БОТАНИК-ТРОФИ:№7 / 2013 - III-й ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ! - Страница 5 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

БОТАНИК-ТРОФИ:№7 / 2013 - III-й ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#81 ВНЕ САЙТА   Yzik

Yzik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jan 2013
  • 44 сообщений
  • Авто: ВАЗ НИВА Suzuki RMZ 450
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2013 - 18:57

Доброго вечера всем! Для МОТО будет такой же формат?

#82 ВНЕ САЙТА   zelynoff

zelynoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Apr 2007
  • 229 сообщений
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 06 April 2013 - 19:07

Что скажут орги но для вас же обычно точки по желанию, бери какие хош или не хош. А вообще интересно что за линейка будет, может при нынешней погоде и линейку пройти будет подвигом.

#83 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 06 April 2013 - 19:10

Сегодня с 10 утра ездил по местам трассы Ботаника, места совсем новые и час как вернулся из тех краев. Будет точнее сказать что по трассе я не ездил, а в основном больше пытался хоть как-то передвигаться пешком, где мог. Скажу вам откровенно, пока точки ставить нереально! Даже более того - с нынешней погодой невозможно спрогнозировать и представить что будет через неделю с данным местом, где я например поставлю точку! Поэтому мы приняли решение отложить гонку с 13 апреля и дополнительно сообщим вам информацию по дате под конец недели. Исходя из погодных условий мы немного видоизменим формат и он будет выглядеть примерно в виде линейки на 24 часа, но не просто линейки. В районе трассы на разном расстоянии будут находиться точки для взятия. Причем, много точек мы не сможем физически поставить, но их сложность будет сложной и за каждую точку прийдется неслабо побороться! Линейка будет обязательна для прохождения и без нее экипажу гонка не засчитывается и точки будут недействительны, а вот точки будут будут необязательные для взятия, но они будут вам реально приносить те баллы благодаря которым вы сможете победить! Решающее значение в гонке будет за бальностью в совокупности с общим временем на трассе. Поэтому проехав всю линейку вы не займете места, для полноценного места в зачете вам просто необходимо будет взять определенное количество точек/баллов. Примерно вот так как мне представилось сегодня на местности, конечно еще будут какие то дополнения, но общая концепция гонки уже нарисовалась.
Вот так примерно..

А сколько будет точек в Туризм?

#84 ВНЕ САЙТА   Sergio

Sergio

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 312 сообщений
  • Авто: Внедорожник
  • Имя:Сергей Микулич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2013 - 20:53

А сколько будет точек в Туризм?

Чуствуется Туристам будет весело :578:

#85 ВНЕ САЙТА   Yzik

Yzik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jan 2013
  • 44 сообщений
  • Авто: ВАЗ НИВА Suzuki RMZ 450
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2013 - 21:12

Весело,будет всем!!!

#86 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2013 - 21:35

Сегодня с 10 утра ездил по местам трассы Ботаника, места совсем новые и час как вернулся из тех краев. Будет точнее сказать что по трассе я не ездил, а в основном больше пытался хоть как-то передвигаться пешком, где мог. Скажу вам откровенно, пока точки ставить нереально! Даже более того - с нынешней погодой невозможно спрогнозировать и представить что будет через неделю с данным местом, где я например поставлю точку! Поэтому мы приняли решение отложить гонку с 13 апреля и дополнительно сообщим вам информацию по дате под конец недели. Исходя из погодных условий мы немного видоизменим формат и он будет выглядеть примерно в виде линейки на 24 часа, но не просто линейки. В районе трассы на разном расстоянии будут находиться точки для взятия. Причем, много точек мы не сможем физически поставить, но их сложность будет сложной и за каждую точку прийдется неслабо побороться! Линейка будет обязательна для прохождения и без нее экипажу гонка не засчитывается и точки будут недействительны, а вот точки будут будут необязательные для взятия, но они будут вам реально приносить те баллы благодаря которым вы сможете победить! Решающее значение в гонке будет за бальностью в совокупности с общим временем на трассе. Поэтому проехав всю линейку вы не займете места, для полноценного места в зачете вам просто необходимо будет взять определенное количество точек/баллов. Примерно вот так как мне представилось сегодня на местности, конечно еще будут какие то дополнения, но общая концепция гонки уже нарисовалась.
Вот так примерно..


Виталик, правильно ли я понимаю, что результат гонки будет складываться из МАКС.КОЛ-ВО.ТОЧЕК+МИН.ВРЕМЯ.НА.ТРАССЕ?
Или же будет МАКС.КОЛ-ВО.ТОЧЕК+МИН.ВРЕМЯ.ВЗЯТИЯ.ТОЧЕК+ВРЕМЯ.ПРОХОЖДЕНИЯ.ЛИНЕЙКИ?

#87 НА САЙТЕ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3160 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 07 April 2013 - 23:00

Ярик линейка это очень интересная затея. Не знаю что придумал Виталик но имея опыт езды в линейках могу предположить следующее. В коридоре надо взять определенное количество точек.Между скоплениями точек может быть пара спецучастков. И они обязательны.Точки однобальные а вот спецучасток 5-10 балов. Так же точки могут стоять в самом спецучастке. Но тут уже на усмотрение ОРГов. Женя(Хаким4х4) раз в год делает линейку обязательно. Народ отрывается по полной. Думаю Ботаник только от этого в разы станет увлекательней.
  • Dream это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   ooo

ooo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 April 2013 - 08:55

Лебедка не устанавливается на бампер. Она в багажнике лежит. Это 4-х тонная лебедка, похожа на ту, которой движки с машин вытягивают. Это не авто лебедка. Изображение

Ця лебідка така парнографія скажу я вам шановний що краже шансовим інструментом попрацювати тобіш лопатою ніж нею тягнуть. памятаю ще 2009 році з кумом придбали таку поїхали попробувати так я Вам скажу шо розлетілась протягом 20 хв.. а потім ще три години копались як натяжку з троса скинуть бо заклинило і порвало механізм (шестерні покрутило) до цих пір валаяється покоробляна в гаражі як нагадування про те як викрутка пролетіла зі швидкістю кулі біля вуха і загналась в дерево по саму ручку.... Не раджу взагалі підходить до цього девайса а тим паче в руки брати!!!!

#89 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2013 - 10:21

Ну не стоит так грубо. Я недаром упомянул легкие авто. Я такой лебедой очень неплохо тягал свою хонду CRV весом 1500кг. Причем на горку. (была хорошая диагоналка проскочить сходу которую нельзя было, вокруг деревья)
Да с лебеды невозможно снять нагрузку. Но как говорится "голь на выдумки хитра"
Вот рисунок где я подробно описываю как это делается и как ослабить трос который под нагрузкой.
Прикрепленный файл  рисунок лебеда.jpg   22.98К   189 Количество загрузок:
Сперва крепится кусок троса к машине, к нему лебеда, к лебеде удлиннитель который обматывается вокруг дальнего дерева так, что бы когда трос будет под нагрузкой его можно было легко размотать назад (вокруг дерева) и таким образом ослабить лебеду. Потом снова разматываем лебеду, перецепляем (закручиваем вокруг дерева) удлиннитель и все повторяется снова. Вот и все. Да, продвижение медленное, но уверенное. Да, машину нельзя сажать на пузо, мосты, потому что как уже говорилось эта лебеда вспомогательная но никак не силовая.
  • Гаврик и Легендарный это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 08 April 2013 - 10:26

Если припечет, то и Хайджек можно использовать как лебедку.

#91 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2013 - 10:31

ну это лучший вариант чем такое, но речь шла о ручной лебеде. Имея хай джек я бы такую выбросил.

#92 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 08 April 2013 - 10:51

Есть ручные редукторные лебедки, которые очень хорошо тянут, но стоят они под 400 зелени, уже можно за эьти деньги и электрику купить.

#93 ВНЕ САЙТА   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2005
  • 474 сообщений
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Отправлено 08 April 2013 - 11:04

главное в линейке учесть, чтобы заторов не было
  • Важняк это нравится

#94 ВНЕ САЙТА   ooo

ooo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 April 2013 - 11:23

Ну не стоит так грубо. Я недаром упомянул легкие авто. Я такой лебедой очень неплохо тягал свою хонду CRV весом 1500кг. Причем на горку. (была хорошая диагоналка проскочить сходу которую нельзя было, вокруг деревья)
Да с лебеды невозможно снять нагрузку. Но как говорится "голь на выдумки хитра"
Вот рисунок где я подробно описываю как это делается и как ослабить трос который под нагрузкой.
Прикрепленный файл  рисунок лебеда.jpg   22.98К   189 Количество загрузок:
Сперва крепится кусок троса к машине, к нему лебеда, к лебеде удлиннитель который обматывается вокруг дальнего дерева так, что бы когда трос будет под нагрузкой его можно было легко размотать назад (вокруг дерева) и таким образом ослабить лебеду. Потом снова разматываем лебеду, перецепляем (закручиваем вокруг дерева) удлиннитель и все повторяется снова. Вот и все. Да, продвижение медленное, но уверенное. Да, машину нельзя сажать на пузо, мосты, потому что как уже говорилось эта лебеда вспомогательная но никак не силовая.

Ну шановний хонда ЦРВ і УАЗ різні речі .... да + подовжувач..

а ми проводили краш тест без подовжучвача і висновок зробили що це не девайс для 4х4 а повний гіморой !!!
Але кожному своє ...

Так коли ж буде Ботанік хтось скаже а то то суботнік то сніг .... шо там планувать і на коли ... Цапика хочемо тестувать вже !!!

#95 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2013 - 11:27

Вообщето, там есть специальный отпускной механизм. Только не все догадываются, как им пользоваться (меня ребята научили). Кто захочет - на Ботане могу показать. Авто у меня до 2-х тонн, лебеда с блоком до 4-х. Буду участвовать в классе "туризм", в серьезные "говна" залазить не буду, а вот если диагональку поймаю, то вполне может помочь. Но наверное обсуждения нужно проводить не в этой теме. Тут я спросил о разрешении использовать ее в туризме..

#96 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2013 - 13:51

Вообщето, там есть специальный отпускной механизм. Только не все догадываются, как им пользоваться (меня ребята научили). Кто захочет - на Ботане могу показать. Авто у меня до 2-х тонн, лебеда с блоком до 4-х. Буду участвовать в классе "туризм", в серьезные "говна" залазить не буду, а вот если диагональку поймаю, то вполне может помочь. Но наверное обсуждения нужно проводить не в этой теме. Тут я спросил о разрешении использовать ее в туризме..


извиняюсь за флуд.
Ребята учили под нагрузкой или так себе, руками растянули и показали как отпустить храповик?
мы тоже пробовали тягать Б.Бегемота по асфальту - все получалось и ослабить трос тоже. А вот в реальной ситуации получилось совсем иначе.

на нашей лебеде тоже было написано 4т. и механизм цел, а вот тросик оказался жидковатый.
З.Ы. ради интереса сравни трос на ручной лебеде и трос от лебедки квадрика (например варн 1,8т комплектуется толщиной 5,5мм).

В общем мой совет - проведите полевые испытания, благо неделя в запасе есть, и тогда все станет на свои места.
тут же поймете как ей пользоваться, что может, а что нет ну и если после полевых испытаний порвете трос, то будет еще время на замену. :148:

#97 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2013 - 15:53

извиняюсь за флуд.
Ребята учили под нагрузкой или так себе, руками растянули и показали как отпустить храповик?
мы тоже пробовали тягать Б.Бегемота по асфальту - все получалось и ослабить трос тоже. А вот в реальной ситуации получилось совсем иначе.

на нашей лебеде тоже было написано 4т. и механизм цел, а вот тросик оказался жидковатый.
З.Ы. ради интереса сравни трос на ручной лебеде и трос от лебедки квадрика (например варн 1,8т комплектуется толщиной 5,5мм).

В общем мой совет - проведите полевые испытания, благо неделя в запасе есть, и тогда все станет на свои места.
тут же поймете как ей пользоваться, что может, а что нет ну и если после полевых испытаний порвете трос, то будет еще время на замену. :148:



Трос у меня тоже 5,5, учился отпускать механизм под нагрузкой. И штурмана своего учил - ему с этим возится. Подготовка к Ботанике у меня идет по-полной..))))

#98 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 08 April 2013 - 22:36

Не знаю...., если линейки много, то может и без лебеды можно проскочить....? :303:

#99 НА САЙТЕ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3160 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 08 April 2013 - 22:54

Не знаю...., если линейки много, то может и без лебеды можно проскочить....? :303:

Игорь с твоим то опытом и без лебеды. Готовся уже по взрослому :453:

#100 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 08 April 2013 - 23:00

Сань, да вот и думаем без лебеды на сырой машине (пока что) в ТР шугануть... Соскучились за вами чертями!!!!! :161:
У меня после последней спасательной дружеской акции пол жопы вырвано.... :273:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN