Удивительная страна - ГРУЗИЯ! - Страница 4 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Удивительная страна - ГРУЗИЯ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 ВНЕ САЙТА   Penth

Penth

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Dec 2010
  • 46 сообщений
  • Авто: 4х4+mini
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев|Ровно|Мск

Отправлено 09 September 2012 - 22:36

Так у них также как и в Штатах просто полицейские, ГАИ в нашем понимании нету? И интересно какая з\п у полицеского и насколько она отличается от з/п обычного работника.

Сообщение отредактировал agarkov: 09 September 2012 - 22:36


#62 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 09 September 2012 - 22:47

Так у них также как и в Штатах просто полицейские, ГАИ в нашем понимании нету? И интересно какая з\п у полицеского и насколько она отличается от з/п обычного работника.

Про грузинскую полицию: http://news.strela.z...orruptsiey.html

#63 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 September 2012 - 22:59

У них свое ГАИ. Трафик патрол.
В Штатах патрульные полицейские получают:
1. Курсант в академии $ 25,15 в час.
2. До 6 мес. работы $ 30,80 час, $ 5,359.20 в месяц, $ 64,310.40 в год.
3. 6-18 месяцев $ 33.02 $ 5,745.48 $ 68,945.76
4. от 18 до 30 месяцев $ 34,52 $ 6,006.48 $ 72,077.76
5. от 30 до 42 месяцев $ 35.86 $ 6,239.64 $ 74,875.68
6. от 42 до 54 месяцев $ 37.64 $ 6,549.36 $ 78,592.32
7. от 54 месяцев $ 40.33 $ 7,017.42 $ 84,209.04


Еще всякие бенефиты и надбавки, сверхурочные и т.д.. Грузины же получают наверняка меньше.

#64 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 September 2012 - 23:03

Hummerman! Вы решили ехать на авто через паром. Скажите пожалуйста почему именно паром: проще, случайность или все же Владикавказ проезжать не рекомендуете? Спасибо!
P.S. Темы есть про дорогу в Грузию, но спросил именно тут, потому как у ТС самая свежая инфо!

Вставлю пять копеек, мне паром (два человека и Л-200) обошелся в Керчь из Поти 870 $, шо оказалось маленько дешевле, чем кормить обезьян с автоматами в Кабарде и Северной Осетии. Хаммерман, спасибо за отчет, тепло стало и желание снова туда попасть усилилось!!!

Сообщение отредактировал tesalowsky: 09 September 2012 - 23:03


#65 ВНЕ САЙТА   VovanX

VovanX

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jan 2012
  • 34 сообщений
  • Авто: QX60
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2012 - 23:13

Так у них также как и в Штатах просто полицейские, ГАИ в нашем понимании нету? И интересно какая з\п у полицеского и насколько она отличается от з/п обычного работника.


Грузинський патрульний поліцейський отримує близько 350$. Звична зп в Грузії близько 150$. В Грузії взагалі поліцейські та військові отримують одні із найкращих зарплат, і, що важливо - стабільність! Підприємства та малий бізнес там тільки починають розвиватися, тому не завжди зарплата випалчується регулярно.

#66 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2012 - 08:54

Грузинський патрульний поліцейський отримує близько 350$. Звична зп в Грузії близько 150$. В Грузії взагалі поліцейські та військові отримують одні із найкращих зарплат, і, що важливо - стабільність! Підприємства та малий бізнес там тільки починають розвиватися, тому не завжди зарплата випалчується регулярно.


"0" не пропустили? 350 - не найкраща зарплата :273:

#67 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2012 - 10:32

В Союзные времена Грузия входила в 3ку богатейших республик. Сейчас страна уверенно набирает обороты. Мне интересно, на чем зарабатывает страна??? Да, отменить взяточничество-супер. Убрать ненужные звенья цепи и получать напрямую доходы в казну. Но увы, для процветания этого мало. Нужны ресурсы. Туризм - "Да". Но все равно не хватит, чтоб платить зарплату полицейским в 350 у.е. Инвистиции? Вера в саму страну? Так это только развивается ( Пример, башня Трампа). Я думаю, что пока "рулят" дотации. Но что будет, когда они прекратяться?

пы.сы. Сама очень хочу опять туда поехать. Последний раз была на годовщину "революции роз".

#68 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 10 September 2012 - 11:12

У них свое ГАИ. Трафик патрол.
В Штатах патрульные полицейские получают:
1. Курсант в академии $ 25,15 в час.
2. До 6 мес. работы $ 30,80 час, $ 5,359.20 в месяц, $ 64,310.40 в год.
3. 6-18 месяцев $ 33.02 $ 5,745.48 $ 68,945.76
4. от 18 до 30 месяцев $ 34,52 $ 6,006.48 $ 72,077.76
5. от 30 до 42 месяцев $ 35.86 $ 6,239.64 $ 74,875.68
6. от 42 до 54 месяцев $ 37.64 $ 6,549.36 $ 78,592.32
7. от 54 месяцев $ 40.33 $ 7,017.42 $ 84,209.04


Еще всякие бенефиты и надбавки, сверхурочные и т.д.. Грузины же получают наверняка меньше.

Согласен с Важняком, что грузинские полицейские в целом получают меньше чем американские копы. Зарплата полицейских в США варьируется от штата к штату, так как нет единых стандартов МВД, да и МВД не существует в том виде как мы привыкли (сайт МВД США http://www.doi.gov/w...re/interior.cfm ). Другими словами, МВД в Америке является службой защиты природы. Продолжу, в самом штате зарплата полицейских варьируется от графства к графству, или к городу со своей полицейской юрисдикцией. В том же штате Мэриленд, зарплата полицейского графства Монтгомери коренным образом отличается от зарплаты полицейского графства Принц Георг, а зарплата полицейского города Балтимора отличается от первых двух. Самую большую зарплату получают сотрудники специальных подразделений (Типа Беркут), самую маленькую - военные полициейские, так как они являются военнослужащими. А военные в США не имеют больших зарплат - все на патриотизме. Частные детективы или контрактники могут заработать гораздо больше чем кадровые полицейские, но они не имеют бенефитов. Если есть большое желание, то можно ознакомиться с зарплатой полицейских и сотрудников офиса шерифа на этом сайте: http://www.bls.gov/o...s333051.htm#top . Так -же, даю график зарплат копов того же штата Мэриленд, где вы можете увидеть эту разницу. В графике есть название одной и той-же должности, но разные зарплаты. Представляю еще одну картинку с количеством полицейских на 1000 жителей.

Прикрепленные изображения

  • Salary - PO.jpg
  • cops.jpg

  • Soldier и mari это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 10 September 2012 - 11:36

В Союзные времена Грузия входила в 3ку богатейших республик. Сейчас страна уверенно набирает обороты. Мне интересно, на чем зарабатывает страна??? Да, отменить взяточничество-супер. Убрать ненужные звенья цепи и получать напрямую доходы в казну. Но увы, для процветания этого мало. Нужны ресурсы. Туризм - "Да". Но все равно не хватит, чтоб платить зарплату полицейским в 350 у.е. Инвистиции? Вера в саму страну? Так это только развивается ( Пример, башня Трампа). Я думаю, что пока "рулят" дотации. Но что будет, когда они прекратяться?

пы.сы. Сама очень хочу опять туда поехать. Последний раз была на годовщину "революции роз".

Очень коротко из моих изысканий : Бюджет Грузии на 2012 год составляет порядка 4,5 миллиардов долларов США. Формируется бюджет Грузии с учетом кредитов, грантов и других поступлений, которые вносятся в Грузию из других государств по подписанным ранее долгосрочным договорам. Есть экономическая программа, которая рассчитана на постепенное уменьшение дотаций. Пока эта программа выполняется. У Грузии есть преимущества - это морской порт, мягкий климат, горные реки для ГЭС и виноделие. Сегодня Грузия, экспортирует продукцию на 1 доллар США, а импортирует продукции на 4 доллара. Это огромное негативное сальдо, но оно постепенно уменьшается. Прогнозы пока оптимистические, но как будет дальше - известно только Всевышнему.
  • pseudo, Krapka, tesalowsky и 2 другим это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 September 2012 - 20:10

Не могу не поделиться.
Первые 2 часа пребывания в Тбилиси. Дорога в такси из аэропорта. Честно. не провоцировала, просто спросила, а что за здание из стекла (и без бетона) справа (помню, его не было). И понеслась...
Это МВД... построили... дурак построил... на хрена народу все эти стройки, если есть людям нечего, работы нет, денег нет, сын в армии на контракте не потому, что нравится служить, а потому, что работы не найти, а там какая-никакая зарплата...
Слово "дурак" в адрес гаранта было лейтмотивом (и, похоже, не переросло в тот эпитет, что просился, только из уважения ко мне), и то и дело проскальзывало, что дескать ничего, скоро он уйдёт, так долго продолжаться не может... С Россией надо дружить, с которой всегда вместе были, а не с Америкой, которая хрен знает где, ну и т.д., и т.п.
Настоящий грузин, по-русски с трудом говорит...
Вот и понимай теперь, лучше стало или хуже(((

ПС Дальнейшие наблюдения изложу позже)

Сообщение отредактировал Nat: 12 September 2012 - 20:11

  • mba и tesalowsky это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2012 - 20:44

В октябре у родителей юбилей - 40 лет со дня свадьбы - решили сделать им подарок в виде поездки в Грузию (Кутаиси + Батуми), у них там вся молодость прошла. Подскажи те плз нормальные и недорогие гостиницы. И как лучше доехать с Кутаиси (туда Wizz Air прилетает) в Батуми?

#72 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2012 - 08:42

Мы ехали машиной из Тбилиси в Батуми через Кутаиси (видели строящийся аэропорт, не знаю, как они его к 27-му закончат :303: , но строят там быстро). Дорога хорошая.
Можно поискать маршрутки, или поездом, но поезда там мрачненькие((( Можно ещё спросить про такси, километраж-то небольшой.
В Батуми гостиницу "Астория" нашли через сайт booking.com. По цене самая адекватная и до набережной недалеко.
Говорят, можно снять и квартиру недорого, только дома там - весьма стрёмные на вид хрущёвки.

#73 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 01 October 2012 - 21:32

Не створюючи нову гілку. Вирішив запостити тут. Виявляється в Грузії йдуть вибори. І першість отримує опозиція, яку очолює мільярдер "Бидзины Иванишвили". Цікаво що буде далі з цією прекрасною країною. Інфа взята звідси.

#74 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 02 October 2012 - 12:21

Дуже хочу вірити, що грузини втримають вектор розвитку. Я зовсім не вірю політикам, що будують передвиборчу кампанію на соціальних гаслах і брудних маніпуляціях, як це робить Іванішвілі, але грузинам видніше, чого вони хочуть.

#75 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 October 2012 - 13:07

Пипец Грузии. Вот еще посмотрите.

Сообщение отредактировал Важняк: 02 October 2012 - 13:07

  • soe это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 373 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 02 October 2012 - 13:39

Не створюючи нову гілку. Вирішив запостити тут. Виявляється в Грузії йдуть вибори. І першість отримує опозиція, яку очолює мільярдер "Бидзины Иванишвили". Цікаво що буде далі з цією прекрасною країною. Інфа взята звідси.

А чего вы думаете что будет хуже? Может как раз и наоборот.

#77 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 October 2012 - 19:54

А чего вы думаете что будет хуже? Может как раз и наоборот.

+1, т.к. из телевизора, господам сочувствующим гражданину Саакашвили совершенно неизвестно о коррупции государственного уровня в этой стране (немногие имеют взгляд изнутри), из положительного отмечу ВСЕГО 4 налога на всю систему налогообложения и крайне мягкий инвестиционный климат (если у тебя не Российский паспорт)... Подождем развития событий и заранее прошу прощения за политический контекст, так как тут встречаются восхваляющие))) Ехать туда стоит и там очень хорошо))) Обязательно весной снова это сделаю, т.к. план поставить в Кутаиси короткий Паждик, что бы не гонять технику туда-сюда - в силе)))))

#78 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 October 2012 - 20:19

Я не хочу ни с кем спорить, тем более с предыдущим высказавшимся, но Господа! Теперь,в том что Грузии пипец, и там будет Раша и как в Раше, я еще более уверился. Жаль... так хотелось сьездить... не успел... впрочем, как всегда.
  • pseudo и Sanek это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 October 2012 - 22:43

Я не хочу ни с кем спорить, тем более с предыдущим высказавшимся, но Господа! Теперь,в том что Грузии пипец, и там будет Раша и как в Раше, я еще более уверился. Жаль... так хотелось сьездить... не успел... впрочем, как всегда.

А зачем в принципе спорить? Что бы спорить? Все мнения имеют право быть. Расскажу такую историю. Недалеко от Кутаиси есть селение Мелаури и в этом районе находится пещера, возраст которой второй в мире из известных подобных пещер.Около полутора км доступных для экскурсий залов сталактитов и сталагмитов. Оборудована дорожка из бетона с подсветками, музыкой и тематикой, пульты связи, экстренный кислород... ОЧЕНЬ красивое место. Прошлой осенью она была закрыта для посещений, однако в лучших традициях, для дорогих гостей, изыскали завхоза, действующего от имени Иванишвили и нас провели...Очумительное место, единственная непонятка - отчего же ее назвали пещерой Прометея и при чем тут он)))Очень рекомендую. Так вот, злодей Иванишвили, кроме газификации сел, ввалил в инфраструктуру этого места по разному вранью 2-3 млн.Евро, после чего передал в собственность Государства.Конечно, подсознательно, буду ему симпатизировать. Остальное рассудит история.
Кость, надеюсь будет желание и силы, и ты обязательно съездишь. При любой власти там очень гостеприимные и искренние люди.

ПыСы Вот еще - пробовал пить кофе в Макдональдс (там кофе вообще хрен найдешь) молодежь, работающая в говноедке по русски вообще не разговаривает, а лет им по 18-22 примерно...Заказывали на инглиш((( Маленько расстроило - пол-Египта по русски разговаривает, а тут...
  • Важняк это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2012 - 23:32

Поеду в этом месяце в Грузию - расскажу как там.
  • tesalowsky это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN