Деликатная тема - конфликт покупателя и продавца - Сторінка 4 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Деликатная тема - конфликт покупателя и продавца


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 90

#61 ПОЗА САЙТОМ   Хельги

Хельги

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Nov 2009
  • 450 повідомлень
  • Авто: Wrangler JK, Samurai SJ 419, BRP XMR
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская область КВХ

Відправлено 03 September 2012 - 19:39

случайно глянул
джиперы х-вы
с такой бы страстью трассы тээров обсуждать
  • KRITIK, Walter, YurVic і 5 іншим це подобається

#62 ПОЗА САЙТОМ   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 12 Dec 2005
  • 3507 повідомлень
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 03 September 2012 - 19:49

Вот блин затеяли! Я Вас обоих знаю ёптель! И Вы оба сделали одну и ту же ошибку. Женя купил машину вин не проверил. И Вова купил доки вин не проверил. А если учитывать нюансы, выходит что Женя и Вова, в своём доверии забыли о элементарном - идентификации. Друге дело Вова говорит, что Женя именно напарил ему доки зная что они на олдовую тоёту. Вот тут я и не соглашусь с тем что это правильно. Потому как ни Жене ни Вове никто не мешал проверить вин а особенно под кошельковый проект. А вообще цена доков в трёшку - подарок. Мне бы кто напарил на гелик по такой цене доки :303: ..... пофиг какого года я бы нашёл выход из ситуации. Хех.
  • БармалеЙ це подобається

#63 ПОЗА САЙТОМ   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 15 Mar 2005
  • 11769 повідомлень
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Відправлено 03 September 2012 - 20:13

случайно глянул
джиперы х-вы
с такой бы страстью трассы тээров обсуждать

Это хамство, беспредельщина и флуд. Я бы тебя забанил на недельку-вторую.
  • FROL, Kooper, Олежа і 5 іншим це подобається

#64 ПОЗА САЙТОМ   Shults

Shults

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 15 Jul 2008
  • 724 повідомлень
  • Авто: TLC BJ40, Hilux
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Відправлено 03 September 2012 - 20:38

Это хамство, беспредельщина и флуд. Я бы тебя забанил на недельку-вторую.

Вова,не горячись ты так.Найду доки,тебе первому позвоню...,ну если не отвернёшься :269:
То всё фигня..КАК НА СЧЁТ БУТЫЛОЧКИ ВИСКИ и продолжения добрососедских отношений :453:

#65 ПОЗА САЙТОМ   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 15 Mar 2005
  • 11769 повідомлень
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Відправлено 03 September 2012 - 21:21

Вова,не горячись ты так.Найду доки,тебе первому позвоню...,ну если не отвернёшься :269:
То всё фигня..КАК НА СЧЁТ БУТЫЛОЧКИ ВИСКИ и продолжения добрососедских отношений :453:

Все не так просто, как ты представляешь. Тебе весело. Мне не очень... Насчет новых доков, ты наверное, пошутил..?
  • Shyrik і marsana це подобається

#66 ПОЗА САЙТОМ   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 15 Jul 2009
  • 328 повідомлень
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Відправлено 03 September 2012 - 22:12

Да что ж за страна у нас такая, безнравственные поступки и развод. По сути топика считаю что ПРОДАВЕЦ должен выплатить неустойку покупателю!
  • BOX4x4, борода і Falsh це подобається

#67 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 03 September 2012 - 22:20

Да что ж за страна у нас такая, безнравственные поступки и развод. По сути топика считаю что ПРОДАВЕЦ должен выплатить неустойку покупателю!

Не городи раньше времени :7:
  • Walter і СанСаныч це подобається

#68 ПОЗА САЙТОМ   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Aug 2006
  • 578 повідомлень
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Відправлено 03 September 2012 - 22:22

ИМХО вина обоюдная. Могли бы и самостоятельно решить вопрос между собой, а не выносить на публику. Все равно, в не зависимости от того что здесь напишут УВАЖАЕМЫЕ люди, вопрос решится только согласно ВАШЕЙ обоюдной договоренности и уважении друг к другу.
С уважением.

Повідомлення відредагував SVOYAK: 03 September 2012 - 22:23


#69 ПОЗА САЙТОМ   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 08 Jan 2007
  • 738 повідомлень
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 03 September 2012 - 22:31

Не городи раньше времени :7:

ИМХО вина обоюдная. Могли бы и самостоятельно решить вопрос между собой, а не выносить на публику. Все равно, в не зависимости от того что здесь напишут УВАЖАЕМЫЕ люди, вопрос решится только согласно ВАШЕЙ обоюдной договоренности и уважении друг к другу.
С уважением.

Просто интересна логика рассуждений, в чем виноват Бокс4х4 по вашему мнению?
  • BOX4x4 і Kooper це подобається

#70 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 03 September 2012 - 22:36

Просто интересна логика рассуждений, в чем виноват Бокс4х4 по вашему мнению?

Саня люди уже описали в чем вина этих двух уважаемых людей. Честно прямо или косвенно знаю обоих. Причин не уважать одного из них у меня нет. Значит и осуждать тоже нет. А вина обоих в том что вовремя не проверили ВИН авто. В этом и залет обоих. Это мое мнение. А среди двух товарищей быть тритейским судьей себе дороже. Думаю они решение сами найдут. Да и напьются в ближайшем болоте уж поверьте мне в одной компании :228:

#71 ПОЗА САЙТОМ   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Aug 2006
  • 578 повідомлень
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Відправлено 03 September 2012 - 22:42

Просто интересна логика рассуждений, в чем виноват Бокс4х4 по вашему мнению?

Собственно SANDR ответил Вам.

#72 ПОЗА САЙТОМ   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Dec 2007
  • 2635 повідомлень
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 03 September 2012 - 22:52

Володя енд Женя обоих уважаю, есть золотое правило "Не выносить сор из избы" постарайтесь решить свои вопросы без общественного суда, тем более вряд ли многие здесь отличат раму 70-ки до какого-то года и после.

#73 ПОЗА САЙТОМ   Тарас

Тарас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 23 May 2011
  • 528 повідомлень
  • Авто: вело
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 September 2012 - 02:07

Володя неправ, как раз наоборот - он положился на продавца которого знал хорошо и поэтому не проверял особенно товар.

простите конечно, но не пойму - допустим вин не проверил, а вот банальную фотокарточку рамы, как сейчас модно, со всеми нюансами, ржавчиной либо ее отсутствием, тем более что речь шла о раме ржавой и.тд Или по фото не видно того что год не совпадает?
неужели покупатель не посмотрел что брал? при всем доверии, дружбе итд...
  • Walter це подобається

#74 ПОЗА САЙТОМ   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 06 Nov 2007
  • 1541 повідомлень
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 04 September 2012 - 08:51

простите конечно, но не пойму - допустим вин не проверил, а вот банальную фотокарточку рамы, как сейчас модно, со всеми нюансами, ржавчиной либо ее отсутствием, тем более что речь шла о раме ржавой и.тд Или по фото не видно того что год не совпадает?
неужели покупатель не посмотрел что брал? при всем доверии, дружбе итд...

В том то и дело, что есть такое. Мне Вова без денег отдавал на немалую сумму запчасти, я не сомневаясь не минуты отправлял отправлял ему деньги. Такой он человек - наивный, честный и сохранивший веру в людей. По этому я его понимаю, как неприятно ему воспринимать всё произошедшее.
Вова, советов тебе надавали. Я тебе не советчик, ибо самое неблагодарное дело давать советы со стороны. Очень надеюсь что вы с Женей найдёте решение.

Повідомлення відредагував Petr: 04 September 2012 - 08:51

  • BOX4x4, Kooper, Shyrik і 2 іншим це подобається

#75 ПОЗА САЙТОМ   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 28 Jun 2008
  • 1672 повідомлень
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Відправлено 04 September 2012 - 10:21

Читаю и ох--ваю, все понимают, что вина продавца, т.к. он продал не то, что обещал, но из-за уважения к обоим, начинают искать вину обоих, ну типа, чтоб не сказать лишнего, чем поддержать одного из двоих, если бы Володя проверял ВИН, то етим бы показал свое недоверие, а не доверять причины не было, не нужно вешать проблему с ВИНом на BOX4x4.
  • BOX4x4, Kooper, Ozon і 3 іншим це подобається

#76 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 04 September 2012 - 10:43

Андрей понимаеш в чем вся соль. Дело в том что так же по доверию купил 70 и Женя. И что будем искать крайнего. Но есть одно но. Женя покупал авто для себя. А Володя покупал под чей то проэкт. Улавливаешь суть. Любой сдесь из технарей прежде чем делать кому то машину сначала убедится толи ему прислали или нет. Проверит каталожные номера и так далее. Ошибок много. Я доверяю лиш тогда когда беру что то для себя. Влетел так влетел ,и хрен сним. Но когда такие залеты происходят на других авто то это сильно бьет по карману. Вот в этом и следовало разобратся. Компромис думаю надо искать другими путями. На мое мнение выход только один. Чем осуждать и обвинять давайте пошерстим в памяти,может кто то где то еще продает доки и раму нужную Володе.
  • SVOYAK і MORZE це подобається

#77 ПОЗА САЙТОМ   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 01 Jun 2011
  • 494 повідомлень
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 September 2012 - 10:51

Саня люди уже описали в чем вина этих двух уважаемых людей. Честно прямо или косвенно знаю обоих. Причин не уважать одного из них у меня нет. Значит и осуждать тоже нет. А вина обоих в том что вовремя не проверили ВИН авто. В этом и залет обоих. Это мое мнение. А среди двух товарищей быть тритейским судьей себе дороже. Думаю они решение сами найдут. Да и напьются в ближайшем болоте уж поверьте мне в одной компании :228:

Не соглашусь с вами, вы просто хотите угодить обоим и истина вам не важна в этом чужом для вас споре. Вы просто не хотите с ними ссориться, расчитывая на будущие отношения с обоими. А угодничество Володю Бокса совсем не интересует, я просто уверен в этом. Такие же мнения тут уже звучали, но они не помогут выявить истину.
Бокс Володя вынес на обсуждение этот вопрос и просит подсказать справедливое решение у независимых людей. Те кто рассуждает по принципу и нашим и вашим, ничего полезного не могут подсказать - такие советы из разряда детских -"ребята давайте жить дружно"!
Давайте задумаемся о подробностях сделки - два приятеля знающие друг друга давно, осуществляют сделку и в этой продаже половина всех тонкостей и нюансов делается на доверии и на словах не проверяется досконально, как бы это делалось в случае сделки с чужим незнакомым человеком. Все подробности этой сделки обсуждались на словах по телефону на расстоянии тысячи километров и это поисходило доверительно просто, потому что эти люди приятельствовали и доверяли друг другу. Я думаю что один спрашивал у другого по телефону - это рама такой модели? Второй - да от такой модели и поэтому сторона покупателя не поехала за тысячу км смотреть саму раму и не стала проверять VIN на соответствие нужной модели, а номер проверялся только при получении рамы на соответствие совпадения с номером в ТЕХ ПАСПОРТЕ. Так и происходит всегда между людьми, которые практически дружат и доверяют друг другу на слово.
Но люди с такими отношениями могут свободно исправить эту ситуацию полюбовно в том случае, если ни одна сторона не будет идти в отказ и становиться на принцип. Вот тут в этом моменте и проверяется дружба и достоинство мужчины, когда деньги в руках у продавца, а покупатель остался с товаром в руках, который ему не подходит. Вот эту ситуацию надо рассматривать, а не пытаться угодить и тому и другому говоря "влетел - так влетел" поощряя таким образом будущие обманы между своими и не профессионализм...
Тогда мы реально поможем Володе Бокс4х4.
  • BOX4x4, Kooper, Ozon і 8 іншим це подобається

#78 ПОЗА САЙТОМ   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Jul 2010
  • 872 повідомлень
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Відправлено 04 September 2012 - 11:06

Читал темку позавчера, читал вчера и сегодня решил заглянуть. И еще раз убеждаюсь в народной мудрости - Когда спорят двое, третьему там делать нечего!
Ребята между собой разберутся и найдут пути решения проблемы, а вот советчики так и останутся плохими и хорошими для одной и другой стороны.
Пора заканчивать сталкивать форумчан лбами друг с другом.ИМХО
  • Zhe, MORZE і СанСаныч це подобається

#79 ПОЗА САЙТОМ   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 03 Sep 2008
  • 2197 повідомлень
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Відправлено 04 September 2012 - 11:22

Вот тут в этом моменте и проверяется дружба и достоинство мужчины, когда деньги в руках у продавца, а покупатель остался с товаром в руках, который ему не подходит.

Согласен на все 200%. Но где же дружба и достоинство мужчины у Володи? Он мне в открытую заявил, что я его преднамеренно, находясь при здравом уме и светлой памяти, сознательно и не знаю еще как ОБМАНУЛ, НАЕ.АЛ и т.п.? Мы с ним знакомы не первый год, дружили сначала на расстоянии, потом я у него был в Ужгороде, потом уже в Киеве виделись, общались многократно по телефону, бывало далеко за полночь, советовались друг с другом(вернее я чаще спрашивал совета по тех.вопросам) и т.п. Я его считал одним из немногих своих друзей. И тут такое... Ведь он считает, что я спецом впарил ему раму, зная о ее несоответствии... Вот что обидно... Неправильно это. Я с себя вины не снимаю, косвенно или прямо, но я чувствую себя где-то виноватым. Ведь это все можно было решить полюбовно... Но когда тебе прямо заявляют, что ты на.бщик, тогда извините...
Я когда хотел ехать в Крым покупать 70-ку красную(здесь на сайте продается), меня Володя сразу просветил насчет гемороя подвески, НО я даже предположить не мог, что и у меня такая же фигня...
П.С. Я тему эту не открывал и если Володя удовлетворен и получил то что хотел, прошу модеров тему закрыть.
П.П.С. Сумму 970грн. в течении недели перечислю Володе на счет.
П.П.П.С. Но есть и положительная сторона, теперь я еще больше знаю про 70-ки...

Повідомлення відредагував MORZE: 04 September 2012 - 11:23

  • SVOYAK і Negoro це подобається

#80 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 September 2012 - 11:34

Читал темку позавчера, читал вчера и сегодня решил заглянуть. И еще раз убеждаюсь в народной мудрости - Когда спорят двое, третьему там делать нечего!
Ребята между собой разберутся и найдут пути решения проблемы, а вот советчики так и останутся плохими и хорошими для одной и другой стороны.
Пора заканчивать сталкивать форумчан лбами друг с другом.ИМХО


Это конечно верно, но раз уж Володя решил вынести все это дело на суд общественности, то можно и поговорить. По большому счету, всем пох на эти проблемы, а по клаве поездить многие горадзы (и я в том числе). Но, не смотря на врожденный пофигизм, я все же советую следующее:

1. Женя возвращает Володе деньги за пересылку обратно (если еще не вернул), и уходит со сцены. Далее в пьесе не участвует. Его вина лишь в том, что сам не знал что продает, это смягчающие обстоятельства, и наказание не должно быть сильным.

2. Володя, попав на деньги и репутацию (это неприятно, но вообщем то не смертельно), ищет новые доки, либо забивает на проект. Как правильно сказал Сандр, реальная помощь Володе была бы, если ктонибудь нашел новые доки на 70ку нужного года выпуска.

3. На следующем Фесте (2013) встречаемся под навесами и со смехом вспоминаем эту дурацкую историю с левой рамой. Приглашаются все участники этой дискуссии, ну, и конечно Володя и Женя, в обязательном порядке :)
  • BOX4x4 і Shyrik це подобається




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN