Деликатная тема - конфликт покупателя и продавца - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Деликатная тема - конфликт покупателя и продавца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 02 September 2012 - 21:23

А что, у 70ки 1985 и 1993г агрегаты и соотвецтвенно крепления, тем более запчасти одинаковые?

#42 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 02 September 2012 - 21:39

А что, у 70ки 1985 и 1993г агрегаты и соотвецтвенно крепления, тем более запчасти одинаковые?

Внешние отличия очевидные, с 91 года очень заметно что морда дутая и фары квадратные. Это знают все искушенные и не искушенные. А до 91года на 70 серии фары круглые. Остальные отличия кординальные но внутренние и менее заметны.

#43 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 02 September 2012 - 21:52

Внешние отличия очевидные, с 91 года очень заметно что морда дутая и фары квадратные. Это знают все искушенные и не искушенные. А до 91года на 70 серии фары круглые. Остальные отличия кординальные но внутренние и менее заметны.

Ну к примеру я знаю, чем отличаеться Трупер 1988 с квадратными фарами с двигателем 4ZD1, от Трупера 1988г с квадратными фарами с 4ZE1 начиная от пола, заканчивая рулевыми наконечниками, хотя с виду и внутри они одинаковы(для новичка), ну и Диско 200 от 300го отличить могу, лично мое мнение(если кого-то оно интересует))) ), ездя на машине 1985г, думать что она 1993г, можно, но недолго, до первого или третего ремонта или до коллеги по марке авто.

Сообщение отредактировал Pit Bull: 02 September 2012 - 21:55


#44 ВНЕ САЙТА   Shults

Shults

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2008
  • 724 сообщений
  • Авто: TLC BJ40, Hilux
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 02 September 2012 - 21:59

Саня, спасибо за мнение. Пока внесу тебя в черный список, за откровенную ложь. В тебе сидит обида? За что? За то, что твой кореш продал доки мне, а не тебе?
Повторюсь, мне позвонили, предложили купить доки сразу... За 24000гр. Горело погашение кредита. На следующий день отправил 20000, потом 4000.
Тему ты не можешь закрыть.

Вова!Ты немного не понял.Какая такая обида,если на тот момент,у меня просто не было этих денег.Я ничего плохого ни о тебе,ни о Жэке,сказать не могу.Просто Володя,если тему поднял,то будь реально объективным.Иногда,просто бывают моменты в жизни,когда ,грубо говоря,мягко выражаясь-всё зае...ло и хочеться психонуть.Вова!Ещё раз повторяю-это не главное в нашей,и так сложной жизни.Всё решается.А будет список чёрным или белым-какая разница.Я думаю данная тема,просто будет поучительна для многих пацанов.
А на счёт "лохонулся"ИЗВИНИ!!!Сам попадал.
Если с той машиной так критично,то могу отреставрировать эту раму,переварить крепления рычагов,со штока на ухо 93-го года и вернуть тебе.Всё равно та 70-ка уже разобрана.
С уважением Shults!
  • БармалеЙ это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2012 - 23:28

Надо решить все полюбовно, оба по своему немного неправы, пусть хоть и по чуть чуть. Оптимально, что бы ребята уступили друг другу, например продавец смягчил бы немного потери того же Володи, а Вова Бокс не требовал бы возврата. Это как мое видение.

#46 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 03 September 2012 - 07:44

Ну если Продавец говорит что он не соображает,и следовательно ни разу не сталкивался с рамой ,то интересно как он тогда описывает постройку котлеты(7 страница,175пост)http://www.land-crui...ic=95204&st=150
  • BOX4x4, Shyrik, Kroha и еще 1 это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 03 September 2012 - 07:49

оба по своему немного неправы,

А в чем Володя не прав?
  • BOX4x4 это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 344 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 03 September 2012 - 08:16

Да ребята, надо найти компромис вам и пойти друг другу навстречу, думаю можно оплатить некоторые затраты стороны покупателя. Плохой мир лучше хорошей ссоры.

Володя неправ, как раз наоборот - он положился на продавца которого знал хорошо и поэтому не проверял особенно товар.

#49 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 September 2012 - 10:23

Была такая темка: http://www.offroadma...1#entry26225176
Все грамотно и четко написано. Причин не доверять у меня не было.
Вопреки утверждениям некоторых, что Женя, слабачок, или новичок в этих делах, советую взглянуть на его коменты в темах:
http://www.offroadma...1#entry26228971
http://www.offroadma...ать-раму-70-ки/
http://www.offroadma...1#entry26229293
http://www.offroadma...1#entry26215134
  • Shyrik и marsana это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 03 September 2012 - 11:39

Ну если Продавец говорит что он не соображает,и следовательно ни разу не сталкивался с рамой ,то интересно как он тогда описывает постройку котлеты(7 страница,175пост)http://www.land-crui...ic=95204&st=150

Если почитать внимательно, то я описывал проект постройки на НОВОЙ раме, вернее на раме абсолютно целой!!! Без единого намека на ржавчину. Потому как моя рама была вся гнилая, за исключением передней части, решили взять целую раму(безномерную) и уже с нее ваять. О особенностях подвесок 70-ок разных годов выпуска я не знал, да и оно мне не надо. Есть мастер, которому я доверил постройку катлеты. Все технические тонкости мне не интересны. В общем понимаю как оно все крутиться и вертится, а забивать себе голову ненужной мне информацией не хочу...

Сообщение отредактировал MORZE: 03 September 2012 - 11:40

  • Vitas и SVOYAK это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2012 - 11:46

А в чем собственно суть претензии ? То что рама слишком гнилая, или то, что она от другой модели ?

#52 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 03 September 2012 - 11:53

лично мое мнение(если кого-то оно интересует))) ), ездя на машине 1985г, думать что она 1993г, можно, но недолго, до первого или третего ремонта или до коллеги по марке авто.


Ремонтов никаких не было. Так, по мелочи лебедка да колодки тормозные. Когда глобально решил перестраивать и вылезла рама гнилая напрочь. С нее строить никак, вот и взял новую раму. А про эту, повторюсь, у многих с форума ОРМ я просил совета, что с ней делать. Долгое время не продавал доки, потому как хотел пригнать 73-ию и вварить переднюю часть рамы, о чем и спрашивал на на украинском сайте лендкрузер. Есть отдельная моя тема на том ресурсе. И тот же Володя Бокс мне советовал либо вварить, либо вытравить номер на раме и ездить на 73-ей как на б/н.
  • SVOYAK это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 03 September 2012 - 12:11

Вопреки утверждениям некоторых, что Женя, слабачок, или новичок в этих делах, советую взглянуть на его коменты в темах:
http://www.offroadma...1#entry26228971
http://www.offroadma...ать-раму-70-ки/
http://www.offroadma...1#entry26229293
http://www.offroadma...1#entry26215134

Володь, я не слабачок и не новичок. Повторюсь, я не технарь. Когда я брал машину, мне нужно было чтобы она ехала. И она ехала и ремонта не требовала. По крайней мере полгода, которые я на ней проехал. Подвеску я рассматривал и думал о ее замене, НО про разницу подвесок даже не догадывался.
Вот когда уже начинал строить катлету, вот тогда начал углубленно изучать и читать разные темы про постройку катлет. Но там подвески совсем не стандартные. В моем случае 4-ех рычажная на ШС-ах. И она ставиться на любую раму, тем более что на купленной под мой проект от рамы остался только кусочек средней части и крепления двигателя. остальное все нестандартное.

Звоню продавцу несколько дней, нет связи.
Когда запахло "жареным", пошел в "отключку".

В отключку не уходил и не ухожу. Всегда на связи. Ты мне позвонил в тот же день, когда получил раму. Прямо с Деливери звонил, зачем обманываешь.

А в чем собственно суть претензии ? То что рама слишком гнилая, или то, что она от другой модели ?

Претензия в 970грн.(пересылка Киев-Ужгород). Пересылку Ужгород-Черкассы я оплатил. Дело принципа. Единственно в чем я обманул Володю, так это в том, что деньги ему вернул не через 2 недели как обещал, а через 3,5. Была задержка по оплате рамы и доков от нового покупателя, а наличности в такой сумме на данный момент у меня не было.
  • maXOR это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2012 - 12:41

Ну, в таком случае, проблем между вами я вообще не вижу. Кто оплачивает доставку - это как договоритесь. Сами уже решайте. Как правильно заметил Hummerman, остается только проблема у Володи (box4x4), что делать теперь с донором, который уже куплен и доставлен. Тут могу посоветовать только одно - искать новую раму/доки. Либо как то "с поподвыподвертом" регистрировать донора.
  • BOX4x4 это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 03 September 2012 - 13:30

...получил, наконец, железо... Подхожу к раме и сразу вижу несоответствие крепежа рычагов, аммортов, пружин. Пробиваю, в онн-лайне по вину, оказывается мне выслали 1985 год..., который НИКАК мне не подходит.


Если товар отвечает описанию и твоим ожиданиям, но по каким-то причинам не подошел тебе - то ты его можешь вернуть, а продавец НЕ обязан компенсировать тебе затраты на доставку. Но тут тебе продали не тот год - значит, виноват продавец, он должен гарантировать, что его товар отвечает описанию. То, что гаишник раму 85 года поставил на учет как 93 - не аргумент. Может теперь пусть поставит ее на машину 93 года?
С Евгения деньги за пересылку, а с Володи большая бочка пива - почему сразу не пробил по вину? Мороки бы не было совсем этим...
  • BOX4x4, SVOYAK и Shyrik это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 September 2012 - 14:15

С Евгения деньги за пересылку, а с Володи большая бочка пива - почему сразу не пробил по вину? Мороки бы не было совсем этим...

Так уже несколько раз предлагали и такой вариант может всетаки подойдет обоим сторонам.

#57 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 September 2012 - 17:18

Если товар отвечает описанию и твоим ожиданиям, но по каким-то причинам не подошел тебе - то ты его можешь вернуть, а продавец НЕ обязан компенсировать тебе затраты на доставку. Но тут тебе продали не тот год - значит, виноват продавец, он должен гарантировать, что его товар отвечает описанию. То, что гаишник раму 85 года поставил на учет как 93 - не аргумент. Может теперь пусть поставит ее на машину 93 года?
С Евгения деньги за пересылку, а с Володи большая бочка пива - почему сразу не пробил по вину? Мороки бы не было совсем этим...

Понимаешь Андрюха, ну очень я доверял этому человеку. Часами "терли" по тел. Из диалогов, а потом при личной встрече в Ужгороде я понял, что имею дело с толковым тойотоводом. Да и в первом объявлении был указан мотор 3L, который поставлялся на 70ку только 90-96 годов. Плюс регистрация в черкасском ГАИ, с подтвержденным 93 годом.
Не было даже в мыслях, что может обмануть. А его ссылки на главного конструктора, уважаемого мною мастера Рафика, считаю обычной отмазкой.
Насчет бочки пива, всегда за.
  • Shyrik это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 03 September 2012 - 17:54

Тут уже и про пиво 2 раза пронеслось)))Вот и главные лица)))
ОРМ НГ 2012
med_gallery_26549_1482_1557895.jpg

#59 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 03 September 2012 - 18:13

Не было даже в мыслях, что может обмануть. А его ссылки на главного конструктора, уважаемого мною мастера Рафика, считаю обычной отмазкой.

Т.е. ты по прежнему считаешь, что я тебя всё таки хотел обмануть? Да, и ссылки на Рафа я нигде не давал. Раф строил для меня другой проект, там где от 70-ки только рулевой вал. А обслуживалась она в Черкассах, а у нас нет таких спецов, которые бы понимали разницу в подвесках.
  • SVOYAK это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 September 2012 - 19:23

Вова!Ты немного не понял.Какая такая обида,если на тот момент,у меня просто не было этих денег.Я ничего плохого ни о тебе,ни о Жэке,сказать не могу.Просто Володя,если тему поднял,то будь реально объективным.Иногда,просто бывают моменты в жизни,когда ,грубо говоря,мягко выражаясь-всё зае...ло и хочеться психонуть.Вова!Ещё раз повторяю-это не главное в нашей,и так сложной жизни.Всё решается.А будет список чёрным или белым-какая разница.Я думаю данная тема,просто будет поучительна для многих пацанов.
А на счёт "лохонулся"ИЗВИНИ!!!Сам попадал.
Если с той машиной так критично,то могу отреставрировать эту раму,переварить крепления рычагов,со штока на ухо 93-го года и вернуть тебе.Всё равно та 70-ка уже разобрана.
С уважением Shults!

Пойми, наконец, что дело совсем в другом. После покупки доков, в течении недели, был составлен проект, под которым я подписался. Заказчик совсем не бедный человек и не новичек в таких вопросах. Начались усиленные поиски по Европе, так как 70ка с казетом на механике поставлялась только туда, да еще всего три года, с 93 по 96. За пять месяцев этого года в нете было всего 4 предложения. 3 полный отстой, цена четвертой зашкалила за 10ку Евро. На поиски нужного аппарата я задействовал более 20 человек, пока нашел то, что нужно. Количество потраченного времени и средств, трудно подсчитать, баланс я не вел, так как проект делался не на продажу. Плюс запланирован был дорогой и индивидуальный тюнинг на 15-18тонн зелени. В итоге общий бюджет составлял 35-38.
Вопрос к тебе. Стоит ли стоить эту красавицу на нечестных доках?
Любой гаишник СНД за пару минут может пробить номер рамы и увидев несоответствие годов выпуска в техпаспорте может создать проблемы. А вдруг, через год-два придется ставить ее на учет в Киеве, или Харькове. Там ее просто порвут.
И еще. Все подобные проекты, это обычная работа для меня. Чего не скажешь о заказчике. Он пол-года жил в планах, мечтах и т.д. Был нервный стресс, когда сообщил ему, что рама 85года. Три дня не хотел со мной говорить, обвинял в сговоре, пока сам не разобрался.
Вот так, а ты предлагаешь крепления переваривать.
  • Shyrik, Kroha, voler и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN