Удивительная страна - ГРУЗИЯ! - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Удивительная страна - ГРУЗИЯ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2012 - 13:07

Все познается в сравнении. Ты только что побывал в Норвегии и увидел огромную разницу........................


Сравнивать с Норвегией? Никогда в жизни мне не пришла бы мысль сравнивать наш Гондурас с настоящей европейской страной. Хотя мы в одном шаге. В одном шаге, но за стеной.
Имелось в виду невыиграшное сравнение с ближайшими соседями: Россией и Белоруссией.

Все дело в желании лидера и его команды. А возможность всегда есть, Грузия этому пример.



Согласен на 100%. И лидер, и команда, и простой народ - всё имеет значение.

#22 ВНЕ САЙТА   Каманыч

Каманыч

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 26 Oct 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 73 "Помидор"
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 01 September 2012 - 14:14

Владимир, спасибо за очерк , на самом деле описано все как есть .
Нам тоже удалось побывать в Грузии в 2010-11 г. несколько раз и буквально с первого
раза мы тоже влюбились в эту страну. Такое ощущение что каждый раз прилетаешь к себе домой, люди
на столько гостеприимны что по началу и не верится в такое, но когда это повторяется вновь и вновь
понимаешь что такой у людей менталитет. Два раза нас приглашали грузины к себе домой на праздники, это тяжело описать словами, но уезжали мы от них практически родственниками!
Очень рекомендую Кахетию, с ее виноградными долинами и винными заводами, много интересных церквей, монастырей.
В Кахетии есть очень душевный отельчик на берегу озера в горах, называется "Лапота" тоже всем очень рекомендую.
Отдыхали также зимой в Гудаури, остались тоже все довольны. Хотя и протяженность лыжных трасс и не велика ( всего 18 км)
за то идеальный снег для катания, там даже снежных пушек нек и при этом никогда нет льда на спусках.
В Тбилиси тоже есть чего посмотреть, так день два.
Очень интересен древний город выдолбленный в скалах не далеко от Гори.
Ну и конечно грузинская кухня это отдельная тема , помимо превосходных вкусовых качеств нам ни разу не подсунули что то
не свежее.
Плюс ко всему цены на все очень адэкватны.


В общем кто не был в Грузии, очень рекомендую!!!
Если кому что подсказать, пишите в личку!

Володя , еще раз спасибо за тему!

#23 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 01 September 2012 - 15:05

Еще меня очень привлек грузинский флаг. Это прямоугольное полотнище белого цвета, в центре которого изображен большой красный Георгиевским крест, а в четырех углах - одинаковые красные крестики в форме Болнисского креста, которые использовались при правления Константина Великого и были распространены в средневековой Грузии. По сути, флаг Грузии это символ - олицетворяющий Иисуса Христа-Спасителя и четырех евангелистов - Луки, Матфея, Иоанна и Марка. Но вот, что интересно. Первые крестоносцы захватившие Иерусалим, использовали похожий флаг. Флаг крестоносцев назывался крестом ордена Гроба Господня. В дальнейшем этот символ стал одним из флагом Ордена Храма Соломонова, т.е. флагом тамплиеров. Сравните флаг Грузии и флаг тамплиеров. Даже символически, Грузия ведет свой крестовый поход против трясины коррупции и преступности.

Прикрепленные изображения

  • Крест ордена Гроба Господня.png
  • Флаг Грузии.png

  • Kooper, Купер, Ohotoved и 2 другим это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 01 September 2012 - 15:55

Откровенно говоря, я в данный момент не хочу поддерживать экономику северного соседа даже минимальными тратами на топливо на его территории. Это моя гражданская позиция.

Очень с тобой согласен и целиком поддерживаю.
А страна наша дикая и отсталая потому, что необходимость перемен и желание РАБОТАТЬ на то чтобы жить лучше, в Грузии понял прежде всего не президент, а сам народ. А у нас или хата с краю, или чисто российский вариант - нахапать и свалить, а потом хоть трава не расти.

На сопредельной территории им было не совсем комфортно, когда вооруженные бородатые дядьки в камуфляже без знаков различия, остановили и грубо обыскали их и их джип, выкинув из машины все на землю.

Вот в этом то и различие между Грузией и Россией... Куда приходит Раша, там всегда такое...Раша в своем сознании еще из времен Стеньки Разина не выбралась.

А Грузия... может когда то и я выберусь туда.... деньжат вот подсоберу, и выберусь...

Сообщение отредактировал Важняк: 01 September 2012 - 15:59

  • soe это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Каманыч

Каманыч

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 26 Oct 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 73 "Помидор"
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 01 September 2012 - 16:11

Кстати сам грузинский народ относиться к русским ( не смотря на негативную пропагадну на рос. телевид. против Грузии)
очень и очень положительно и они четко чуствуют границу между политикой и человеческими отношениями.
Украинцев они просто обожают!!! Однажды мы заезжали на машине в Грузию со стороны Азейбаржана и грузинский
погранец узнав что мы из Украины развел руками и сказал " добро пожаловать домой" !
Ну в общем красавцы.

#26 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 01 September 2012 - 18:05

Вот в этом то и различие между Грузией и Россией... Куда приходит Раша, там всегда такое...Раша в своем сознании еще из времен Стеньки Разина не выбралась.

Будучи в Аджарии, услышал интересную историю от своих грузинских друзей. До 2004 года в Аджарии правил Аслан Абашидзе. Одиозный лидер с интересной судьбой. Абашидзе при СССР в 60-х годах был осужден на два года за хранение огнестрельного оружия и злостное хулиганство. Потом "исправился", близко сдружился с Гиппократом Шеварднадзе - старшим братом Эдуарда Шеварднадзе, стал комсомольским лидером, руководил предприятиями и училищами, дорос до замминистра бытового обслуживания населения Грузинской ССР. Друзья сказали, что в то время он и "заработал" начальный капитал. Был лидером сильнейшей парламентской фракции. В 2000 году был "всенародно" избран главой Аджарии, получив 99 % голосов всего населения, при явке избирателей в 90 %. Создал свою частную армию и боролся с другими частными армиями в Батуми. Братки в Батуми имели на вооружении танки и бээмпешки, а у Аслана техники было больше всех. Создал в Аджарии свободную экономическую зону с девизом:"провози все, что хочешь - договоримся", а вот таможенные сборы оставлял себе. Целовался в десна с Лужковым и другими российскими лидерами. Когда в 2004 году Аслан понял, что Саакашвили не шутит, когда сказал, что клан Абашидзе является бандой преступников, убийц и наркодилеров, то подал в отставку и в тот же день улетел в Россию, точнее его увез на своем самолете глава Совета безопасности РФ Игорь Иванов. Аслан Абашидзе до сих пор в международном розыске по линии Интерпола и заочно приговорен к 15 годам лишения свободы и выплате в бюджет Грузии 60 млн. долларов. Но Россия своих героев не выдает!

#27 ВНЕ САЙТА   ДмитрийС

ДмитрийС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2012
  • 135 сообщений
  • Авто: TLC-76
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 September 2012 - 18:17

На официальном рос. телевидении высказываются не против Грузии, а против грузинских властей. Это две большие разницы. В России нет никакого негатива к Грузии. А наоборот. На том же канале культура показывают грузинские фильмы. И не забывайте, в России живет около миллиона грузин. Я двадцать дней проездил по Грузии на машине, и побывал в разных её частях, с разным достатком. И я бы так не стал категорично говорить о единении грузинского народа и их президента. Хотя сам я, до поездке, был уверен в таком единении. Нас постоянно звали к себе грузины, доставали вино и мы говорили по душам. По моему мнению грузинское общество тоже сильно разделено. Очень много претензий у грузин к их президенту. Хотя конечно он молодец, так реформировать полицию!
В Грузии сейчас вовсю идёт предвыборная компания и мне она очень напомнила нашу прошедшую предвыборную компанию. На ТВ тоже, как у нас, постоянно присутствует один кандидат.

#28 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 01 September 2012 - 18:46

На официальном рос. телевидении высказываются не против Грузии, а против грузинских властей. Это две большие разницы. В России нет никакого негатива к Грузии. А наоборот. На том же канале культура показывают грузинские фильмы. И не забывайте, в России живет около миллиона грузин. Я двадцать дней проездил по Грузии на машине, и побывал в разных её частях, с разным достатком. И я бы так не стал категорично говорить о единении грузинского народа и их президента. Хотя сам я, до поездке, был уверен в таком единении. Нас постоянно звали к себе грузины, доставали вино и мы говорили по душам. По моему мнению грузинское общество тоже сильно разделено. Очень много претензий у грузин к их президенту. Хотя конечно он молодец, так реформировать полицию!
В Грузии сейчас вовсю идёт предвыборная компания и мне она очень напомнила нашу прошедшую предвыборную компанию. На ТВ тоже, как у нас, постоянно присутствует один кандидат.

Я с вами согласен, что по российским каналам идет негативная пропаганда в адрес "вечно жующего галстук" Саакашвили. Но к сожалению, на российском ТВ не говорится, что Всемирный банк объявил Грузию мировым лидером по темпам улучшения делового климата. А это прямая работа президента и правительства. Я бы тоже не стал так категорично заявлять, что "Очень много претензий у грузин к их президенту". У какой-то части населения претензии есть, без этого невозможно. Ведь много "бывших" остались без "кормила", но простой народ зажил лучше и это видно не вооруженным взглядом. А, что касается России, так там скорее всего весь негатив к грузинским властям идет тоже непосредственно от российских властей, а не от народа? Или я ошибаюсь?, так как не был в России очень давно.

#29 ВНЕ САЙТА   Каманыч

Каманыч

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 26 Oct 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 73 "Помидор"
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 01 September 2012 - 18:52

На официальном рос. телевидении высказываются не против Грузии, а против грузинских властей. Это две большие разницы. В России нет никакого негатива к Грузии. А наоборот. На том же канале культура показывают грузинские фильмы. И не забывайте, в России живет около миллиона грузин. Я двадцать дней проездил по Грузии на машине, и побывал в разных её частях, с разным достатком. И я бы так не стал категорично говорить о единении грузинского народа и их президента. Хотя сам я, до поездке, был уверен в таком единении. Нас постоянно звали к себе грузины, доставали вино и мы говорили по душам. По моему мнению грузинское общество тоже сильно разделено. Очень много претензий у грузин к их президенту. Хотя конечно он молодец, так реформировать полицию!
В Грузии сейчас вовсю идёт предвыборная компания и мне она очень напомнила нашу прошедшую предвыборную компанию. На ТВ тоже, как у нас, постоянно присутствует один кандидат.


Нет ну понятно что каждый действующий правитель гнет свою политику, и я ничего за президента не говорю я он народе .
Согласен что сейчас уже поутих немного негатив у рос. массмедиа но еще в памяти 2008-09 год что там вещали.
Как говорится " тапки нашли а осадок остался".
Да и в любой стране при любых раскладах будут довольные и на оборот, да некоторые не довольны властью, но я не о том а
о людях в общем как нации и они мне по душе и это мое личное мнение.

#30 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 01 September 2012 - 18:57

На официальном рос. телевидении высказываются не против Грузии, а против грузинских властей. Это две большие разницы. В России нет никакого негатива к Грузии. А наоборот. На том же канале культура показывают грузинские фильмы. И не забывайте, в России живет около миллиона грузин. Я двадцать дней проездил по Грузии на машине, и побывал в разных её частях, с разным достатком. И я бы так не стал категорично говорить о единении грузинского народа и их президента. Хотя сам я, до поездке, был уверен в таком единении. Нас постоянно звали к себе грузины, доставали вино и мы говорили по душам. По моему мнению грузинское общество тоже сильно разделено. Очень много претензий у грузин к их президенту. Хотя конечно он молодец, так реформировать полицию!
В Грузии сейчас вовсю идёт предвыборная компания и мне она очень напомнила нашу прошедшую предвыборную компанию. На ТВ тоже, как у нас, постоянно присутствует один кандидат.

Ну да. Грузия же начала войну против РФ, естественно! Недовольные всегда есть, будут золотом на золоте есть, и будут недовольны. И зачастую такие "недовольные" результат работы соответствующих спецслужб, вот как у нас было. НО!
Российская Федерация никогда не признает своих ошибок. Она предпочитает винить в этом других. И не надо нам рассказывать про "одного кандидата", ладно?

Сообщение отредактировал Важняк: 01 September 2012 - 19:02

  • Дембель это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   ДмитрийС

ДмитрийС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2012
  • 135 сообщений
  • Авто: TLC-76
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 September 2012 - 19:39

А, что касается России, так там скорее всего весь негатив к грузинским властям идет тоже непосредственно от российских властей, а не от народа? Или я ошибаюсь?, так как не был в России очень давно.

От властей, от подконтрольных им СМИ.

#32 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2012 - 21:33

Летим в Грузию 12-го сентября, так что очень полезно было почитать. Спасибо!
Последний раз бывала там лет 8 назад в командировках, почти официальные делегации, но тоже кое-что посмотрели. Очень понравился именно Тбилиси, его окрестности, место слияния Арагви и Куры, когда видишь это с ближайших гор. Сейчас, говорят, всё ещё краше.
В этот раз кроме Тбилиси хотим прокатиться к морю, на источник Боржоми и обязательно побывать в скальном городе в Вардзии. Времени мало, так что остальное уже - как получится.

#33 ВНЕ САЙТА   ДмитрийС

ДмитрийС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2012
  • 135 сообщений
  • Авто: TLC-76
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 September 2012 - 07:37

В этот раз кроме Тбилиси хотим прокатиться к морю, на источник Боржоми и обязательно побывать в скальном городе в Вардзии. Времени мало, так что остальное уже - как получится.

В Уплисцихе постарайтесь заехать. Мне там понравилось не меньше, чем в Вардзии. Уплисцихе находится рядом с Гори.

#34 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 258 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 September 2012 - 09:28

Интересно очень, себе что ли поехать посмотреть, прямо почитал и раззадорился, а был я в Грузии еще в детстве и уже ничего и не помню. Все познания только из теле новостей.

#35 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2012 - 09:32

В Уплисцихе постарайтесь заехать. Мне там понравилось не меньше, чем в Вардзии. Уплисцихе находится рядом с Гори.

О, спасибо! Учтём) :303:

#36 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 295 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 02 September 2012 - 10:16

Грузия это красиво! Нет слов!

#37 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2012 - 15:29

Я бы тоже не стал так категорично заявлять, что "Очень много претензий у грузин к их президенту". У какой-то части населения претензии есть

Reformi ostavili bez karmushki bolie 60 000 chinovnikov-vzjatochnikov , konechno budut nedovolnie. Takge istreblen institut "Varov v zakone" -toge popolnili rjadi nedovolnikh. A prostoi zdrovomisljashii chelovek ponimaet chto v gruzii za krotchaishie sroki sdelano nevozmognoe i eto vidno ne vorugennim glazom.

#38 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2012 - 21:07

Вроде скоро в Грузию с Украины Визейр будет летать.

#39 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 03 September 2012 - 08:14

Вроде скоро в Грузию с Украины Визейр будет летать.


Уже с сентября летает.)))

Не был в Грузии еще с советских времен. Много слышал о переменах и реформах в этой стране. ....



Вот буквально собрались туда на НГ. Но останавливало то, что они конечно развиваются семимильными шагами, но это все-таки только начало пути. Поэтому много спорили - а стоит ли. Не хочется развеивать тот романтический ореол, который есть об этой стране, природе, ЛЮДЯХ и вообще о КРАЕ.

Почитала. Спасибо. Еще один плюсик на чашу "все-таки ехать"))))

#40 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 03 September 2012 - 13:11

Еще один плюсик на чашу "все-таки ехать"))))

Ехать нужно и не только чтобы хорошо отдохнуть, но и еще чтобы увидеть и прочувствовать, что такое настоящие народные реформы. Реформы - которые не призывают народ затянуть пояса потуже, пока властвующие будут себе замки строить. Реформы - которые не направлены на "отнять", а направлены на "заработать". Реформы - которые искоренили фразу "решить вопрос". Реформы - которые направлены на счастливое будущее детей, а не на беспредел мажоров. Ехать в Грузию сегодня - это увидеть как делается история не по телевизору, а на яву!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN