Есть предложение ФАУ к закарпатцам - Страница 9 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть предложение ФАУ к закарпатцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#161 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 17:14

Катя, я все-таки хочу напомнить - соревнование делает не ФАУ. Их делают те же самые люди, которые этим занимались, когда про ФАУ никто ничего не знал. Регламент пишут люди далеко не безграмотные, поучаствовавшие не в одном соревновании. Идеала не будет в принципе. Очень расстроило Ваше мнение о Юкрейн-Трофи прошлого года. Все было замечательно, зачем ругать оргов?
  • Remo и mishanik это нравится

#162 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2013 - 17:22

Ремо, уже пора придумать другую отговорку как "сделайте что-то сами", ну если все будут только и делать, кто соревноваться-то будет????
Сергей еще раз. Я знаю и писала, что ФАУ ничего не проводит, а только ПРИСУТСТВУЕТ, так объясните мне каким образом, из-за чего просто клубная покатуха становится СПОРТОМ????? И что мотивирует увеличение оплаты за участие.

Пока только одна высокопарная болтовня.
  • ROMlg, ozzi и voler это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 17:34

Знаете, когда вот так профессионально переходят СПОРТСМЕНЫ на половую принадлежность участников, и оскорбляют "женской логикой", я так понимаю у Вас Ремо, достойных аргументов нет. Жаль.
Я тут на личности не переходила и никого не унижала. Вы, Ремо показали еще раз пример общения "НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ".

Катя, ну при чем здесь половые проблемы? Вы слишком сильно воспринимаете критику, хотя это был уже переборчик... Но по сути все верно сказано - нормально делается, люди ездят и массовость данных мероприятий гораздо выше, чем клубные соревнования. Всегда будут недовольные, будут споры. Я лично вижу проблему только в том, что ФАУ пытается подмять под себя клубы - а это плохо, ибо джиперы в первую очередь пойдут именно в клуб и т.п. А им пытаются отрезать эту дорогу. Сам уже 3 года езжу в ФАУ, организация на порядок выше, чем клубные соревнования, но на клубняках как-то душевнее. Может я в чем-то и не прав, не закидывайте минусами. :)

Ремо, уже пора придумать другую отговорку как "сделайте что-то сами", ну если все будут только и делать, кто соревноваться-то будет????
Сергей еще раз. Я знаю и писала, что ФАУ ничего не проводит, а только ПРИСУТСТВУЕТ, так объясните мне каким образом, из-за чего просто клубная покатуха становится СПОРТОМ????? И что мотивирует увеличение оплаты за участие.

Пока только одна высокопарная болтовня.


Катя, становится спортом хотя бы из-за того, что есть скорые, пожарные и милиция. Вы были на последнем Юкрейне? Организация безопасности была на высшем уровне. Тут придраться не к чему. У как Вы вообще видите разницу между любительскими мероприятиями и официальными? И, если все так плохо, почему кубок Украины собирает такое количество участников? Что, все такие снобы, которым нужна слава?

#164 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2013 - 17:54

Сергей, тут от Ремо какая-то женоненавистная критика, конструктива нет.
Я не против ФАУ, меня не волнует, что и кого хочет подмять под себя ФАУ, я хочу понять в ЧЕМ РАЗНИЦА с ФАУ и без него, это что запретная тема? уровень организации заключается в присутствии 101,102,103?? Ну,на "Ярмарке 2012" в Черкассах это все было. Что еще? КТ ставят те же люди, объясните кто контролирует эту постановку? Вчера КТ покатушные, сегодня на звания КМС и МС, в ЧЕМ разница таких точек????


на фото милиция, пожарная, авто со скорой тоже было.

Прикрепленные изображения

  • P2256706.JPG

  • Shyrik и ozzi это нравится

#165 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 24 March 2013 - 17:55

я хочу официально прочесть что такое трофи и в чем разница категорий, почему в ТР-1 уровень сложности ниже, чем в ТР-2.


http://fau.ua/docs/

#166 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2013 - 18:02

http://fau.ua/docs/

Я знаю как переходить на сайт ФАУ и перечень доков видела, можете,плиз конкретно, пункт такой-то, страница такая-то? :293:

#167 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 18:10

Катя, дискуссия теряет смысл. Я уже писал, что официальные соревнования проходят на уровень выше. Точки ставятся теми же людьми, который их ставят на клубных соревнованиях. Но сама организация выше на порядок. Сьездите сами и посмотрите. А платите Вы в любом случае (и на клубных и тут) за удовольствие. Насильно никто не тянет. Ни туда, ни туда. Поймите, что любая организация тянет за собой затраты. Посмотрите, сколько стоит Дакар. Прозреете. Ремо прав по-своему. Тема - "Сделай сам" актуальная. Кто делал соревнования - поймет. Я принимал участия в этих действах и знаю не по наслышке, как ставить точки. При чем ставить так, чтоб после финиша не получить по шапке :) Так что данный вопрос - утопия. Это все равно как спорить и курице и яйце. ФАУ есть и будет, соревнования будут как с ними так и без них. Платить все равно прийдется за удовольствие. Ругать оргов будем всегда, при этом понимая, что им было не легко. За сим тему предлагая закрыть и поговорить о чем-то более приятным. Я сейчас буду готовить куринное филе в кисло-сладком соусе. Пока не начал - предложите рецепт получше :) Буду очень благодарен.
  • Jasper это нравится

#168 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 24 March 2013 - 18:12

фАУ это карма-пхала............



#169 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 18:20

Так... Вмешательство во внутренние дела государства. Попахивает международным скандалом :) Как там у вас с погодой?

#170 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2013 - 18:21

Да, теряет смысл..вспомнить еще "письмо о запрете", потом пойдет "рекомендация для ГАИ о платном согласовании маршрута всяких внедорожных экспедиций типа "покататься по Карпатским горам" и уплате благотворительного взноса экологам...и останется джиперам только и готовить филе в кисло-сладком соусе.
  • Shyrik и voler это нравится

#171 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 18:31

Катя, я уже устал... У вас есть желание - берите плакат с надписью "ФАУ - козлы" и на Банковую. Шутка конечно. Обьясните - чего Вы хотите? Идеала, его не будет нигде. Хотите заплатить 200 баксов и получить идеальные соревнования, где к точкам будет высажена дорожа из тюльпанов? Правильно сказали - сделайте сами, а потом критикуйте. А я пошел делать курицу, ибо жизнью удовлетворен. Когда захочу - поеду в болото, захочу кушать - пойду к плите. Я хоть знаю, чего хочу. Чего Вы хотите?
  • mishanik это нравится

#172 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 24 March 2013 - 18:34

Я знаю как переходить на сайт ФАУ и перечень доков видела, можете,плиз конкретно, пункт такой-то, страница такая-то? :293:

Мало видеть перечень "доков". Прежде чем начинать спор, неплохо было бы не просто прочесть что там написано,а внимательно изучить каждый документ. Тогда бы Вам стало понятно что существуют критерии расстановки точек ОРГами, есть люди которые проверяют соответствие точек на местности этим критериям непосредственно перед гонкой.Составляется план безопасности с указанием мест где должны дежурить скорые, пожарки, ГАИ ну и т.д.
Почитайте внимательно, не пожалеете.
  • Хмурый и mishanik это нравится

#173 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2013 - 18:41

Мало видеть перечень "доков". Прежде чем начинать спор, неплохо было бы не просто прочесть что там написано,а внимательно изучить каждый документ. Тогда бы Вам стало понятно что существуют критерии расстановки точек ОРГами, есть люди которые проверяют соответствие точек на местности этим критериям непосредственно перед гонкой.Составляется план безопасности с указанием мест где должны дежурить скорые, пожарки, ГАИ ну и т.д.
Почитайте внимательно, не пожалеете.


Ну так где конкретно это написано, про критерии, ГДЕ они существуют, какие люди проверяют??? что это за люди? ну неужели трудно дать конкретную ссылку? я этого не нашла. Пожалуйста, если вы читали, поделитесь!!

#174 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 18:44

Катя, да плюньте на бумаги - поедьте на Дебри, ведь не корову покупаете... :) Все будет замечательно. И водки выпейте 50 грамм с друзьями и оргами. Жизнь прекрасна, не надо искать в ней негатив.
  • Remo это нравится

#175 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 24 March 2013 - 18:58

Катя, дискуссия теряет смысл. Я уже писал, что официальные соревнования проходят на уровень выше. Точки ставятся теми же людьми, который их ставят на клубных соревнованиях. Но сама организация выше на порядок. Сьездите сами и посмотрите. А платите Вы в любом случае (и на клубных и тут) за удовольствие. Насильно никто не тянет. Ни туда, ни туда. Поймите, что любая организация тянет за собой затраты. Посмотрите, сколько стоит Дакар. Прозреете. Ремо прав по-своему. Тема - "Сделай сам" актуальная. Кто делал соревнования - поймет. Я принимал участия в этих действах и знаю не по наслышке, как ставить точки. При чем ставить так, чтоб после финиша не получить по шапке :) Так что данный вопрос - утопия. Это все равно как спорить и курице и яйце. ФАУ есть и будет, соревнования будут как с ними так и без них. Платить все равно прийдется за удовольствие. Ругать оргов будем всегда, при этом понимая, что им было не легко. За сим тему предлагая закрыть и поговорить о чем-то более приятным. Я сейчас буду готовить куринное филе в кисло-сладком соусе. Пока не начал - предложите рецепт получше :) Буду очень благодарен.

Серега, как, это... закрыть тему? Как раз пик обсуждения. Ты очень толково и грамотно все расставил. Со многими требованиями и правилами согласны почти все. Но, тем не менее, я поддержу Катю. На самые "больные" вопросы еще не было ответа. Так само, не поступило письменного ответа от ФАУ к закарпатцам, на поставленные вопросы, которые сформулировал Дима Гисем. Ждем второй месяц.
  • Shyrik это нравится

#176 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 24 March 2013 - 18:59

Ну так где конкретно это написано, про критерии, ГДЕ они существуют, какие люди проверяют??? что это за люди? ну неужели трудно дать конкретную ссылку? я этого не нашла. Пожалуйста, если вы читали, поделитесь!!

НациональныЙ СпортивныЙ Кодекс ФАУ раздел III, IV, V

#177 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 19:05

Кстати отступление от темы... Не так давно был в гостях у старого друга на земле обетованной. Кто в курсе - поймет. Так у них вообще жестко в плане покатух. Не дай боже повредить дерево или задавить льва (по преданию во времена Рима их там было. Я не видел. Но зато видел горного козла, котрый перепрыгнул дорогу в один прискок. 4 полосы. Роги по пол-метра. Так что у нас еще шара. Хотелось бы, чтоб так и осталось. Ну и в догонку - если кто в ближайшее время будет направляться к злым евреям :) - надо передать пару вещей в виде 2-х пуксингов. Очень там просили, у них со связью напряги. С таможней все нормально, не тормознут. Пока писал кто-то кинул минус... За что? Странные люди. Вроде только позитив от меня был.

Сообщение отредактировал Klim: 24 March 2013 - 19:07

  • Hannibal, Remo и tesalowsky это нравится

#178 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2013 - 19:14

Павел, спасибо, сейчас еще раз прочту конкретно эти разделы.

Сережа..Самарские..писала, в том году на многие точки заезжали по "старой памяти"..тут тот случай..послушаю в этом году других участников.
И по организации на "уровень выше", можете привести 5 позиций чего я не увижу ни на одной клубной не спортивной покатухе...ну кроме вертолета Януковича.

#179 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 19:22

Володя, начал писать, настрочил полстраницы, потом плюнул и стер. ФАУ без нас (не только джиперы, а и еще куча категорий) никто. И люди сидят там вполне адекватные (многих мы знаем в лицо и видели лично). Но счастье мы сможем наковать только своими руками. Да, надо писать, кричать и добиваться, ибо под лежачий камень вода не течет. Но это надо делать, a не размахивать руками. Надо направить усилия в нужное русло, чтоб ФАУ стало не врагом, а другом.

Пока писал еще кто-то минус бросил... Может в лицо недовольство предьявит?

Павел, спасибо, сейчас еще раз прочту конкретно эти разделы.

Сережа..Самарские..писала, в том году на многие точки заезжали по "старой памяти"..тут тот случай..послушаю в этом году других участников.
И по организации на "уровень выше", можете привести 5 позиций чего я не увижу ни на одной клубной не спортивной покатухе...ну кроме вертолета Януковича.

Катя, вы утрируете. При чем здесь вертолет Януковича? Кстати, если бы вы пообщались с ним лично (а он не прячется ни от кого на соревнованиях), мнение поменяли бы о нем. Не будем об этом. Просто ответьте - Вы были на прошлом Юкрейне?

#180 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2013 - 20:00

Давайте не будем мерятся длинной рубашки, говорили с Януковичем, не говорили, были не были..не отходите от темы, плюсы минусы, да сейчас вопрос в другом, тут решается "судьба", а Вы о чем???

Еще раз кто может конкретно написать хоть 5 пунктов повышения УРОВНЯ гонок от ФАУ, то чего не было б ни в одном клубе ДО ФАУ???
И второй вопрос, что получает клуб с приходом ФАУ? Кроме как автоматической возможности поставить КТ соответствующие, при благоприятном исходе соревнований для участников, получения званий КМС и МС?
  • BOX4x4 и voler это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN