Деликатная тема - конфликт покупателя и продавца - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Деликатная тема - конфликт покупателя и продавца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 September 2012 - 22:29

Вот все советуются тут, мне тоже понадобился совет, или ваше мнение. Речь идет о покупке документов с рамой ТЛС70 1993 года от уважаемого человека на нашем форуме.
Дело было в конце прошлого года. Мне предложили, по срочному, со скидкой, купить эти доки. Там надо было "гасить" кредит по банку, как я понял.
В тот же день оплатил 20000гр. и 4000 на второй. Через 4 месяца, я наконец купил в Ганновере обалденную 70ку 1995г.(донора), коротыш, версия VX с мотором 1KZ-T на механике. Доставка в Ужгород заняла еще месяц. Общий бюджет покупки с Европы составил 7180 Евро.
Звоню продавцу, что можно отправлять раму в Ужгород компанией Деливери, а техпаспорт, табличку и доверку вышлет потом.
Через 11 дней я получил, наконец, железо... Подхожу к раме и сразу вижу несоответствие крепежа рычагов, аммортов, пружин. Пробиваю, в онн-лайне по вину, оказывается мне выслали 1985 год..., который НИКАК мне не подходит. Звоню продавцу несколько дней, нет связи.
Чел., который продал мне раму с доками, совсем не "сосисочник", прекрасно знает 70ку, разбирается в типах моторов и подвесках, мы с ним, до этого 2 года общались, даже был у меня в гостях. Когда запахло "жареным", пошел в "отключку".
Знаете, что он мне на все это ответил? Я такую купил, у кого-то в ОРМ, потом гаишник все сверил, все срослось и он зарегистрировал в своей области. Присутствует хитрый вариант обмана. Раму я ему вернул. Но все равно "попал" на большие деньги... Удалил его из друзей, чем его сильно расстроил. Поэтому читаю только хамство в личке. С его позволения, скопирую.
Вот такая грустная история...
  • Shyrik это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 01 September 2012 - 22:38

Да Володь ситуация. Одного не пойму на что этот человек надеялся.Только на то что ты не поднимешь данный вопрос на форуме? Ни советы давать , ни обливать кого то грязью не хочется. Просто грустно все это. Но ситуация хреновая учитывая твое попадалово

#3 ВНЕ САЙТА   kandrey

kandrey

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2010
  • 1192 сообщений
  • Авто: Pajero DID Dakar,TLC 120 1 GR-FE,TLC77 1KZ-T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 01 September 2012 - 22:47

Нехорошая ситуация...Так деньги он вернул?В чем совет-то нужен?

#4 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2012 - 22:52

Володя, а имя этого человека? Ну, и как всегда, надо бы выслушать другую сторону.
Что то не срослось - такое часто бывает, но решить "кто виноват" - с кондачка не стоит.

#5 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2012 - 23:09

Раз свои, значить полюбовно надо решить. Не говорили о том чтобы продавец компенсировал не соответствие рамы. раз говорил о товаре одно, а вышло совсем другое? На возврат товара я понял что он отказался раз в личке гадости пишет, как минимум некрасиво.
  • BOX4x4 и Kooper это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   kandrey

kandrey

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2010
  • 1192 сообщений
  • Авто: Pajero DID Dakar,TLC 120 1 GR-FE,TLC77 1KZ-T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 01 September 2012 - 23:10

да с именем понятно все...Пусть сам назовется и изложит свою версию...
  • BOX4x4 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 September 2012 - 23:24

Володя, а имя этого человека? Ну, и как всегда, надо бы выслушать другую сторону.
Что то не срослось - такое часто бывает, но решить "кто виноват" - с кондачка не стоит.

Леха, спасибо за понимание. Чел. пускай сам объявится и расскажет почему он "впаривал" нам всем доки с железом 93 года, а оказалось 85го.
Срослось, не срослось тут ни при чем, есть факт обмана. И все.

#8 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 01 September 2012 - 23:35

Вова, привет. С тобой коммерческих отношений на прямую у меня не было, но косвенно я с тобой дело имел через товарища и считаю тебя коммерсом стояковым. Исходя из твоего повествования, ты попал больше чем на семерку евро, так как пригнал себе донора из Европы. Вопрос, ты бы его пригонял, если бы заранее знал, что рама левая?
  • Shyrik это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 September 2012 - 23:45

Нехорошая ситуация...Так деньги он вернул?В чем совет-то нужен?

Андрюха, я месяц держал этот вопрос. Деньги он конечно вернул по своей формуле, я попал на пересылку (мелочи, около 1000гр) и уже на не востребованого донора. Плюс куча говна, со стороны клиента в мой адрес, оплатившего 30 процентов проекта.
  • Shyrik это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   нагроМ

нагроМ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2012
  • 55 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero,ВАЗ 21011
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 01 September 2012 - 23:59

Разрешите влезть в разгогор...если продавец ушёл в "опозицию" да ещё г "глухую" и с хамством,то его косяк на лицо,при чём знал он о нём заранее.Ну неужели он ВИН не проверял.Ваш клеент теоретически в праве проявить недовольство.Братцы,но мы ж все люди.Вох4х4,жаль,что заказчик не вошёл в Ваше положение.А донора теперь только по запчастям продавать (большая часть денег отобьётся) или делать так,как буд-то сам хозяин въехал на ней в Украину.Передоверять этот транспорт нельзя,но..!ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ЗА ЭТО НЕТ!Взял доки и поехал,доверки же отменили.

#11 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 02 September 2012 - 00:17

Вова, привет. С тобой коммерческих отношений на прямую у меня не было, но косвенно я с тобой дело имел через товарища и считаю тебя коммерсом стояковым. Исходя из твоего повествования, ты попал больше чем на семерку евро, так как пригнал себе донора из Европы. Вопрос, ты бы его пригонял, если бы заранее знал, что рама левая?

Вован, рама не левая, она другого года изготовления, там совершенно другие крепления рычагов, аммортов, пружин и передней панели радиатора.
Отвечаю на твой вопрос: если бы знал, что рама не тех годов (поколений), даже не рассматривал этот проект.
Но я же говорил с другом (продавцом), даже мысли не было о подставе. Тем более мы часто беседовали с ним по тел. а потом вживую у меня в магазине. Он прекрасно разбирается во многих нюансах 70 серии. Если будет надо, докажу. Знал о покупке донора с мотором 1KZ-T, я с ним это несколько раз обсуждал.
  • Shyrik и marsana это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 295 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 02 September 2012 - 00:32

Мужики мое мнение если товар не соответствует заявленному перед покупкой, значит это ввод покупателя в заблуждение или попросту обман, умышленный или неумышленный. Продавец должен вернуть все деньги и забрать товар. А темболее продавец из нашего круга, неправильно это. Можно ошибиться, можно не знать но причем тут покупатель, он то не за это платил.
  • BOX4x4 и Bryntsev это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 02 September 2012 - 00:33

Вован, рама не левая, она другого года изготовления, там совершенно другие крепления рычагов, аммортов, пружин и передней панели радиатора.
Отвечаю на твой вопрос: если бы знал, что рама не тех годов (поколений), даже не рассматривал этот проект.
Но я же говорил с другом (продавцом), даже мысли не было о подставе. Тем более мы часто беседовали с ним по тел. а потом вживую у меня в магазине. Он прекрасно разбирается во многих нюансах 70 серии. Если будет надо, докажу. Знал о покупке донора с мотором 1KZ-T, я с ним это несколько раз обсуждал.

Вован, ты попал из-за барыги. Мой совет простой - выставляй счет на все и отдай ему донора! Это не твой косяк. Откажется, высвечивай его всему нашему братству. Или пусть тебе альтернативу предлагает. Понимаешь брат, людей надо учить. Это мы на форуме можем друг другу в любезностях изъясняться и быть толерантными, не отвечая на печатные плевки, а вот в жизни нет! Чуть не забыл, клиенту своему все это покажи и возмести его попадалово, он здесь не при делах.
  • BOX4x4, Shyrik, Kroha и еще 1 это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 02 September 2012 - 00:46

Разрешите влезть в разгогор...если продавец ушёл в "опозицию" да ещё г "глухую" и с хамством,то его косяк на лицо,при чём знал он о нём заранее.Ну неужели он ВИН не проверял.Ваш клеент теоретически в праве проявить недовольство.Братцы,но мы ж все люди.Вох4х4,жаль,что заказчик не вошёл в Ваше положение.А донора теперь только по запчастям продавать (большая часть денег отобьётся) или делать так,как буд-то сам хозяин въехал на ней в Украину.Передоверять этот транспорт нельзя,но..!ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ЗА ЭТО НЕТ!Взял доки и поехал,доверки же отменили.

Спасибо Серега за поддержку. По любому пробивал. Вин проходит по многим интернет-поисковикам. Даже моя дочь, в пятом классе, найдет ее. Тем более, что на базе этой рамы, начали создавать "катлету" и заказали , очень модную, и дорогую подвеску.
У меня, в отписках, только одно: "Ничего не знаю, такую купил, перерегистрировал, гаишник ничего не увидел (не заметил), я тебе ничего не должен".
  • Shyrik и marsana это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   нагроМ

нагроМ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2012
  • 55 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero,ВАЗ 21011
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 02 September 2012 - 00:58

Значит надо играть Ва-Банк,строить и искать.Возможно боёк подфартит взять.И опять же,если это котлета то 70ка там угадается с трудом;)это может по докам быть что угодно.

#16 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2012 - 01:23

Ну вот что за хня опять! Типа кто то кого то развел на деньги, и "я не хочу называть его имя, потому что это ему может не понравиться". Ну не понимаю я такого подхода. Если какой то Х пытается разводить, то зачем к нему относиться с уважением? Его чмырить надо, а не извиняться за некие причиненные неудобства. Имя в студию, а там уже видно будет. Подождем пару дней, может сам отзовется, а потом - имя в студию!
  • VALERIUS, siav и Marlon это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 258 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 September 2012 - 09:44

Своих легче обмануть, но это один раз. Думаю надо продавцу и покупателю вопрос решать полюбовно и возвращать обратно деньги и товар. Или продавец пусть даст отступного, так сказать за компенсацию понесенного ущерба. Цивилизованный вариант решения проблемы.

#18 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 02 September 2012 - 11:21

Если рассуждать с позиции "Покупатель-Продавец",то Продавец умышленно нае...бал.Зная Вову ,он человек к своим доверяющий на 100%.Продавец понимая это и учитывая свое финансовое положение конечно пошел на этот шаг,похеря долголетнюю дружбу,взаимную поддержку,он сам обменял дружбу на деньги.Если они за это время ненашли компромиса,то позиция Продавца вполне понятна.
Что еще разжевывать не понимаю.Имя в студию !!!!

Сообщение отредактировал Spider: 02 September 2012 - 11:24

  • BOX4x4, Shyrik и marsana это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Shults

Shults

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2008
  • 724 сообщений
  • Авто: TLC BJ40, Hilux
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 02 September 2012 - 11:24

А теперь я отвечу уважаемому кем то BOX4x4-Вова,а ты как великий спец данных махинаций,почему при покупке ,сразу не пробил VIN код,как это делают все,кто занимается такими вариантами.И зачем ты начинаеш разводить напраснину здесь.Вводить людей,которые ни сном ни духом не в курсе твоих коммерческих отношений с этим человеком,в оману.Так ты и напиши всё как есть-лохонулся,во время не проверил VIN?да ещё и за обратную отправку рамы,за счёт продавца,который якобы тебе её впарил,деньги не получил.Вот что надо писать,раз уж ты вынес сор из избы.А обпарафинить за каких то 900гр.чувака,который купил на этом же форуме,эту 70-ку-не предъявив продавцу никаких претензий,по поводу несоответствия годов-это как то не есть гуд.Тем более,я к тебе 2 раза звонил и предлагал их откупить,мало того,за это время,ты их продавал другому человеку,с разницей.....,так шо давай не будем.А за эти доки,тебе большое :293:
Просьба модераторов закрыть тему,дабы не наговорить лишнего друг другу.
  • TИХОХОД, KRITIK, Толстяк и еще 1 это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 02 September 2012 - 11:42

Я так понимаю что сторона Продавца начинает появляться.По поводу закрытия темы я думаю вправе закрывать тему тот кто ее начал.А достоверную правду я думаю все хотят знать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN