Выбор машины для каждодневки и экспедиций (туристических) - Страница 8 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор машины для каждодневки и экспедиций (туристических)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 12 February 2013 - 20:40

Сань,да нормально все с арабами.
а мотор какой?что-то мне подсказывает что 2,7?да?
по поводу блокировок-ты наверно про заднюю спрашиваешь?тогда хабы тут вообще не причем.ставить вроде не геморно,думаю АРБ делает,та и еще много кто.

Только почемуто все ценят ОФИЦИАЛОВ! Езжу на прадиках с 2003 года,и отличия от арабов есть существенные! Покраска,печка и комплектация(подогревы зеркал,сидений и.тд)

#142 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2013 - 21:01

Только почемуто все ценят ОФИЦИАЛОВ! Езжу на прадиках с 2003 года,и отличия от арабов есть существенные! Покраска,печка и комплектация(подогревы зеркал,сидений и.тд)

Покраска одинаковая , собираются на одном заводе, печка одинаковая . Ну комплектация понятна разная . Может быть круче офицала а может и голая на ручке и заднем приводе.

#143 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 February 2013 - 21:05

Машина с мотором 4л. 2,7 и сама на обгоне тяжело, а если в горку, а у меня еще и прицеп 1,1-1,3 тонны (как загружу)
Попогрейки есть в этой комплектации - повезло, хотя и не люблю эти воспалители простаты :175:

Ранер, а номер рельсы дашь, завтра наберу?

Сэйн, спасибо, уже читаю, как-то рыскал седни на сайте Раши и в джипе на подносе тоже темы просматривал по прадо 120, а эту не нашел :273:

Сообщение отредактировал FreeStyler: 12 February 2013 - 21:08


#144 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2013 - 21:09

Только почемуто все ценят ОФИЦИАЛОВ! Езжу на прадиках с 2003 года,и отличия от арабов есть существенные! Покраска,печка и комплектация(подогревы зеркал,сидений и.тд)

Ага - а в Эмиратах люди третьего сорта, сто раз уже это обсуждали что машины выпускаются по тем же стандартам на заводах в Японии, только под каждый рынок есть небольшие отличия , печки подогревы зеркал. А кстати северные варианты для Канады и Скандинавии еще круче чем у вас, это по вашей логике. Для северов идут подогревы лобового, стекол водителя и пасажира, подогревы дворников и площадок, а салон утеплен еще сильнее и антифиз другой и смазки другие. Все это коньюктура рынка и для каждого рынка идут некоторые отличия.

Сообщение отредактировал Сэйн: 12 February 2013 - 21:10


#145 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 12 February 2013 - 21:13

Ага - а в Эмиратах люди третьего сорта, сто раз уже это обсуждали что машины выпускаются по тем же стандартам на заводах в Японии, только под каждый рынок есть небольшие отличия , печки подогревы зеркал. А кстати северные варианты для Канады и Скандинавии еще круче чем у вас, это по вашей логике. Для северов идут подогревы лобового, стекол водителя и пасажира, подогревы дворников и площадок, а салон утеплен еще сильнее и антифиз другой и смазки другие. Все это коньюктура рынка и для каждого рынка идут некоторые отличия.

А разницу в цене как вы обьясните?

#146 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 February 2013 - 21:30

Наверное тем, что арабы бартером за черное золото их покупают?

#147 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 12 February 2013 - 21:44

А разницу в цене как вы обьясните?

http://www.dxb.ru/project/pr/detail.php?ID=606
  • AlexYan это нравится

#148 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 February 2013 - 21:44

А разницу в цене как вы обьясните?

Толян, машины принципиально ничем не отличаются и собираются из одних и тех же деталей и материалов, только каждые партии готовятся под разные рынки со своей спецификой, частично описанной выше. Цены в Эмиратах ниже по причине правильной налоговой политики, кстати в штатах цены как в Эмиратах, это же не значит что они получают неликвиды от японцев.
  • Beretta это нравится

#149 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 12 February 2013 - 21:56

Толян, машины принципиально ничем не отличаются и собираются из одних и тех же деталей и материалов, только каждые партии готовятся под разные рынки со своей спецификой, частично описанной выше. Цены в Эмиратах ниже по причине правильной налоговой политики, кстати в штатах цены как в Эмиратах, это же не значит что они получают неликвиды от японцев.

Веталь,думаю ты прав!
Только получаеться когда перекупы звонят и спрашивают официал или нет, просто ЧЕС?

#150 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 February 2013 - 22:47

Ну я за пару недель пообщавшись с оными (перекупами) скажу наверняка: перекупы хорошо чухают рынок и его веяния, поэтому просто хотят со старта скосить бабла на покупке, ведь машина в таком ценовом сегменте находится, что уже можно на этом играть. Вот к примеру. Мой друг сегодня ездил со мной. Видел эту машину. Хотя мы ехали смотреть машину 12 месяца 2009 года на 10куе дороже. И он сказал такую фразу: ты лучше покупай машину у реального хозяина. Так вот, я ему объяснил про годы выпуска, про то, какие люди владели этими машинами,и как им "в напряг" принимать звонки от страждущих покупателей, устраивать смотрины и т.п. И то, что я ему сказал, это реальная ситуация на нашем рынке. Я за время смотрин 120 прадиков офигел, что их реально не продают хозяева. А ситуация с городами, где просто некому продать эту машину: люди просто гонят ее со всей Украины кроме Днепра, Донецка, Харькова и Одессы на чапаевку и сдают "живодерам".
Я к тому, что благодаря сети, сложилось впечатление, что арабы ущербные машины. Посмотрие сайты автопродаж, да там просто создается такая тенденция искусственно: чтобы преекупы могли купить араба подешевле, а официала продать подороже, вот и весь прикол! В объявах просто арабы - "темные лошдки" с общими параметрами, а если стоит в продаже машин купленый в салоне, то главное слово в описании - "ОФИЦИАЛ - 10000%"

Зы. Как-то подмывает, что с машиной что-то не так :273:

Сообщение отредактировал FreeStyler: 12 February 2013 - 22:49


#151 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2013 - 23:24

Веталь,думаю ты прав!
Только получаеться когда перекупы звонят и спрашивают официал или нет, просто ЧЕС?


Да они все ОФИЦИАЛЫ! Шо арабы, шо европейцы, шо америкосы. Отличаются комплектацией, которая подбирается под регион, в котором будет использоваться машинка. Ну, например, дополнительная печка или подогрев зеркал в южных регионах - совершенно бесполезна, там иногда и вообще печка не нужна круглый год. А вот дополнительный радиатор АКПП и второй вентилятор - совсем не помешают. Вот в этом и отличие. А название "официал" придумали маркетологи, чтобы приподнять цену. Типа у чела неопытного в мозгу сразу же возникает ассоциация - если это "официал" - значит он круче, а другие - фуфло и подделка.

Сообщение отредактировал Rut: 12 February 2013 - 23:25


#152 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 08:55

Ну я за пару недель пообщавшись с оными (перекупами) скажу наверняка: перекупы хорошо чухают рынок и его веяния, поэтому просто хотят со старта скосить бабла на покупке, ведь машина в таком ценовом сегменте находится, что уже можно на этом играть. Вот к примеру. Мой друг сегодня ездил со мной. Видел эту машину. Хотя мы ехали смотреть машину 12 месяца 2009 года на 10куе дороже. И он сказал такую фразу: ты лучше покупай машину у реального хозяина. Так вот, я ему объяснил про годы выпуска, про то, какие люди владели этими машинами,и как им "в напряг" принимать звонки от страждущих покупателей, устраивать смотрины и т.п. И то, что я ему сказал, это реальная ситуация на нашем рынке. Я за время смотрин 120 прадиков офигел, что их реально не продают хозяева. А ситуация с городами, где просто некому продать эту машину: люди просто гонят ее со всей Украины кроме Днепра, Донецка, Харькова и Одессы на чапаевку и сдают "живодерам".
Я к тому, что благодаря сети, сложилось впечатление, что арабы ущербные машины. Посмотрие сайты автопродаж, да там просто создается такая тенденция искусственно: чтобы преекупы могли купить араба подешевле, а официала продать подороже, вот и весь прикол! В объявах просто арабы - "темные лошдки" с общими параметрами, а если стоит в продаже машин купленый в салоне, то главное слово в описании - "ОФИЦИАЛ - 10000%"

Зы. Как-то подмывает, что с машиной что-то не так :273:

Да есть такое и кстати это тоже маркетинг, а по сути у машин просто разные комплектации, кстати доп радиаторы м вентиляторы идут на арабах под жаркий климат.

#153 ВНЕ САЙТА   ЧАП

ЧАП

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2007
  • 153 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 3
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 08:59

Саш,так с машиной уже окончательно определился? :303:

#154 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 February 2013 - 10:30

Та пипец Леша - дочка выносит моцк за вагон, я в потеряшках :564: единственное смущают отзывы, что у вагона климат живет своей непонятной жизнью :564:
Прадо по отзывам здесь и знакомых больше подходит по моим задачам, но хороших машин не встречал за время поисков.
Ну а вагон я знаю у кого буду клянчить, еси шо :148:

#155 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 February 2013 - 10:46

Еще прадо берет своей практичностью - он рамный, его можно оставить на всегда в семье, привинтивно тюнить, и когда этот тюнинг не позволит себя комфортно чувствовать на асфальте города, то просто купить малолитражный поджопник в семью.
Да и по комплектациям у прадо ой как много вариантотв - есть из чего выбрать, к примеру этот арап, что я вчера смотрел: лишняя электроника напрочь отсутствует, в т.ч. и регулировка руля - поднять и утопить нужно ручками, пневмы - нет...

Короче муки выбора продолжаются, пока не нашлась "моя" машина и я этого не понял.

И еще вопрос: насколько стремно брать машину 2006гв, суда по отзывам япы не немцы, и кузов у них защищен слабее, не хочется за 3-5 лет ездить в телеге на раме с дырявым кузовом?

Сообщение отредактировал FreeStyler: 13 February 2013 - 10:50


#156 ВНЕ САЙТА   ЧАП

ЧАП

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2007
  • 153 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 3
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 11:09

Та пипец Леша - дочка выносит моцк за вагон, я в потеряшках :564: единственное смущают отзывы, что у вагона климат живет своей непонятной жизнью :564:
Прадо по отзывам здесь и знакомых больше подходит по моим задачам, но хороших машин не встречал за время поисков.
Ну а вагон я знаю у кого буду клянчить, еси шо :148:


Сань,ну по поводу климата в Вагоне-так работает нормально,ну в Октавиях-лучше,но не намного.Поверь,вот у меня в Спорте климат живет своей жизнью :564:
  • AlexYan это нравится

#157 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 281 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 February 2013 - 11:31

И еще вопрос: насколько стремно брать машину 2006гв, суда по отзывам япы не немцы, и кузов у них защищен слабее, не хочется за 3-5 лет ездить в телеге на раме с дырявым кузовом?

По моему со средины 90-ых американцы (ААМА), японцы (JAMA) и европейцы (ACEA) приняли обязательный стандарт защиты кузова от коррозии при производстве автомобилей (позже выложу ссылку), так что это все сказки.
  • AlexYan это нравится

#158 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 February 2013 - 12:30

Виктор, спасибо!

#159 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 13:23

По поводу карозии на прадо не переживай кузов нормально обработан и покрашен Авто без пневмы надежней и лучше поддается тюненгу. На езде один хрен.самый приятный момент в пневме ето то что при любой загрузке авто стоит ровно. Но и пружинный прадо спокойно берет в багажник300-400 кг.
  • AlexYan это нравится

#160 ВНЕ САЙТА   AlexYan

AlexYan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: MPW4 Crocodile Dundee
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 February 2013 - 17:04

Если задние пружины отдельно стоят, то можно и блончики в них всовыать и качать под загрузку, как я в шкоде сделал. 300 грн за пару тазовских, а если не подойдут, то порядка 800-900 грн файрстоуновских, но вторые гораздо дольше проходят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN