Насос ГУРа - умер. - Страница 3 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Насос ГУРа - умер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2013 - 20:14

Так я вроде уже описывал. Пыльники на рейке, маленькие дырочки от веток, которые обнаружились только после ощупывания пальцами, ну и осенние броды и глубокие лужи...

При такой цене надо искать бу, можно в поляндии пошерстить, там Элек много.

#42 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 02 February 2013 - 20:41

То есть, насос умер вообще из за рейки. Ну тогда не парься, ставь БУ от пузотерки какой то и все.

Ну, получается, что из-за рейки. Да уже не парюсь, на неделе закрою вопрос.

При такой цене надо искать бу, можно в поляндии пошерстить, там Элек много.

Сори за офтоп, был я недавно проездом через всю поляндию, с востока на запад, так по сравнению с нами, они про эльки даже не слышали! :303:

#43 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2013 - 00:16

Сегодня завершилась ситуация с моим насосом ГУР. Скажу сразу - теперь я достаточно хорошо в них разбираюсь.

Начнем с того, что я согласился на замену на Лансеровский насос, с заменой на мой шкив, это предложил Роман с "СТО Авто ТОП" (кому нужны координаты - в личку, или с разрешения модераторов здесь на сайте). А вот теперь я на 100% заявляю, что насосы с Лансера (что с предыдущего, что свежего) НЕ ПОДХОДЯТ на L200! Другой шкив, другие точки крепления, и другая (по размерам и производительности) начинка самого насоса. Ну и к куче добавим, что для L200 не подходи насос с ПаджероСпорт 3.0 бензин (и размером шкива и точками крепления и начинкой). К сожалению насоса с ПаджероСпорта 2.5 ТД не было.

Когда же я начал уже расстраиваться, что придется уехать на старом, пришел Виталий (который оказался с нашего форума и ник его RHCP), который оказывается работает над СТО и занимается новыми и Б/У деталями, и принес еще один насос, и тоже от Мицыка, но от какого то древнего (2000 года), со словами "Вот, посмотрите этот, должен подойти."

А теперь самое интересное: Начинка этого насоса была в идеальном техническом состоянии, и сам "овал" и "цилиндр с лепестками" абсолютно точно подходил в место моих изношенных. Да, забыл сказать - "овал" был радиально "выгрызен", а "лепестки" уже достаточно хорошо гуляли в пазах "цилиндра". Площадку, на которой стоит и овал и цилиндр оставили родную, на ней износ практически не бы замечен, да и с основанием, через которую проходит ось насоса, площадка чуть-чуть не подходила. Как результат, почти все внутренности перекинули в мой корпус, и при этом все собралось как надо. Не буду описывать, как Рома мотался к токарю, который сделал небольшую выборку в новом "цилиндре", такая же была в старом.

Результат: По ощущения как новое авто, не гудит, не шумит. Я абсолютно доволен, полученным результатом. А если учесть, что достигнутый результат оказался на много дешевле чем все выше перечисленные варианты, то это просто отлично.

Очередной раз спасибо Роме и Виталию за опыт и сообразительность. :200:

Всем спасибо - тему можно считать закрытой.

#44 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2013 - 09:37

А вообще я на 70-ку сам делал. Разбираешь и смотришь что там износилось. Сальник и подшипник сразу лучше поменять, а далее по состоянию.На тойоту на Экзисте есть запчасти с Элькой не знаю.


Что значит умер, он разбирается....
Что в нем конкретно поламалось?
Все внутренности продаются отдельно....
Новый 6000-7000 грн


Разделяю такую мысль, а почему действительно не выявить неисправные детали, заменить их и отремонтировать этот узел?

Ну вот -умные люди сразу так и советовали ремонтировать, такой узел рассчитан на то что его можно ремонтировать заменой отдельных деталей, хорошо что так все закончилось.
  • kilov, kotlow, Kooper и еще 1 это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2013 - 10:09

Если бы под руками не было расборки и опытных людей, которые не втюхивали насос в сборе со словами "покупай, а потом делай с ним что хочешь", то заказывать детали и ремонтировать можно было бы пол года, и все это время ходить пешком.

#46 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 06 February 2013 - 10:21

Если бы под руками не было расборки и опытных людей, которые не втюхивали насос в сборе со словами "покупай, а потом делай с ним что хочешь", то заказывать детали и ремонтировать можно было бы пол года, и все это время ходить пешком.

лучше бы просто поблагодарил всех за советы.

#47 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2013 - 10:27

лучше бы просто поблагодарил всех за советы.

Спасибо всем за советы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN