Помогите с выбором Дискавери - Страница 3 - Discovery - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором Дискавери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 04 July 2012 - 12:02

В обсуждении Диско1, в Крым или в Карпаты сам за рулем и нет проблем, так что не нужно писать ерунду.


Злой гвардеец
+ случайно нажал :488: камп глюканул

хотя мотик и ни чё так :303:

Сообщение отредактировал Mr_Nixon: 04 July 2012 - 12:03


#42 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 July 2012 - 12:30

Я как то не понял насчет малого багажника у Диско, мне наоборот он казался большим, во всяком случае по внешнему виду - тут видно точно разные восприятия.. А насчет удобства посадки, ребята - это настолько индивидуально для каждого, что даже спорить бессмысленно.
  • mamaich и Broker это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   SPb

SPb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 2.5 TDI,Ford Taurus Wagon
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2012 - 14:25

По поводу багажника,так на мой взгляд он действительно с виду не большой,но когда я его упаковываю в дорогу то в него влазит столько,что я сам удивляюсь причем у меня в багажнике еще стоит газовый баллон на 60 литров,а всякого хлама который надо взять ссобой у меня поверте не мало.Да и насчет больших расстояний это действительно очень индивидуально,мне до Манчестера ехать 3500 км и нормально,ну а кому-то и 50 км будет ехать в лом.

#44 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2012 - 15:59

Правильно PitByll написал, что нехрен писать ерунду насчет неудобства дальних поездок.. Сколько ездим в Карпаты еще не разу не заметил неудобства или усталости от сидений. И соглашусь с Воином, что каждый человек индивидуален.
Я думаю что неудобства товарища могут быть связаны с проблемами со спиной. Надо срочно обратиться к ортопэду м
  • Pit Bull это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 04 July 2012 - 17:23

Багажник наоборот очень большой и вместительный, это какая то неправильная информация или восприятие. Насчет посадки, ну тут правильно сказали что это все индивилуально.

#46 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2012 - 17:47

Насчет багажника опять возвращаемся к дурным сравнениями. Мне напоминает детский сад, когда мальчики мальчики меряются пиписькой. У Дискавери багажник как раз для его базы в 100 дюймов. Я соглашусь что у ТС105 багажник ого-го и Дефа тоже больше. Но к чему эти дебильные сравнения.

#47 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 04 July 2012 - 18:02

Опять тема пошла не в тему))), начинаем обсуждать автомобиль, как написано в начале mamaich определился с выбором: Полгода слежу за продажами. Долго думал, что брать... Ну лежит душа к Дискавери :) Подскажите, на что обращать внимание при просмотре. Знаю, что болезнь - гниет пол. А как это рассмотреть? Там нужно обшивку поднимать или как?, и всеголишь спросил на что при покупке обращать внимание, а тут владельци Мицубиси рассказывают как оставили свой выбор на Л200, к чему ти разговоры, за скорость или опять же за багажник, да, короткий, но высокий)))
Пи.Си. как я прочел в названии: Помогите с выбором Дискавери, а не шо мне купить.
  • Broker это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2012 - 18:37

Хм, действительно, тема ушла от основного... я тут отчасти виноват, и извиняюсь за то, что "подначил" лендровероводов, просто пошутил, не ожидал, что так воспримут близко к сердцу весь этот треп.

По теме:

Из известных мне косяков Диско - надо обратить внимание на демпфер кардана (большой резиновый диск внизу). Говорят, они часто рвутся, особенно при эксплуатации машинки в боевых условиях. А остальное тут уже перечислили.

#49 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 04 July 2012 - 18:46

Из известных мне косяков Диско - надо обратить внимание на демпфер кардана (большой резиновый диск внизу). Говорят, они часто рвутся, особенно при эксплуатации машинки в боевых условиях. А остальное тут уже перечислили.

Ты наверное имел ввиду эластичную муфту, она рвется при сильном лифте подвески если не поменять заадние рычаги, а в стоке или 2" лифте все хорошо. У меня рвалась 2 раза, но машина при этом абсолютно нормально едет(не считая гул и вибрацию))) )

#50 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 04 July 2012 - 23:15

а тут владельци Мицубиси рассказывают как оставили свой выбор на Л200

Ну, владельцы Митсубиси прежде всего хотели обратить внимание на то, что если у
человека болит спина за рулём автомобиля, то это не "ерунда".

И в словах Мамаича "Долго думал, что брать, и лежит душа...", я в какой-то
степени узнал себя, т.к. после Сузуки Гранд Витары, тоже не знал, что брать, а душа
лежала к Лексусу, который я собственно купил, поездил с полгодика и продал с некоторыми
потерями в деньгах, но зато удовлетворив свою "хотелку". А вот уже потом выбрал себе Л200.

Не вижу криминала, чтобы рассказать человеку, что "хотелка" дело субъективное. Если бы
в тот момент, мне кто-то подсказал так же про возможность выбрать другой автомобиль, то
я бы не потерял некоторое кол-во денег на перепродаже. Звiняйте, ежели шо не так...
  • Тыранонэсам, alibaba и Kroha это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 05 July 2012 - 08:54

я в какой-то степени узнал себя

:330:
Ну, владельцы Митсубиси прежде всего хотели обратить внимание на то, что если у человека болит спина за рулём автомобиля, то это не "ерунда". - Может хватит писать х..ю в ветке, человек у которого болит спина за релем ЛР(бред, первый раз подымаеться эта проблема) пусть обратиться к врачу или купит себе Мицубиси и его попустит.
Заметил, что в ветках ЛР высказывают свое недовольство только владельци Мицубиси, которые имеют представленние о марке со слухов, я же не рассказываю как на Л200 "утяжелять попу", потому, что не пользуюсь таковым и оно мне не надо.
Прочтите еще раз название темы.

Сообщение отредактировал Kooper: 05 July 2012 - 22:46
нецензурные выражения


#52 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2012 - 09:56

Ну, владельцы Митсубиси прежде всего хотели обратить внимание на то, что если у
человека болит спина за рулём автомобиля, то это не "ерунда".


Я еще раз повторюсь, что это не есть косяк Диска, а индивидуальное строение организма человека. Что не как относится к авто.
  • Pit Bull и Krapka это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2012 - 10:16

:330:
Ну, владельцы Митсубиси прежде всего хотели обратить внимание на то, что если у человека болит спина за рулём автомобиля, то это не "ерунда". - Может хватьт писать херню, чем срать в ветке, человек у которого болит спина за релем ЛР(бред, первый раз подымаеться эта проблема) пусть обратиться к врачу или купит себе Мицубиси и его попустит.
Заметил, что в ветках ЛР высказывают свое недовольство только владельци Мицубиси, которые имеют представленние о марке со слухов, я же не рассказываю как на Л200 "утяжелять попу", потому, что не пользуюсь таковым и оно мне не надо.
Прочтите еще раз название темы.


Совершенно верно. Я тоже заметил такую же тенденцию, что какие то советы а они как правило негативные дают люди, которые не когда не имели ЛР и уверен что не когда и не станут их владельцам. Так как простыми методами сравнения понять ЛР и его полюбить просто невозможно. А владельцев других марок, просто прошу не подавать информацию по методу"базарного радио ''. Если я не владею Митсубиси, то я и не пишу вашей ветке и не чего не советую.. Уважайте других.
  • Pit Bull и Krapka это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 05 July 2012 - 10:33

Еще раз про коробку. Все ж пользуются собственным опытом. Вот у меня было два случая со Шнивой: 1) Накрылась помпа, вылетела ОЖ. На шнурок - СТО - ремонт. 2) Капец выжимному, машина не едет. Хотя сцепление в сборе менял каких-то 20 тыс. назад. На шнурок (спасибо Белому Волку) - СТО - ремонт. Но если коробка-автомат? На шнурок уже не прокатит? А если это где-то в лесу-поле? Эвакуатор особо не вызовешь :)

#55 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2012 - 10:36

:330:
Ну, владельцы Митсубиси прежде всего хотели обратить внимание на то, что если у человека болит спина за рулём автомобиля, то это не "ерунда". - Может хватьт писать херню, чем срать в ветке, человек у которого болит спина за релем ЛР(бред, первый раз подымаеться эта проблема) пусть обратиться к врачу или купит себе Мицубиси и его попустит.
Заметил, что в ветках ЛР высказывают свое недовольство только владельци Мицубиси, которые имеют представленние о марке со слухов, я же не рассказываю как на Л200 "утяжелять попу", потому, что не пользуюсь таковым и оно мне не надо.
Прочтите еще раз название темы.


Почему же со слухов ? Я прошлогодний Ботаник катался на Диско штурманом. Могу подтвердить, что проблемы со спиной были. Но не у меня, а у пилота. На Гаплыке уже на своем Паджеро пилотом, так что есть с чем сравнивать. В обоих соревнованиях машинки были практически стоковые. Не то, чтобы мне совсем не понравился Диско, аппарат вообщем не плохой... но Паджеро понравился больше. Если бы название темы было "Мицык vs LR" я бы тут еще много чего понаписывал, но в данном случае умолкаю.
  • mxkmaster, Pit Bull, Razboinik и еще 1 это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 05 July 2012 - 10:38

Автомат буксировать можна, чтоб долго не писАть вот ссылка: http://toyota.ucoz.ru/publ/5-1-0-37
Да, на Диско1 такая же коробка как на МВ124.

Сообщение отредактировал Pit Bull: 05 July 2012 - 10:40


#57 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 05 July 2012 - 11:18

Диско, аппарат вообщем не плохой... но Паджеро понравился больше.

Леша, с тобой спорить не буду, вижу ты разбираешься.
  • Broker и Razboinik это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   CLASSIK

CLASSIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2011
  • 128 сообщений
  • Авто: Range Rover CLASSIС (был), Audi quattro
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2012 - 11:52

Я еще раз повторюсь, что это не есть косяк Диска, а индивидуальное строение организма человека. Что не как относится к авто.

Касательно комфорта, все прекрасно, катался на Диско 1 на большие расстояния, ничего не болит. То что у Рута проблемы со спиной при езде на Диско, а Мицыбиси ему приятней это понятно. :179:
У меня тут давеча другая тема вылезла по комфорту, еду значит чувствую пятка горячеет, ну думаю что за чепуха ? Оказалось радиатор печки лопнул и антифриз потек в салон :284:

Сообщение отредактировал CLASSIK: 05 July 2012 - 11:52


#59 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2012 - 18:27

если коробка-автомат? На шнурок уже не прокатит? А если это где-то в лесу-поле? Эвакуатор особо не вызовешь :)

Сергей, если кратко, то тащить можно, но не быстро и не далеко, +-км 50. Это для всех автоматов. Но если раздадку поставить в N, то машина превращается в телегу и кати себе на здоровье :303:
  • Brutt это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2012 - 19:07

Почему же со слухов ? Я прошлогодний Ботаник катался на Диско штурманом. Могу подтвердить, что проблемы со спиной были. Но не у меня, а у пилота.
Но в данном случае умолкаю.


Леша, опять в Японское море плывем. Или ты допинг принимаешь перед соревнованием? Это как надо умудряться участвовать в соревнованиях 4х4, где машина едет по бездорожью и не чего у тебя не болит. Эт разве если в лагере сидеть в машине и жарить сосиски. И давайте закроем тему СИДЕНИЙ ДИСКА.

Так как все уже давно поняли, что комфортной и надежней Митсубиси не чего еще не придумали.
  • Pit Bull это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN