С 15 апреля будем ездить днем с ходовыми огнями - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

С 15 апреля будем ездить днем с ходовыми огнями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2013 - 23:59

Типа лампочки быстрее перегорят и расход больше из-за большей мощности лампочек.

+ ближний направлен в землю (грубо говоря) и воспринимается с более близкого растояния, чем тот же дальний, но на 40-50%, который прямо в глаз светит.

Непойму вот чем им днём туманки не нравятся? Их как-раз не только "в лоб" видно, но и с под большим углом за счёт более рассеяного света.

#22 ВНЕ САЙТА   Mixer

Mixer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Oct 2008
  • 186 сообщений
  • Авто: vw transporter T4
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 01:10

А разве в правилах не написано, что необходимо использовать предусмотренные конструкцией авто?

А в случае отсутствия - использовать ближний свет.


вот этот вопрос меня больше всего интересует. а то потом не отмажешься от ГАИшников :273: штатных у меня нет :7: вот и думаю как поступить, а то могу и забыть включить ближний. :88:

#23 ВНЕ САЙТА   MAXERion

MAXERion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2011
  • 108 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 07:09

http://zakon1.rada.g...show/111-2013-п
Вот здесь сказано: денні ходові вогні - зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;

Т.е. я так понимаю, что самостоятельная установка не допустима.

Сообщение отредактировал MAXERion: 13 March 2013 - 07:10


#24 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 08:31

вот этот вопрос меня больше всего интересует. а то потом не отмажешься от ГАИшников :273: штатных у меня нет :7: вот и думаю как поступить, а то могу и забыть включить ближний. :88:

Заведи включение ближнего света на замок зажигания,при включении зажигания свет будет автоматически включаться.

#25 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 09:19

Честно говоря, я не очень вижу смысл включать свет при условиях хорошей видимости (туман, дождь, снег, вечер, ночь - это другое дело). Ну да ладно, будем включать раз положено, это не в напряг. Но один момент смущает - вот раньше если видишь днем на дороге машинку с включенными фарами понимаешь что она либо в колонне двигается, либо буксирует кого то, А теперь и не различшь, у всех фары включены.
  • pseudo, Meem и STEN это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 11:22

такая мысль - стоят у меня штатно противотуманки, включающиеся тумблером. Если кинуть последовательно с цепью их включения релюху, срабатывающуюю при включении зажигания и оставив тумблер в положении "включено", проблема автоматического включения "дневных ходовых огней" решена. Лампы накаливания заменить на светодиодные, дабы не тянуть на них лишние 100 Ватт. Вот устроят ли такие огни ГАИ ?


#27 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 13 March 2013 - 11:32

От в тому й справа, що, з одного боку, освітлення машини — штука корисна, але витрачати на нього 110 ват, згенерованих власним коштом з бензину — жаль. І самостійно встановлювати діоди не дозволяють :( От народ і думає, як би обійти систему. Я от також думаю, чи не зліпити собі послідовно фари, все ж в 2 рази менше потужність має бути… А кому яка справа, що фари на ближньому так фігово світять вдень, головне — машина має бути помітною.

#28 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 March 2013 - 11:45

+1
Так как "ближний свет" является ГОЛОВЫМ - ОСНОВНЫМ, то использование его еще и днем, приведет к тому, что ночью придется ехать на дальнем, по причине выхода из строя основного.
Однозначно надо лепить какой то колхоз, если "скандинавского" в машине не предусмотрено. Кстати, у меня в крайслере ходовыми были лампы дальнего света в 50% накал, это еще одно доказательство что основной свет нужно использовать по назначению (хотя можно возить с собой пол багажника лампочек запасных), но знаю такие машины, где для замены лампочки, нужно пол передка разобрать.
Кстати, у америкосов многих, ходовые огни оранжевые реализованы путем использования блоков "поворотников" они достаточно яркие, но прокатят ли они для ПДД Украины?
Я это к чему, если прокатят, то проблема может решиться установкой двухконтактной лампы в блок поворотов (если конечно рефлектор позволяет)...
п.с. у меня позволяет.

Сообщение отредактировал Voha: 13 March 2013 - 11:47


#29 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 11:56

если прокатят

врядли, где-то читал, что огни должны быть только белые ( не допускается использование желтых противотуманок )

Сообщение отредактировал Heer: 13 March 2013 - 11:57


#30 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 11:58

такая мысль - стоят у меня штатно противотуманки, включающиеся тумблером. Если кинуть последовательно с цепью их включения релюху, срабатывающуюю при включении зажигания и оставив тумблер в положении "включено", проблема автоматического включения "дневных ходовых огней" решена. Лампы накаливания заменить на светодиодные, дабы не тянуть на них лишние 100 Ватт. Вот устроят ли такие огни ГАИ ?

Надо искать нормативные доки по этому поводу, если они у нас вообще есть(я за 10 мин. не нашел)
Если смотреть на евро.законы(кста РФ их переписала и для себя), то DLR должны располагаться по следующей схеме
Изображение
ЕЭК ООН N 48

#31 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 12:03

Надо искать нормативные доки по этому поводу

так ведь в Постанове четко прописано - ШТАТНЫЕ , т.е. лепить колхоз на бампер не допустимо ? или я их опять не понял ?

зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу
  • Marlon это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 12:06

так ведь в Постанове четко прописано - ШТАТНЫЕ , т.е. лепить колхоз на бампер не допустимо ? или я их опять не понял ?

зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу

:564: это я пропустил.

#33 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 12:27

так ведь в Постанове четко прописано - ШТАТНЫЕ , т.е. лепить колхоз на бампер не допустимо ? или я их опять не понял ?

зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу

Судя из этих пунктов(правок)ссылка:

денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби


З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар


Если нет штатно установленных ДХО, надо включать ближний свет.

#34 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 13:39

Судя из этих пунктов(правок)ссылка:

по ссылке на сайт ГАИ такой ответ в коментариях ( знать бы кто его написал и так ли на самом деле...)

Белые дневные ходовые огни - это подразумевается любые белые фары, в том числе "противотуманки" (только белые). Если таковых нет - включаем ближний свет головных фар.

#35 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 March 2013 - 13:57

В принципе, шум не из за чего.
Я езжу в плохую видимость так;
http://m.io.ua/img_a...77/22817782.jpg
и не слепит, и видно меня лучше.
Ну по трассе могу включить ближний, я ж не дальнобойщик, за город раз в неделю езжу, и то не всегда.

Сообщение отредактировал Voha: 13 March 2013 - 13:59


#36 ВНЕ САЙТА   Chamtak

Chamtak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2008
  • 331 сообщений
  • Авто: Forester, FJ
  • Имя:Cамуель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 16:13

Думаю это все же полезно несмотря на жалобы о лишнем топливе и сгоревших лампочках.

#37 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 385 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 13 March 2013 - 16:49

На FJ по умолчанию свет горит при заводе двигателя. Товарищ отключил сетуя на лишний расход топлива и за три месмяца замера без света расход никак не изменился. А насчет лампочек, у меня еще стоят родные с 2007 года, не перегорели по сей день.
  • Толстяк это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 13 March 2013 - 17:10

Потужність двигуна FJ трошки несумісна з потужністю, наприклад, двигуна HDE :) Для нього 100 ват — краплина.
Але світло корисне, тут нічого не скажеш…
Доречі, наприклад, в Грузії популярна тема сигналити чи мигати фарами при обгоні на трасі… Аби привернути увагу.

#39 ВНЕ САЙТА   Mixer

Mixer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Oct 2008
  • 186 сообщений
  • Авто: vw transporter T4
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2013 - 21:22

Вот так и не понял((( надо запасаться лампами ближнего света или просто поставить ДХО? :7: И даже не знаю как поступать. Одни советуют ставить ДХО, а другие запасаться лампами.

#40 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 March 2013 - 22:00

Себе решил вопрос вот так:

Прикрепленный файл  ДХО.JPG   110.47К   261 Количество загрузок:

Ругайте :269:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN