ или ЧУ и затраты получились бы минимальными.
Хорошее есть понятие в медицине - реанимационных мероприятий к трупу не применяют. Лично для меня труд оф. лиц был на Хадо не оправданным.
А по поводу мероприятий под ФАУ Вы правы, я обращусь за разъяснениями, только не на сайт, а лично (как это было на Самарских, пока многие маслали по клаве выясняя хорошо ли ФАУ и что это за письмо о запрете гонок - на все вопросы мне отвтили Янукович В., Осадчий С.,Яцук М.) вот только не решила как..просто заехать к Сергею на чашечку кофе и спросить: что ж за ерунда такая с Хадо вышла..или с оф. жалобой о скрытии достоверной информации о низком уровне подготовки мероприятия, способствованию проведения такого бардака, что привело к моральному и материальному ущербу меня, как участника и деморализации имиджа ФАУ..ну как-то так.
И еще было бы не плохо озвучить, какие меры наказания приняты к оргам Хадо, чтоб разборки полетов не превратились в очередной трындеж.

#170 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 17 June 2013 - 09:41

мои проблемы, что как и почему никого не интересуют. За то, что сорвался, понимая косяк, приношу извинения перед сообществом.

В петлю попал.
http://www.youtube.com/watch?v=5pVYauCa-fw

Сообщение отредактировал Зундер: 17 June 2013 - 09:42

  • vikariy и ROMlg это нравится

#171 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 June 2013 - 10:14

Катя, я еще раз вам повторю, вы хотите дискутировать о том в чем мягко говоря вообще не разбираетесь! Зайдите на сайт федерации или просто спросите знающих людей, как проверяется подготовка мероприятия (в реальности) и она очень сильно отличается от уровня соревнования, что за чем проверяется, на основании чего выдаются разрешения, какие доки готовит орг, что проверяет ФАУ и т.п. вопросы. А вот потом будете нам рассказывать где чья вина. Аллегория которую вы привели это примерно как сравнить х. с пальцем. Вы свои выводы делаете на основе домыслов, которые никого не интересуют, не зная при этом как было на самом деле. Очень хорошо строить из себя провидицу уже после происшедшего события, типа я знала чем это закончится и т.п. Вам не приходило в голову, что о том что на гонке будет такое... стало понятно уже после приезда в лагерь. Если у человека нет опыта, но есть огромное желание что-то сделать то он это сделает, пусть с какими то огрехами и недочетами, но у него все получится как минимум на удовлетворительно, а не как на бухалово-трофи. По поводу ответов на выпады Тесаловского... это все ваше ля-ля, и как бы было там на месте можно только догадаться, я думаю что все это ограничилось бы ответом в таком же духе, тем более что пьяно-обкуренному телу бесполезно что то объяснять и доказывать и даже если дать в глаз он вряд ли что-то поймет и адекватный человек это прекрасно понимает. На счет наказания (официального) это вы не там вопрос задаете, вы ж у нас уже умеете узнавать у знающих людей пока мы тут маслаем по клаве, ну так и узнайте, нам потом расскажите. Ну а неофиц., так тут уже не один человек сказал что он будет делать при следующей встречей с Лешей. Мне многие ваши посты напоминают Жванецкого: "Давайте будем спорить до хрипоты о том что никогда не видели, не пробовали...." У меня к вам вопрос: вы были в роли орга? вы были оф. лицом? Вы знаете все ньюансы по подготовке мероприятия как со стороны оргов, так и со стороны федерации? Вы знаете что должен делать орг, а что оф. лица? Или вы где то что то слышали, иногда видели как проводят регистрацию и брифинг и на этом основании вы пытаетесь всем рассказать кто тут был виноват и в какой степени? Я не заметил, но вы вообще присутствовали на этом мероприятии?
  • Des, Тыранонэсам, hakim4x4 и 3 другим это нравится

#172 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 June 2013 - 10:49

Это Masya, но пишу под Катиным ником, так как оказывается, что я глупая блондинка, заблокировавшая на форуме сама себя. :148:

Свое мнение по данному мероприятию я озвучила еще в Харькове и лишь еще раз поддержу высказывания Вити Выхухоля, Жени Хакима, Саши Ремо. А не смогла таки промолчать в результате ситуации сложившийся пару дней назад + прочитала на форуме по поводу штабных дёвченок.
Лично Лёше Хадо -несмотря на все мое спокойствие и лояльность как к тебе лично, заявляю: звонить и докладывать кому бы ни было, в каком бы состоянии ты не был, что " Мася бухая лазит по лагерю ", ты не имеешь и не будешь никогда иметь никакого морального права так высказывать и так поступать в мой адрес. И я искренне сожалею, что мне не сообщили это , пока я была на месте. Ты же понимаешь, что травмировать можно не только физически, а еще больнее можно это сделать морально. Так что извинения по смскам не приняты и не будут приняты никогда. Надеюсь вскоре по заслугам ты получишь. НИКТО, слышишь, НИКТО!!! не имеет права убивать мои нервные клетки и высказывать сплетни в мой адрес. За такое, на сегодняшний день просто могут оторвать голову.
Завершая негативную часть моего поста, хотелось бы добавить несколько слов про трассу, в частности СУ 2го дня. Лично мной было услышано в пятницу от постановщика сего безобразия, что "я прошел его за 2,5 часа. вам будет дано 6 часов - наматывайте круги, сколько захотите" конец цитаты. Так вот хотелось бы уточнения- за 2.5 часа по берегу или вплавь? Наверное это первый и надеюсь последний раз в жизни, когда увидев СУ я обрадовалась, что мы сломали. 1,8 метра!!!! Как????? Пускай я не высокая со своими 1.68 роста. Но чем ты думал, когда такое городил? Глубина допустима, но всегда должен быть реальный проезд. СУ 3 первого дня на Донбассе - было и еще глубже - но был коридор проезд и не было кубометров дров вокруг и ни у кого не одного кривого слова. Одним словом, мои мысли по поводу трассы еще до начала гонки были полностью подтверждены.

А вот кому искренна и человеческая благодарность - Гале Тесаловской, которая разрываясь между маленькими детками дома и спасением мероприятия делала все мыслимое и не мыслимое. Ты прекрасная и добрая девушка и достойна всего наилучшего!!! :13:
Штаб - Наташа, Лена, Инна - олимпийское спокойствие и чувство юмора! Умницы и красавицы! :13:
А так же море позитива и благодарности в адрес нашего ларегя - пилот Саша, киевским экипажам Саше и Мише, Юре и Феде, днепропетровчанам Доку и Марине и их штурману, луганскому экипажу туристов, которые радовали нас туристическим слоем грязи после финиша 2-х дней. Мы там и не поняли, где же они нашли такое болото :477: и конечно нашему зав.лагеря и и.о. DJ Ярославу, за уху, шашлики, бограч ( в том числе, что узнали, что это не матюк, а вкуснейшее западное блюдо) иведро компота из вишен, которые росли прямо над палатками :200: и караоке.
Мои поздравления:
Валеру и Гену с заслуженным первым местом в ТР-3! Игоря и Диму с 1 местом в Туризме, как всегда на высоте!И исключительного лидера в категории Шоумен СУ второго дня Серегу Кадяева и Ваню с заслуженной Воле к Победе!! :477:
Всем до новых встреч!
  • hakim4x4 это нравится

#173 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 June 2013 - 10:55

вы были в роли орга? вы были оф. лицом? Вы знаете все ньюансы по подготовке мероприятия как со стороны оргов, так и со стороны федерации? Вы знаете что должен делать орг, а что оф. лица? Или вы где то что то слышали, иногда видели как проводят регистрацию и брифинг и на этом основании вы пытаетесь всем рассказать кто тут был виноват и в какой степени? Я не заметил, но вы вообще присутствовали на этом мероприятии?

Саня вот точно такие же вопросы прозвучали на самой гонке.Знаешь что люди ответили оф.представителю? Нет. Тогда лучше тебе их не слышать здесь. Отвечу тебе от себя лично.Ибо тебе сидящему в одном регионе даже не катающегосе по всей Украине даже тяжело открыть ведомости по кубку Киевщины.Посмотри на количество машин. Может хватит позорится.Что все оргами будем? По пять машин в гонку ? Или тебе напомнить что ты писал Жеке Хакиму в прошлых годах? Что нес по форумам. Могу тебе славному напомнить как ты саботировал приезд к тому же Жеке в прошлом году на первый этап. 28!!!!!машин во всех категориях.Где был ты все знающий? Почему не приехал и не поддержал. Так что, все подадимся в орги и наплодим кучу средней паршивости гонок или все таки будем подымать уровень существующих? Мне много что не нравится и у Жеки и еще кое где.Но я тебе писал в личке.Сначала я подхожу и говорю это в глаза. Можешь спросить у любого.Хотя ты и сам в Оргах и прекрасно это знаешь. а про остальное действительно при встрече.Хотя теперь это случится не скоро.
  • СанСаныч это нравится

#174 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 June 2013 - 11:34

А вот тут переношу слова Ремо да бы не перекручивать.Что бы многие думали про адекватность минусов и плюсов:

Соревнование это для спортсменов, а для остальных это отдых. Многие наши родственники и дети также увлечены этим спортом, но в силу обстоятельств не могут участвовать, но хотят это посмотреть и чему то научится и пообщаться. А также эти родственники и жены, организовывают соревнования и ездят штурманами в экипажах. Также есть понятие популяризации спорта, потому что дисциплина это еще не сформированная и нужно привлекать новых участников, потому что многие участники начинают уходить в спорт, а в любительском движении прибавления очень мало, а отсекая зрителей (потому что приехать поболеть за своих друзей и выложить не малую сумму просто за палатки желания мало у кого будет) ты в результате получишь не только мало зрителей, но еще и участников уменьшишь на будущие года. Лично я никогда не пропускал не одного интересного соревнования, если не могу приехать участником всегда приезжаю поддержать и спортсменов и организаторов, перекинуться парой слов с друзьями, пожать руки организаторам, что хоть и тяжело, но все равно делают... И за 300 верст на один день, но все равно приезжаю и я думаю людям это приятно. А когда тебе намекают что если ты не участник то нафиг ты тут нужен, то и желания ехать в качестве участника нет никакого. А заплатить "за посмотреть" до это уровня наши соревнования еще не доросли. Так что если нечего сказать, то лучше промолчать, чем вызывать негатив о мероприятии еще до его начала.

Аватар пользователя
remo

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2009 15:40
Откуда: Донецк

Сообщение отредактировал Sandr: 17 June 2013 - 11:35


#175 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 June 2013 - 11:54

Sandr, нельзя проводить Кубок Восточной Украины только в Акватории. Восточная Украина, она большая. Навигатор прошел на высоте. Чего-то подобного ждали и от Хадо...
  • Тыранонэсам, hakim4x4 и Татранец это нравится

#176 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 17 June 2013 - 12:03

Согласен с Андреем, тем более Навигатор проводили впервые, опыта у ребят не было, но мероприятие было организовано

#177 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 June 2013 - 12:05

Sandr, нельзя проводить Кубок Восточной Украины только в Акватории. Восточная Украина, она большая. Навигатор прошел на высоте. Чего-то подобного ждали и от Хадо...

Андрей как ты думаешь почему я уже сколько раз себе говоривший что не поеду ибо далеко-тяжело-деньги все равно еду? Вот то то. Если бы не один день на Навигаторе я бы и к вам приехал. Ты и сам это прекрасно понимаешь. У меня друзей там немеряно. Ведь сколько там в свое время китаеводов было а? Вспомни Володарку два года назад.12 машин от китайцев. Но кому то дано сделать гонку а кому то нет. А кто то просто не своим делом занялся.

#178 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 17 June 2013 - 12:20

В петлю попал.

Виталик, где ты нарыл этот шедевр? Не хотел далее участвовать в этой теме, но тут ))) Меня реально "порвало" со смеху - полный позитив, и главное - В ТОЧКУ!!! "Сто грамм раствора для аппетита - ведь простой эксперимент, много раз проводили уже! И так три дня... Что-то пошло не так" :330:

Я ещё разок отвечу на некоторые вопросы, но не с целью кого-то в чём-то убедить, а скорее сцелью "для себя подытожить некоторые моменты".

По вопросам Катерины (Кемская):
Катерина, на Ваш первый вопрос исчерпывающий ответ дал Саша Remo ( http://www.offroadma...st__p__26328989 ) и повторяться, в очередной раз объясняя очевидное - нет смысла, тем более если Вы этого не понимаете... По вопросам "КТО ДОПУСТИЛ", "Какие меры наказания будут приняты" и т.д. - Вы конечно же можете воспользоваться случаем и "заехать к Сергею на чашечку кофе", ну а я постараюсь разъяснить от себя:
Допуск со стороны "Оргов КВУ":
Многократно, ещё с конца 2012-года, Тесаловский подходил ко мне с вопросом возможного проведения этапа в Харькове. Заручался поддержкой хороших спонсоров с финансовой стороны, поддержкой опытных харьковских спортсменов и организаторов со стороны организации мероприятия, поддержкой как минимум одного опытного спортсмена и организатора уже не одного трофи-рейда, со стороны организации спортивной части.
В 2013-году мы (организаторы этапов КВУ-2013, все кроме запорожцев, у которых в этот день было мероприятие, но они участвовали в нашей встрече "в телефонном режиме") встречались в Стаханове, у меня дома. Цель встречи - с глазу на глаз обсудить все вопросы, чтобы не было никаких недомолвок, накладок и форс-мажоров. ... По предварительной договорённости харьковский этап должны были проводить Тесаловский (админресурс/спонсорство), Капа (спортивная часть, т.е. подготовка трассы) и представители харьковской "Off-Road Group" (в т.ч. "Трофи-стиля"). Со слов самого же Тесаловского (цитирую) "Жека, Я - это и Эрик и Вова Белый и все остальные от Харькова в одном лице". Только мероприятие должно было называться "Харьков-трофи"... При мне созванивались с Вовой Белым (Трофи-стиль) и договаривались уже о их общей встрече в Харькове. Что и как там "делили" - я не знаю, т.к. это уже практически "личное" организаторов. Далее неоднократно созванивались с Тесаловским, он рассказывал как всё замечательно складывается, какие нашли великолепные места, спонсоров и т.д. Примерно за месяц до мероприятия мне на электронку Тесаловский прислал письмо из Райадминистрации (его уже опубликовали участники, в данной теме), где его полностью поддерживает и содействует в проведении местная власть. На всех форумах выложено приглашение, фотографии с трассы, схема расположения базового лагеря в Фортеце. В программе "Фортеци" данное соревнование тоже было обозначено.
Повода для отказа в проведении мероприятия нет.

Допуск со стороны ФАУ:
ФОП Тесаловский, юридически являющийся организатором данного соревнования, предоставил в ФАУ следующие документы (из того, что я знаю): Заявку на проведение мероприятия, Заявочную форму на включение в календарный план, План безопасности, Договор о сотрудничестве, Индивидуальный регламент. Все документы оформлены, подписаны, завизированы в местном отделении ФАУ (осередке). По поводу назначения некоторых членов судейской бригады и назначения Тесаловского Директором гонки, было написано письмо за подписью Беседина (со слов Тесаловского), он же взял на себя ответственность за проведение этого соревнования (узнали от Оргов позже).
Повода для отказа в проведении мероприятия нет.

По поводу "закрыть мероприятие и дёшево покататься на Лёха-трофи"
Штаб и все организационные моменты мы взвалили на себя и выдержали. Точки и СУ (т.е. сама спортивная часть), показала себя неудовлетворительной (отвратительной) уже в момент езды по ней, т.е. уже в момент гонки, т.е. она (трасса) не понравилась участникам. На основании чего Вы, Катерина, требовали бы закрытия гонки, ещё до начала её проведения?
На основании отсутствия Орга или его частичного присутствия с состоянии "в муку"? - ещё раз повторю - мы (представители ненавистного Вами ФАУ) взвалили этот груз (все обязанности Орга) на себя и с достоинством всё вытянули!
На основании неорганизованности быта в лагере - участники в итоге сами организовали свой быт, для них сделать это было намного проще и мужественней, чем отказаться от гонки!
Или вы действительно считаете, что данное Ваше предложение имело право на жизнь и его поддержали бы участники? - это действительно было бы низко. ничтожно и дёшево! В подтверждение моих слов - ещё раз перечитайте "микс" из отзывов участников! Хоть один из них выступил с предложением закрыть гонку, развернуться и уехать, или просто покататься на "Лёха-трофи"??? Откройте глаза - там одни только благодарности, за то что не дали загубить соревнование и вытянули его! Основной негатив же исключительно к Организатору (по очень многим пунктам)!

По поводу "Какие меры наказания будут приняты":

Со стороны оргов КВУ:
Гарантирую, что далее ФОП Тесаловский ни сном ни духом не будет иметь никакого отношения к проведению мероприятий в КВУ, а все последующие этапы КВУ будут тщательно отбираться, проведение этапов будет доверено исключительно людям, имеющим богатый опыт участия в подобного рода соревнованиях, а весь процесс организации этапов КВУ будет контролироваться представителями оргов КВУ и представителями ФАУ. Так же, дабы исключить идиотские предположения о заинтересованности и будущем "рейдерском захвате" прошедшего мероприятия - гарантирую, что в КВУ не войдёт ни одно мероприятие, хоть чем-либо относящееся к "Фортеце".

Со стороны ФАУ:
Не будем забегать наперёд, но моё мнение - "меры наказания" со стороны ФАУ не заставят себя долго ждать... Насколько мне известно, Комитет внедорожных соревнований реально шокирован данной ситуацией, проводился мониторинг отзывов участников и ряд других мероприятий.

По поводу "(кстати лично б я не стала терпеть выпадов Тесаловского по поводу "трахаться", Леша получил бы в глаз еще на месте, может это хоть бы протрезвило ситуацию, а судья молча проглотила)" :
Позвольте с Вами не согласиться и усомниться в моём к Вам, ранее лучшем мнении. Вначале я тоже так думал, сгоряча. Но на самом деле только мудрая женщина могла бы поступить так, как поступила в тот момент Наташа! Иначе был бы с разбитой рожей ОрК несостоявшегося мероприятия, а я сейчас бы чуствовал себя крайне неловко перед людьми, которые приехали на соревнование, а его сорвали из-за каких-то мушкетёрских поступков... Да, именно несостоявшегося, т.к. тогда я точно развернулся бы и уехал (последствия описывать или они очевидны?).

P.S. Кстати - заметил, что руководство ОРМ тоже адекватно оценило данную ситуацию, "безболезненно удалив фурункул со своего тела" (Вы ведь любите медицинские темины). (tesalowsky Группа: Юзер, вместо привычного для него "Группа: ORM")


P.P.S. Катерина, мой Вам дружеский совет: Если Вы лично не присутсвовали на мероприятии, в действительности не знаете самой сути проблемы, не знаете атмосферы в лагере и среди участников - не делайте таких резких выводов и предложений, исходя только из отзывов узкого круга лиц (даже если это очень близкие Вам люди)!

С уважением ко всем спортсменам и форумчанам!

#179 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 June 2013 - 13:11

Женя а теперь посмотри на свой ответ и посмотри в каком тоне это сделал Ремо. Саню видать плющит от разговором с прекрасным полом. Думаю адекватность ваших ответов теперь народ правильно оценит. Таки можем когда хочем а не тыкаем в стиле "сам дурак" :148:
  • SHOSS и tesalowsky это нравится

#180 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 June 2013 - 14:37

Саня вот точно такие же вопросы прозвучали на самой гонке.Знаешь что люди ответили оф.представителю? Нет. Тогда лучше тебе их не слышать здесь. Отвечу тебе от себя лично.Ибо тебе сидящему в одном регионе даже не катающегосе по всей Украине даже тяжело открыть ведомости по кубку Киевщины.Посмотри на количество машин. Может хватит позорится.Что все оргами будем? По пять машин в гонку ? Или тебе напомнить что ты писал Жеке Хакиму в прошлых годах? Что нес по форумам. Могу тебе славному напомнить как ты саботировал приезд к тому же Жеке в прошлом году на первый этап. 28!!!!!машин во всех категориях.Где был ты все знающий? Почему не приехал и не поддержал. Так что, все подадимся в орги и наплодим кучу средней паршивости гонок или все таки будем подымать уровень существующих? Мне много что не нравится и у Жеки и еще кое где.Но я тебе писал в личке.Сначала я подхожу и говорю это в глаза. Можешь спросить у любого.Хотя ты и сам в Оргах и прекрасно это знаешь. а про остальное действительно при встрече.Хотя теперь это случится не скоро.

Не могу понять как этот пост относиться к прошедшему мероприятию? Во первых я не сижу в одном регионе и тебе это прекрасно известно, был и на киевских соревнованиях и на западной украине, вот на юге не довелось. Зачем мне открывать ведомости по кубку киевщины я понять не могу, посмотреть количество участников? Ну так я и так знаю и это очевидно любому что киев всегда собирал большее количество экипажей чем регионы. Позориться чем? Тем что делаем достойные соревнования? Чем и как я саботировал приезд к Жеке, тем что отписался что я не приеду, но тут же на нашем форуме рекомендовал людям ехать потому что трасса интересная? Или ты хочешь сказать что к Жеке приехало 28 машин и я в этом виноват? И кто сказал что я не приезжал и не поддерживал, Саня, чего ты хрень пишешь. На одно мероприятие я приехал зрителем, на другое участником, не был только на первом этапе.
  • Des, resurs и Cardon это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN